Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COURROY DAMIEN
SANG MATHIEU
COUDERC PATRICK
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
PIAZZOLA MICHEL
VYNCKE VALENTIN
BLATNIK TONY
( N.H./071 )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ANGLADE FREDERIC
GARCIA JÉRÉMY
TARIN PHILIPPE
( N.H./071 )
COURROY DAMIEN
SANG MATHIEU
COUDERC PATRICK
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
6 - 13
PIAZZOLA MICHEL
VYNCKE VALENTIN
BLATNIK TONY
( N.H./071 )
TOUILLET ARNAUD
COULON FRANCK
THEUVENOT SANDY
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
13 - 9

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TOUILLET ARNAUD
COULON FRANCK
THEUVENOT SANDY
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
Office **
PIAZZOLA MICHEL
VYNCKE VALENTIN
BLATNIK TONY
( N.H./071 )
Office **
VIEUBLE DANIEL
VIEUBLE DYLAN
DEMONT AYMERIC
( N.H./071 )
ANGLADE FREDERIC
GARCIA JÉRÉMY
TARIN PHILIPPE
( N.H./071 )
**
BURGAT FREDERIC
FELIX MICKAËL
ANDRE STEPHANE
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE/071 )
COURROY DAMIEN
SANG MATHIEU
COUDERC PATRICK
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BURGAT FREDERIC
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE/071 )
MONTCHARMONT BAPTISTE
( 0710060/PC DE DIGOIN/071 )
**
TOUILLET ARNAUD
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
CAZALAS PATRICK
( N.H./071 )
**
PLANCHARD JEAN-LUC
( 0710004/AB DU PONT DE FER/071 )
VIEUBLE DANIEL
( N.H./071 )
**
ANGLADE FREDERIC
( N.H./071 )
DULAC BENJAMIN
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE/071 )
**
PIAZZOLA MICHEL
( N.H./071 )
THERVILLE ANTHONY
( 0710005/AP AUTUN/071 )
**
COURROY DAMIEN
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
LEBEL CHRISTOPHE
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise/071 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 13 LEBEL CHRISTOPHE
MARTIN VINCENT
DESROCHES CYRIL
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise)
Perdant 1er Tour
T.0 16 RIANT BRUNO
ROCHETTE CHRISTOPHE
FERRARE HEVÉ
( 0710016/CHAGNY PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 22 PACAUD JEAN-MICHEL
PALELLA LUDOVIC
RAAZ PETER
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 5 PIAZZOLA MICHEL
VYNCKE VALENTIN
BLATNIK TONY
( N.H.)
Vainqueur
T.0 7 VIEUBLE DANIEL
VIEUBLE DYLAN
DEMONT AYMERIC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 4 DULAC BENJAMIN
DULAC JEAN YVES
LAURENT FABIEN
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 AUGAGNEUR ALEX
AUGAGNEUR ANDRE
CHEVASSON NICOLAS
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 19 DEVAUX ERIC
GOUBER BOUCIF
FERREIRA NATHAN
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 6 ANGLADE FREDERIC
GARCIA JÉRÉMY
TARIN PHILIPPE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 10 POMMIER DAVID
JALAGUIER SERGE
MAIA DELFIM
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 23 THERVILLE ANTHONY
CHEVALLIER CYRIL
CHEVALLIER JONATHAN
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant 1er Tour
T.0 21 GAGNE CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
PALELLA CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 3 MONTCHARMONT BAPTISTE
ROTAT JEAN-FRANÇOIS
MONTCHARMONT ROBERT
( 0710060/PC DE DIGOIN)
Perdant 1er Tour
T.0 1 BERTHET ALAIN
GATEL WILLIAM
DESSOLAIN CHRISTIAN
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 14 FARGEOT DOMINIQUE
FARGEOT BENJAMIN
FARGEOT GUY
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 12 PLANCHARD JEAN-LUC
DOUSSOT HERVÉ
PONSSON PASCAL
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant 1er Tour
T.0 11 COURROY DAMIEN
SANG MATHIEU
COUDERC PATRICK
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Perdant Finale
T.0 18 BURGAT FREDERIC
FELIX MICKAËL
ANDRE STEPHANE
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Cadrage
T.0 24 BOUILLIER ANTHONY
FODERA FREDERIC
DUMOUX NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 20 COQUIN VINCENT
GOYON CÉDRIC
FERRAND EDDY
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 15 TOUILLET ARNAUD
COULON FRANCK
THEUVENOT SANDY
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 LOUBIERES JACQUES
FAUGERAS DANIEL
NICOLOT ALAIN
( 0710024/AP CHALON)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 8 CAZALAS PATRICK
GARGAUD RODOLPHE
PIERRE DENIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 17 BON OCEANE
BON CÉDRIC
FOURRAGEAT CYRIL
( 0710016/CHAGNY PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP