Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEFOSSE DAVID
BOUBIN MORGAN
NAUDOT JÉRÉMY
( 0890005/STADE AUXERROIS )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
JEANGEORGES KYLIAN
ZISKOWSKI QUENTIN
( N.H. )
13 - 6

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEFOSSE DAVID
BOUBIN MORGAN
NAUDOT JÉRÉMY
( 0890005/STADE AUXERROIS )
SCHANDELMEYER JULIEN
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( N.H. )
13 - 6
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
JEANGEORGES KYLIAN
ZISKOWSKI QUENTIN
( N.H. )
2 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEFOSSE DAVID
BOUBIN MORGAN
NAUDOT JÉRÉMY
( 0890005/STADE AUXERROIS )
FUSEAU CHRISTOPHE
JALAL KARIM
LABORIE FRANCK
( N.H. )
13 - 6
MARAUX JÉRÉMY
BARCELO ALAIN
PETROP ANDRÉ
( N.H. )
SCHANDELMEYER JULIEN
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( N.H. )
8 - 13
MEFORT BENOIT
GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
JEANGEORGES KYLIAN
ZISKOWSKI QUENTIN
( N.H. )
6 - 13
DE LAZZARI OLIVIER
MAZUE THIBAULT
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
7 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DE LAZZARI OLIVIER
MAZUE THIBAULT
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
PALELLA CYRIL
GAGNE CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
13 - 6
SIMON SERGE
DEMONT AYMERIC
STENGEL JEAN-LOUIS
( N.H. )
FUSEAU CHRISTOPHE
JALAL KARIM
LABORIE FRANCK
( N.H. )
11 - 13
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
JEANGEORGES KYLIAN
ZISKOWSKI QUENTIN
( N.H. )
BEZANDRY THIERRY
MARAUX JULIEN
XISTO JEAN-MICHEL
( N.H. )
13 - 10
BORIS THIERRY
BORIS VALENTIN
LEGROS NICOLAS
( N.H. )
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
3 - 13
SCHANDELMEYER JULIEN
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( N.H. )
PELLETIER JEAN LUC
MONTELS DANNY
BENOIT JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES )
13 - 7
GRAND ROMAIN
DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
MARAUX JÉRÉMY
BARCELO ALAIN
PETROP ANDRÉ
( N.H. )
12 - 13
MEFORT BENOIT
GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
REINARD JIMMY
LALEUF DAVID
DAVENDA KÉVIN
( N.H. )
13 - 12
DEFOSSE DAVID
BOUBIN MORGAN
NAUDOT JÉRÉMY
( 0890005/STADE AUXERROIS )
FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
MONDILLON RICHARD
( N.H. )
13 -

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ROSSE STÉPHANE
NORIS JOËL
TATU BENJAMIN
( N.H. )
BORIS THIERRY
BORIS VALENTIN
LEGROS NICOLAS
( N.H. )
LIEBAULT CLAUDE
DARRAS FRANCK
GEVA PATRICK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
FUSEAU CHRISTOPHE
JALAL KARIM
LABORIE FRANCK
( N.H. )
MORIER RICHARD
MONNET CÉDRIC
BALAYE SÉBASTIEN
( N.H. )
BEZANDRY THIERRY
MARAUX JULIEN
XISTO JEAN-MICHEL
( N.H. )
VIEUBLE SEBASTIEN
VIEUBLE DYLAN
HOSPICE ANGELO
( N.H. )
REINARD JIMMY
LALEUF DAVID
DAVENDA KÉVIN
( N.H. )
FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
VAUCHEY DIDIER
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
GRAND ROMAIN
DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
VIOLA TONY
VIOLA CHARLY
VIOLA WILLY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
DE LAZZARI OLIVIER
MAZUE THIBAULT
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
LE FLOCH NICOLAS
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( N.H. )
MEFORT BENOIT
GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
MARAUX JÉRÉMY
BARCELO ALAIN
PETROP ANDRÉ
( N.H. )
METAIRON SYLVIANE
METAIRON FREDERIC
NACHIN FREDERIC
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
MONDILLON RICHARD
( N.H. )
LITAUDON BRUNO
ANGLADE FREDERIC
CHHUM GÉRALD
( N.H. )
CHABOD JULIEN
FRANQUIN ALAIN
DEMANGE ERWAN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
SCHANDELMEYER JULIEN
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( N.H. )
LICHET YOANN
LEUREAUD XAVIER
GUEUGNON STÉPHANE
( N.H. )
SIMON SERGE
DEMONT AYMERIC
STENGEL JEAN-LOUIS
( N.H. )
BERTHELOT THIERRY
MORET THIERRY
VAILLANT DOMINIQUE
( N.H. )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
JEANGEORGES KYLIAN
ZISKOWSKI QUENTIN
( N.H. )
VUIBERT KEVIN
THIRIOT SEBASTIEN
KLEBER ROMAIN
( N.H. )
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
PELLETIER JEAN LUC
MONTELS DANNY
BENOIT JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES )
PALADINO NICOLAS
BLATNIK TONY
VYNCKE VALENTIN
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
CARCEL JULIEN
PAILLET JONATHAN
ABDOU SAID ABDOU
( N.H. )
DEFOSSE DAVID
BOUBIN MORGAN
NAUDOT JÉRÉMY
( 0890005/STADE AUXERROIS )
PALELLA CYRIL
GAGNE CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
PERRET RÉMI
POURTAUD JEROME
ALEHAUSE JÉRÉMY
( N.H. )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
JEANGEORGES KYLIAN
ZISKOWSKI QUENTIN
( N.H. )
GUERIN PHILIPPE
CUSUMANO FREDERIC
FLAHAUT MORGAN
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
MORIER RICHARD
MONNET CÉDRIC
BALAYE SÉBASTIEN
( N.H. )
THEVENET JÉRÉMY
DIGAT ANTHONY
CHOLLET GRÉGORY
( N.H. )
BRIAND OLIVIER
BARTHOMEUF ALEXIS
KAPRIELIAN JEAN CHRISTOPHE
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX )
FUSEAU CHRISTOPHE
JALAL KARIM
LABORIE FRANCK
( N.H. )
MERDJI BENJAMIN
HEU ANDRÉ YANG
MERDJI BOMEDINE
( 0710030/CLUNY PETANQUE )
PALADINO NICOLAS
BLATNIK TONY
VYNCKE VALENTIN
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
AISEN ANTOINE
DELIOT JOSÉ
DELIOT ERIC
( N.H. )
SCHANDELMEYER JULIEN
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( N.H. )
REINARD JIMMY
LALEUF DAVID
DAVENDA KÉVIN
( N.H. )
TEIXEIRA OLIVIER ADELINO
VANBALEGHEM RENALD
BUFFAZ THÉO
( N.H. )
PITALOT MICHEL
VANG STÉPHANE
FALGIGLIO OLIVIER
( N.H. )
CARCEL JULIEN
PAILLET JONATHAN
ABDOU SAID ABDOU
( N.H. )
GABILLAULT ALEXIS
BERTRAND ALLAN
VIGNERON ENZO
( N.H. )
MARAUX JÉRÉMY
BARCELO ALAIN
PETROP ANDRÉ
( N.H. )
CHABOD JULIEN
FRANQUIN ALAIN
DEMANGE ERWAN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
GAGNEAU BERTRAND
MARTIN KÉVIN
VALORGE JONATHAN
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
MONDILLON RICHARD
( N.H. )
CHERTIER ERIC
GUIBLAIN JEAN-PIERRE
PROTAT ERIC
( 0890005/STADE AUXERROIS )
TOUILLET ARNAUD
PHILIPPON JEAN-PIERRE
BALLUE DAVID
( N.H. )
LICHET YOANN
LEUREAUD XAVIER
GUEUGNON STÉPHANE
( N.H. )
MESSELOT DAMIEN
JOLY DAVID
TANE JÉRÉMIE
( N.H. )
VIOLA TONY
VIOLA CHARLY
VIOLA WILLY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
GESSAT GUILLAUME
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
PILEWSKI SYLVAIN
( N.H. )
BEZANDRY THIERRY
MARAUX JULIEN
XISTO JEAN-MICHEL
( N.H. )
BOHN PATRICK
PFEFFER JEAN
FEYERTAG MICKAËL
( N.H. )
PELLETIER JEAN LUC
MONTELS DANNY
BENOIT JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES )
JACQUEMET THOMAS
GONTHIER THOMAS
KIELAR CHRISTOPHE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
LE FLOCH NICOLAS
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( N.H. )
BERTHELOT THIERRY
MORET THIERRY
VAILLANT DOMINIQUE
( N.H. )
BONNIN GASTON
FLEURY DAVID
JUILLERAT DANNY
( N.H. )
DEFOSSE DAVID
BOUBIN MORGAN
NAUDOT JÉRÉMY
( 0890005/STADE AUXERROIS )
LAMALLE STEVEN
GAGNE DIDIER
VALETTE JEFFREY
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
LORY RAYMOND
BORLOT QUENTIN
TAGLIATI PASCAL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
VUIBERT KEVIN
THIRIOT SEBASTIEN
KLEBER ROMAIN
( N.H. )
METAIRON SYLVIANE
METAIRON FREDERIC
NACHIN FREDERIC
( N.H. )
EMONT ANTHONY
BLANCHON SYLVAIN
SERFATI OLIVIER
( N.H. )
MEFORT BENOIT
GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
MONTFAUCON PHILIPPE
KUBIT YANNICK
GUICHARD THIERRY
( N.H. )
TAINTURIER ANTHONY
RODET CHRISTOPHE
TROISGROS ALEXIS
( 0210307/NOLAY 2000 )
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
VAUCHEY DIDIER
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
CHEVALLIER JONATHAN
CHEVALLIER CYRIL
MANCINA LUCA
( 0710005/AP AUTUN )
ROSSE STÉPHANE
NORIS JOËL
TATU BENJAMIN
( N.H. )
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VERNILE ENZO
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
LIEBAULT CLAUDE
DARRAS FRANCK
GEVA PATRICK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
LELIEVRE BRUNO
CUREAU ALAIN
LETIENNE PASCAL
( N.H. )
JARJAT QUENTIN
CHENU FRANCK
JARJAT STÉPHANE
( N.H. )
LITAUDON BRUNO
ANGLADE FREDERIC
CHHUM GÉRALD
( N.H. )
DE LAZZARI OLIVIER
MAZUE THIBAULT
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
MOLINAS MAIKY
CHERVET JOEL
MATTHEY NICOLAS
( 9999997/Suisse )
RAPHAEL JAMES HENRI
DESVIGNES GILLES
RIBEIRO DE BASTOS ANTONIO
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE )
VIEUBLE SEBASTIEN
VIEUBLE DYLAN
HOSPICE ANGELO
( N.H. )
PERRET RÉMI
POURTAUD JEROME
ALEHAUSE JÉRÉMY
( N.H. )
RIPORTELLA FRANCIS
RIANDET JULIEN
LAMETTE DAMIEN
( N.H. )
TEIXEIRA FRANCISCO
DAS NEVES CARLOS
HIDALGO STÉPHANE
( N.H. )
BORIS THIERRY
BORIS VALENTIN
LEGROS NICOLAS
( N.H. )
ONGARO FREDERIC
HEER RENAUD
DAUNOIS ADRIEN
( 9999995/Luxembourg )
SIMON SERGE
DEMONT AYMERIC
STENGEL JEAN-LOUIS
( N.H. )
GRAND ROMAIN
DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
HUMBERT ERIC
PHILIPPOT FREDERIC
PONTAUD SEBASTIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
FELTIN GEORGES
GAMELIN YANNICK
CLAUDY WINTER
( N.H. )
PALELLA CYRIL
GAGNE CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )

