Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARAUX JULIEN
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
(N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
3 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARAUX JULIEN
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
(N.H. )
BEAUDIER MOÏSE
MONIN BILLY
MOLINAS JOSEPH
(N.H. )
13 - 0
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
ZISKOWSKI QUENTIN
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
(N.H. )
13 - 1

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DE SIMONE FRANCK
EMILE PATRICK
SANCHEZ DAVID
(0710024/AP CHALON )
MARAUX JULIEN
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
(N.H. )
6 - 13
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
ZISKOWSKI QUENTIN
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
(N.H. )
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
SEVILLA CHRISTOPHE
(N.H. )
13 - 7
CHARLET ALAIN
FROMENT BENOÎT
CHANEAC ROBIN
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE )
BEAUDIER MOÏSE
MONIN BILLY
MOLINAS JOSEPH
(N.H. )
11 - 13
RAMAHEFA MARC
RANOMENJANAHARY JOSÉ
RANDRIAMAVO NIRINA
(N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
6 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARAUX JULIEN
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
(N.H. )
CHERTIER ERIC
GUIBLAIN JEAN-PIERRE
PROTAT ERIC
(0890005/STADE AUXERROIS )
13 - 6
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
SEVILLA CHRISTOPHE
(N.H. )
DELAVIGNE MARK
OUICI DJAMEL
LASSELLE LUDOVIC
(N.H. )
13 - 0
SALADO CHRISTOPHE
CALARD EDDY
SALADO MELVIN
(0011003/PETANQUE BURGIENNE )
CHARLET ALAIN
FROMENT BENOÎT
CHANEAC ROBIN
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE )
2 - 13
CASALE JOE
CAGNIAC JERRY
JANKOWSKI PHILIPPE
(N.H. )
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
ZISKOWSKI QUENTIN
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
(N.H. )
11 - 13
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
ROUILLER ANTHONY
DA SILVA CÉDRIC
TABOURET DJANGO
(N.H. )
13 - 7
RAMAHEFA MARC
RANOMENJANAHARY JOSÉ
RANDRIAMAVO NIRINA
(N.H. )
MARTIN CLÉMENT
MORANDET CHRISTOPHE
MORANDET THEO
(0710015/AP DE MARNAY )
13 - 9
DOSSER NICOLAS
PFEFFER JEAN
DJANTI ABDEL KADER
(N.H. )
BEAUDIER MOÏSE
MONIN BILLY
MOLINAS JOSEPH
(N.H. )
6 - 13
DE SIMONE FRANCK
EMILE PATRICK
SANCHEZ DAVID
(0710024/AP CHALON )
MARAUX JÉRÉMY
BARCELO ALAIN
PETROP ANDRÉ
(N.H. )
13 - 10

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VIGNIER STEPHANE
DESLYS CHRISTOPHE
MAUGRAS CHRISTIAN
(N.H. )
SALADO CHRISTOPHE
CALARD EDDY
SALADO MELVIN
(0011003/PETANQUE BURGIENNE )
DOSSER NICOLAS
PFEFFER JEAN
DJANTI ABDEL KADER
(N.H. )
LAMETTE DAMIEN
BORSATO FRANCK
ROYER LENNY
(N.H. )
DELAVIGNE MARK
OUICI DJAMEL
LASSELLE LUDOVIC
(N.H. )
LAUDET MICHEL
GUENOT RAPHAEL
BOUDRON FRANCOIS
(N.H. )
VIEUBLE SEBASTIEN
SARRE EMMANUEL
HOSPICE ANGELO
(0710024/AP CHALON )
CASALE JOE
CAGNIAC JERRY
JANKOWSKI PHILIPPE
(N.H. )
DEISS JULIEN
SAUVAGE FLAVIEN
CLEMENT JOFFREY
(N.H. )
CHARLET ALAIN
FROMENT BENOÎT
CHANEAC ROBIN
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE )
MARTIN MICHEL
SAUDEMONT BRADLEY
BERNARD YOANN
(N.H. )
ROUILLER ANTHONY
DA SILVA CÉDRIC
TABOURET DJANGO
(N.H. )
HORJAK CÉDRIC
COLOMINA PATRICK
BEAUDIER FRANZO
(N.H. )
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
ZISKOWSKI QUENTIN
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
(N.H. )
ZIMMERMANN ALAIN
PATAUT NICOLAS
THIEBAUT LUC
(N.H. )
MARAUX JÉRÉMY
BARCELO ALAIN
PETROP ANDRÉ
(N.H. )
BEAUDIER MOÏSE
MONIN BILLY
MOLINAS JOSEPH
(N.H. )
TROVISI TONY
N'DIAYE FRANÇOIS

(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
ROGE ALAIN
MARINKOVITCH CHRISTOPHE
GILLET STEVE
(N.H. )
RAMAHEFA MARC
RANOMENJANAHARY JOSÉ
RANDRIAMAVO NIRINA
(N.H. )
MARAUX JULIEN
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
(N.H. )
FARION HERVÉ
CORTES JEAN-GASTON
SARGERO GABRIEL
(N.H. )
HATCHADOURIAN MICHEL
ARSLANTAS IBRAHIM
HAMITOUCHE KALEF
(N.H. )
CHERTIER ERIC
GUIBLAIN JEAN-PIERRE
PROTAT ERIC
(0890005/STADE AUXERROIS )
WOESSNER GRÉGORY
LAURENCEAU FREDERIC
MAERKLEN DAVID
(0681008/PC ST MARTIN )
DE SIMONE FRANCK
EMILE PATRICK
SANCHEZ DAVID
(0710024/AP CHALON )
SARRIO CHRISTOPHE
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
X
(N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
PONTAUD SEBASTIEN
PHILIPPOT FREDERIC
HUMBERT ERIC
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
SEVILLA CHRISTOPHE
(N.H. )
PRADAUX ALEXIS
DEVOUARD THOMAS
DIEU TONY
(N.H. )
MARTIN CLÉMENT
MORANDET CHRISTOPHE
MORANDET THEO
(0710015/AP DE MARNAY )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
FARION HERVÉ
CORTES JEAN-GASTON
SARGERO GABRIEL
(N.H. )
COUDERC PATRICK
MILEI PASCAL
COURROY DAMIEN
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
MARTIN MICHEL
SAUDEMONT BRADLEY
BERNARD YOANN
(N.H. )
FOURRAGEAT MALLAURY
BONIN MAXENCE
BONIN CHARLY
(N.H. )
MARTIN CLÉMENT
MORANDET CHRISTOPHE
MORANDET THEO
(0710015/AP DE MARNAY )
DHORNE JEAN-PAUL
VADOT PHILIPPE
MANIERE THIERRY
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE )
ENCINAS JOSE
DUCOTE LAURENT
FLOOM JEAN LOUIS
(0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE )
LAMETTE DAMIEN
BORSATO FRANCK
ROYER LENNY
(N.H. )
VIGNIER STEPHANE
DESLYS CHRISTOPHE
MAUGRAS CHRISTIAN
(N.H. )
BRUNAUD STÉPHANE
MORAIN PHILIPPE
TOROBORELLI STEPHANE
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
DELAVIGNE MARK
OUICI DJAMEL
LASSELLE LUDOVIC
(N.H. )
MAURIN THIERRY
REBILLARD CHRISTOPHE
DETTWILLER THIERRY
(N.H. )
PRADAUX ALEXIS
DEVOUARD THOMAS
DIEU TONY
(N.H. )
SNEL THIERRY
ANGLESKI LAURENT

