Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PRIEUR PAUL
CAUCHY JEAN-PAUL
NAULOT SERGE
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE/071 )
DESPLAS JACQUES
MATHES JEAN
CAMPOS MANUEL
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PRIEUR PAUL
CAUCHY JEAN-PAUL
NAULOT SERGE
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE/071 )
TARLEY CLAUDE
JERONIMO JOSÉ
FOUCAUD ROLAND
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
13 - 9
DESPLAS JACQUES
MATHES JEAN
CAMPOS MANUEL
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
GAUTHIER DANIEL
LEMOINE YVES
KUSS JOEL
( 0710006/AP AUXY/071 )
13 - 1

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEGRIS PHILIPPE
DEMAIZIERE CHRISTIAN
ZIRNHELD JEAN.LUC
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES/071 )
TARLEY CLAUDE
JERONIMO JOSÉ
FOUCAUD ROLAND
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
11 - 13
GAUDILLERE ROLAND
COULON SERGE
CAZALAS PATRICK
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
GAUTHIER DANIEL
LEMOINE YVES
KUSS JOEL
( 0710006/AP AUXY/071 )
6 - 13
DEMEULE JEAN LUC
CZERNIAK PASCAL
DELBOUVE ALAIN
( 0710105/PET LOISIRS GUEUGNONNAIS/071 )
DESPLAS JACQUES
MATHES JEAN
CAMPOS MANUEL
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
8 - 13
PRIEUR PAUL
CAUCHY JEAN-PAUL
NAULOT SERGE
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE/071 )
MARINO ANTONIO
DUCLOS DANIEL
VEAUX JEAN-PAUL
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
13 - 12

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GAUDILLERE ROLAND
COULON SERGE
CAZALAS PATRICK
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
LOUBIERES JACQUES
FAUGERAS DANIEL
DEMONT JEAN YVES
( 0710024/AP CHALON/071 )
13 - 3
MARINO ANTONIO
DUCLOS DANIEL
VEAUX JEAN-PAUL
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
GUINOT BERNARD
BONNIN GERVAIS
MEUGNIER REMY
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE/071 )
13 - 12
GAUTHIER DANIEL
LEMOINE YVES
KUSS JOEL
( 0710006/AP AUXY/071 )
LAGOUTTE JEAN-PAUL
LABAUNE JEAN-LOUIS
PEGUIN ANDRÉ
( 0710131/A P MARCIGNY/071 )
13 - 9
DESBOIS JEAN-CLAUDE
FATET ROLAND
BRULE JEAN-LOUIS
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
PRIEUR PAUL
CAUCHY JEAN-PAUL
NAULOT SERGE
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE/071 )
1 - 13
LEGRIS PHILIPPE
DEMAIZIERE CHRISTIAN
ZIRNHELD JEAN.LUC
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES/071 )
PASQUIER CHRISTIAN
FOURGEOT DENIS
COULON DANIEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
13 - 6
TARLEY CLAUDE
JERONIMO JOSÉ
FOUCAUD ROLAND
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
LEUREAUD GILLES
PELLETIER JEAN PAUL
GAUTHIER BERNARD
( 0710036/J P CREUSOTINE/071 )
13 - 4
DEMEULE JEAN LUC
CZERNIAK PASCAL
DELBOUVE ALAIN
( 0710105/PET LOISIRS GUEUGNONNAIS/071 )
ROBLES EMILE
ISAAK BEN MOHA
DE JESUS MANUEL
( 0710039/J P MONTCELLIENNE/071 )
13 - 8
DESPLAS JACQUES
MATHES JEAN
CAMPOS MANUEL
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
PAGET NOEL
PEREZ LOUIS FRANCOIS
ROUILLER GILLES
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
13 - 6

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUILLOUX JEAN
GEORGES LOUIS
CORBEL PASCAL
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
DESBOIS JEAN-CLAUDE
FATET ROLAND
BRULE JEAN-LOUIS
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
**
GUILLOT JOEL
COPINET PAUL
DENIZOT DANIEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
GAUTHIER DANIEL
LEMOINE YVES
KUSS JOEL
( 0710006/AP AUXY/071 )
**
GULLI FRANCOIS
GULLI BENITO
DESMURS GILLES
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX/071 )
PAGET NOEL
PEREZ LOUIS FRANCOIS
ROUILLER GILLES
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
**
GOUBERT GÉRARD
GOUBERT JOELLE
PETIT GILLES
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
DEMEULE JEAN LUC
CZERNIAK PASCAL
DELBOUVE ALAIN
( 0710105/PET LOISIRS GUEUGNONNAIS/071 )
**
PRIEUR PAUL
CAUCHY JEAN-PAUL
NAULOT SERGE
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE/071 )
ALVES FRANCISCO
COPPERE SERGE
PEREIRA FRANCIS
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
**
MARINO ANTONIO
DUCLOS DANIEL
