Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
BRANCATO ENZO
( 0710005/AP AUTUN )
BLATNIK TONY
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
PETIT ANTHONY
( 0710008/AP DOZOLLES )
BRUET PASCAL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
BOUTHIERE CEDRIC
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
DE LAZZARI OLIVIER
( 0710005/AP AUTUN )
DEVILLEBICHOT PASCAL
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT )
BONNOT PASCAL
( 0710067/PETANQUE DE SASSENAY )
BARRAUD MATHIEU
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
CHEVALLIER JONATHAN
( 0710005/AP AUTUN )
SIBKA GEOFFREY
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
FLEURIEAU NICOLAS
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
GARRANT TANGUY
( 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE )
GARGAUD RODOLPHE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
RIVERAIN SÉBASTIEN
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
GATEAU LUDOVIC
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
MUZEAU FLORIAN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
DUVERNAY CLÉMENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
GIACOMIN ARNAUD
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
DESROCHES CYRIL
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise )
CURSIO GIUSEPPE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
QUENOT DYLAN
( 0710012/AP PIERROISE )
BERT FRANCOIS
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
ROLLIN CHRISTOPHE
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise )
ISAAK BEN MOHA
( 0710039/J P MONTCELLIENNE )
DELAVIGNE STÉPHANE
( 0710005/AP AUTUN )
FERRARE HEVÉ
( 0710016/CHAGNY PETANQUE )
TOGNON CHRISTOPHE
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
MASSE GABRIEL
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE )
FERRAND JEAN-LUC
( 0710039/J P MONTCELLIENNE )
MICHEL FREDERIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
SANGOY GUILLAUME
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
SARRE EMMANUEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
SEGURA PASCAL
( 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES )
LITAUDON BRUNO
( 0710005/AP AUTUN )
BOUILLIER ANTHONY
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
ROTAT JEAN-FRANÇOIS
( 0710060/PC DE DIGOIN )
EXPERT FABRICE
( 0710036/J P CREUSOTINE )
DOUSSOT HERVÉ
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
BURDY PHILIPPE
( 0710015/AP DE MARNAY )
MORANDET THEO
( 0710015/AP DE MARNAY )
GAUTHIER DENIS
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
LANGLET ROMAIN
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE )
SAUVAGE SERGE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
BRANCATO NICOLAS
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
NARBOUX CHRISTOPHE
( 0710138/CHAROLLES PETANQUE CLUB )
GUILLOT GRÉGORY
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
DURAND XAVIER
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
PLANCHARD JEAN-LUC
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
COULON FRANCK
( 0710015/AP DE MARNAY )
MERDJI BOMEDINE
( 0710030/CLUNY PETANQUE )
RAIMONDI JOSEPH
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
DUCLOS VINCENT
( 0710015/AP DE MARNAY )
GELETA VINCENT
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
BOIVIN GILLES
( 0710131/A P MARCIGNY )
MILEI PASCAL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
SATORY MICKAEL
( 0710023/AP DE SORNAY )
SIMONOT JOHAN
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
COULON SERGE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
LICHET YOANN
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
JACQUET PASCAL
( 0710043/LA BOULE ISSYQUOISE )
VARAUT FABRICE
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
PALELLA CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
SAUVAGEOT PHILIPPE
( 0710036/J P CREUSOTINE )


Résultats 2ème Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ROLLIN CHRISTOPHE
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise )
BARRAUD MATHIEU
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
DELAVIGNE STÉPHANE
( 0710005/AP AUTUN )
EXPERT FABRICE
( 0710036/J P CREUSOTINE )
MORANDET THEO
( 0710015/AP DE MARNAY )
GIACOMIN ARNAUD
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
DUVERNAY CLÉMENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
SIBKA GEOFFREY
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
RAIMONDI JOSEPH
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
COULON FRANCK
( 0710015/AP DE MARNAY )
JACQUET PASCAL
( 0710043/LA BOULE ISSYQUOISE )
BRUET PASCAL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
FERRAND JEAN-LUC
( 0710039/J P MONTCELLIENNE )
SAUVAGE SERGE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
LITAUDON BRUNO
( 0710005/AP AUTUN )
MICHEL FREDERIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
SARRE EMMANUEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
DOUSSOT HERVÉ
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
COULON SERGE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
GATEAU LUDOVIC
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
MILEI PASCAL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
TOGNON CHRISTOPHE
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
PALELLA CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
BONNOT PASCAL
( 0710067/PETANQUE DE SASSENAY )
DE LAZZARI OLIVIER
( 0710005/AP AUTUN )
DURAND XAVIER
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
GELETA VINCENT
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
BLATNIK TONY
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
SIMONOT JOHAN
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
CURSIO GIUSEPPE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
BRANCATO NICOLAS
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
GARGAUD RODOLPHE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
GRAND ROMAIN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
SIMONOT JOHAN
DUMOUX NICOLAS
DELAVIGNE GUILLAUME
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
BARRAUD MATHIEU
POUMEROL CHRISTOPHE
ROBERT JEROME
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
MORANDET THEO
MORANDET CHRISTOPHE
MARTIN CLÉMENT
( 0710015/AP DE MARNAY )
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
COURROY DAMIEN
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
DE LAZZARI OLIVIER
MAZUE THIBAULT
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
SAUVAGE SERGE
BULFET VALENTIN
VIEUBLE SEBASTIEN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
MILEI PASCAL
ZIGLER PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
PALELLA CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
COULON FRANCK
TOUILLET ARNAUD
THEUVENOT SANDY
( 0710015/AP DE MARNAY )
DELAVIGNE STÉPHANE
AMIOT JEREMY
IBANEZ DYLAN
( 0710005/AP AUTUN )
GARGAUD RODOLPHE
COULON DANIEL
TOROBORELLI STEPHANE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
GATEAU LUDOVIC
GATEAU SEBASTIEN
DUFEU - PREVOST GAETAN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
SARRE EMMANUEL
MORET THIERRY
MARCEAU CEDRIC
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
BLATNIK TONY
VYNCKE VALENTIN
PALADINO NICOLAS
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
JACQUET PASCAL
DESCHAMPS GUILLAUME
CHEVASSON JEAN-YVES
( 0710043/LA BOULE ISSYQUOISE )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
COURROY DAMIEN
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
MILEI PASCAL
ZIGLER PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
SIMONOT JOHAN
DUMOUX NICOLAS
DELAVIGNE GUILLAUME
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
PALELLA CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
DELAVIGNE STÉPHANE
AMIOT JEREMY
IBANEZ DYLAN
( 0710005/AP AUTUN )
MORANDET THEO
MORANDET CHRISTOPHE
MARTIN CLÉMENT
( 0710015/AP DE MARNAY )
SARRE EMMANUEL
MORET THIERRY
MARCEAU CEDRIC
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
BLATNIK TONY
VYNCKE VALENTIN
PALADINO NICOLAS
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BLATNIK TONY
VYNCKE VALENTIN
PALADINO NICOLAS
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
MILEI PASCAL
ZIGLER PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
SIMONOT JOHAN
DUMOUX NICOLAS
DELAVIGNE GUILLAUME
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
MORANDET THEO
MORANDET CHRISTOPHE
MARTIN CLÉMENT
( 0710015/AP DE MARNAY )

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MILEI PASCAL
ZIGLER PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
MORANDET THEO
MORANDET CHRISTOPHE
MARTIN CLÉMENT
( 0710015/AP DE MARNAY )