(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
ZIMMERMANN ROMAIN
FEYERTAG MICKAËL
SARRASIN DAVID
(N.H. )
TROVISI TONY
N'DIAYE FRANÇOIS

(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
DE SIMONE FRANCK
EMILE PATRICK
SANCHEZ DAVID
(0710024/AP CHALON )
GRANDJEAN LUC
MARQUET ANTHONY
PONSARD BENJAMIN
(N.H. )
HATCHADOURIAN MICHEL
ARSLANTAS IBRAHIM
HAMITOUCHE KALEF
(N.H. )
GLATRE DAVID
TELESPHORE ROLLIN
DACOSTA FREDERIC
(N.H. )
JEANNOT PHILIPPE
RAYNAL JEAN PHILIPPE
NECTOUX THOMAS
(N.H. )
VIEUBLE SEBASTIEN
SARRE EMMANUEL
HOSPICE ANGELO
(0710024/AP CHALON )
CHARLET ALAIN
FROMENT BENOÎT
CHANEAC ROBIN
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE )
DASNIAS ERIC
DEMUTH VINCENT
TOMASOV THIERRY
(0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE )
PLANCHARD JEAN-LUC
LEGRIS PHILIPPE
MINNITTI SALVATORE
(0710037/J P PERRECY LES FORGES )
WOESSNER GRÉGORY
LAURENCEAU FREDERIC
MAERKLEN DAVID
(0681008/PC ST MARTIN )
FUSEAU CHRISTOPHE
JALAL KARIM
LABORIE FRANCK
(N.H. )
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
ZISKOWSKI QUENTIN
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
(N.H. )
VAUCHEY DIDIER
DA SILVA LUIS
BERNET MAXIME
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
RAMAHEFA MARC
RANOMENJANAHARY JOSÉ
RANDRIAMAVO NIRINA
(N.H. )
PONTAUD SEBASTIEN
PHILIPPOT FREDERIC
HUMBERT ERIC
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
TAINTURIER ANTHONY
TROISGROS ALEXIS
RODET CHRISTOPHE
(0210307/NOLAY 2000 )
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
SEVILLA CHRISTOPHE
(N.H. )
DUBOIS JACQUES
DUBOIS JACQUES
DEBARD JEAN-MARIE
(N.H. )
BEAUDIER MOÏSE
MONIN BILLY
MOLINAS JOSEPH
(N.H. )
BESSON SÉBASTIEN
BLUETTE THIERRY
PALMIER HERVÉ
(N.H. )
GELINET CHRISTOPHE
DONNEN QUENTIN