Résultats 64 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DHORNE JEAN-PAUL
MANIERE THIERRY
DENISE JEAN-PIERRE
( N.H. )
TAINTURIER ANTHONY
RODET CHRISTOPHE
TROISGROS ALEXIS
( 0210307/NOLAY 2000 )
**
DEVESVRE CYRIL
JOUVENCEAUX DAVID
CALVEZ FRÉDÉRIC
( 0710110/AMICALE BOULE SIMARDINE )
AISEN ANTOINE
DELIOT JOSÉ
DELIOT ERIC
( N.H. )
**
DEFOSSE DAVID
BOUBIN MORGAN
NAUDOT JÉRÉMY
( 0890005/STADE AUXERROIS )
JOLY LAURENT
BOUVERET GUILLAUME
TOFATA TAVITÉ
( N.H. )
**
ROYER JEAN LUC
MONNOT ROGER
ROYER LENNY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
TEIXEIRA FRANCISCO
DAS NEVES CARLOS
HIDALGO STÉPHANE
( N.H. )
**
FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
VAUCHEY DIDIER
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
MION JORDAN
CORMILLOT MATHEO
VAN OLIVIER
( N.H. )
**
PELLETIER JEAN LUC
MONTELS DANNY
BENOIT JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES )
MAUGRAS CHRISTIAN
VARONA MANUEL
AMIEUX FREDERIC
( N.H. )
**
TEIXEIRA OLIVIER ADELINO
VANBALEGHEM RENALD
BUFFAZ THÉO
( N.H. )
BERNARD JEAN-JACQUES
RAMEAU SERGE
GEORGES LUCAS
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
**
VIENT BORIS
CHANUT AYMERIC
BOURBON JEREMY
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS )
BRIAND OLIVIER
BARTHOMEUF ALEXIS
KAPRIELIAN JEAN CHRISTOPHE
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX )
**
CRIBEL GEORGES
FAVIER PATRICE
DARBON LUDOVIC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
FELTIN GEORGES
GAMELIN YANNICK
CLAUDY WINTER
( N.H. )
**
BOUVIER DAVID
MERCIER ANTHONY
MATHIEU MICKAËL
( 0890007/AMICALE PETANQUE AVALLONNAISE )
JARJAT QUENTIN
CHENU FRANCK
JARJAT STÉPHANE
( N.H. )
**
GRELET STESSY
HEIL DIMITRI
FOLLON DYLAN
( N.H. )
FUSEAU CHRISTOPHE
JALAL KARIM
LABORIE FRANCK
( N.H. )
**
CHEVALLIER JONATHAN
CHEVALLIER CYRIL
MANCINA LUCA
( 0710005/AP AUTUN )
GIRARD PASCAL
BERTON PHILIPPE
REIGNER THIERRY
( N.H. )
**
LOMBARD PHILIPPE
LOMBARD JOHAN
JEANNIN PHILIPPE
( N.H. )
LELIEVRE BRUNO
CUREAU ALAIN
LETIENNE PASCAL
( N.H. )
**
BONNIN GASTON
FLEURY DAVID
JUILLERAT DANNY
( N.H. )
GRIMAUT ALEXANDRE
CABOT SULLIVAN
PITON KÉVIN
( N.H. )
**
METAIRON SYLVIANE
METAIRON FREDERIC
NACHIN FREDERIC
( N.H. )
DEVILLEBICHOT YANN
PESELLI CHRISTOPHE
PESELLI AURELIEN
( 0700017/PETANQUE GYLOISE )
**
ROSSE STÉPHANE
NORIS JOËL
TATU BENJAMIN
( N.H. )
CHAUSSENOT DOMINIQUE
BLANDIN MICKAEL
SEER GHISLAIN
( N.H. )
**
FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VERNILE ENZO
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
AUSSEM FRANTZ
AUSSEM ANTONY

( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
**
BERTRAND DIDIER
BERTRAND MICKAEL
CUBETA JOSEPH
( N.H. )
VIEUBLE SEBASTIEN
VIEUBLE DYLAN
HOSPICE ANGELO
( N.H. )
**
DE MOURA CHARLEY
BERNARD JEREMY
MARQUET FRANCK
( 0710112/PETANQUE DE GERGY )
THEVENET JÉRÉMY
DIGAT ANTHONY
CHOLLET GRÉGORY
( N.H. )
**
DE LAZZARI OLIVIER
MAZUE THIBAULT
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
GATEAU LUDOVIC
DUFEU - PREVOST GAETAN
SARRE EMMANUEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
NOLSON NICOLAS
CARRIOT JEAN-MARC
THIEBAUT LUC
( N.H. )
LITAUDON BRUNO
ANGLADE FREDERIC
CHHUM GÉRALD
( N.H. )
**
BEAUFILS SÉBASTIEN
LENOIR DAVID
CAILLAUD PIERRE
( N.H. )
SIMON SERGE
DEMONT AYMERIC
STENGEL JEAN-LOUIS
( N.H. )
**
PASTOR ERIC
DAUTHEREAU JOËL
DURIER JEROME
( N.H. )
BOHN PATRICK
PFEFFER JEAN
FEYERTAG MICKAËL
( N.H. )
**
DJEMAA AHMED
MARCHAND DANIEL
COULON DANIEL
( N.H. )
BORIS THIERRY
BORIS VALENTIN
LEGROS NICOLAS
( N.H. )
**
CORTOT STEPHANE
BOUCHARD NICOLAS
GONY LIONEL
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS )
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
**
PALADINO NICOLAS
BLATNIK TONY
VYNCKE VALENTIN
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
BUCCI MARIO
BUCCI NICOLAS
HERRERO DAVID
( 0700042/LA PETANQUE RIOLAISE )
**
MEFORT BENOIT
GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
GUYONNET FLORIAN
PILLARD FRANCK
BLANC MAX
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
**
MERDJI BENJAMIN
HEU ANDRÉ YANG
MERDJI BOMEDINE
( 0710030/CLUNY PETANQUE )
ASENZIO ANTHONY
ABDALLAH AZIZ
SAYVONGSA SAYKHAM
( N.H. )
**
GAGNEAU BERTRAND
MARTIN KÉVIN
VALORGE JONATHAN
( N.H. )
BRUET PASCAL
MADO GAYLORD
PAGEAUX JÉRÉMY
( N.H. )
**
BETIZEAU DAVID
BONJOUR BRUNO

( 0692128/OLLIERES PETANQUE )
REINARD JIMMY
LALEUF DAVID
DAVENDA KÉVIN
( N.H. )
**
LORY RAYMOND
BORLOT QUENTIN
TAGLIATI PASCAL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
ROUX HERVÉ
SCICOT CHRISTOPHE
BOLZONELLA LUDOVIC
( N.H. )
**
LAMALLE STEVEN
GAGNE DIDIER
VALETTE JEFFREY
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
VOGEL MICHEL

DE SIMONE GIOVANNI
( N.H. )
**
GABILLAULT ALEXIS
BERTRAND ALLAN
VIGNERON ENZO
( N.H. )
SIMONOT JOHAN
DUMOUX NICOLAS
SIMONOT DAVID
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
**
ONGARO FREDERIC
HEER RENAUD
DAUNOIS ADRIEN
( 9999995/Luxembourg )
CARNEIRO DA SILVA DAVID
PERNET MATHIEU

( N.H. )
**
PUTIGNY GABIN
PUTIGNY THOMAS
PUTIGNY CÉDRIC
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT )
EMONT ANTHONY
BLANCHON SYLVAIN
SERFATI OLIVIER
( N.H. )
**
VUIBERT KEVIN
THIRIOT SEBASTIEN
KLEBER ROMAIN
( N.H. )
THEVENAUX KEVIN
BULLIOT GAEL
GRANDVOINET MAXIME
( 0710015/AP DE MARNAY )
**
ROUILLER ANTHONY
VILPONT KÉVIN
MUZEAU FLORIAN
( N.H. )
RIPORTELLA FRANCIS
RIANDET JULIEN
LAMETTE DAMIEN
( N.H. )
**
JACQUEMET THOMAS
GONTHIER THOMAS
KIELAR CHRISTOPHE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
TESLISKI SERGE
LECOMTE SÉBASTIEN
JOLY LUDOVIC
( N.H. )
**
HUMBERT ERIC
PHILIPPOT FREDERIC
PONTAUD SEBASTIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
DE SIMONE FRANCK
MARMI DAVID
GUEVARRA NESTOR
( N.H. )
**
GUERIN PHILIPPE
CUSUMANO FREDERIC
FLAHAUT MORGAN
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
FOURGEOT DENIS
DEVAS GILBERT
PHILIPPE DANIEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
GRAND ROMAIN
DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
BERGER MICKAËL
MAZZOCA JULIEN
BOUILLIER ANTHONY
( N.H. )
**
DUCLOS LUCAS
DUCLOS VINCENT
VEAUX JEAN-PAUL
( 0710015/AP DE MARNAY )
FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
MONDILLON RICHARD
( N.H. )
**
PERRET RÉMI
POURTAUD JEROME
ALEHAUSE JÉRÉMY
( N.H. )
VAISSAUD JEAN-PIERRE
VAISSAUD CÉDRIC
GRISOLLET RICHARD
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
**
BORLOT JULIEN
LORY SEBASTIEN
CHAUSSIN DAVID
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
LE FLOCH NICOLAS
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( N.H. )
**
COULON FRANCK
ANGLESKI LAURENT
HOANG VAY
( N.H. )
PITALOT MICHEL
VANG STÉPHANE
FALGIGLIO OLIVIER
( N.H. )
**
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
JEANGEORGES KYLIAN
ZISKOWSKI QUENTIN
( N.H. )
TABOURET DJANGO
CORDIER LIONEL
REGAZZONI ELIE
( N.H. )
**
SCHANDELMEYER JULIEN
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( N.H. )
GUYOT ALLAN
RAMEY DAVID
DUCROT GAETAN
( N.H. )
**
RIBEROL LIONEL
PINHEIRO JOHAN
RYPEN JEROME
( N.H. )
MARAUX JÉRÉMY
BARCELO ALAIN
PETROP ANDRÉ
( N.H. )
**
BONHOMME CÉLESTIN
LEMOINE DIDIER
DAVID JEAN-PIERRE
( N.H. )
CHABOD JULIEN
FRANQUIN ALAIN
DEMANGE ERWAN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
**
BERTHELOT THIERRY
MORET THIERRY
VAILLANT DOMINIQUE
( N.H. )
GUILHEM MICKAËL
MARTIN GUILLAUME
LANOY JULIEN
( N.H. )
**
LIEBAULT CLAUDE
DARRAS FRANCK
GEVA PATRICK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
BORTOT ERIC
MORA FABIEN
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
( N.H. )
**
BUTON CYRIL
FLOURY THOMAS
DEVERNOIS STEEVY
( N.H. )
MORIER RICHARD
MONNET CÉDRIC
BALAYE SÉBASTIEN
( N.H. )
**
BERTRAND STEVEN
DESCHAMPS BENJAMIN
VADOS CÉDRIC
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
MESSELOT DAMIEN
JOLY DAVID
TANE JÉRÉMIE
( N.H. )
**
NOIROT LAURENT
NOIROT CHRISTOPHE
NOIROT STEVEN
( N.H. )
GESSAT GUILLAUME
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
PILEWSKI SYLVAIN
( N.H. )
**
TOUILLET ARNAUD
PHILIPPON JEAN-PIERRE
BALLUE DAVID
( N.H. )
LAGRANGE ADRIEN
GRITTI JOHAN
BULLIARD LUCAS
( N.H. )
**
LICHET YOANN
LEUREAUD XAVIER
GUEUGNON STÉPHANE
( N.H. )
RADNIC ZVONKO
BRANCATO NICOLAS
DEMAIZIERE CHRISTIAN
( N.H. )
**
MOLINAS MAIKY
CHERVET JOEL
MATTHEY NICOLAS
( 9999997/Suisse )
BUCHAILLOT ALAIN
LOR KOUA
XIONG NENG
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
**
TROVISI TONY
THIERS MAXIME

( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
PALELLA CYRIL
GAGNE CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
BEZANDRY THIERRY
MARAUX JULIEN
XISTO JEAN-MICHEL
( N.H. )
GONCE MICHEL
GARDIEN DAMIEN
CHATOT CHRISTOPHE
( 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE )
**
BULLIARD SAMUEL
HENRIET SAMUEL
DIETRICH PASCAL
( N.H. )
RAPHAEL JAMES HENRI
DESVIGNES GILLES
RIBEIRO DE BASTOS ANTONIO
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE )
**
CARCEL JULIEN
PAILLET JONATHAN
ABDOU SAID ABDOU
( N.H. )
VANDERMEULEN CHRISTOPHE
GERARD CLAUDY
SCIMIA FABRICE
( 9999992/Belgique )
**
VIOLA TONY
VIOLA CHARLY
VIOLA WILLY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
GUDEFIN JASON
CLERC CEDRIC
CARTON ARNAUD
( N.H. )
**
WERMUTH MAXIME
ARBEZ LAURENT
MANUTAHI DIMITRY
( N.H. )
MONTFAUCON PHILIPPE
KUBIT YANNICK
GUICHARD THIERRY
( N.H. )
**
ZWISLER CHRISTOPHE
ZWISLER SIMON
BAILLY XAVIER
( N.H. )
CHERTIER ERIC
GUIBLAIN JEAN-PIERRE
PROTAT ERIC
( 0890005/STADE AUXERROIS )
**


Résultats 128 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MERDJI BENJAMIN
( 0710030/CLUNY PETANQUE )
CHEVASSON PIERRE
( 0710039/J P MONTCELLIENNE )
**
VERCHERE LAURENT
( 0424046/AS ROANNE )
CRIBEL GEORGES
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
**
LE FLOCH NICOLAS
( N.H. )
VOLLMER THIERRY
( N.H. )
**
BERTRAND STEVEN
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
CRETENET PASCAL
( N.H. )
**
DZIKI ALEX
( N.H. )
LIEBAULT CLAUDE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
**
CHATOT KÉVIN
( 0390015/PETANQUE ORGELETAINE )
FORNET SEBASTIEN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
**
BORTOT ERIC
( N.H. )
CORLIN FRANCK
( N.H. )
**
THEVENAUX KEVIN
( 0710015/AP DE MARNAY )
GIRAUDO GEORGES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
**
CHABOD JULIEN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
NOURY WILLY
( 0580010/PET CHATEAU CHINON )
**
CARNEIRO DA SILVA DAVID
( N.H. )
GIRARD BERNARD
( 0710070/PETANQUE DRACYSIENNE )
**
MESSELOT DAMIEN
( N.H. )
DA ROCHA GASPARD
( 0710036/J P CREUSOTINE )
**
CHAMPIER ERIC
( N.H. )
RIBEROL LIONEL
( N.H. )
**
COET PHILIPPE
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE )
HUMBERT ERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
**
DE LAZZARI OLIVIER
( 0710005/AP AUTUN )
FERRARE HEVÉ
( N.H. )
**
POULLEAU CHRISTIAN
( 0210307/NOLAY 2000 )
LAGRANGE ADRIEN
( N.H. )
**
BETIZEAU DAVID
( 0692128/OLLIERES PETANQUE )
BONIN JÉRÔME
( 0390050/U S MOREZ )
**
BUCCI MARIO
( 0700042/LA PETANQUE RIOLAISE )
CHARLET JÉRÔME
( N.H. )
**
BONNIN GASTON
( N.H. )
THEVENAUX ALAIN
( 0710015/AP DE MARNAY )
**
GAGNEAU BERTRAND
( N.H. )
PRADAUX FABIEN
( N.H. )
**
TREVISAN DANIEL
( N.H. )
JARJAT QUENTIN
( N.H. )
**
LEONARD JEROME
( N.H. )
WERMUTH MAXIME
( N.H. )
**
GRELET STESSY
( N.H. )
SAUVONNET LUDWIG
( N.H. )
**
BAZOT SYLVER
( 0710112/PETANQUE DE GERGY )
GUDEFIN JASON
( N.H. )
**
GUYOT ENZO
( N.H. )
JOLY LAURENT
( N.H. )
**
DA SILVA CÉDRIC
( N.H. )
LITAUDON BRUNO
( N.H. )
**
CHEVALLIER JONATHAN
( 0710005/AP AUTUN )
BOURGEOIS RAYMOND
( 0710035/GIVRY PET CLUB )
**
MILLET FRANCK
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( N.H. )
**
ROUGERON JEAN FRANÇOIS
( N.H. )
TEIXEIRA FRANCISCO
( N.H. )
**
BERTHELOT THIERRY
( N.H. )
BEJOT MICHEL
( 0710067/PETANQUE DE SASSENAY )
**
AUSSEM FRANTZ
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
MERLE ALAIN
( N.H. )
**
GAUDILLAT CÉDRIC
( 0710067/PETANQUE DE SASSENAY )
ROYER JEAN LUC
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
**
ZWISLER CHRISTOPHE
( N.H. )
JALAGUIER SERGE
( N.H. )
**
PICON JULIEN
( N.H. )
DHORNE JEAN-PAUL
( N.H. )
**
FISTEBERG BENOIT
( N.H. )
BUTON CYRIL
( N.H. )
**
CHENAFI CHRISTOPHE
( 0890062/A P CHATEL CENSOIR )
BULLIARD SAMUEL
( N.H. )
**
DA SILVA JOSE
( N.H. )
THEVENET JÉRÉMY
( N.H. )
**
VAISSAUD JEAN-PIERRE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
RAMEAU PIERRE
( 0710043/LA BOULE ISSYQUOISE )
**
ABDELAZIZ KAMEL
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE )
BUCHAILLOT ALAIN
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
**
ASENZIO ANTHONY
( N.H. )
CATINOT JOEL
( N.H. )
**
TROVISI TONY
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
SANCHEZ DANIEL
( 0580040/P PET POUGUOISE )
**
GRIMAUT ALEXANDRE
( N.H. )
PETIOT DIDIER
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE )
**
JANKOWSKI PHILIPPE
( N.H. )
GABILLAULT ALEXIS
( N.H. )
**
MORANDET CHRISTOPHE
( 0710015/AP DE MARNAY )
EMONT ANTHONY
( N.H. )
**
BENABDELLI BRICE
( 0710112/PETANQUE DE GERGY )
BRIAND OLIVIER
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX )
**
COURROY DAMIEN
( N.H. )
DE SIMONE FRANCK
( N.H. )
**
BORIS THIERRY
( N.H. )
VIEILLARD BAPTISTE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
**
CARPENTIER ERIC
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
COULON FRANCK
( N.H. )
**
VIOLA TONY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
BAILLY AUGUSTE
( 0890034/RAVIERES PETANQUE )
**
RABUT DAMIEN
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE )
CARCEL JULIEN
( N.H. )
**
ROUILLER ANTHONY
( N.H. )
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000 )
**
MERAND PATRICK
( 0580006/US PETANQUE CERCY )
ROUX HERVÉ
( N.H. )
**
NOIROT LAURENT
( N.H. )
PERRIER MICKAËL
( 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN )
**
THEUVENOT SANDY
( N.H. )
ONGARO FREDERIC
( 9999995/Luxembourg )
**
DE MOURA CHARLEY
( 0710112/PETANQUE DE GERGY )
MYARD LENAIC
( 0710030/CLUNY PETANQUE )
**
REINARD JIMMY
( N.H. )
DEGRACE GILLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE )
**
BERNARD JEAN-JACQUES
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
BAILLY PETER
( 0890034/RAVIERES PETANQUE )
**
LEBEAU DAMIEN
( N.H. )
TABOURET DJANGO
( N.H. )
**
VIEUBLE SEBASTIEN
( N.H. )
LEDUC PATRICK
( N.H. )
**
GUILHEM MICKAËL
( N.H. )
BOUSQUET SERGE
( 0340714/BOULE PUIMISSONNAISE )
**
MAUGRAS CHRISTIAN
( N.H. )
GIROD CYRIL
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS )
**
HALAIMIA LOARDI
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
GONCE MICHEL
( 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE )
**
JOBARD MARCELIN
( 0390046/MOISSEY - PETANQUE )
LOMBARD PHILIPPE
( N.H. )
**
PALELLA CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
CASSARD JOEL
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
**
ARNOUX FREDDY
( N.H. )
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
**
BERGER MICKAËL
( N.H. )
REBERGUE ROGER
( N.H. )
**
BRICOUT BENJAMIN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
VUIBERT KEVIN
( N.H. )
**
LAFFONT JACQUES
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE )
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
**
PITALOT MICHEL
( N.H. )
BELORGEY CYRIL
( N.H. )
**
VIENT BORIS
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS )
SOISNARD JEROME
( N.H. )
**
COMPAGNON JACQUES
( N.H. )
CORTOT STEPHANE
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS )
**
CHAUSSENOT DOMINIQUE
( N.H. )
GILLET NOEL
( N.H. )
**
MICHELIN GAEL
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE )
GRAND ROMAIN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
**
FELTIN GEORGES
( N.H. )
PALLESCHI JEAN-PIERRE
( N.H. )
**
METAIRON SYLVIANE
( N.H. )
DELECHAMP JULIEN
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE )
**
CHERTIER ERIC
( 0890005/STADE AUXERROIS )
VANCRAEYNEST MICHEL
( N.H. )
**
RAVEAU PATRICK
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE )
FLAMIER JULIEN
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
**
RATIVET FRANCK
( N.H. )
VANDERMEULEN CHRISTOPHE
( 9999992/Belgique )
**
BOHN PATRICK
( N.H. )
MANOGIL JEAN-MICHEL
( 0890034/RAVIERES PETANQUE )
**
GESSAT GUILLAUME
( N.H. )
BAUER GEORGES
( N.H. )
**
MOTTET JEAN MARIE
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES )
RAPHAEL JAMES HENRI
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE )
**
CASSE ADRIEN
( N.H. )
GATEAU LUDOVIC
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
POMARO BRUNO
( N.H. )
LORY RAYMOND
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
FRANCISCO CYRIL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
BONHOMME CÉLESTIN
( N.H. )
**
AISEN ANTOINE
( N.H. )
MEZZAROBBA STÉPHANE
( 0890048/AS TONNERRE )
**
BLANC JEAN LUC
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS )
DUCLOS LUCAS
( 0710015/AP DE MARNAY )
**
GOYARD JEROME
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
MION JORDAN
( N.H. )
**
PIEDBOIS MICKAEL
( N.H. )
GIRARD PASCAL
( N.H. )
**
JACQUEMET THOMAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
MASIERO BRUNO
( 0890037/BOULISTES FARGEAULAIS )
**
BESSON SÉBASTIEN
( N.H. )
RIPORTELLA FRANCIS
( N.H. )
**
NOLSON NICOLAS
( N.H. )
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
**
FENART PASCAL
( N.H. )
DEVESVRE CYRIL
( 0710110/AMICALE BOULE SIMARDINE )
**
LE DU PHILIPPE
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL )
MARAUX JÉRÉMY
( N.H. )
**
GAUTHIER DENIS
( N.H. )
LAMALLE STEVEN
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
**
BUCHE PIERRE
( N.H. )
FUSEAU CHRISTOPHE
( N.H. )
**
DEFOSSE DAVID
( 0890005/STADE AUXERROIS )
CHOBERT DÉSIRÉ
( 0030322/LE DONJON PETANQUE )
**
BINON CHRISTOPHE
( 0890022/US JOIGNY )
MONTFAUCON PHILIPPE
( N.H. )
**
KOUCHAT HEDY
( N.H. )
PALADINO NICOLAS
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
**
WOELFFELE PHILIPPE
( N.H. )
BEAUFILS SÉBASTIEN
( N.H. )
**
ROSSE STÉPHANE
( N.H. )
MARQUES ANTONIO
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
**
PALERMO ANTHONY
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
FOURGEOT DENIS
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
GUYOT ALLAN
( N.H. )
OULGOUGE RACHID
( N.H. )
**
PUTIGNY GABIN
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT )
DESIRE DIDIER
( 0710002/AB MONT ROME )
**
PASTOR ERIC
( N.H. )
ANTOINET SEBASTIEN
( 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES )
**
MAINIERI MICKAEL
( 0710036/J P CREUSOTINE )
MORIER RICHARD
( N.H. )
**
TOUILLET ARNAUD
( N.H. )
POHL GUILLAUME
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT )
**
DUBOST ROMAIN
( N.H. )
DJEMAA AHMED
( N.H. )
**
LICHET YOANN
( N.H. )
LOISEAU ROMAIN
( N.H. )
**
FILLON MICKAEL
( N.H. )
GUERIN PHILIPPE
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
**
BOUDRON FRANCOIS
( N.H. )
TESLISKI SERGE
( N.H. )
**
IANNO NATALE
( 0710010/AP DU BREUIL )
RADNIC ZVONKO
( N.H. )
**
TEILLAC YVES
( 0710033/ES ST LAURENT D'ANDENAY )
TAINTURIER ANTHONY
( 0210307/NOLAY 2000 )
**
VOGEL MICHEL
( N.H. )
ANDRIOT JEROME
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO )
**
BORLOT JULIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
BIDEAUX PATRICK
( N.H. )
**
BOUVIER DAVID
( 0890007/AMICALE PETANQUE AVALLONNAISE )
POUCHAIN CHRISTOPHE
( N.H. )
**
OGER JÉRÉMY
( N.H. )
TEIXEIRA OLIVIER ADELINO
( N.H. )
**
GIRARDOT DOMINIQUE
( 0710015/AP DE MARNAY )
MEFORT BENOIT
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
**
DURAND HERVÉ
( N.H. )
SIMONOT JOHAN
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
**
BERRY FRANCK
( 0424108/VOUGY SPORT PETANQUE )
SIMON SERGE
( N.H. )
**
MOLINAS MAIKY
( 9999997/Suisse )
GAUDILLAT ROMAIN
( N.H. )
**
COMPAGNON SEBASTIEN
( N.H. )
BRUET PASCAL
( N.H. )
**
GUYONNET FLORIAN
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
ZAREMBA ANTONNY
( N.H. )
**
DURAND ALAIN
( N.H. )
PERRET RÉMI
( N.H. )
**
BERTRAND DIDIER
( N.H. )
DAVANTURE BENOIT
( N.H. )
**
BOURGEON DORIAN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
PELLETIER JEAN LUC
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES )
**
LELIEVRE BRUNO
( N.H. )
QUANTIN LAURENT
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
**
BOURACHOT MICKAEL
( N.H. )
SCHANDELMEYER JULIEN
( N.H. )
**
BRIANTI ARNAUD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY )
DEVILLEBICHOT YANN
( 0700017/PETANQUE GYLOISE )
**
FERREIRA DOMINGOS
( N.H. )
BEZANDRY THIERRY
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 489 FODERA FREDERIC
BURATTO VINCENT
FRANCOIS PATRICK
( 0890034/RAVIERES PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 367 THEVENIN PIERRE
COLARD SEBASTIEN
ROUGE BENJAMIN
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 58 BOURACHOT MICKAEL
DAVID NICOLAS
DEMOLIERE CYRILLE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 89 CHABOD JULIEN
FRANQUIN ALAIN
DEMANGE ERWAN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant en 16ème
T.0 147 THIBERT MATTHIEU
GUYON GILBERT
POILLOT JEAN-PIERRE
( 0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 1 WOELFFELE PHILIPPE
STOZ KENNY
BENHAMOU DAVID
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 303 LEONARD JEROME
BEGUET LUCAS
VYDT DENIS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 91 BRUNAUD STÉPHANE
MORAIN PHILIPPE
TOROBORELLI STEPHANE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 250 OULGOUGE RACHID
DE SIMONE LUCIEN
TAHARO AHMED
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 492 PELLETIER JEAN LUC
MONTELS DANNY
BENOIT JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant en 8ème
T.0 299 LAUGERETTE CEDRIC
LAGRANGE ARNAUD
FRAPPART THOMAS
( 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 71 PAGEARD CHRISTOPHE
ORRY JEAN-CHRISTOPHE
ORRY ROMAIN
( 0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 417 BUTON CYRIL
FLOURY THOMAS
DEVERNOIS STEEVY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 312 THEVENAUX KEVIN
BULLIOT GAEL
GRANDVOINET MAXIME
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant 64 ème
T.0 160 COQUARD JÉRÉMY
GRANGE DANIEL
SZCZEPANSKI BRUNO
( 0423038/PETANQUE PANISSIEROISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 184 COMBIER JEAN-PIERRE
BARRAUD JULIEN
TEXEIRA JACKY
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 141 SIMONOT JOHAN
DUMOUX NICOLAS
SIMONOT DAVID
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN)
Perdant 64 ème
T.0 504 CRAMPONNE DIMITRI
SABIR MUSTAPHA
BOYER XAVIER
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 21 CHAPILLON JEAN-PIERRE
MANOGIL CYRIL
CUREAU LAURENT
( 0890034/RAVIERES PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 167 SIMON SERGE
DEMONT AYMERIC
STENGEL JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 490 ROY FRANCIS
LERAY STÉPHANE
PAOLLILO LAURENT
( 0890009/SENTINELLE DE BRIENON)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 290 THEUVENOT SANDY
LABROCHE CLAUDE
SAUVAGE ERIC
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 427 DUCLOS LUCAS
DUCLOS VINCENT
VEAUX JEAN-PAUL
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant 64 ème
T.0 128 GUIETTE MICHAEL
LUPO ROCCO
THERVILLE ALAIN
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 449 FLAMAND JULIEN
COLLET GÉRALD
MICHON CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 349 CHAMBREY RÉGIS
DUCROT DOMINIQUE
MONTGILLARD OLIVIER
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 292 CARPENTIER ERIC
CARPENTIER TOM
CARPENTIER LOUIS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 213 COMPAGNON SEBASTIEN
RAVAT DYLAN
VIGNEZ FLORIAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 494 VOGEL MICHEL