VEAUX JEAN-PAUL
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
GEOFFROY JEAN-MARC
VIVIER ANDRÉ
LEFEVRE MARC
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE/071 )
**
GREUSARD CHRISTIAN
DESARMENIEN MICHEL
VIEUBLE DANIEL
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL/071 )
LAGOUTTE JEAN-PAUL
LABAUNE JEAN-LOUIS
PEGUIN ANDRÉ
( 0710131/A P MARCIGNY/071 )
**
PASQUIER CHRISTIAN
FOURGEOT DENIS
COULON DANIEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
JUVENETON RENÉ
DASILVA JOAQUIM
JEAULT CHRISTIAN
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES/071 )
**
TARLEY CLAUDE
JERONIMO JOSÉ
FOUCAUD ROLAND
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
POITOUX JEAN
BRUSSON MICHEL
GRILLOT CHRISTIAN
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT/071 )
**
NICOLOT ALAIN
CLERE MICHEL
REMY DANIEL
( 0710024/AP CHALON/071 )
LEUREAUD GILLES
PELLETIER JEAN PAUL
GAUTHIER BERNARD
( 0710036/J P CREUSOTINE/071 )
**
ROLLET ALAIN
RODRIGUES SERGE
GUESNEL DANIEL
( 0710039/J P MONTCELLIENNE/071 )
DESPLAS JACQUES
MATHES JEAN
CAMPOS MANUEL
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
**
PERRIER ALBERT
PASCALET ALAIN
SADOWCZYK JEAN LUC
( 0710006/AP AUXY/071 )
ROBLES EMILE
ISAAK BEN MOHA
DE JESUS MANUEL
( 0710039/J P MONTCELLIENNE/071 )
**
BARRAUD MARC
QUIVET GABRIEL
DESVIGNES GILLES
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
GAUDILLERE ROLAND
COULON SERGE
CAZALAS PATRICK
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
**
GUINOT BERNARD
BONNIN GERVAIS
MEUGNIER REMY
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE/071 )
CORNOT JEAN-MARC
GAUTHE BERNARD
RIONET DANIEL
( 0710036/J P CREUSOTINE/071 )
**
LOUBIERES JACQUES
FAUGERAS DANIEL
DEMONT JEAN YVES
( 0710024/AP CHALON/071 )
COLIN GÉRARD
JOLY JEAN-CLAUDE
LEDUC PATRICK
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
**
LEGRIS PHILIPPE
DEMAIZIERE CHRISTIAN
ZIRNHELD JEAN.LUC
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES/071 )
DOUSSOT HERVÉ
DE SIMONE GIOVANNI
OLIVERI VINCENT
( 0710004/AB DU PONT DE FER/071 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PRIEUR PAUL
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE/071 )
CLERC ALAIN
( 0710097/PETANQUE DE MESVRES/071 )
**
VISSER WILLEM GERRIT
( 0710023/AP DE SORNAY/071 )
DEMEULE JEAN LUC
( 0710105/PET LOISIRS GUEUGNONNAIS/071 )
**
GUILLOUX JEAN
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
MAZE JEAN-CLAUDE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES/071 )
**
BONNET MARC
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE/071 )
BARRAUD MARC
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
**
LEGRIS PHILIPPE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES/071 )
BOURGEOIS RAYMOND
( 0710035/GIVRY PET CLUB/071 )
**
COLIN GÉRARD
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
MEUNIER PATRICK
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
**
GUINOT BERNARD
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX/071 )
GEOFFROY JEAN-MARC
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE/071 )
**
ROLLET ALAIN
( 0710039/J P MONTCELLIENNE/071 )
LORY RAYMOND
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
**
PERRIER ALBERT
( 0710006/AP AUXY/071 )
FICHET ALAIN
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE/071 )
**
DESBOIS JEAN-CLAUDE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
RENAUDIN ANDRÉ
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
**
DOUSSOT HERVÉ
( 0710004/AB DU PONT DE FER/071 )
GIRARDOT JACKY
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX/071 )
**
LEUREAUD GILLES
( 0710036/J P CREUSOTINE/071 )
RENEVIER PATRICE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE/071 )
**
PAGET NOEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
LOGEN ANDRÉ
( 0710020/AB OSLON/071 )
**
BARRIER GEORGES
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
GAUDILLERE ROLAND
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
**
DEMONT GILBERT
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL/071 )
LOUBIERES JACQUES
( 0710024/AP CHALON/071 )
**
BOUHOT CHARLES
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES/071 )