(0570045/LA MAXE )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
ROUILLER ANTHONY
DA SILVA CÉDRIC
TABOURET DJANGO
(N.H. )
THIRIET BENOIT
PIQUARD NICOLAS
GOURY MICKAEL
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
LAUDET MICHEL
GUENOT RAPHAEL
BOUDRON FRANCOIS
(N.H. )
BERNARD DANY
BENGHEZAL KAMEL
SALAH ZORAYA
(N.H. )
ROUSSEL REGIS-ROMAIN
PITALOT TUGDUAL
BOUSQUET CLÉMENT
(N.H. )
SALADO CHRISTOPHE
CALARD EDDY
SALADO MELVIN
(0011003/PETANQUE BURGIENNE )
PILEWSKI SYLVAIN
AVICE THOMAS
CAPLOT YANNICK
(0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON )
SARRIO CHRISTOPHE
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
X
(N.H. )
ROGE ALAIN
MARINKOVITCH CHRISTOPHE
GILLET STEVE
(N.H. )
TAGLIATI PASCAL
TOUILLET QUENTIN
COULON AXEL
(N.H. )
DEISS JULIEN
SAUVAGE FLAVIEN
CLEMENT JOFFREY
(N.H. )
JACQUEMET THOMAS
KIELAR CHRISTOPHE
TANTON FRANCK
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
SKOTARCZAK THÉO
DOMENICONI BENJAMIN
CASSE ADRIEN
(N.H. )
ZIMMERMANN ALAIN
PATAUT NICOLAS
THIEBAUT LUC
(N.H. )
ANDRES JONATHAN
ANDOLFATTO ANTHONY
SIMONIN MICKAEL
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
HORJAK CÉDRIC
COLOMINA PATRICK
BEAUDIER FRANZO
(N.H. )
DOSSER NICOLAS
PFEFFER JEAN
DJANTI ABDEL KADER
(N.H. )
MALLET ALEXANDRE
LE DANTEC DAVID
UYTTERHOEVEN FABRICE
(N.H. )
MARAUX JULIEN
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
(N.H. )
DHAUSSY STÉPHANE
NICOLAS THIERRY
THIEBAUT YAN
(N.H. )
CASALE JOE
CAGNIAC JERRY
JANKOWSKI PHILIPPE
(N.H. )
DE LAZZARI OLIVIER
MAZUE THIBAULT
X
(0710005/AP AUTUN )
BEN HAMOU DAVID
MARTINEZ MICHEL
STOZ KENNY
(N.H. )
CHERTIER ERIC
GUIBLAIN JEAN-PIERRE
PROTAT ERIC
(0890005/STADE AUXERROIS )
MARAUX JÉRÉMY
BARCELO ALAIN
PETROP ANDRÉ
(N.H. )
GATEAU SEBASTIEN
FEDENSIEU ALEXANDRE
PIAZZOLA MICHEL
(N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DHAUSSY STÉPHANE
NICOLAS THIERRY
THIEBAUT YAN
(N.H. )
Office **
FOURRAGEAT MALLAURY
BONIN MAXENCE
BONIN CHARLY
(N.H. )
Office **
DUBOIS JACQUES
DUBOIS JACQUES
DEBARD JEAN-MARIE
(N.H. )
Office **
WOESSNER GRÉGORY
LAURENCEAU FREDERIC
MAERKLEN DAVID
(0681008/PC ST MARTIN )
Office **
TAINTURIER ANTHONY
TROISGROS ALEXIS
RODET CHRISTOPHE
(0210307/NOLAY 2000 )
Office **
SALADO CHRISTOPHE
CALARD EDDY
SALADO MELVIN
(0011003/PETANQUE BURGIENNE )
Office **
DHORNE JEAN-PAUL
VADOT PHILIPPE
MANIERE THIERRY
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE )
Office **
ALABOUVETTE FABRICE
PERROTON JEAN-PIERRE
VERNIER GRÉGORY
(N.H. )
ZIMMERMANN ROMAIN
FEYERTAG MICKAËL
SARRASIN DAVID
(N.H. )
**
GIACOMIN ARNAUD
OUDARD PASCAL
OUDARD MATHIEU
(0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
ENCINAS JOSE
DUCOTE LAURENT
FLOOM JEAN LOUIS
(0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE )
**
BERTRAND DIDIER
LAGARDE ROLAND
RAVAT RICHARD
(N.H. )
DE SIMONE FRANCK
EMILE PATRICK
SANCHEZ DAVID
(0710024/AP CHALON )
**
BUREAU JEAN-MARC
DEJEAN JEAN-MARC
CHEVAUX MORGAN
(0710015/AP DE MARNAY )
THIRIET BENOIT
PIQUARD NICOLAS
GOURY MICKAEL
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
**
BLATNIK TONY
CAILLOT PIERRICK
VYNCKE VALENTIN
(N.H. )
CASALE JOE
CAGNIAC JERRY
JANKOWSKI PHILIPPE
(N.H. )
**
BOURGEOIS RAYMOND
DUMAS DIDIER
FRILY FRANCOIS
(0710035/GIVRY PET CLUB )
ZIMMERMANN ALAIN
PATAUT NICOLAS
THIEBAUT LUC
(N.H. )
**
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
ZISKOWSKI QUENTIN
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
(N.H. )
BAUDONNET REGIS
MALTERRRE THIERRY
PINEL ALAIN
(N.H. )
**
JEANNOT PHILIPPE
RAYNAL JEAN PHILIPPE
NECTOUX THOMAS
(N.H. )
TEIXEIRA OLIVIER ADELINO
VANBALEGHEM RENALD
VOGT MICKAËL
(N.H. )
**
PALELLA CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
**
CAVALIER MICHEL
CHOTEAU EDDY
LESPINASSE STÉPHANE
(0710044/LA PETANQUE D'OUROUX )
MARAUX JÉRÉMY
BARCELO ALAIN
PETROP ANDRÉ
(N.H. )
**
BERNARD DANY
BENGHEZAL KAMEL
SALAH ZORAYA
(N.H. )
AGUDO ALAIN
SAEZ ROLAND
GENTHON MICHEL
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
**
DE LAZZARI OLIVIER
MAZUE THIBAULT
X
(0710005/AP AUTUN )
CHEVALLIER JONATHAN
CHEVALLIER CYRIL
THERVILLE ANTHONY
(N.H. )
**
DUC NICOLAS
PUPIER ANTOINE
BASSET LIONEL
(N.H. )
DOSSER NICOLAS
PFEFFER JEAN
DJANTI ABDEL KADER
(N.H. )
**
BLANDIN MICKAEL
SEER GHISLAIN
CHAUSSENOT DOMINIQUE
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
PLANCHARD JEAN-LUC
LEGRIS PHILIPPE
MINNITTI SALVATORE
(0710037/J P PERRECY LES FORGES )
**
VAUCHEY DIDIER
DA SILVA LUIS
BERNET MAXIME
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
DULAC TIMOTHÉ
PACCAUD CHRISTIAN
BUE SAMUEL
(0012011/E S V S THOISSEY PET. )
**
COUDERC PATRICK
MILEI PASCAL
COURROY DAMIEN
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
BOUVIER DAVID
MATHIEU MICKAËL
MERCIER ANTHONY
(0890007/AMICALE PETANQUE AVALLONNAISE )
**
GRANDJEAN LUC
MARQUET ANTHONY
PONSARD BENJAMIN
(N.H. )
MUZEAU FLORIAN
SIMONOT JOHAN
VIGNERON ENZO
(N.H. )
**
SARRIO CHRISTOPHE
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
X
(N.H. )
ROCHETTE CHRISTOPHE
HEMICI FARID
DUMONT LAURENT
(N.H. )
**
POIPY YVAN
DE SOUZA JEROME
GIRE BRUNO
(N.H. )
PONTAUD SEBASTIEN
PHILIPPOT FREDERIC
HUMBERT ERIC
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
**
GABILLAULT ALEXIS
GOBILLOT LAURENT
BERTRAND ALLAN
(N.H. )
FARION HERVÉ
CORTES JEAN-GASTON
SARGERO GABRIEL
(N.H. )
**
MELNIKOFF CLÉMENT
MAILLARD FRANCK
X
(N.H. )
LAMETTE DAMIEN
BORSATO FRANCK
ROYER LENNY
(N.H. )
**
DASNIAS ERIC
DEMUTH VINCENT
TOMASOV THIERRY
(0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE )
CLAUZIER PHILIPPE
INCARDONA PASCAL
THERRIAT JEROME
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
**
PRADAUX ALEXIS
DEVOUARD THOMAS
DIEU TONY
(N.H. )
VALENCIA YANNICK
MAILLE BRIAN
MAILLE MICKAEL
(N.H. )
**
FUSEAU CHRISTOPHE
JALAL KARIM
LABORIE FRANCK
(N.H. )
FLICK DAVID
MICHELET TAYSON
MICHELET DJENIX
(0210105/COCHONNET DU LAC )
**
BANSEPT HERVE
LECHEVALIER PIERRE
QUENOT DYLAN
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
DELAVIGNE MARK
OUICI DJAMEL
LASSELLE LUDOVIC
(N.H. )
**
SZESTKE ALEXANDRE
SEBOUSSI YANISS
KASPER MICHAEL
(N.H. )
ROGE ALAIN
MARINKOVITCH CHRISTOPHE
GILLET STEVE
(N.H. )
**
HATCHADOURIAN MICHEL
ARSLANTAS IBRAHIM
HAMITOUCHE KALEF
(N.H. )
COINDARD TOMMY
COINDARD FRÉDÉRIC
MECHAIN THOMAS
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
**
ROUSSEL REGIS-ROMAIN
PITALOT TUGDUAL
BOUSQUET CLÉMENT
(N.H. )
JAMES STIVY
BULLIND LUCAS
LAGRANGE ADRIEN
(N.H. )
**
BEN HAMOU DAVID
MARTINEZ MICHEL
STOZ KENNY
(N.H. )
LORIENT JÉRÔME
DA SILVA DIAS GEOFFREY
BAUDOUIN ROMAIN
(N.H. )
**
MEFORT BENOIT
GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
PILEWSKI SYLVAIN
AVICE THOMAS
CAPLOT YANNICK
(0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON )
**
GIOE JEAN-PIERRE
CHERILLO VINCENZO
MOTTE ERIC
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
SNEL THIERRY
ANGLESKI LAURENT