DE SIMONE GIOVANNI
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 466 ROMANO ANDONI
HENRIQUEL ALAIN
DUPIRE WALTER
( 0890034/RAVIERES PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 123 RATIVET FRANCK
LEBLANC SEBASTIEN
POUMEROL CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 70 MAGAT BRUNO
MANDON STÉPHANE
DOUBLET PASCAL
( 0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 76 BARRIER GEORGES
DA MOTA CARLOS
OFFMAN CHRISTIAN
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 334 VUIBERT KEVIN
THIRIOT SEBASTIEN
KLEBER ROMAIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 20 BOUDRON FRANCOIS
GUENOT RAPHAEL
LAUDET MICHEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 385 MAZZEO DIEGO
GIACOMIN ARNAUD
OUDARD MATHIEU
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 469 BIENVENU STEVEN
BEURTON EMMANUEL
LIRONY DYLAN
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 246 DELECHAMP JULIEN
RUGHOO CURTIS
GOSSELIN PHILIPPE
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant 128 ème
T.0 165 COURVOISIER NICOLAS
LEFEVRE GRÉGORY
BROCARD YOANN
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 106 MEZZAROBBA STÉPHANE
HUGOT JEAN-LUC
FAATOMO TONY
( 0890048/AS TONNERRE)
Perdant 128 ème
T.0 387 DUTRONC NICOLAS
SILVA JONATHAN
BOUILLET ANTOINE
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 461 GRELET STESSY
HEIL DIMITRI
FOLLON DYLAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 203 BRUET PASCAL
MADO GAYLORD
PAGEAUX JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 441 ARDICLIK MEHMET
SPADOLA GIUSEPPE
RUBIO GABRIEL
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 157 MONTFAUCON PHILIPPE
KUBIT YANNICK
GUICHARD THIERRY
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 153 GRIMARD JACQUES
HENCHOZ ROMAIN
HENCHOZ XAVIER
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 509 ANDRIOT JEROME
CORON YANN
ALAZARD BENJAMIN
( 0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO)
Perdant 128 ème
T.0 453 GERBIER CURLEY
ALBANESE ANTHONY
PERRIER FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 6 BETIZEAU DAVID
BONJOUR BRUNO

( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 294 CHALUMEAU FREDERIC
AUGER DAVID
AUGER LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 493 NOURY WILLY
VIEILLARD EMMANUEL
MENUEL JÉRÔME
( 0580010/PET CHATEAU CHINON)
Perdant 128 ème
T.0 395 CONTASSOT SERGE
CONTASSOT VINCENT
MAINIERI LAURA
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 24 PALELLA CYRIL
GAGNE CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en 8ème
T.0 325 INCARDONA PASCAL
THERRIAT JEROME
COELHO MANUEL
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 12 DURAND HERVÉ
CHAPUIS FRANCK
BALLUFFIER WILLY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 404 DOLE LAURENT
FAIVRE-PICON PASCAL
GAGLIARDI JEAN-YVES
( 0390024/PETANQUE SALINOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 173 ROUILLER ANTHONY
VILPONT KÉVIN
MUZEAU FLORIAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 222 CHAFFIN BRYAN
SEREAUD HUGO
COLIN ANTHONY
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 81 THOMAS DAVID
LATHUILLIERE NOAM
BODRY MICKAEL
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 491 ARNOUX FREDDY
PERICHON CÉDRIC
BELANGE FABRICE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 435 REINARD JIMMY
LALEUF DAVID
DAVENDA KÉVIN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 125 BEZIN BERNARD
ADLAOUI JIMMY
ROUILLER GILLES
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 129 FRANCISCO CYRIL
LAPOSTOLLE CHRISTOPHE
DOS SANTOS DAVID
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant 128 ème
T.0 200 STACCHETTI MANUEL
STACHETTI THIBAULT
ROCHETTE JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 72 VION JEAN-FRANÇOIS
GUICHENAL GILLES
PIERRE DENIS
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 79 BOUILLOT FABRICE
GILLOT BRUNO
TAYLOR ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 73 CHEVASSON PIERRE
FERRAND JEAN-LUC
ROLLET ALAIN
( 0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant 128 ème
T.0 379 FENART PASCAL
HENG YEAN
BALEZO FRANCK
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 14 BAILLY PETER
BEAU PHILIPPE
CLERGET ERIC
( 0890034/RAVIERES PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 486 JEUNOT CÉDRIC
CLAIR FRÉDERIC
ROUSSIN DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 103 LEGOUX PASCAL
BUISSET CEDRIC
MARET PASCAL
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 120 NOIROT LAURENT
NOIROT CHRISTOPHE
NOIROT STEVEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 187 BAUER GEORGES
FELTIN ROY
GLAUDY STEWART
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 41 CANIOTTI CHRISTIAN
REVERBERI JEAN-PAUL
BOY MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 355 STEPHAN THIERRY
STEPHAN MARVIN
FICHET ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 359 MAINIERI MICKAEL
CAILLOT ERIC
DEMONTFAUCON CÉDRIC
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant 128 ème
T.0 391 FLEURY FABIEN
FERRETTI ALEXANDRE
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 128 ème
T.0 410 BULLIARD SAMUEL
HENRIET SAMUEL
DIETRICH PASCAL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 115 GDAK GILBERT
TOUILLET DAVID
GIEN ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 171 COULON SERGE
BRULE JEAN-LOUIS
GAUDILLERE ROLAND
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 86 GENELOT ETIENNE
BELIN THOMAS
GENELOT THOMAS
( 0710112/PETANQUE DE GERGY)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 63 DURAND ALAIN
LESSARD DIMITRI
CAILLY SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 375 DAHMANE JOEL
FORNET ALAIN
ANTUNES ROLAND
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 300 FELTIN GEORGES
GAMELIN YANNICK
CLAUDY WINTER
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 284 GRIMAUT ALEXANDRE
CABOT SULLIVAN
PITON KÉVIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 42 JULLIARD RAPHAEL
PECHEUR CHRISTOPHER
DURY KÉLIAN
( 0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 399 GIEN PATRICE
JEANNOT PHILIPPE
LAGARDE BRUNO
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 432 MASIERO BRUNO
BERNARDIN ADRIEN
LOUP KÉVIN
( 0890037/BOULISTES FARGEAULAIS)
Perdant 128 ème
T.0 190 PITRE PATRICE
PASCAL BENJAMIN
GRANDJEAN CHRISTOPHE
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 219 COULON FRANCK
ANGLESKI LAURENT
HOANG VAY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 495 PALLESCHI JEAN-PIERRE
CALMEL SÉBASTIEN

( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 207 TALEB FRÉDÉRIC
SAGNOL SYLVAIN
SOFFRAY LUDOVIC
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 512 OLIVIER LAURENT
EHRMANN PASCAL
KROICHVILI FREDERIC
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 366 SAUVONNET LUDWIG
VAUTHIER SÉBASTIEN
PANDEL MANUEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 145 FOIGNY PASCAL
MOROY OLIVIER
ROMAGNY JEROME
( 0081041/LA FANNY RETHELOISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 56 BEZANDRY THIERRY
MARAUX JULIEN
XISTO JEAN-MICHEL
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 308 TABACCHI ROMAIN
TABACCHI JEAN
DELGADO ANDRÉ
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 415 GUYOT ENZO
BUSSY DYLAN
TOUITOU SAMUEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 211 PATRIACHE NICOLAS
BONOUVRIER ERIC
BRUN ALAIN
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 135 GAGNEAU BERTRAND
MARTIN KÉVIN
VALORGE JONATHAN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 361 SABRE JONATHAN
CAMPEYRON NICOLAS
GREMY EMMANUEL
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 60 CHANDIOUX DOMINIQUE
DOMAS AURÉLIEN
LACROIX MICHEL GUY
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 372 BERTRAND DIDIER
BERTRAND MICKAEL
CUBETA JOSEPH
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 383 GAUDILLAT CÉDRIC
ROUGET MATHIEU
BUREAU NICOLAS
( 0710067/PETANQUE DE SASSENAY)
Perdant 128 ème
T.0 9 MORIER RICHARD
MONNET CÉDRIC
BALAYE SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 286 RALALARISON GERARD
RATSIMIVONY SOLOMANITRA

( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 295 BOURGEOIS MAXENCE
BOURGEOIS JEAN MARC
DURAND LAURENT
( 0710035/GIVRY PET CLUB)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 316 DAVANTURE BENOIT
BARBARA JUBILADO MICKAEL
MAMOU LOUNES
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 309 CONTANT LUDOVIC
BERNOLLIN SAMUEL
VINCENT DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 338 DUBOST DAMIEN
MENAGER CLEMENT
LORDEY AURELIEN
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 5 PITALOT MICHEL
VANG STÉPHANE
FALGIGLIO OLIVIER
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 393 PALERMO ANTHONY
GENELOT TONY
RAAZ JULES
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 128 ème
T.0 444 CHAMPIER ERIC
CHAMPIER DOMINIQUE
ROZIER PATRICK
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 363 JOLIVEAU FABRICE
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU YANN
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 269 PALADINO NICOLAS
BLATNIK TONY
VYNCKE VALENTIN
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant en 16ème
T.0 144 VARAUT FABRICE
NOLLE MICKAEL
ROSSI COTELLA DYLAN
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 36 RIVAUD PASCAL
ROY FREDERIC
LINOIS DEBUT JOHANN
( 0710131/A P MARCIGNY)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 508 JARJAT QUENTIN
CHENU FRANCK
JARJAT STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 132 ROUGERON JEAN FRANÇOIS
POURRAT YOHANN
TALON ROMAIN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 162 TORS STEPHANE
ROIRON KEVIN
MANGON BENJAMIN
( 0710112/PETANQUE DE GERGY)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 345 DURGET FRANCOIS
JOURDAIN VULMAR
PAIRAUD BRUNO
( 0710028/AMICALE PETANQUE DE BEY)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 29 LAFFONT JACQUES
BERGER JOËL
THIEBAUT CHRISTOPHE
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant 128 ème
T.0 259 SINZELLE MARTIAL
GRIVEAUX MICKAEL
MICHEL GEOFFRAY
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 90 FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
VAUCHEY DIDIER
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant en 16ème
T.0 474 SAUNIER RICHARD
HENRY JEAN PIERRE
LONGERON HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 343 CHEVALIER DANIEL
TARTARIN VIVIEN
BRENOT ALAIN
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 262 GOYARD JEROME
DE CASTRO ALAIN
DURAND ALEXANDRE
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant 128 ème
T.0 152 TOUILLET ARNAUD
PHILIPPON JEAN-PIERRE
BALLUE DAVID
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 412 MONTENONT BRICE
COUT SAMUEL
ROUSSEAU YOHAN
( 0230016/BOULE DE FEU SALAGNAC)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 272 BORIS THIERRY
BORIS VALENTIN
LEGROS NICOLAS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 315 DUC JEREMY
PEUTOT CHRISTOPHE
SERAUT SEBASTIEN
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 158 BERTRAND STEVEN
DESCHAMPS BENJAMIN
VADOS CÉDRIC
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant 64 ème
T.0 46 BOUSQUET SERGE
ROSSINI CHRISTIAN
IVANOFF GÉRARD
( 0340714/BOULE PUIMISSONNAISE)
Perdant 128 ème
T.0 150 GENAUD GERALD
SANTOIANNI NICOLAS
GAUDILLAT ROGER
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 478 MESSELOT DAMIEN
JOLY DAVID
TANE JÉRÉMIE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 176 LEGER PHILIPPE
BOUHOT MARC
NEVEU SYLVAIN
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 267 TOROBORRELLI SEBASTIEN
FOURNIER PATRICK
CHEVALLIER VINCENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 365 LAGRANGE ADRIEN
GRITTI JOHAN
BULLIARD LUCAS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 55 LE FLOCH NICOLAS
GUERREIRO JONATHAN
GAY JULIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 424 COQUILLET FREDERIC
COQUILLET BRYAN
VARRAULT MICHEL
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 265 JUBILADO ARTUR
COULON AXEL
TOUILLET QUENTIN
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 268 HERY BORIS
LEVY PASCAL
RATAT THOMAS
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 369 VIOLA TONY
VIOLA CHARLY
VIOLA WILLY
( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant en 16ème
T.0 333 GRAND ROMAIN
DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant en 8ème
T.0 23 RAIERI RAPHAËL
POCHON MICHAEL
RAMONE LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 140 PRANOVI FABRICE
SANG PASCAL
PELLETIER ARTHUR
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 335 ZWISLER CHRISTOPHE
ZWISLER SIMON
BAILLY XAVIER
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 16 QUANTIN LAURENT
BESSON CHRISTIAN
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 128 ème
T.0 475 FAUVRE GREGORY
HIEM RA
HIEM ROEUN
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 54 DEVILLEBICHOT YANN
PESELLI CHRISTOPHE
PESELLI AURELIEN
( 0700017/PETANQUE GYLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 373 LE DU PHILIPPE
THIBERT DANIEL
SIRAUD JEAN
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant 128 ème
T.0 201 GUILLOT GRÉGORY
GUILLOT MICHEL
GUILLOT MICKAEL
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 468 RAVEAU MARC
NAVE MARC
PETIOT JEAN YVES
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 471 MONNET CHRISTOPHE
NICOD NATHAN
GALMICHE NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 139 DHORNE JEAN-PAUL
MANIERE THIERRY
DENISE JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 39 BLANC JEAN LUC
MOITESSIER ALAIN
MOLARD JEAN CLAUDE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant 128 ème
T.0 43 MICHAUD HERVÉ
ROBIN DANIEL
MICHAUD NATHAN
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 354 GATEAU LUDOVIC
DUFEU - PREVOST GAETAN
SARRE EMMANUEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 64 ème
T.0 161 MILLET FRANCK
PUCHADEZ MARCEL
TRONTIN FRANCOIS
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant 128 ème
T.0 356 GUILLOT LAURENT
GILLET HUGO
MONERAT JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 331 LICHET YOANN
LEUREAUD XAVIER
GUEUGNON STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 244 MAITRE CYRIL
MAITRE TONY
FERTET FRANCOIS XAVIER
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 146 CLAUZIER PHILIPPE
PETIT GILLES
DUPONCEST ALAIN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 19 JOLY LAURENT
BOUVERET GUILLAUME
TOFATA TAVITÉ
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 340 SCHANDELMEYER JULIEN
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 35 BOUVIER DAVID
MERCIER ANTHONY
MATHIEU MICKAËL
( 0890007/AMICALE PETANQUE AVALLONNAISE)
Perdant 64 ème
T.0 27 BOUHOT DANIEL
BOUHOT JORDAN
BENOIT XAVIER
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 422 DUCRET JEAN PAUL
CAVALIER ALAIN
CHEVROT ERIC
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 257 MAUGRAS CHRISTIAN
VARONA MANUEL
AMIEUX FREDERIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 507 BOULARD EVELYNE
BIEVRE CÉCILE
BOULARD BENOÏT
( 0710002/AB MONT ROME)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 401 DUREUIL FLAVIEN
FERRARE CLAUDE
JIMENEZ GRÉGORY
( 0710016/CHAGNY PETANQUE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 188 BRIANTI ARNAUD
ROGALA LUDOVIC
VERNARDET FLORIAN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 128 ème
T.0 126 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
JEANGEORGES KYLIAN
ZISKOWSKI QUENTIN
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 281 FAILLENET YVES
COURCENET HERVÉ

( 0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 233 FERREIRA ADRIEN
BOURDON SEBASTIEN
MARTINS PHILIPPE
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 458 RIBEROL LIONEL
PINHEIRO JOHAN
RYPEN JEROME
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 99 ROUSSEAU JEAN-YVES
LECHEVALIER PIERRE
BUAN CORENTIN
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 69 DEGRACE GILLES
BRACONNIER ADRIEN
LEGA DENIS
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 128 ème
T.0 215 BAILLY AUGUSTE
NAVAUD JACKY
FRASCOLLA MICKAEL
( 0890034/RAVIERES PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 396 VENON DENIS
ALIBERT MAX
BACHELET JACKY
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 245 JALAGUIER SERGE
DE ABREU MANUEL
GIOVANNONI PAUL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 274 DESIRE DIDIER
GRANDJEAN PATRICK
GRANDJEAN ERIC
( 0710002/AB MONT ROME)
Perdant 128 ème
T.0 498 BARBAY XAVIER
REYMOND RÉMY
FERACCI DOMINIQUE
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 321 BERNARD JEAN MICHEL
GALLAND FRANCK
FATET ROLAND
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 483 BESSON SÉBASTIEN
RIVOLLIER LOÏC
CRAPONNE GEOFFREY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 82 GABILLAULT JEAN-PHILIPPE
DAVID FABRICE
LUCAZEAU EMMANUEL
( 0890027/ASUC MIGENNES)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 66 SAUSSARD ARNAUD
MACHILLOT LOIC
JALLET CLEMENT
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 212 COMPAGNON JACQUES
COMPAGNON STEPHANE
COMPAGNON JOEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 419 GEOFFROY RENE
GEOFFROY ANDRÉ
GIRARDOT JACKY
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 454 MERMET LYAUDOZ HUBERT
DESVIGNES CHRISTOPHE
LORIAU THOMAS
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 251 HALAIMIA LOARDI


( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 128 ème
T.0 214 RIPORTELLA FRANCIS
RIANDET JULIEN
LAMETTE DAMIEN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 357 GUEUGNON ERIC
GUEUGNON ROMAIN
VEAUX DENIS
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 193 PETIOT DIDIER
BRUCHON FREDERIC
PERRAUD EMMANUEL
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant 128 ème
T.0 44 VANDROUX PHILIPPE
CUCHE NATHALIE
FOURNIER CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 67 LIEBAULT CLAUDE
DARRAS FRANCK
GEVA PATRICK
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant en 16ème
T.0 298 LOMBARD PHILIPPE
LOMBARD JOHAN
JEANNIN PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 455 DUFOURGNIAUD LUCAS
BOGOUCH GUILLAUME
DZIKI COLIN
( 0710033/ES ST LAURENT D'ANDENAY)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 302 DESCHAMPS MICKAËL
CAUVARD STÉPHANE
CAUVARD LAURA
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 282 LAMALLE STEVEN
GAGNE DIDIER
VALETTE JEFFREY
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 127 CHARLET JÉRÔME
POLONIA JÉRÉMY
LAURENT DANIEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 256 FRANCOIS ALEXIS
FRANCOIS THIERRY
DESBOIS GAETAN
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 112 GONZALEZ CARLOS
DAMIRON PATRICK
MORIER GÉRARD
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 460 BONHOMME CÉLESTIN
LEMOINE DIDIER
DAVID JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 231 DEMOULIN AYMERIC
HOYOUX FREDERIC
MIGNON FABRICE
( 9999992/Belgique)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 381 VANCRAEYNEST MICHEL
FENART PHILIPPE
TEGHER JEAN-YVES
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 224 COQUIN VINCENT
GOYON JEAN-MARC
CORSIN GREGORY
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 77 DZIKI ALEX
PALADINO ARNAUD
TREVISAN CORENTIN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 243 CHAFFIN DOMINIQUE
CHAFFIN JESSY
DOMY NICOLAS
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 451 GESSAT GUILLAUME
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
PILEWSKI SYLVAIN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 124 DA SILVA JOSE
FLOOM JEAN LOUIS
BACCHERI LUCAS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 470 MEHUT JEROME
VYNCKE JOHNNY
VYNCKE GILLES
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 148 BINON CHRISTOPHE
ETIENNE FRÉDÉRIC
DUFEU - PREVOST BRUNO
( 0890022/US JOIGNY)
Perdant 128 ème
T.0 277 CASSE ADRIEN
DOMENICONI BENJAMIN
SKOTARCZAK THÉO
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 194 LIOCHON KEVIN
MORAIN FABIEN
BOIVIN LAURENT
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 430 MIGUET PASCAL
JARDIN ERIC
PAUCHARD JORDAN
( 0710076/PETANQUE MONTICINOISE)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 64 JACQUEMET THOMAS
GONTHIER THOMAS
KIELAR CHRISTOPHE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 32ème
T.0 322 TIETTO JÉROME
CHAMBIN DANIEL
MICHAUD YANN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 247 POUCHAIN CHRISTOPHE
PARIS DAVID
BOUTON FABRICE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 409 TANCHE JEAN CHARLES
SIMON GUILLAUME
DUPLUS NICOLAS
( 0210203/PETANQUE FONTENOISE)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 179 ISCONTE PATRICK
ISCONTE CORENTIN
VOCIAC ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 499 GUILHEM MICKAËL
MARTIN GUILLAUME
LANOY JULIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 206 RENEVIER PASCAL
COULON SYLVERE
MOREL THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 496 TROVISI TONY
THIERS MAXIME

( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 64 ème
T.0 242 LEBEAU DAMIEN
DOS SANTOS ANTOINE
BRUNAUD KYLIAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 4 GONCE MICHEL
GARDIEN DAMIEN
CHATOT CHRISTOPHE
( 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE)
Perdant 64 ème
T.0 61 DEMARLIER FABIEN
JANDET FREDERIC
HEDOUX SYLVAIN
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 443 RIBOLLET JEAN-MARC
RIBOLLET THOMAS
NICOLOT ALAIN
( 0710024/AP CHALON)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 447 CORTOT STEPHANE
BOUCHARD NICOLAS
GONY LIONEL
( 0210208/COCHONNET TALANTAIS)
Perdant 64 ème
T.0 51 VERCHERE LAURENT
VERCHERE EYMERICK
CHAMBOST MICKAËL
( 0424046/AS ROANNE)
Perdant 128 ème
T.0 288 DIEU TONY
DELAVIGNE STÉPHANE
DELAVIGNE GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 143 MASSON ERIC
PARETI PAOLO
MECHAIN CEDRIC
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 258 THEVENAUX ALAIN
MOINE DIDIER
RENARD JULIEN
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant 128 ème
T.0 122 DUREY ADRIEN
NAVARRO FRANCOIS
VACHER YANNICK
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 418 TRONCY DENIS
GARNIER JULIEN
GARNIER FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 416 VAISSAUD JEAN-PIERRE
VAISSAUD CÉDRIC
GRISOLLET RICHARD
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 34 AMICE CYRIL
PALLANT FREDERIC
CUSANNO PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 186 POULLEAU CHRISTIAN
FERREIRA DAVID
RODET MATHIS
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 128 ème
T.0 218 IANNO NATALE
KACZOROWSKI CHRISTIAN
PANDOLFO ROSARIO
( 0710010/AP DU BREUIL)
Perdant 128 ème
T.0 350 BONIN PIERRE
BONIN MAXENCE
FOURRAGEAT CYRIL
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 156 ROUX HERVÉ
SCICOT CHRISTOPHE
BOLZONELLA LUDOVIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 329 DE LAZZARI OLIVIER
MAZUE THIBAULT
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant en Quart
T.0 101 PARRA MICHAËL
BOIREAU JEROME
FUMEY STÉPHANE
( 0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 479 COMMARET MARCEL
GABUT GILLES
TURLIER LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 273 BELORGEY CYRIL
GIDEMANN JACQUES
KREBS OLIVIER
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 249 DE VECCHI ERIC
DE VECCHI ANTOINE
GATEFOSSEY JEAN- FRANCOIS
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 423 JOBARD MARCELIN
JOBARD SÉBASTIEN
MONGIN MARC
( 0390046/MOISSEY - PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 481 RIPET MATHIEU
GAUTHIER BERNARD
NAULET ROGER
( 0710014/AP BOUCICAUT)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 285 DE SIMONE FRANCK
MARMI DAVID
GUEVARRA NESTOR
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 37 PUTIN YOHANN
GAUDILLAT AURÉLIEN
FERREIRA JORGE
( N.H.)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 352 LONJARET KÉVIN
VOIRET ALLAN
ANTOINAT HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 263 GUERIN PHILIPPE
CUSUMANO FREDERIC
FLAHAUT MORGAN
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant en 32ème
T.0 182 HERRERO FRÉDÉRIC
MARTIN AUGUSTIN
MARTINEZ JOSÉ
( N.H.)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 172 MERDJI BENJAMIN
HEU ANDRÉ YANG
MERDJI BOMEDINE
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 510 TREVISAN DANIEL
PALADINO ANGELO
TREVISAN SERGE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 280 DESGRANGES NOEL
ROBILLARD DAVID
BOULET PHILIPPE
( 0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 109 ROCHY JEAN PHILIPPE
ROBIN PATRICIA
CAILLET FRÉDÉRIC
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 15 MARAUX JÉRÉMY
BARCELO ALAIN
PETROP ANDRÉ
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 326 RIONET DANIEL
RAYNAL JEAN PHILIPPE
MATUSINSKI BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 376 BENABDELLI BRICE
BENABDELLI SERGE
BENABDELLI BORIS
( 0710112/PETANQUE DE GERGY)
Perdant 128 ème
T.0 388 PUTIGNY GABIN
PUTIGNY THOMAS
PUTIGNY CÉDRIC
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant 64 ème
T.0 261 BIAGETTI JÉRÔME
TELESPHORE ROLLIN

( 0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 237 LACOMME JEAN
GULLI BENITO
LETOURNEUR CÉDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 330 BRETON GAETAN
GARNIER ROBERT
PONNELLE JIMMY
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 128 ème
T.0 52 MYARD LENAIC
BOURBON ALEXANDRE
BOURBON MAXIME
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 32 GABILLAULT ALEXIS
BERTRAND ALLAN
VIGNERON ENZO
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 347 BONNOT SERGE
VERNAY PATRICK
SOULIER ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 110 PROST JEAN-FRANÇOIS
RAVET SYLVAIN
DAVY DOMINIQUE
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 154 POTTIER LUDOVIC
BREDON SEBASTIEN
BREDON YANNICK
( N.H.)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 181 DEVESVRE CYRIL
JOUVENCEAUX DAVID
CALVEZ FRÉDÉRIC
( 0710110/AMICALE BOULE SIMARDINE)
Perdant 64 ème
T.0 368 MOTTET JEAN MARIE
CHAINTREUIL RICHARD
GUICHARDAN PIERRE
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 128 ème
T.0 482 LESTIENNES JÉRÉMY
MERCIER EMMANUEL
BADAIRE FLORIANT
( N.H.)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 440 GICQUEL ANDRÉ
GICQUEL NICOLAS

( N.H.)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 48 ABDELAZIZ KAMEL
SEVEZEN SONNY
BRUCH JÉRÉMIE
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 195 GILLET NOEL
GUILLOT JOCELYNE
DONNE FRANCOIS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 191 CORON JEAN-CLAUDE
VEAU SEBASTIEN
JOFFRIN THIERRY
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 293 GIRAUDO GEORGES
GUYON PHILIPPE
LE PONNER EMMANUEL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 371 GUITAUD LAURENT
DOS SANTOS MICKAEL
DUCLOS MATHIEU
( N.H.)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 59 BORTOT ERIC
MORA FABIEN
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 278 BACONNET CRISTOPHE
TEIXEIRA PAIS THOMAS
BRIDE ALEXIS
( 0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 57 CHERTIER ERIC
GUIBLAIN JEAN-PIERRE
PROTAT ERIC
( 0890005/STADE AUXERROIS)
Perdant en 32ème
T.0 26 BEAUFILS SÉBASTIEN
LENOIR DAVID
CAILLAUD PIERRE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 337 LAFONT MICKAËL
GUYON CLAUDE
GAUDOT WILLIAM
( N.H.)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 465 THOMAS ANTOINE
THOMAS PATRICK
JOLIN FLORENT
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 65 MALANDRE YOHAN
SPADA TONY
SPADA FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 196 BRICOUT BENJAMIN
ZIMA STEVEN
ROYER RAYNALD
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 128 ème
T.0 378 PERRET RÉMI
POURTAUD JEROME
ALEHAUSE JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 271 RAAZ PETER
GENET SEBASTIEN
DESSAUGE JEROME
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 149 DUCRET VALÉRIE
DUCRET HERVÉ
JOSEPH DOMINIQUE
( 0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 446 CASSARD JOEL
CLAIRE ALLAN
CLAIRE ADRIEN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant 128 ème
T.0 266 BIDEAUX PATRICK
HUGON BENOÎT
MAITRE GILLES
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 370 JACQUEMET NICOLAS
DECIZE PAUL
LORIENT JÉRÔME
( 0700028/LES DHUYS FRETIGNEY)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 426 RAMEAU PIERRE
POUCHELET JORDAN
MALTAVERNE RÉGIS
( 0710043/LA BOULE ISSYQUOISE)
Perdant 128 ème
T.0 84 PINTO ALBANO
BELIN STEPHANE
GENELOT EMMANUEL
( 0710112/PETANQUE DE GERGY)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 275 CHAMOUTON ALAIN
JAMES STIVY
ADOLPHE MAXIME
( N.H.)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 229 GUYONNET FLORIAN
PILLARD FRANCK
BLANC MAX
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant 64 ème
T.0 344 BUCHAILLOT ALAIN
LOR KOUA
XIONG NENG
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant 64 ème
T.0 31 GRAFF LUDOVIC
MONGEY GUILLAUME
LOEILLET MAËL
( N.H.)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 346 DESIRE CHRISTIAN
ROZIER CHRISTIAN
BISCEGLIA PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 131 ANTOINET SEBASTIEN
SEGURA PASCAL
DA SILVA LUDOVIC
( 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES)
Perdant 128 ème
T.0 217 TERRIER FABRICE
JACQUESON GERARD
PIEDOIE LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 485 CHOTEAU EDDY
CAVALIER MICHEL
LESPINASSE STÉPHANE
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Poule 76 Partie PP
T.0 134 CARCEL JULIEN
PAILLET JONATHAN
ABDOU SAID ABDOU
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 414 MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 505 AUGIER BERNARD
ROCHEY MATHIEU
DI LECCE ANTOINE
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 104 PASCAL PIERRE
BERRET PATRICK
BOURGEOIS JEAN-YVES
( N.H.)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 398 ROSSE STÉPHANE
NORIS JOËL
TATU BENJAMIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 49 ONGARO FREDERIC
HEER RENAUD
DAUNOIS ADRIEN
( 9999995/Luxembourg)
Perdant en 32ème
T.0 406 JACQUET FABIEN
TABALLET FABRICE
LAQUAY MICHAEL
( N.H.)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 270 TEILLAC YVES
PERRIN DAMIEN
DZIKI SYLVAIN
( 0710033/ES ST LAURENT D'ANDENAY)
Perdant 128 ème
T.0 108 FLACHER YOHAN
VIOLLET ERIC
CHARAVIT CÉDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 405 MICHELIN GAEL
MORAIN CHRISTIAN
DEMONT NICOLAS
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant 128 ème
T.0 174 MARQUES ANTONIO
MARQUES JOSE
RIVERAIN SÉBASTIEN
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant 128 ème
T.0 473 GODARD CAROLE
PIERRE JULIEN
MONNET AYMERIC
( 0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 137 TAINTURIER ANTHONY
RODET CHRISTOPHE
TROISGROS ALEXIS
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant en 32ème
T.0 223 GATEAU SEBASTIEN
DESPINARD MARTIAL
FEDENSIEU ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 411 CRETENET PASCAL
HENRY DANIEL
LACOMBE HERVÉ
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 287 CHARRIERE THOMAS
CHARRIERE WALTER

