LISTE DES INSCRITS NATIONAL_MASC_2019 Maj Le 12/07/2019 à 09:48:16

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 WOELFFELE PHILIPPE
STOZ KENNY
VASSAUX ROY
N.H.
2 FAURE JEAN-PHILIPPE
CORDIER LIONEL
REGAZZONI ELIE
N.H.
3 REBERGUE ROGER
LANGLOIS GEORGES
REBERGUE DAMIEN
N.H.
4 GONCE MICHEL
GARDIEN DAMIEN
CHATOT CHRISTOPHE
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
5 PITALOT MICHEL
VANG STÉPHANE
FALGIGLIO OLIVIER
N.H.
6 RIVOLLIER ARNAUD
BONJOUR BRUNO
LAMURE DOMINIQUE
0692128/OLLIERES PETANQUE
7 CARAY RYAN
THELY DAVID
MINARD ARNAUD
N.H.
8 POULACHON DAVID
SI MOHAMED AHMED
LAFIN BENOIT
N.H.
9 MORIER RICHARD
MONNET CÉDRIC
BALAYE SÉBASTIEN
N.H.
10 MULLER DAVID
BONNET DAVID
BOUVIER RÉMI
N.H.
11 THEVENET JÉRÉMY
DIGAT ANTHONY
CHOLLET GRÉGORY
N.H.
12 DURAND HERVÉ
CHAPUIS FRANCK
BALLUFFIER WILLY
N.H.
13 BRIAND OLIVIER
BARTHOMEUF ALEXIS
KAPRIELIAN JEAN CHRISTOPHE
0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX
14 BAILLY PETER
BEAU PHILIPPE
CLERGET ERIC
0890034/RAVIERES PETANQUE
15 MARAUX JÉRÉMY
BARCELO ALAIN
PETROP ANDRÉ
N.H.
16 QUANTIN LAURENT
BESSON CHRISTIAN
DROCOURT JEAN LUC
0210106/PETANQUE DU DRAPEAU
17 VOLLMER THIERRY
VOLLMER GEOFFREY
DELAGE GILLES
N.H.
18 FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
MAHMOUDI ABDELBRANI
N.H.
19 JOLY LAURENT
BOUVERET GUILLAUME
TOFATA TAVITÉ
N.H.
20 BOUDRON FRANCOIS
GUENOT RAPHAEL
LAUDET MICHEL
N.H.
21 CHAPILLON JEAN-PIERRE
MANOGIL CYRIL
CUREAU LAURENT
0890034/RAVIERES PETANQUE
22 MANOGIL JEAN-MICHEL
MAIRRY JOËL
MANOGIL LAURENT
0890034/RAVIERES PETANQUE
23 RAIERI RAPHAËL
POCHON MICHAEL
RAMONE LAURENT
N.H.
24 PALELLA CYRIL
GAGNE CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
0710102/ESPERANCE ST MARCEL
25 PETIOT LIONEL
PRUDENT CHRISTOPHE
RATEAU ADRIEN
N.H.
26 BEAUFILS SÉBASTIEN
LENOIR DAVID
CAILLAUD PIERRE
N.H.
27 BOUHOT DANIEL
NOUVION NICOLAS
BENOIT XAVIER
N.H.
28 POHL GUILLAUME
FAVRE ARNAUD
DEMARCH THIERRY
0014003/A. PET. DE BELLIGNAT
29 LAFFONT JACQUES
BERGER JOËL
THIEBAUT CHRISTOPHE
0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE
30 KOUCHAT HEDY
VANDROUX DAVY
VANDROUX THIERRY
N.H.
31 GRAFF LUDOVIC
MONGEY GUILLAUME
LOEILLET MAËL
N.H.
32 GABILLAULT ALEXIS
BERTRAND ALLAN
GOBILLOT LAURENT
N.H.
33 MILLOT ALEXANDRE
MATHIEU SERGE
MATHIEU GUILLAUME
N.H.
34 AMICE CYRIL
PALLANT FREDERIC
CUSANNO PASCAL
N.H.