(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
**
QUANTIN LAURENT
BESSON CHRISTIAN
DROCOURT JEAN LUC
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
MARAUX JULIEN
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
(N.H. )
**
MARTIN MICHEL
SAUDEMONT BRADLEY
BERNARD YOANN
(N.H. )
FERRARE CLAUDE
BERT FRANCOIS
SALOM PHILIPPE
(0710004/AB DU PONT DE FER )
**
JULLY PHILIPPE
MERAND PATRICK
BOUDRON JORDAN
(0580006/US PETANQUE CERCY )
HORJAK CÉDRIC
COLOMINA PATRICK
BEAUDIER FRANZO
(N.H. )
**
MALLET ALEXANDRE
LE DANTEC DAVID
UYTTERHOEVEN FABRICE
(N.H. )
SENEZERGUES RENÉ
BELARDI DANIEL
GAY PHILIPPE
(N.H. )
**
PIERRE DENIS
BADEY MICKAEL
BLANCHON CHRISTOPHE
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
MAURIN THIERRY
REBILLARD CHRISTOPHE
DETTWILLER THIERRY
(N.H. )
**
ZIMA STEVEN
PAGEAUX JÉRÉMY
X
(0210306/PETANQUE DE NUITS )
BEAUDIER MOÏSE
MONIN BILLY
MOLINAS JOSEPH
(N.H. )
**
DUFEU - PREVOST GAETAN
GATEAU LUDOVIC
MARTIN FRÉDÉRIC
(N.H. )
DEISS JULIEN
SAUVAGE FLAVIEN
CLEMENT JOFFREY
(N.H. )
**
TROVISI TONY
N'DIAYE FRANÇOIS

(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
PERRET FLORIAN
FALGIGLIO OLIVIER
ARDICLIK HALIL
(N.H. )
**
BRUNAUD STÉPHANE
MORAIN PHILIPPE
TOROBORELLI STEPHANE
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
ROPPA EMMANUEL
BASSY JEAN PAUL
KLEINGAERTNER ALAIN
(N.H. )
**
COQUILLET BRYAN
MARQUES ALEX
CHAFFIN JESSY
(0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
LAUDET MICHEL
GUENOT RAPHAEL
BOUDRON FRANCOIS
(N.H. )
**
MARTIN CLÉMENT
MORANDET CHRISTOPHE
MORANDET THEO
(0710015/AP DE MARNAY )
PINTO CYRIL
LAPLACE FLORIAN
DROUILLET MAXIME
(N.H. )
**
ROUILLER ANTHONY
DA SILVA CÉDRIC
TABOURET DJANGO
(N.H. )
BELORGEY CYRIL
PESELLI MATHIEU
PIN DAVID
(N.H. )
**
VIGNIER STEPHANE
DESLYS CHRISTOPHE
MAUGRAS CHRISTIAN
(N.H. )
MARTINEZ FLORIAN
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
(N.H. )
**
CHARLET ALAIN
FROMENT BENOÎT
CHANEAC ROBIN
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE )
RIQUET CHRISTOPHE
TOPORNICKI JEAN-NOËL
SOHM ALEXANDRE
(N.H. )
**
STEPHAN MARVIN
STEPHAN THIERRY
DOUSSOT HERVÉ
(0710004/AB DU PONT DE FER )
RAMAHEFA MARC
RANOMENJANAHARY JOSÉ
RANDRIAMAVO NIRINA
(N.H. )
**
GEORGES CLAUDE
BERNARD JEAN-JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
(N.H. )
JACQUEMET THOMAS
KIELAR CHRISTOPHE
TANTON FRANCK
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
**
DA SILVA JOSÉ
DA SILVA ANTHONY
DA SILVA JÉRÉMY
(0781083/AUBERGENVILLE PET )
GATEAU SEBASTIEN
FEDENSIEU ALEXANDRE
PIAZZOLA MICHEL
(N.H. )
**
LACROIX HENRY MICHEL
FENIELLO JEAN-PIERRE
CORTES SIMON
(N.H. )
VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
SEVILLA CHRISTOPHE
(N.H. )
**
MEURICE DAVID
LAURENT FREDERIC
LETIENNE PASCAL
(0890034/RAVIERES PETANQUE )
TAGLIATI PASCAL
TOUILLET QUENTIN
COULON AXEL
(N.H. )
**
VAN OLIVIER
GANNEVAT JULES
MOURLON SÉBASTIEN
(N.H. )
VIEUBLE SEBASTIEN
SARRE EMMANUEL
HOSPICE ANGELO
(0710024/AP CHALON )
**
ANDRES JONATHAN
ANDOLFATTO ANTHONY
SIMONIN MICKAEL
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
INEXISTANT
SAUVAGEOT PHILIPPE
MARTIN ANGÉLO
(N.H. )
**
SKOTARCZAK THÉO
DOMENICONI BENJAMIN
CASSE ADRIEN
(N.H. )
GAGGIOLI DIDIER
CHALOT CHRISTOPHE
OLIVEIRA LAURENT
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
**
COLIN LAURENT
LOGEROT DANIEL
BOUTHIERE CEDRIC
(N.H. )
GLATRE DAVID
TELESPHORE ROLLIN
DACOSTA FREDERIC
(N.H. )
**
CHERTIER ERIC
GUIBLAIN JEAN-PIERRE
PROTAT ERIC
(0890005/STADE AUXERROIS )
PESELLI CHRISTOPHE
PESELLI AURELIEN
DEVILLEBICHOT YANN
(N.H. )
**
GELINET CHRISTOPHE
DONNEN QUENTIN