POITOUX JEAN
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT/071 )
**
BAUDIN GEORGES
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY/071 )
LAGOUTTE JEAN-PAUL
( 0710131/A P MARCIGNY/071 )
**
GAUTHIER DANIEL
( 0710006/AP AUXY/071 )
VISSAC LOUIS
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE/071 )
**
GUINOT BERNARD
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE/071 )
FELIX JEAN-PIERRE
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE/071 )
**
GULLI FRANCOIS
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX/071 )
POIVEY FRANCE
( 0710039/J P MONTCELLIENNE/071 )
**
JUVENETON RENÉ
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES/071 )
GEOFFROY ANDRÉ
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX/071 )
**
ALVES FRANCISCO
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
PHILIPPE HENRI
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE/071 )
**
GUITTON PATRICK
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY/071 )
DESPLAS JACQUES
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
**
TARLEY CLAUDE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
FEUILLATRE GÉRARD
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
**
CORNOT JEAN-MARC
( 0710036/J P CREUSOTINE/071 )
DURAND ALBERT
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
**
GRAVET JEAN-PIERRE
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE/071 )
ROBLES EMILE
( 0710039/J P MONTCELLIENNE/071 )
**
MARINO ANTONIO
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
BADON GILBERT
( 0710039/J P MONTCELLIENNE/071 )
**
MERCIER CHRISTIAN
( 0710005/AP AUTUN/071 )
GUILLOT JOEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
**
GOUBERT GÉRARD
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
LANCIEN JOEL
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
**
GREUSARD CHRISTIAN
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL/071 )
BERTHET ALAIN
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES/071 )
**
VARIOT JACQUES
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE/071 )
NICOLOT ALAIN
( 0710024/AP CHALON/071 )
**
SARAS BERNARD
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
PASQUIER CHRISTIAN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 85 ROCHETTE JEAN-PIERRE
CHAMBREY RÉGIS
ECALLE GILLES
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 45 LABAUNE PATRICK
VAUX ALAIN
MONTCHARMONT ROBERT
( 0710060/PC DE DIGOIN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 37 DESBOIS JEAN-CLAUDE
FATET ROLAND
BRULE JEAN-LOUIS
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 22 DEMONT GILBERT
GOMEZ EDOUARD
GEOFFRAY JEAN CLAUDE
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL)
Perdant 32 ème
T.0 60 TRIOL HENRI
BERTHET YVES
LAURENT RÉGIS
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 14 MARINO ANTONIO
DUCLOS DANIEL
VEAUX JEAN-PAUL
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant en Quart
T.0 119 JANIN MICHEL
NARBOUX LAURENT
REBET JEAN
( 0710008/AP DOZOLLES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 122 BARRIER GEORGES
RIBEIRO DE BASTOS ANTONIO
BELHADJ AHMED
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant 32 ème
T.0 9 SARAS BERNARD
ANDRIEU YVES
GRAND MICHEL
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 32 ème
T.0 100 LEUREAUD GILLES
PELLETIER JEAN PAUL
GAUTHIER BERNARD
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant en 8ème
T.0 53 GUEUGNON PATRICK
GUEUGNON PIERRE
MARECHAL LOUIS
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 7 RUBEY PATRICK
BEAUFORT MARC
NOYEL JEAN-PAUL
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 75 GARIMA MICHEL
VIENT BERNARD
TERRIER JEAN-PAUL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 15 DURAND ALBERT
GIRARDOT DOMINIQUE
MORLAND MICHEL
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant 32 ème
T.0 64 PRIEUR PAUL
CAUCHY JEAN-PAUL
NAULOT SERGE
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Vainqueur
T.0 58 PONGE MICHEL
PACOT ALAIN
MARTIN RÉGIS
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 54 DOUSSOT HERVÉ
DE SIMONE GIOVANNI
OLIVERI VINCENT