35 BOUVIER DAVID
MERCIER ANTHONY
MATHIEU MICKAËL
0890007/AMICALE PETANQUE AVALLONNAISE
36 RIVAUD PASCAL
ROY FREDERIC
LINOIS DEBUT JOHANN
0710131/A P MARCIGNY
37 PUTIN YOHANN
GAUDILLAT AURÉLIEN
FERREIRA JORGE
N.H.
38 LEONETTI ANTONIO
VIVET CHRISTIAN
LEONETTI DOMINIQUE
N.H.
39 BLANC JEAN LUC
MOITESSIER ALAIN
MOLARD JEAN CLAUDE
0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS
40 BONIN JÉRÔME
MICHELLI MANUEL
PROTET DONAT
0390050/U S MOREZ
41 CANIOTTI CHRISTIAN
REVERBERI JEAN-PAUL
BOY MICHEL
N.H.
42 JULLIARD RAPHAEL
PECHEUR CHRISTOPHER
DURY KÉLIAN
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
43 MICHAUD HERVÉ
ROBIN DANIEL
MICHAUD NATHAN
N.H.
44 VANDROUX PHILIPPE
CUCHE NATHALIE
FOURNIER CHRISTOPHE
N.H.
45 MARTINEZ RENÉ-PAUL
FLUZIN GUY
DELERUE BRUNO
0390050/U S MOREZ
46 BOUSQUET SERGE
ROSSINI CHRISTIAN
IVANOFF GÉRARD
0340714/BOULE PUIMISSONNAISE
47 MARINO MICHEL
MARINO ANTONIO
KACEL DANIEL
N.H.
48 ABDELAZIZ KAMEL
SEVEZEN SONNY
BRUCH JÉRÉMIE
0510039/SAINT JEAN PETANQUE
49 ONGARO FREDERIC
HEER RENAUD
DAUNOIS ADRIEN
9999995/Luxembourg
50 DEPROST FABIEN
BONDIVENA GEOFFREY
MARCHAND MICHEL
N.H.
51 VERCHERE LAURENT
VERCHERE EYMERICK
CHAMBOST MICKAËL
0424046/AS ROANNE
52 MYARD LENAIC
BOURBON ALEXANDRE
BOURBON MAXIME
0710030/CLUNY PETANQUE
53 BARDIN PATRICK
MONNOT NICOLAS
THANRY EMMANUEL
N.H.
54 DEVILLEBICHOT YANN
PESELLI CHRISTOPHE
PESELLI AURELIEN
0700017/PETANQUE GYLOISE
55 LE FLOCH NICOLAS
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
N.H.
56 Non Défini N.H.
57 Non Défini N.H.
58 Non Défini N.H.
59 Non Défini N.H.
60 BOURACHOT MICKAEL
DAVID NICOLAS
DEMOLIERE CYRILLE
N.H.
61 GRANDJEAN ALAIN
SAVIANE JÉRÔME
BURKHARD ROBERT
0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE
62 MORA MARC
MORA FABIEN
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
N.H.
63 CHANDIOUX DOMINIQUE
DOMAS AURÉLIEN
LACROIX MICHEL GUY
N.H.
64 DEMARLIER FABIEN
JANDET FREDERIC
HEDOUX SYLVAIN
0710030/CLUNY PETANQUE
65 TARDY HENRI
MAIA DELFIM
CLARET CORENTIN
0710064/PETANQUE DE CHARNAY
66 DURAND ALAIN
LESSARD DIMITRI
CAILLY SÉBASTIEN
N.H.
67 JACQUEMET THOMAS
GONTHIER THOMAS
KIELAR CHRISTOPHE
0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS
68 MALANDRE YOHAN
SPADA TONY
SPADA FABRICE
N.H.
69 SAUSSARD ARNAUD
MACHILLOT LOIC
JALLET CLEMENT
0710021/AMICALE BOULE DE LANS
70 LIEBAULT CLAUDE
DARRAS FRANCK
GEVA PATRICK
0210209/BOULE QUETIGNOISE
71 TAILLARDAT SIMON
SABOT PHILIPPE
BRETTON BRUNO
0424055/PETQ ST ROMAIN LA MOTTE
72 DEGRACE GILLES
BRACONNIER ADRIEN
LEGA DENIS
0210520/LA BOULE MIREBELLOISE
73 MAGAT BRUNO
MANDON STÉPHANE
DOUBLET PASCAL
0692007/ECULLY PETANQUE
74 PAGEARD CHRISTOPHE
ORRY JEAN-CHRISTOPHE
ORRY ROMAIN
0210407/LE COCHONNET DU SEREIN
75 VION JEAN-FRANÇOIS
GUICHENAL GILLES
PIERRE DENIS
N.H.
