Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEDUC PATRICK
MARCHAND DANIEL
COULON DANIEL
( N.H. )
BAUDIN MICHEL
BUTTIGIEG JOSEPH
GUILBERT ROBERT
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
0 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BRULE JEAN-LOUIS
COULON SERGE
GAUDILLERE ROLAND
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
LEDUC PATRICK
MARCHAND DANIEL
COULON DANIEL
( N.H. )
8 - 13
ROUANET PATRICK
FEUILLATRE GÉRARD
CAVALIER ALAIN
( N.H. )
BAUDIN MICHEL
BUTTIGIEG JOSEPH
GUILBERT ROBERT
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
3 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAMPANELLA COSIMO
MARIE PIERRE
ROLLET ALAIN
( 0710039/J P MONTCELLIENNE )
BAUDIN MICHEL
BUTTIGIEG JOSEPH
GUILBERT ROBERT
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
3 - 13
LEDUC PATRICK
MARCHAND DANIEL
COULON DANIEL
( N.H. )
SCORDO CONSOLATO
LEUREAUD GILLES
GULLI BENITO
( N.H. )
13 - 7
ROUANET PATRICK
FEUILLATRE GÉRARD
CAVALIER ALAIN
( N.H. )
MASSON VINCENT
STEYER PHILIPPE
CLOUPEAU GEORGES
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX )
13 - 1
BRULE JEAN-LOUIS
COULON SERGE
GAUDILLERE ROLAND
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
PEGUIN ANDRÉ
LAGOUTTE JEAN-PAUL
AUBRY GÉRARD
( 0710131/A P MARCIGNY )
13 - 9

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAMPANELLA COSIMO
MARIE PIERRE
ROLLET ALAIN
( 0710039/J P MONTCELLIENNE )
Office **
MASSON VINCENT
STEYER PHILIPPE
CLOUPEAU GEORGES
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX )
Office **
BAUDIN MICHEL
BUTTIGIEG JOSEPH
GUILBERT ROBERT
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
Office **
ROUANET PATRICK
FEUILLATRE GÉRARD
CAVALIER ALAIN
( N.H. )
Office **
BRULE JEAN-LOUIS
COULON SERGE
GAUDILLERE ROLAND
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
Office **
SCORDO CONSOLATO
LEUREAUD GILLES
GULLI BENITO
( N.H. )
Office **
LEDUC PATRICK
MARCHAND DANIEL
COULON DANIEL
( N.H. )
DE JESUS MANUEL
ISAAK BEN MOHA
PINCHON PHILIPPE
( 0710039/J P MONTCELLIENNE )
**
PEGUIN ANDRÉ
LAGOUTTE JEAN-PAUL
AUBRY GÉRARD
( 0710131/A P MARCIGNY )
CUBETA JOSEPH
FEVRE JEAN-PAUL
GEOFFROY JEAN-MARC
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GAUTHIER DANIEL
( 0710006/AP AUXY )
LEDUC PATRICK
( N.H. )
**
NICOLOT ALAIN
( 0710036/J P CREUSOTINE )
DE JESUS MANUEL
( 0710039/J P MONTCELLIENNE )
**
FOURGEOT DENIS
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
BRULE JEAN-LOUIS
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
GOUBERT GÉRARD
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
PEGUIN ANDRÉ
( 0710131/A P MARCIGNY )
**
CUBETA JOSEPH
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
KACZOROWSKI CHRISTIAN
( 0710010/AP DU BREUIL )
**
CAMPANELLA COSIMO
( 0710039/J P MONTCELLIENNE )
TRIOL HENRI
( N.H. )
**
BADON GILBERT
( N.H. )
SCORDO CONSOLATO
( N.H. )
**
VIVIER ANDRÉ
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
MASSON VINCENT
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX )
**
ROUANET PATRICK
( N.H. )
MATHES JEAN
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE )
**
DUBAND DOMINIQUE
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
BAUDIN MICHEL
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 9 VIENT BERNARD
GARIMA MICHEL
ROUILLER GILLES
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 39 LANGLOIS DANIEL
GUERIN JACKY
CZAPLICKI BERNARD
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 13 CAMPANELLA COSIMO
MARIE PIERRE
ROLLET ALAIN
( 0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant en Quart
T.0 11 SCORDO CONSOLATO
LEUREAUD GILLES
GULLI BENITO
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 29 MATHES JEAN
DESPLAS JACQUES
CAMPOS MANUEL