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant 16 ème
T.0 6 CLERC JEAN-FRANCOIS
SIRAUD DANIELLE
THIBERT NICOLE
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 77 RENAUDIN ANDRÉ
DALLEREY PIERRE
COMTE ANDREE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 32 ème
T.0 104 VEDEL ALAIN
FERRIER ROLAND
RICHARD GUY
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 4 BOURGEOIS RAYMOND
BILLY DOMINIQUE
MONTANGERAND YVES
( 0710035/GIVRY PET CLUB)
Perdant 32 ème
T.0 112 CAMPANELLA COSIMO
MARIE PIERRE
GOZDALA RICHARD
( 0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 21 GREUSARD CHRISTIAN
DESARMENIEN MICHEL
VIEUBLE DANIEL
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL)
Perdant 16 ème
T.0 73 BADET JEAN-PAUL
DAUBAS JULES
DEVAS GILBERT
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 110 ROBLES EMILE
ISAAK BEN MOHA
DE JESUS MANUEL
( 0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 52 LOUBIERES JACQUES
FAUGERAS DANIEL
DEMONT JEAN YVES
( 0710024/AP CHALON)
Perdant en 8ème
T.0 89 GALLET PATRICK
NOIR GÉRARD
LIMOGE PASCAL
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 20 HANQUET BERNARD
NOMBLOT VALÉRIE
MILLET JEAN GUY
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 44 MERCIER CHRISTIAN
MONTET JEAN-PAUL
BISCEGLIA JOSEPH
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant 32 ème
T.0 88 LOGEN ANDRÉ
SEURRE CLAUDE
BOIVIN CHRISTIAN
( 0710020/AB OSLON)
Perdant 32 ème
T.0 1 STANGIER PATRICK
DUVERNAY JEAN-JACQUES
DESSOLAIN CHRISTIAN
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 113 PINCHON PHILIPPE
CHAPEY DOMINIQUE
ROBERJOT JEAN MARC
( 0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 71 PAGET NOEL
PEREZ LOUIS FRANCOIS
ROUILLER GILLES
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en 8ème
T.0 46 CLERC JEAN CLAUDE
SAVASTANO LAURENT
DOS SANTOS JOAO
( 0710060/PC DE DIGOIN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 67 LIEUTET HENRI
SERON BERNARD
LABILLE CHRISTIAN
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 109 BADON GILBERT
ALEVEQUE ROGER
KLEINGAERTNER ALAIN
( 0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 30 DEMEULE JEAN LUC
CZERNIAK PASCAL
DELBOUVE ALAIN
( 0710105/PET LOISIRS GUEUGNONNAIS)
Perdant en Quart
T.0 74 MOREL BERNARD
BOUJARD ALAIN
PALERMO EDWIGE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 3 BAYOUT PATRICK
DESROCHES MAURICE
HUMBERCET DANIEL
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 65 BOUHOT CHARLES
FIGAROLI GÉRARD
MAZZEO DIEGO
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant 32 ème
T.0 19 GUINOT BERNARD
GAUCHON FRANCOIS
NOMBLOT ALAIN
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant 32 ème
T.0 101 GIEN PATRICE
CHEVALIER PATRICK
DUVERNOIS PATRICK
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 80 FICHET ALAIN
XIONG NENG
CRASSAVA CHRISTIAN
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant 32 ème
T.0 34 POINSARD BERNARD
GAUTHIER ROBERT
MERCIER JOSIANE
( 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 18 GUILLOUX JEAN
GEORGES LOUIS
CORBEL PASCAL
( 0710016/CHAGNY PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 118 KLING ROGER
COGNARD MICHEL
GUITTON ALAIN
( 0710008/AP DOZOLLES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 83 GRAVET JEAN-PIERRE
FEVRE JEAN-PAUL
CUBETA JOSEPH
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant 32 ème
T.0 98 GATHION GÉRARD
CINI YVES
GRILLET ANDRÉ
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 28 DUMAS DIDIER
GIRARD BERNARD
MORTIER PATRICK
( 0710070/PETANQUE DRACYSIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 123 ALVES FRANCISCO
COPPERE SERGE
PEREIRA FRANCIS
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 8 GOUBERT GÉRARD
GOUBERT JOELLE
PETIT GILLES
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 16 ème
T.0 117 GERAUT REYNALD
PONT HERVE
BASSET LUCIEN
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 121 DESPLAS JACQUES
MATHES JEAN
CAMPOS MANUEL
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Finale
T.0 114 VISSER WILLEM GERRIT
COMTET JEAN-PAUL
CRETIN JOEL
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant 32 ème
T.0 10 JALAGUIER SIMONE