( 0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 320 VIENT BERNARD
GARIMA MICHEL
RENAUDIN ANDRÉ
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 117 PASTOR ERIC
DAUTHEREAU JOËL
DURIER JEROME
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 98 DENETRE GAÉTAN
REYNAUD PIERRE
REYNAUD THIBAUD
( N.H.)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
T.0 364 SANCHEZ DANIEL
BACHELET BRUNO
LARCHER EMMANUEL
( 0580040/P PET POUGUOISE)
Perdant 128 ème
T.0 332 RAPHAEL JAMES HENRI
DESVIGNES GILLES
RIBEIRO DE BASTOS ANTONIO
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant en 32ème
T.0 392 FAUSSURIER ALAIN
BERTHIER PHILIPPE
GEOFFRAY JEAN CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 81 Partie PP
T.0 506 BOULARD THIERRY
ROYER ROMAIN
BIEVRE PHILIPPE
( 0710002/AB MONT ROME)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 114 RODOT NICOLAS
GAUTHERON PASCAL
PONCIN MICKAEL
( N.H.)
Perdant Poule 82 Partie PP
T.0 407 DUBOST ROMAIN
BINOT FRÉDÉRIC
CORSOIS WILLY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 199 FOURGEOT DENIS
DEVAS GILBERT
PHILIPPE DANIEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 64 ème
T.0 324 CLERE ANTHONY
RENAUX AURÉLIEN
FARGEOT BENJAMIN
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 83 Partie PP
T.0 301 FERREIRA DOMINGOS
FERREIRA NATHAN
FERREIRA FERNANDO
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 400 BOURRACHOT GÉRARD
CHOUREAU BENJAMIN
THEVENOT PASCAL
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
T.0 511 MERAND PATRICK
JULLY PHILIPPE
BOUDRON JORDAN
( 0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant 128 ème
T.0 438 ASENZIO ANTHONY
ABDALLAH AZIZ
SAYVONGSA SAYKHAM
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 279 NICOLAS JEROME
MAZZIOTTA BRUNO
BRIDE CORENTIN
( 0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE)
Perdant Poule 84 Partie PP
T.0 318 GIRARDOT DOMINIQUE
BURDY PHILIPPE
BUREAU JEAN-MARC
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant 128 ème
T.0 155 CURSIO GIUSEPPE
FERRAND EDDY
HUMBERCET DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
T.0 297 MOLINAS MAIKY
CHERVET JOEL
MATTHEY NICOLAS
( 9999997/Suisse)
Perdant en 32ème
T.0 336 SOISNARD JEROME
COULON EMMANUEL
FERRIER ROLAND
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 25 PETIOT LIONEL
PRUDENT CHRISTOPHE
RATEAU ADRIEN
( N.H.)
Perdant Poule 85 Partie PP
T.0 130 FILIPPIG LUDOVIC
HENNOCQ DAMIEN
HENNOCQ JEAN PIERRE
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
T.0 445 BOUTHIERE CEDRIC
LABILLE DOMINIQUE
LABILLE CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
T.0 235 GIRARD BERNARD
LONGET PATRICE
DUMAS DIDIER
( 0710070/PETANQUE DRACYSIENNE)
Perdant 128 ème
T.0 209 MION JORDAN
CORMILLOT MATHEO
VAN OLIVIER
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 205 DOUSSOT HERVÉ
PONSSON PASCAL
BERT FRANCOIS
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 86 Partie PP
T.0 437 CHEVALLIER JONATHAN
CHEVALLIER CYRIL
MANCINA LUCA
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant en 32ème
T.0 327 PRIEUR THIERRY
BOES DAVID
VILLIERS ELODIE
( N.H.)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
T.0 17 VOLLMER THIERRY
VOLLMER GEOFFREY
DELAGE GILLES
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 408 GUINOT BERNARD
DESVIGNES DOMINIQUE
OULMI ALAIN
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant Poule 87 Partie PP
T.0 230 VANDERMEULEN CHRISTOPHE
GERARD CLAUDY
SCIMIA FABRICE
( 9999992/Belgique)
Perdant 64 ème
T.0 296 FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
MONDILLON RICHARD
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 463 SAUVRY ALAIN
DENISE GILLES
BARCELO JEAN-FRANÇOIS
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 88 Partie PP
T.0 503 LEHALLE PASCAL
CHAZAL CHRISTOPHE
BUENERD JACKY
( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
T.0 305 VIEUBLE SEBASTIEN
VIEUBLE DYLAN
HOSPICE ANGELO
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 276 LAGARDE ROLAND
FAURE ROGER
GAUDILLERE MAURICE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 89 Partie PP
T.0 3 REBERGUE ROGER
LANGLOIS GEORGES
REBERGUE DAMIEN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 459 BEAUSIRE CEDRIC
LAUPER VALENTIN
LEBOEUF NICOLAS
( 9999997/Suisse)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
T.0 433 KUSIAK LAURENT
JORLAND ERIC
BONIN PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
T.0 87 FLAMIER JULIEN
TONTI KEVIN
VERNILE ENZO
( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON)
Perdant en 32ème
T.0 210 FISTEBERG BENOIT
WOLLAND SYLVAIN
MONNET SERGE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 255 LIVET ROMUALD
THOMAS ARNAUD
THOMAS JULIEN
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 90 Partie PP
T.0 360 BON CÉDRIC
MAILLARD FLORENT
LAUVERNIER THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 91 Partie PP
T.0 428 RAVEAU PATRICK
MICHELIN XAVIER
MEUGNIER REMY
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant 128 ème
T.0 166 RABUT DAMIEN
MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 128 ème
T.0 50 DEPROST FABIEN
BONDIVENA GEOFFREY
MARCHAND MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 91 Partie Barrage
T.0 105 TEIXEIRA OLIVIER ADELINO
VANBALEGHEM RENALD
BUFFAZ THÉO
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 142 THEVENET DOMINIQUE
SAULNIER DOMINIQUE
DURAND CHRISTOPHE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 92 Partie PP
T.0 13 BRIAND OLIVIER
BARTHOMEUF ALEXIS
KAPRIELIAN JEAN CHRISTOPHE
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant en 32ème
T.0 402 CHARPENET BRUNO
BOUBOUILLE PAUL
MILLIOT JEAN PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 92 Partie Barrage
T.0 442 BUCHE PIERRE
DURAND CHARLES

( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 314 MORANDET CHRISTOPHE
MORANDET THEO
MARTIN CLÉMENT
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant 128 ème
T.0 78 VEUILLET ROMARIC
MARNAY BRUNO
BADOUX PATRICK
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 93 Partie Barrage
T.0 183 GRILLOT CYRIL
GRILLOT THIBAULT
DUMONT DENIS
( N.H.)
Perdant Poule 93 Partie PP
T.0 252 METAIRON SYLVIANE
METAIRON FREDERIC
NACHIN FREDERIC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 306 GIROD CYRIL
GIROD CHRISTOPHE
DEHON JEAN PHILIPPE
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS)
Perdant 128 ème
T.0 397 JOUVENCEAU CAMILLE
BURDIN BERTRAND
SECRETAN PASCAL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 94 Partie PP
T.0 68 TAILLARDAT SIMON
SABOT PHILIPPE
BRETTON BRUNO
( 0424055/PETQ ST ROMAIN LA MOTTE)
Perdant Poule 94 Partie Barrage
T.0 500 BRUCHARD ALAIN
BOYER TRISTAN
TOTEL MARC
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 95 Partie Barrage
T.0 83 OGER JÉRÉMY
LABORDE GABRIEL
AURIOL STEPHANE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 389 JANKOWSKI PHILIPPE
CAGNIAC JERRY
LEGRAIN JONATHAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 238 GAUDILLIERE JEAN
MORAIN PATRICK
NOYEL JEAN-PAUL
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 95 Partie PP
T.0 328 CARNEIRO DA SILVA DAVID
PERNET MATHIEU

( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 436 SECRETAN QUENTIN
SECRETAN VINCENT
PICARD JULIEN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 96 Partie PP
T.0 164 VIEILLARD BAPTISTE
BOLLETOT JEROME
KADA RAPHAEL
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant 128 ème
T.0 18 LUCAS SEBASTIEN
FIEVEZ CLAUDE
CHAMBRAUD PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 96 Partie Barrage
T.0 283 CRIBEL GEORGES
FAVIER PATRICE
DARBON LUDOVIC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 38 LEONETTI ANTONIO
VIVET CHRISTIAN
LEONETTI DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 97 Partie PP
T.0 353 PIEDBOIS MICKAEL
PASZINSKI JULIEN
MAILLARD ROMUALD
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 374 OLIVIER SEBASTIEN
ROSSIGNOL CLÉMENT
BONNOT ANDRÉ
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 97 Partie Barrage
T.0 239 DENIS PATRICK
PICARD JULIEN
DUNAND THIERRY
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 98 Partie PP
T.0 175 COURROY DAMIEN
COUDERC PATRICK
AVRIL JOHNNY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 464 CHEVANNE SÉBASTIEN
COLIN STÉPHANE
GUYON HERVÉ
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant Poule 98 Partie Barrage
T.0 497 FILLON MICKAEL
ANGELARD SÉBASTIEN
CROTTET NICOLAS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 377 DE MOURA CHARLEY
BERNARD JEREMY
MARQUET FRANCK
( 0710112/PETANQUE DE GERGY)
Perdant 64 ème
T.0 232 AISEN ANTOINE
DELIOT JOSÉ
DELIOT ERIC
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 394 MORTIER PATRICK
CHAINARD ERIC
OVAERE ROBERT
( 0710070/PETANQUE DRACYSIENNE)
Perdant Poule 99 Partie Barrage
T.0 260 MERLIAUD PATRICE
DERASSAT FABRICE
DERASSAT JULIEN
( 0710007/AP BELLEVUE MONTCEAU)
Perdant Poule 99 Partie PP
T.0 197 BROSSIER GEORGES
DE ALMEIDA CARLOS
GUINOT JULIEN
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN)
Perdant Poule 100 Partie Barrage
T.0 228 REBOUILLET MICHEL
JOFFROY FABRICE
GUILLOT GILLES
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 100 Partie PP
T.0 264 CHOBERT DÉSIRÉ
MOUILLEVOIS BERNARD
MOUILLEVOIS GÉRARD
( 0030322/LE DONJON PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 240 GAUDILLAT ROMAIN
LOMBARD MICHAEL
CHAUMONT SYLVAIN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 462 RAILLARD JACKY
MISSEY DAVID
PARETI CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 101 Partie PP
T.0 133 CHAUSSENOT DOMINIQUE
BLANDIN MICKAEL
SEER GHISLAIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 487 BOHN PATRICK
PFEFFER JEAN
FEYERTAG MICKAËL
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 116 QUENOT DYLAN
QUENOT QUENTIN
BANSEPT HERVE
( 0710012/AP PIERROISE)
Perdant Poule 101 Partie Barrage
T.0 88 MERLE ALAIN
BOURNE CEDRIC
TORA MICHEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 221 AUSSEM FRANTZ
AUSSEM ANTONY

( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 64 ème
T.0 390 PETEUIL MICHEL
CHOMETTE PATRICK
PROST PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 102 Partie PP
T.0 94 MERSCEMAN SEBASTIEN
COTE JEAN PIERRE
SAUSSAYE ROMAIN
( 0710009/PETANQUE BUXYNOISE)
Perdant Poule 102 Partie Barrage
T.0 472 DA ROCHA GASPARD
MASTRO EMMANUEL
MARTIN ANGÉLO
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant 128 ème
T.0 439 BEJOT JÉREMY
CAVARD ARNAUD
OUDARD PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 103 Partie PP
T.0 121 RADNIC ZVONKO
BRANCATO NICOLAS
DEMAIZIERE CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 501 MENARELLO JEROME
MENARELLO RENE
LEFEBVRE ROMAIN
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 103 Partie Barrage
T.0 75 QUINZAIN YANNICK
PACAUD JEAN-MICHEL
ROSSI-COTELLA JEREMY
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 104 Partie Barrage
T.0 80 DJEMAA AHMED
MARCHAND DANIEL
COULON DANIEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 113 BOURGEOIS RAYMOND
BOURGEOIS DENIS
FRILY FRANCOIS
( 0710035/GIVRY PET CLUB)
Perdant 128 ème
T.0 384 CHEVAUX MORGAN
GIRARDOT BENOÏT
VIENT HERBERT
( N.H.)
Perdant Poule 104 Partie PP
T.0 10 MULLER DAVID
BONNET DAVID
BOUVIER RÉMI
( N.H.)
Perdant Poule 105 Partie PP
T.0 28 POHL GUILLAUME
FAVRE ARNAUD
DEMARCH THIERRY
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 128 ème
T.0 319 DUARTE KEVIN
JACQUOT THIERRY
BLANCHON CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 105 Partie Barrage
T.0 163 BAZOT SYLVER
BRUYNEEL JONATHAN
DE OLIVEIRA FREDERIC
( 0710112/PETANQUE DE GERGY)
Perdant 128 ème
T.0 111 CORNIGLION DIDIER
RENIAUD PASCAL
IMSISSEN RAPHAËL
( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE)
Perdant Poule 106 Partie PP
T.0 225 LITAUDON BRUNO
ANGLADE FREDERIC
CHHUM GÉRALD
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 22 MANOGIL JEAN-MICHEL
MAIRRY JOËL
MANOGIL LAURENT
( 0890034/RAVIERES PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 234 DUFOUR ALAIN
CROCHET LAURENT
RAFFIN PHILIPPE
( 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT)
Perdant Poule 106 Partie Barrage
T.0 456 VIENT BORIS
CHANUT AYMERIC
BOURBON JEREMY
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant 64 ème
T.0 467 ROUANET PATRICK
VERNAY YANNICK
GARDIEN JEAN-MARIE
( N.H.)
Perdant Poule 107 Partie PP
T.0 480 PILLOT JEAN-PAUL
GAMBEY JEAN MICHEL
PIFFAUT MICHEL
( 0710014/AP BOUCICAUT)
Perdant Poule 107 Partie Barrage
T.0 159 TESLISKI SERGE
LECOMTE SÉBASTIEN
JOLY LUDOVIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 323 LEDUC PATRICK
COPPERE SERGE
PACAUD JEAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 476 PRUGNAUD LUDOVIC
BAPTISTA JOSÉ
MEILHEURAT FABRICE
( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 108 Partie PP
T.0 386 ORIOU LAURENT
DUFOUR SEBASTIEN
LITTRE LEON
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 108 Partie Barrage
T.0 11 THEVENET JÉRÉMY
DIGAT ANTHONY
CHOLLET GRÉGORY
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 429 GUYOT ALLAN
RAMEY DAVID
DUCROT GAETAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 488 PELKOWSKI ALAIN
BOUTHIERE DANIEL
VERNAY JACQUES
( 0710010/AP DU BREUIL)
Perdant Poule 109 Partie PP
T.0 457 BONIN JEAN-PIERRE
RENAUD PHILIPPE
GODERON MARTIN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 109 Partie Barrage
T.0 208 FUSEAU CHRISTOPHE
JALAL KARIM
LABORIE FRANCK
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 92 MORHAIN ERIC
BRIGNOLI BERNARD
VALY PHILIPPE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 110 Partie Barrage
T.0 452 REMOND CORENTIN
BONIN JENNIFER
VERJUS WILLIAM
( 0430238/VALS)
Perdant Poule 110 Partie PP
T.0 289 BONNIN GASTON
FLEURY DAVID
JUILLERAT DANNY
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 484 MEFORT BENOIT
GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en Quart
T.0 95 BERNARD MEHDI KEVIN
MEUNIER CLAUDE
LASALLE ROMAIN
( 0710009/PETANQUE BUXYNOISE)
Perdant Poule 111 Partie Barrage
T.0 413 PRADAUX FABIEN
PRADAUX ALEXIS
TRAVERS LUCA
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 118 GAZZERA JÉRÉMY
GLAB CHRISTIAN
GLAB CASSANDRA
( N.H.)
Perdant Poule 111 Partie PP
T.0 180 COET PHILIPPE
COET VIVIEN
VILAS BOAS PAULO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 128 ème
T.0 311 BEAUDONNET RÉGIS
PINEL ALAIN
PERON NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 112 Partie Barrage
T.0 341 ROYER JEAN LUC
MONNOT ROGER
ROYER LENNY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 40 BONIN JÉRÔME
MICHELLI MANUEL
PROTET DONAT
( 0390050/U S MOREZ)
Perdant 128 ème
T.0 8 POULACHON DAVID
SI MOHAMED AHMED
LAFIN BENOIT
( N.H.)
Perdant Poule 112 Partie PP
T.0 204 GIRARD PASCAL
BERTON PHILIPPE
REIGNER THIERRY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 45 MARTINEZ RENÉ-PAUL
FLUZIN GUY
DELERUE BRUNO
( 0390050/U S MOREZ)
Perdant Poule 113 Partie PP
T.0 450 NOLSON NICOLAS
CARRIOT JEAN-MARC
THIEBAUT LUC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 96 IBANEZ YVES
BILLOTET CEDRIC
MAUVAIS CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 113 Partie Barrage
T.0 33 MILLOT ALEXANDRE
MATHIEU SERGE
MATHIEU GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 114 Partie Barrage
T.0 62 TARDY HENRI
MAIA DELFIM
CLARET CORENTIN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 114 Partie PP
T.0 348 FERRARE HEVÉ
TARIN PHILIPPE
RAGOT CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 102 BUCCI MARIO
BUCCI NICOLAS
HERRERO DAVID
( 0700042/LA PETANQUE RIOLAISE)
Perdant 64 ème
T.0 30 KOUCHAT HEDY
VANDROUX DAVY
VANDROUX THIERRY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 382 BEJOT MICHEL
BOEUF ROBERT
BONNOT PASCAL
( 0710067/PETANQUE DE SASSENAY)
Perdant 128 ème
T.0 138 BERNARDIN ERIC
TROISGROS FABRICE
TAINTURIER VINCENT
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 115 Partie Barrage
T.0 342 GIRARDOT VALENTIN
PITRE MATHIEU
TARIN MAXIME
( N.H.)
Perdant Poule 115 Partie PP
T.0 351 JANOT BRUNO
JANOT FLAVIEN
MERCEY PATRICK
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 116 Partie PP
T.0 74 LELIEVRE BRUNO
CUREAU ALAIN
LETIENNE PASCAL
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 380 CATINOT JOEL
CHARPENTIER LAURENT
TROUBADY SERGE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 93 LETROUBLON GREGORY
GUILLIN JEAN-CLAUDE
GUILLIN FREDERIC
( 0710009/PETANQUE BUXYNOISE)
Perdant Poule 116 Partie Barrage
T.0 248 BERRY FRANCK
MELLARD PHILIPPE
MELLARD OLIVIER
( 0424108/VOUGY SPORT PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 202 GUILLOT GÉRARD
CHABIR DAVID
DAVANTURE JOCELYN
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant Poule 117 Partie Barrage
T.0 177 ROSSIGNOL ERIC
MICHAUDET ANTHONY
ALRIC PHILIPPE
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 117 Partie PP
T.0 226 TEIXEIRA FRANCISCO
DAS NEVES CARLOS
HIDALGO STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 220 EMONT ANTHONY
BLANCHON SYLVAIN
SERFATI OLIVIER
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 227 PICARD FRANCK
LEGER GUY
BRUCHON JOSEPH
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 118 Partie Barrage
T.0 178 CHATOT KÉVIN
MENIS ROMAIN
MENIS JÉRÉMY
( 0390015/PETANQUE ORGELETAINE)
Perdant 128 ème
T.0 236 BOIVIN CYRIL
POULALLIER FLORENT
VOLET DOMINIQUE
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 118 Partie PP
T.0 403 JOUVENCEAU PIERRE
JOUVENCEAU CEDRIC
CRETET DIDIER
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Poule 119 Partie PP
T.0 2 TABOURET DJANGO
CORDIER LIONEL
REGAZZONI ELIE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 304 PICON JULIEN
DEQUAIRE JEAN-LOUIS
KNITTEL SYLVAIN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 434 DALLEREY PIERRE
LAFARGE FREDERIC
DE JESUS JOSE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 119 Partie Barrage
T.0 431 GROS MICHEL
GROS LAURENT
DAVENTURE THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 120 Partie PP
T.0 339 BOURGEON DORIAN
LEROY MATHIEU
BERNET MAXIME
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant 128 ème
T.0 119 JOUANNET HERVÉ
JOUANNET VALENTIN
GLESS JEAN PAUL
( 0210414/USCVL)
Perdant Poule 120 Partie Barrage
T.0 151 LOISEAU ROMAIN
ASSUNCAO CARLOS
MARLIER JONATHAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 7 CARAY RYAN
THELY DAVID
MINARD ARNAUD
( N.H.)
Perdant Poule 121 Partie Barrage
T.0 313 CATELIN CEDRIC
CARPENTIER JULES
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 121 Partie PP
T.0 107 DEFOSSE DAVID
BOUBIN MORGAN
NAUDOT JÉRÉMY
( 0890005/STADE AUXERROIS)
Vainqueur
T.0 310 GAUTHIER DENIS
MARY GUILLAUME
DESHAYES DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 241 GAILLARD DOMINIQUE
DEZAPY BENOÏT
PEULSON DIDIER
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 122 Partie PP
T.0 502 LETIENNE THIBAULT
DESGROISILLES JEAN-LUC
MENARELLO JANIS
( N.H.)
Perdant Poule 122 Partie Barrage
T.0 216 ZAREMBA ANTONNY
AUDUC AIMERIC
MYSKOWIAK EMERICK
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 185 BERNARD JEAN-JACQUES
RAMEAU SERGE
GEORGES LUCAS
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant 64 ème
T.0 169 BEY THIERRY
BREGAND CHRISTIAN
JACQUES FRÉDÉRIC
( 0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 123 Partie Barrage
T.0 53 CHENAFI CHRISTOPHE
MONNOT SYLVAIN
THANRY EMMANUEL
( 0890062/A P CHATEL CENSOIR)
Perdant 128 ème
T.0 291 BOURDAIS ANTHONY
GRESSARD MAXIME
GRANDJEAN THIBAUT
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 123 Partie PP
T.0 362 BERGER MICKAËL
MAZZOCA JULIEN
BOUILLIER ANTHONY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 425 POMARO BRUNO
VANNOZ GILBERT
DUBOZ PASCAL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 420 JEANNOT MICHEL
BOUILLOUX PATRICK
COMMEAU MICHEL
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 124 Partie Barrage
T.0 198 WERMUTH MAXIME
ARBEZ LAURENT
MANUTAHI DIMITRY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 254 MOLARD JEREMIE
GAUDRY JOEL
GAUDRY DIDIER
( 0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 124 Partie PP
T.0 97 BESSIERE FRANCK
LHOTE LUDOVIC
PISTONO ERIC
( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant Poule 125 Partie PP
T.0 189 DA SILVA CÉDRIC
JANOD NICOLAS
GIOVANNINI FREDERIC
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 448 PERROT DIMITRI
DAVID EMILIEN
BRAILLARD LUDOVIC
( N.H.)
Perdant Poule 125 Partie Barrage
T.0 136 LORY RAYMOND
BORLOT QUENTIN
TAGLIATI PASCAL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en 32ème
T.0 253 GARCIA JEAN .MARC
CLEYET MAREL YANNICK
JUVENTON FABIEN
( N.H.)
Perdant Poule 126 Partie PP
T.0 170 BORLOT JULIEN
LORY SEBASTIEN
CHAUSSIN DAVID
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 64 ème
T.0 168 BEY KEVIN
MONNIER LUDOVIC
ANTAO ANTHONY
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant Poule 126 Partie Barrage
T.0 307 PERRIER MICKAËL
OGLOZA DAMIEN
ROSSEL EDDY
( 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN)
Perdant 128 ème
T.0 192 GUDEFIN JASON
CLERC CEDRIC
CARTON ARNAUD
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 100 BUGNOT BENJAMIN
PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
( 0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant Poule 127 Partie Barrage
T.0 85 GENELOT FREDERIC
BERTHELOT DAVID
THEVENARD ERIC
( 0710112/PETANQUE DE GERGY)
Perdant Poule 127 Partie PP
T.0 477 CORLIN FRANCK
SUBERT PASCAL

( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 47 MARINO MICHEL
MARINO ANTONIO
KACEL DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 128 Partie Barrage
T.0 317 HUMBERT ERIC
PHILIPPOT FREDERIC
PONTAUD SEBASTIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 32ème
T.0 421 GIUBBINI BRUNO
DUCRET GUILLAUME
GAUDILLIERE SEBASTIEN
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Poule 128 Partie PP
T.0 358 BERTHELOT THIERRY
MORET THIERRY
VAILLANT DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant en 16ème