76 CHEVASSON PIERRE
FERRAND JEAN-LUC
ROLLET ALAIN
0710039/J P MONTCELLIENNE
77 LELIEVRE BRUNO
CUREAU ALAIN
BOUTRON GREGORY
0890034/RAVIERES PETANQUE
78 QUINZAIN YANNICK
PACAUD JEAN-MICHEL
ROSSI-COTELLA JEREMY
0710102/ESPERANCE ST MARCEL
79 BARRIER GEORGES
DA MOTA CARLOS
OFFMAN CHRISTIAN
0710074/PETANQUE MACONNAISE
80 DZIKI ALEX
PALADINO ARNAUD
TREVISAN CORENTIN
N.H.
81 VEUILLET ROMARIC
MARNAY BRUNO
BADOUX PATRICK
0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ
82 BOUILLOT FABRICE
GILLOT BRUNO
TAYLOR ERIC
0210214/CARREAU DE MARSANNAY
83 DJEMAA AHMED
CAZALAS PATRICK
COULON DANIEL
N.H.
84 THOMAS DAVID
LATHUILLIERE NOAM
BODRY MICKAEL
0710078/PETANQUE PARODIENNE
85 GABILLAULT JEAN-PHILIPPE
DAVID FABRICE
DEVERNOIS STEEVY
0890027/ASUC MIGENNES
86 OGER JÉRÉMY
LABORDE GABRIEL
AURIOL STEPHANE
N.H.
87 PINTO ALBANO
BELIN STEPHANE
GENELOT EMMANUEL
0710112/PETANQUE DE GERGY
88 GENELOT FREDERIC
BERTHELOT DAVID
THEVENARD ERIC
0710112/PETANQUE DE GERGY
89 GENELOT ETIENNE
BELIN THOMAS
GENELOT THOMAS
0710112/PETANQUE DE GERGY
90 FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VERNILE ENZO
0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON
91 MERLE ALAIN
BOURNE CEDRIC
TORA MICHEL
N.H.
92 CHABOD JULIEN
FRANQUIN ALAIN
DEMANGE ERWAN
0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB
93 FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
VAUCHEY DIDIER
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
94 BRUNAUD STÉPHANE
MORAIN PHILIPPE
TOROBORELLI STEPHANE
0710102/ESPERANCE ST MARCEL
95 MORHAIN ERIC
BRIGNOLI BERNARD
VALY PHILIPPE
0210214/CARREAU DE MARSANNAY
96 LETROUBLON GREGORY
GUILLIN JEAN-CLAUDE
GUILLIN FREDERIC
0710009/PETANQUE BUXYNOISE
97 MERSCEMAN SEBASTIEN
COTE JEAN PIERRE
SAUSSAYE ROMAIN
0710009/PETANQUE BUXYNOISE
98 BERNARD MEHDI KEVIN
MEUNIER CLAUDE
LASALLE ROMAIN
0710009/PETANQUE BUXYNOISE
99 IBANEZ YVES
BILLOTET CEDRIC
MAUVAIS CLAUDE
0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN
100 BESSIERE FRANCK
LHOTE LUDOVIC
PISTONO ERIC
0013023/AMICALE BOULE DE TIRET
101 DENETRE GAÉTAN
REYNAUD PIERRE
REYNAUD THIBAUD
N.H.
102 ROUSSEAU JEAN-YVES
LECHEVALIER PIERRE
BUAN CORENTIN
N.H.
103 BUGNOT BENJAMIN
PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
0390017/L'ETOILE JURA
104 PARRA MICHAËL
VERPILLAT CYRIL
LACROIX FABIEN
0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS
105 BUCCI MARIO
BUCCI NICOLAS
HERRERO DAVID
0700042/LA PETANQUE RIOLAISE