(0570045/LA MAXE )
GRAND ROMAIN
DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
**
BESSON SÉBASTIEN
BLUETTE THIERRY
PALMIER HERVÉ
(N.H. )
FRANCISCO CYRIL
HOPGOOD STÉPHANE
HOPGOOD YLANE
(N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DUBOIS JACQUES
(N.H. )
GAUDILLAT CÉDRIC
(0710067/PETANQUE DE SASSENAY )
**
BERLAND LEO
(0710074/PETANQUE MACONNAISE )
MEFORT BENOIT
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
**
COUTENOT LAURENT
(0710010/AP DU BREUIL )
TAINTURIER ANTHONY
(0210307/NOLAY 2000 )
**
MISTICONE SEVERIN
(0710078/PETANQUE PARODIENNE )
GRANDJEAN LUC
(N.H. )
**
FARION HERVÉ
(N.H. )
GIOVANNINI FREDERIC
(N.H. )
**
BOURDAIS BRUNO
(0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
ROGE ALAIN
(N.H. )
**
VIEUBLE DYLAN
(N.H. )
VAN OLIVIER
(N.H. )
**
LE FLOCH GRÉGORY
(0210315/LA BOULE SAVOUGEOISE )
PINTO CYRIL
(N.H. )
**
MARTIN CLÉMENT
(0710015/AP DE MARNAY )
TESLISKI SERGE
(N.H. )
**
MALLET ALEXANDRE
(N.H. )
GUEUGNON ERIC
(N.H. )
**
PETIT LUCAS
(N.H. )
WOESSNER GRÉGORY
(0681008/PC ST MARTIN )
**
DASNIAS ERIC
(0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE )
DESSERME EMMANUEL
(N.H. )
**
CHASTAGNER PIERRICK
(0380314/OPC LA VERPILLIERE )
JACQUEMET THOMAS
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS )
**
LEFEBVRE STÉPHANE
(0390023/PETANQUE POLINOISE )
FERRARE CLAUDE
(0710004/AB DU PONT DE FER )
**
FERREIRA FERNANDO
(N.H. )
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
(N.H. )
**
VANBALEGHEM DAVID
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
FRANCISCO CYRIL
(N.H. )
**
THOMAS FREDERIC
(N.H. )
MEURICE DAVID
(0890034/RAVIERES PETANQUE )
**
DEZAPY BENOÏT
(0710021/AMICALE BOULE DE LANS )
BERNARD DANY
(N.H. )
**
GRAND ROMAIN
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
THEVENOT ERIC
(0210309/LA BOULE SANTENOISE )
**
MARCALO FRANÇOIS
(0694110/C O ST FONS PETANQUE )
BUREAU JEAN-MARC
(0710015/AP DE MARNAY )
**
DI LECCE ANTOINE
(N.H. )
JAMES STIVY
(N.H. )
**
LANGLOIS ANTHONY
(N.H. )
CHERTIER ERIC
(0890005/STADE AUXERROIS )
**
DURAND ALAIN
(N.H. )
JEANNOT PHILIPPE
(N.H. )
**
BORGEAIS RENAUD
(N.H. )
MARAUX JÉRÉMY
(N.H. )
**
CHEVASSON PIERRE
(N.H. )
MUZEAU FLORIAN
(N.H. )
**
DHAUSSY STÉPHANE
(N.H. )
FODERA FREDERIC
(0710037/J P PERRECY LES FORGES )
**
MADO GAYLORD
(N.H. )
DUFEU - PREVOST GAETAN
(N.H. )
**
MATHEY NICOLAS
(N.H. )
ROCHETTE CHRISTOPHE
(N.H. )
**
BERTRAND DIDIER
(N.H. )
ANTAO AURÉLIEN
(N.H. )
**
SALADO CHRISTOPHE
(0011003/PETANQUE BURGIENNE )
CARPENTIER JULES
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
**
DUCRET RICHARD
(0710020/AB OSLON )
PLANCHARD JEAN-LUC
(0710037/J P PERRECY LES FORGES )
**
RICHARD THIERRY
(N.H. )
CASALE JOE
(N.H. )
**
LAFARGE LUDOVIC
(0423038/PETANQUE PANISSIEROISE )
TROVISI TONY
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
LORIENT JÉRÔME
(N.H. )
PITRE PATRICE
(0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE )
**
FAATOMO JAMES
(0890005/STADE AUXERROIS )
BELORGEY CYRIL
(N.H. )
**
GATEAU SEBASTIEN
(N.H. )
MONNET SERGE
(N.H. )
**
DOSSER NICOLAS
(N.H. )
MICHELLI MANUEL
(0390050/U S MOREZ )
**
DEFOSSE DAVID
(0890005/STADE AUXERROIS )
HORJAK CÉDRIC
(N.H. )
**
BUISSET CEDRIC
(N.H. )
GLATRE DAVID
(N.H. )
**
MARNAY BRUNO
(N.H. )
JULLY PHILIPPE
(0580006/US PETANQUE CERCY )
**
GARNIER ROBERT
(0210307/NOLAY 2000 )
LACROIX HENRY MICHEL
(N.H. )
**
MONTANGERAND HERVÉ
(N.H. )
MARTIN MICHEL
(N.H. )
**
FACHE CLAUDE
(N.H. )
CHEVALLIER JONATHAN
(N.H. )
**
BENOIT XAVIER
(N.H. )
POIPY YVAN
(N.H. )
**
BONNIN MAXIME
(N.H. )
DA SILVA JOSÉ
(0781083/AUBERGENVILLE PET )
**
COUDERC PATRICK
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
THEUVENOT SANDY
(0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
**
RELION CYRIL
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
ENCINAS JOSE
(0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE )
**
COQUIBUS CEDRIC
(N.H. )
HATCHADOURIAN MICHEL
(N.H. )
**
DUC NICOLAS
(N.H. )
FRECHET THOMAS
(N.H. )
**
YEN PAO YONG EMILE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
FLICK DAVID
(0210105/COCHONNET DU LAC )
**
LAMETTE DAMIEN
(N.H. )
DURY JEAN-MARC
(N.H. )
**
GELINET CHRISTOPHE
(0570045/LA MAXE )
PRAIRIAL PATRICK
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
BLANDIN MICKAEL
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
MOREY CEDRIC
(0710023/AP DE SORNAY )
**
RIQUET CHRISTOPHE
(N.H. )
BOUHOT CHARLES
(N.H. )
**
CLAUZIER PHILIPPE
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
SANCHIZ LUCAS
(0691010/A S P VAULX VILLAGE )
**
MARTINEZ FLORIAN
(N.H. )
DAS NEVES CARLOS
(N.H. )
**
FAIVRE MICKAËL
(N.H. )
LAUDET MICHEL
(N.H. )
**
PERRET FLORIAN
(N.H. )
LAANAYA MALIK
(N.H. )
**
CHASSIGNEUX SAMUEL
(N.H. )
THIRIET BENOIT
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
**
RAMAHEFA MARC
(N.H. )
RATIVET FRANCK
(N.H. )
**
VIERINO LAURIA
(N.H. )
ZIMA STEVEN
(0210306/PETANQUE DE NUITS )
**
PILEWSKI SYLVAIN
(0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON )
TARTARIN VIVIEN
(0710011/AP LESSARD LABERGEMENT )
**
DAVID FABRICE
(0890027/ASUC MIGENNES )
QUINTAIS PHILIPPE
(N.H. )
**
COINDARD TOMMY
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
ISCONTE PATRICK