JALAGUIER SERGE
FRANCISCO ADELINO
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 51 PERRICAUDET DANIEL
THIBAUDET CHRISTIAN
GAUDILLAT PATRICK
( 0710024/AP CHALON)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 102 LEAL JUAN
MASTRO EMMANUEL
CONTASSOT SERGE
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 35 GAUDILLERE ROLAND
COULON SERGE
CAZALAS PATRICK
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant en Quart
T.0 69 DA SILVA ADELINO
FLEURY JEAN-MARC
CAVALIER ALAIN
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 56 MAZE JEAN-CLAUDE
CABOUX GUY
THERVILLE ALAIN
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant 32 ème
T.0 63 VARIOT JACQUES
LOPEZ MONTANES PEDRO
LACOUR JEAN-CLAUDE
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant 32 ème
T.0 2 BERTHET ALAIN
CARRON GÉRARD
GATEL WILLIAM
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES)
Perdant 32 ème
T.0 12 DUBOIS CHRISTIANE
DUBOIS SERGE
GRANDJEAN BERNARD
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 90 REPIQUET GINETTE
BERT FRANCOISE
SEURRE GINETTE
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 91 GUITTON PATRICK
CHOMETTE PATRICK
DUSSAUGE RAYMOND
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant 32 ème
T.0 49 NICOLOT ALAIN
CLERE MICHEL
REMY DANIEL
( 0710024/AP CHALON)
Perdant 16 ème
T.0 99 SCORDO CONSOLATO
VEDELE GIOVANNI
PASCALET BERNARD
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 105 BONIN JEAN-PIERRE
NOBLET FABRICE
FESTEAU ROBERT
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 29 THEVENIAUD JEAN PAUL
MARTINS FERREIRA ALBERT
DRAGO JEAN-LOUIS
( 0710105/PET LOISIRS GUEUGNONNAIS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 55 LEGRIS PHILIPPE
DEMAIZIERE CHRISTIAN
ZIRNHELD JEAN.LUC
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant en Quart
T.0 128 NILLON JEAN-CLAUDE
VIGNAL ROBERT
MONNET GUY
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 61 BONNET MARC
BATILLAT FERNAND
CZAPLICKI BERNARD
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 108 POIVEY FRANCE
MIETLICKI HENRI
BRZOZOWSKI JEAN-LOUIS
( 0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 66 JUVENETON RENÉ
DASILVA JOAQUIM
JEAULT CHRISTIAN
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant 16 ème
T.0 125 BOULACHON GABRIEL
MARTIN NOEL
GUICHARD SYLVAIN
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 42 BAEHR DOMINIQUE
MONTCHARMONT GILLES
GAGNARD CHRISTIAN
( 0710010/AP DU BREUIL)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 94 PERRIER ALBERT
PASCALET ALAIN
SADOWCZYK JEAN LUC
( 0710006/AP AUXY)
Perdant 16 ème
T.0 32 BARDET DANIEL
MAITRE PATRICK
GAGET MAURICE
( 0710105/PET LOISIRS GUEUGNONNAIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 111 ROLLET ALAIN
RODRIGUES SERGE
GUESNEL DANIEL
( 0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 126 CINIER MICHEL
BALIGAND GÉRARD
DUBOIS ALAIN
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 97 GEISTLICH CHRISTIAN
GENDRE REMY
EVRARD ALAIN
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 41 GIBIERGE GILLES
TRUCHOT ROGER
PEREIRA JOAO
( 0710010/AP DU BREUIL)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 116 VISSAC LOUIS
MOREL ALAIN
ROBIN DOMINIQUE
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant 32 ème
T.0 106 RENEVIER PATRICE
MOISSONNIER WILLIAM
GALLET JOEL
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant 32 ème
T.0 124 BARRAUD MARC
QUIVET GABRIEL
DESVIGNES GILLES
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 107 BUGUET ALAIN
LEGER GUY
MAILLOT DOMINIQUE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 24 LAGOUTTE JEAN-PAUL
LABAUNE JEAN-LOUIS
PEGUIN ANDRÉ
( 0710131/A P MARCIGNY)
Perdant en 8ème
T.0 115 MENDES DOMINIQUE
BESSONNAT CHRISTIAN
BADEY DANIEL
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 79 TARLEY CLAUDE
JERONIMO JOSÉ
FOUCAUD ROLAND
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en Demi-Finale
T.0 43 MARCHAND DANIEL
NACHIN FREDERIC
DELAUTIER THIERRY
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 36 ROUANET PATRICK
LAGARDE ROLAND
MERLE ALAIN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 70 GIRARDOT JACKY