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 BRULE JEAN-LOUIS
COULON SERGE
GAUDILLERE ROLAND
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 25 GREUSARD JEAN CLAUDE
GEOFFRAY JEAN CLAUDE
GOMEZ EDOUARD
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 24 DENIZOT DANIEL
FARGEOT DOMINIQUE
CHOMETTE PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 15 FOURGEOT DENIS
PASQUIER CHRISTIAN
DEVAS GILBERT
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1er Tour
T.0 38 THOMAS JOANNY
VEDELE GIOVANNI
BARGUET PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 18 DE JESUS MANUEL
ISAAK BEN MOHA
PINCHON PHILIPPE
( 0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 27 PRIEUR PAUL
PIETRZAK ALBERT
CHEVALIER JEAN-FRANÇOIS
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 36 GAUTHE BERNARD
GATHION GÉRARD
DESVIGNES RENÉ
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 31 BADON GILBERT
KLEINGAERTNER ALAIN
CAMPANELLA MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 28 PEREIRA FRANCIS
COLIN GÉRARD
ALVES FRANCISCO
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 20 GOUBERT GÉRARD
GOUBERT JOELLE
PETIT GILLES
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 1er Tour
T.5 8 LEDUC PATRICK
MARCHAND DANIEL
COULON DANIEL
( N.H.)
En Cours Finale
T.0 40 KACZOROWSKI CHRISTIAN
PANDOLFO ROSARIO
IANNO NATALE
( 0710010/AP DU BREUIL)
Perdant 1er Tour
T.0 33 CRETIN PATRICK
FESTEAU ROBERT
GODERON MARTIN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 5 CRASSAVA EVELYNE
ISOARDO SERGE
CRASSAVA CHRISTIAN
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 30 BARRAUD MARC
COULANJON CHRISTIAN
LANCIEN JOEL
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 26 TRIOL HENRI
BERTHET YVES
CAUCHY JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 21 NICOLOT ALAIN
REBOUR PHILIPPE
PACAUD JEAN
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 STACCHETTI MANUEL
BERT RENÉ
ROCHETTE ANDRÉE
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 16 ROUANET PATRICK
FEUILLATRE GÉRARD
CAVALIER ALAIN
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 17 DESMURS GILLES
GULLI FRANCOIS
PACOT ALAIN
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 22 CUBETA JOSEPH
FEVRE JEAN-PAUL
GEOFFROY JEAN-MARC
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Cadrage
T.0 10 FAUSSURIER ALAIN
MENAND CHARLY
MONTANGERAND YVES
( 0710035/GIVRY PET CLUB)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 3 BOURGEOIS RAYMOND
DUMAS DIDIER
MORTIER PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 12 GAUTHIER DANIEL
LEMOINE YVES
PASCALET ALAIN
( 0710006/AP AUXY)
Perdant 1er Tour
T.0 4 VIVIER ANDRÉ
SEGURA MARCEL
FICHET ALAIN
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 DEMONT GILBERT
DESARMENIEN MICHEL
MARET PASCAL
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 14 BADET JEAN-PAUL
JEANNIN BERNARD
CLERE MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 1 GAGNARD CHRISTIAN
VERNAY JACQUES
GIBIERGE GILLES
( 0710010/AP DU BREUIL)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 7 PEGUIN ANDRÉ
LAGOUTTE JEAN-PAUL
AUBRY GÉRARD
( 0710131/A P MARCIGNY)
Perdant en Quart
T.0 23 DUBAND DOMINIQUE
FELIX JEAN-PIERRE
SINZELLE JEAN-PIERRE
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.5 35 BAUDIN MICHEL
BUTTIGIEG JOSEPH
GUILBERT ROBERT
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
En Cours Finale
T.0 32 PIAZZOLLA BRUNO
ROBERJOT JEAN MARC
SKORUPINSKI STÉPHANE
( 0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 37 JERONIMO JOSÉ
FAUGERAS DANIEL
LOUBIERES JACQUES
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 19 MASSON VINCENT
STEYER PHILIPPE
CLOUPEAU GEORGES
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX)
Perdant en Quart