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY )
**
GABILLAULT ALEXIS
(N.H. )
DELIOT JOSÉ
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
**
FOUDRINIER ADRIEN
(N.H. )
GEORGES CLAUDE
(N.H. )
**
COQUILLET BRYAN
(0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
SAUVAGE SERGE
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
FOURRAGEAT MALLAURY
(N.H. )
SARRAZIN NICOLAS
(N.H. )
**
DE SIMONE GIOVANNI
(0710024/AP CHALON )
CHARLET ALAIN
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE )
**
DESFORGES PATRICE
(0744006/LES CARRES PETANQUE )
FUSEAU CHRISTOPHE
(N.H. )
**
PESELLI CHRISTOPHE
(N.H. )
GICQUEL NICOLAS
(N.H. )
**
BANSEPT HERVE
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
VANDERMEULEN CHRISTOPHE
(N.H. )
**
BOISTARD LAURENT
(N.H. )
PRADAUX ALEXIS
(N.H. )
**
ROSTICCI JEAN LUC
(N.H. )
BEAUDIER MOÏSE
(N.H. )
**
ALABOUVETTE FABRICE
(N.H. )
PASCAL BENJAMIN
(N.H. )
**
GAGGIOLI DIDIER
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
JACQUIN SÉBASTIEN
(N.H. )
**
SNEL THIERRY
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
TOUITOU SAMUEL
(N.H. )
**
DE SIMONE LUCIEN
(0710024/AP CHALON )
ANDRES JONATHAN
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE )
**
SIMON SERGE
(N.H. )
PIERRE DENIS
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
ZIMMERMANN ROMAIN
(N.H. )
ARNAUDEAU YVES
(N.H. )
**
RATEAU NICOLAS
(N.H. )
DE LAZZARI OLIVIER
(0710005/AP AUTUN )
**
LENTENGRE CHRISTIAN
(0710005/AP AUTUN )
ZIMMERMANN ALAIN
(N.H. )
**
BLATNIK TONY
(N.H. )
CONSTANTIN CHARLES
(N.H. )
**
JARJAT STÉPHANE
(N.H. )
DE SIMONE FRANCK
(0710024/AP CHALON )
**
SENEZERGUES RENÉ
(N.H. )
CHRISTOU KÉVIN
(0870030/LIMOGES JOLIOT CURIE )
**
DUMOUX NICOLAS
(N.H. )
TEIXEIRA OLIVIER ADELINO
(N.H. )
**
BRUOT JEAN-JACQUES
(N.H. )
DULAC TIMOTHÉ
(0012011/E S V S THOISSEY PET. )
**
ROPPA EMMANUEL
(N.H. )
PINTO ANTONIO
(N.H. )
**
EMONT ANTHONY
(0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
BAUDONNET REGIS
(N.H. )
**
LIENARD GUILLAUME
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB )
VERZEAUX MÉDÉRIC
(N.H. )
**
VIARD ARNAUD
(0022091/LEUILLY PETANQUE CLUB )
TAGLIATI PASCAL
(N.H. )
**
DUONG DARA
(0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE )
BEN HAMOU DAVID
(N.H. )
**
BUENERD JACKY
(0692129/SAINTE FOY PETANQUE )
COLIN LAURENT
(N.H. )
**
GAUDILLERE THIERRY
(N.H. )
DELAVIGNE MARK
(N.H. )
**
SERHANE ANTHONY
(N.H. )
VIGNIER STEPHANE
(N.H. )
**
VARENNES JOSEPH
(N.H. )
GIACOMIN ARNAUD
(0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
**
SKOTARCZAK THÉO
(N.H. )
BOGUET MICKAEL
(N.H. )
**
GAUDILLAT AURÉLIEN
(0710047/O P CUISEAUTINE )
BOURGEOIS RAYMOND
(0710035/GIVRY PET CLUB )
**
BOURNE CEDRIC
(N.H. )
VAUCHEY DIDIER
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
**
BRUNAUD STÉPHANE
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
GUENOT JEREMY
(N.H. )
**
DASNIAS QUENTIN
(N.H. )
MARAUX JULIEN
(N.H. )
**
BESSON SÉBASTIEN
(N.H. )
CORDIER LIONNEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
**
PONTAUD SEBASTIEN
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
CHARRIERE THOMAS
(N.H. )
**
MELNIKOFF CLÉMENT
(N.H. )
LORY SEBASTIEN
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
COLIN STÉPHANE
(N.H. )
STEPHAN MARVIN
(0710004/AB DU PONT DE FER )
**
ROUILLER ANTHONY
(N.H. )
GRANGER GILLES
(0710043/LA BOULE ISSYQUOISE )
**
PALELLA CYRIL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
BERNARD MEHDI KEVIN
(N.H. )
**
BOILLOT MARC
(0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE )
INEXISTANT
(N.H. )
**
SZESTKE ALEXANDRE
(N.H. )
BERLAND JACQUES
(0710078/PETANQUE PARODIENNE )
**
GAUDILLIERE SEBASTIEN
(0710044/LA PETANQUE D'OUROUX )
MAURIN THIERRY
(N.H. )
**
BOUVIER DAVID
(0890007/AMICALE PETANQUE AVALLONNAISE )
SPADA FABRICE
(N.H. )
**
DEISS JULIEN
(N.H. )
HALAIMIA LOARDI
(N.H. )
**
MARCHAND DANIEL
(0710005/AP AUTUN )
ROUSSEL REGIS-ROMAIN
(N.H. )
**
FERNANDEZ LAURENT
(N.H. )
AGUDO ALAIN
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
**
OULGOUGE RACHID
(N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
(N.H. )
**
RYPEN RAPHAËL
(N.H. )
QUANTIN LAURENT
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
**
CAVALIER MICHEL
(0710044/LA PETANQUE D'OUROUX )
ROSSE STÉPHANE
(N.H. )
**
FENEON ERIC
(N.H. )
VALENCIA YANNICK
(N.H. )
**
DHORNE JEAN-PAUL
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE )
ETIENNE ROMAIN
(N.H. )
**
VIEUBLE SEBASTIEN
(0710024/AP CHALON )
LECOEUVRE QUENTIN
(N.H. )
**
GIOE JEAN-PIERRE
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
RADNIC ZVONKO
(N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 201 GUICHENAL GILLES
VION JEAN-FRANÇOIS
LOISEAU ROMAIN
(N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 217 GUERIN PHILIPPE
DAVANTURE JOCELYN
FARGEOT DOMINIQUE
(0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 190 GRANGER GILLES
GRANGER RÉGIS
JACQUET PASCAL
(0710043/LA BOULE ISSYQUOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 304 LANGLOIS ANTHONY
BOURDON JIMMY
PLUVINET DAMIEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 441 COSSON GUILLAUME
CAMPANI ALAIN
CHATMI-GRONDIN ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 242 DE SIMONE LUCIEN