BARBOSA ALEX
DUCRET JEAN PAUL
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant 32 ème
T.0 47 POITOUX JEAN
BRUSSON MICHEL
GRILLOT CHRISTIAN
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant 16 ème
T.0 23 MARET PASCAL
DE MICHELI JEAN MARC
GREUSARD JEAN CLAUDE
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 39 FEUILLATRE GÉRARD
GAUDILLERE MAURICE
NODE JEAN-PAUL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 32 ème
T.0 86 COLAS BERNARD
HUGONNOT GÉRARD
STACCHETTI MANUEL
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 16 CHEVAUX JOEL
AUGIER BERNARD
GIRARDOT GILLES
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 27 PHILIPPE HENRI
VION YVES
PETIOT JEAN YVES
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant 32 ème
T.0 5 THIBERT DANIEL
GAUDILLAT ROGER
SIRAUD JEAN
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 120 COLIN GÉRARD
JOLY JEAN-CLAUDE
LEDUC PATRICK
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant 16 ème
T.0 78 LORY RAYMOND
FARGEOT GUY
VION SERGE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 32 ème
T.0 68 GEOFFROY ANDRÉ
JEANNIN GILLES
GEOFFROY RENE
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant 32 ème
T.0 33 FOURAIN JEAN PIERRE
AUVACHEZ GILLES
FIORIDO JEAN CLAUDE
( 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 103 GOUTORBE ANDRE
NUNES ANTOINE
BRUCHON JOSEPH
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 95 YEN PAO YONG EMILE
REBOUR PHILIPPE
PACAUD JEAN
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 92 BAUDIN GEORGES
FARGEOT DOMINIQUE
BONNEMAISON GILLES
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant 32 ème
T.0 84 BAILLEUX RENÉ
COMMARET MARCEL
NEVEU SYLVAIN
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 17 MEUNIER PATRICK
JIMENEZ GRÉGORY
GAUDRIOT ROGER
( 0710016/CHAGNY PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 25 AUBRY GÉRARD
DIAZ PÉDRO
TALENS PATRICK
( 0710131/A P MARCIGNY)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 82 GEOFFROY JEAN-MARC
VIVIER ANDRÉ
LEFEVRE MARC
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant 16 ème
T.0 76 GUILLOT JOEL
COPINET PAUL
DENIZOT DANIEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 16 ème
T.0 50 RADREAU ANDRÉ
JEANNIN BERNARD
CANONNE HENRI
( 0710024/AP CHALON)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 48 CLERC ALAIN
LERICHE BERNARD
WARLUS JEAN-CHARLES
( 0710097/PETANQUE DE MESVRES)
Perdant 32 ème
T.0 96 CORNOT JEAN-MARC
GAUTHE BERNARD
RIONET DANIEL
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant 16 ème
T.0 13 GAUTHERON GILBERT
DUCHIER MARC
MOINE AIME
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 31 JACQUET PASCAL
TEIXEIRA JOSE
TEIXEIRA MANUEL
( 0710105/PET LOISIRS GUEUGNONNAIS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 127 LANCIEN JOEL
COULANJON CHRISTIAN
TOCABEN SERGE
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant 32 ème
T.0 62 GUERIN JACKY
BATILLAT BERNARD
GUERIN ANDRÉ
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 93 GAUTHIER DANIEL
LEMOINE YVES
KUSS JOEL
( 0710006/AP AUXY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 11 RAPHANEL SERGE
MANTOUX SERGE
TARDY HENRI
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 59 RAT JEAN-LOUIS
MASSON VINCENT
GULLI CARMELO
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 72 PASQUIER CHRISTIAN
FOURGEOT DENIS
COULON DANIEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en 8ème
T.0 26 GUINOT BERNARD
BONNIN GERVAIS
MEUGNIER REMY
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant en 8ème
T.0 38 VERNAY JEAN-PAUL
DIJOUX CHRISTIAN
FERRERA LAURENTINO
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 40 BARDET MICHEL
PERROUSSET JACQUES
VILLARD JOËL
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 87 PERRIN CHRISTIAN
MERCEY PATRICK
MONTGILLARD OLIVIER
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 57 GULLI FRANCOIS
GULLI BENITO
DESMURS GILLES
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX)
Perdant 16 ème
T.0 81 FELIX JEAN-PIERRE
SINZELLE JEAN-PIERRE
CRASSAVA EVELYNE
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant 32 ème