(0710024/AP CHALON)
Perdant 1er Tour
T.0 396 DESRIAUX DIDIER
IZOU JEAN DENIS
SUBTIL MICHEL
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 54 THOMAS FREDERIC
MONTFAUCON PHILIPPE
DUNAND THIERRY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 51 GRISARD ROGER
BUYS BRUNO
GROOTAERD MICKAEL
(N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 90 BOUVIER DAVID
MATHIEU MICKAËL
MERCIER ANTHONY
(0890007/AMICALE PETANQUE AVALLONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 370 EMONT ANTHONY
CHABIR DAVID
GUILLOT GRÉGORY
(0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant 1er Tour
T.0 377 DUCLOS VINCENT
SAYVONGSA SAYKHAM
DUCLOS DANIEL
(N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 350 ROUSSEL REGIS-ROMAIN
PITALOT TUGDUAL
BOUSQUET CLÉMENT
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 444 BRAT JEROME
LONGEPIERRE MICKAEL

(0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 27 LE FLOCH GRÉGORY
PAQUIS FRÉDÉRIC
LE FLOCH NICOLAS
(0210315/LA BOULE SAVOUGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 117 DEVESVRE CYRIL
JOUVENCEAUX DAVID
MORAIN FABIEN
(N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 379 ESPINOSA FRANCK
GARNIER AURÉLIEN
PY JOSÉ
(N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 430 CHARBONNIER BRUNO
VANDROUX ROGER
PROTIERE FABRICE
(0710134/PETANQUE CLUB DE RATENELLE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 250 COUDERC PATRICK
MILEI PASCAL
COURROY DAMIEN
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Perdant en 32ème
T.0 13 SIMON SERGE
STENGEL JEAN-LOUIS
DEMONT AYMERIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 378 CRETENET PASCAL
HENRY DANIEL
LACOMBE HERVÉ
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 373 FOURRAGEAT MALLAURY
BONIN MAXENCE
BONIN CHARLY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 184 PINTO CYRIL
LAPLACE FLORIAN
DROUILLET MAXIME
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 294 BONAVENT CHRISTOPHE
CORDELIER PASCAL
JACOB FABRICE
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 276 RAKONIEWSKI WILFRIED
GROSSI TONY

(N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 455 TROVISI TONY
N'DIAYE FRANÇOIS

(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant en 16ème
T.0 125 CHEVAUX BRUNO
SOURAPHA CHANSY
INSIXIENGMAY BOUNLAP
(N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 367 FERRARE CLAUDE
BERT FRANCOIS
SALOM PHILIPPE
(0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Cadrage
T.0 19 GABILLAULT ALEXIS
GOBILLOT LAURENT
BERTRAND ALLAN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 464 MARTINEZ RENÉ-PAUL
FLUZIN GUY
DELERUE BRUNO
(0390050/U S MOREZ)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 162 LIVET ROMUALD
THOMAS ARNAUD
THOMAS JULIEN
(0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 459 BERNARD DANY
BENGHEZAL KAMEL
SALAH ZORAYA
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 228 DE VECCHI ERIC
PONCIN MICKAEL
RODOT NICOLAS
(0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 438 FRANCISCO CYRIL
HOPGOOD STÉPHANE
HOPGOOD YLANE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 192 MENETRIER MATHEO
MENETRIER GRÉGORY
HAMARD SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 97 THEVENOT ERIC
PATRIACHE NICOLAS
LECOCQ EMMANUEL
(0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 290 PERRIN DAMIEN
PALADINO ANGELO
DZIKI SYLVAIN
(0710033/ES ST LAURENT D'ANDENAY)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 17 BUISSET CEDRIC
BON CÉDRIC
BONIN PIERRE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 361 RACINE JORDAN
DOUZENEL LUDOVIC
GISSAT NICOLAS
(N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 7 MEURICE DAVID
LAURENT FREDERIC
LETIENNE PASCAL
(0890034/RAVIERES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 243 DE SIMONE FRANCK
EMILE PATRICK
SANCHEZ DAVID
(0710024/AP CHALON)
Perdant en Quart
T.0 401 GLATRE DAVID
TELESPHORE ROLLIN
DACOSTA FREDERIC
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 169 LEYSSENNE EMMANUEL
FALOURD MICHAEL
BUFFETRILLE RENAUD
(0911516/LADPB ITTEVILLE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 180 VEDANI JIMMY
MONIN JIMMY
GAUTIER DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 76 JULLIARD RAPHAEL
DEROIDE YANNICK
GRIMAUT ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 376 VANBALEGHEM DAVID
BREMER DANIEL
REINHARDT DAVID
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 141 PARISOT CÉDRIC
BOUREILLE JORDANE
MAITRE THOMAS
(0710047/O P CUISEAUTINE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 302 DELAVIGNE MARK
OUICI DJAMEL
LASSELLE LUDOVIC
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 296 DERASSAT FABRICE
DERASSAT JULIEN
MAYAU SEBASTIEN
(0710007/AP BELLEVUE MONTCEAU)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 305 CHEVALLIER JONATHAN
CHEVALLIER CYRIL
THERVILLE ANTHONY
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 225 FERRETTI ALEXANDRE
FLEURY FABIEN
BOS CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 194 CHERTIER ERIC
GUIBLAIN JEAN-PIERRE
PROTAT ERIC
(0890005/STADE AUXERROIS)
Perdant en 8ème
T.0 68 COMPAGNON PHILIPPE
COMPAGNON STEPHANE
FLAMAND JEAN-FRANCOIS
(0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 257 DOSSER NICOLAS
PFEFFER JEAN
DJANTI ABDEL KADER
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 114 ROUILLER ANTHONY
DA SILVA CÉDRIC
TABOURET DJANGO
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 286 MERCIER ALEXANDRE
DA COSTA ALFRED
DA COSTA VALENTIN
(0890045/STADE DE SENS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 372 BAUDONNET REGIS
MALTERRRE THIERRY
PINEL ALAIN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 50 GAUDILLAT AURÉLIEN
FENIET MICKAEL
FERREIRA JORGE
(0710047/O P CUISEAUTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 306 CHAZAL CHRISTOPHE
LEHALLE PASCAL
SAVELBERG SYLVAIN
(0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 246 COMPAGNON SEBASTIEN
LEONETTI ANTONIO

(N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 73 MARAUX JULIEN
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
(N.H.)
Perdant Finale
T.0 163 MARCHAND MICHEL
PITON KÉVIN
SAUVONNET LUDWIG
(0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 398 POIPY ARTHUR
JOVANOVIC FRANCK

(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 408 ZIMMERMANN ALAIN
PATAUT NICOLAS
THIEBAUT LUC
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 11 ROSTICCI JEAN LUC
GUYOT ALLAN
X
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 301 SEGURA PASCAL
ANTOINET SEBASTIEN
HELVAS FREDERIC
(0710093/JP CHEILLY LES MARANGES)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 178 PACAUT LUCIEN
BELLEVILLE DAVID
BELLEVILLE LAURENT
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 479 LAANAYA MALIK
BOULEHAT OUSSAMA
CUBIER ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 100 BLATNIK TONY
CAILLOT PIERRICK
VYNCKE VALENTIN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 313 JEANNIN PHILIPPE
TORA MICHEL
COULON EMMANUEL
(0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 420 BARILLET JULIAN
BALLORIN FREDERIC
LASSALLE ROMAIN
(0710009/PETANQUE BUXYNOISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 263 ROPPA EMMANUEL
BASSY JEAN PAUL
KLEINGAERTNER ALAIN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 175 PION STÉPHANE
PION GÉRALDINE
TATOT PATRICK
(0710067/PETANQUE DE SASSENAY)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 83 LACROIX HENRY MICHEL
FENIELLO JEAN-PIERRE
CORTES SIMON
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 482 PETIT LUCAS
VIOLA TONY
VIOLA WILLY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 65 BARDIN PATRICK
CORNUBET RENAUD
MANUS PHILIPPE
(0890007/AMICALE PETANQUE AVALLONNAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 433 CUBETA JOSEPH
GOUBER BOUCIF
BOUHOT MARC
(0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 274 GIOE JEAN-PIERRE
CHERILLO VINCENZO
MOTTE ERIC
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Cadrage
T.0 259 BOURNE CEDRIC
CHEVALLIER QUENTIN
BEAUFILS SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 317 BONIN JEAN-PIERRE
RENAUD PHILIPPE
BERNARD JEAN-MICHEL
(0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 421 LITTRE LEON
RAFIDIMALALA HERVÉ
HARRDYDIEUDENIS LYGIE
(N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 385 GAUDILLIERE SEBASTIEN
DUCRET JEAN PAUL
DUCRET GUILLAUME
(0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant 1er Tour
T.0 174 DUTRONC NICOLAS
BOUILLET ANTOINE
SILVA JONATHAN
(N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 198 MISTICONE SEVERIN
FLEURIEAU MAXIME
MILEI LENY
(0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 108 SAUVAGE SERGE
SAUVAGE ERIC
BULFET VALENTIN
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1er Tour
T.0 143 BRAILLARD LUDOVIC
BENEDETTO ROMAIN
FERREIRA DA SILVA MIKE
(N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 271 COUTENOT LAURENT
REVIRON ENAICK
BLANCHARD BENJAMIN
(0710010/AP DU BREUIL)
Perdant 1er Tour
T.0 331 SKOTARCZAK JULES
JOST HUGO
SARRAZIN DYLAN
(N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 476 HATCHADOURIAN MICHEL
ARSLANTAS IBRAHIM
HAMITOUCHE KALEF
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 88 GALLET THIERRY
REBOUILLET MICHEL
LEGER GUY
(0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 140 CHEVEAU GWÉNAËL
SUREDA THIERRY

(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 244 DUC NICOLAS
PUPIER ANTOINE
BASSET LIONEL
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 44 JACQUIN SÉBASTIEN
TATU BENJAMIN
PICON JULIEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 69 BUENERD JACKY
DE CARVALHO JOSE
COMBE GREGORY
(0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 154 DEVAS GILBERT
FOURGEOT DENIS
PASQUIER CHRISTIAN
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 360 PORNET JULIEN
BRIVET JULIEN
CALABRESI DYLAN
(N.H.)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 344 COINDARD TOMMY
COINDARD FRÉDÉRIC
MECHAIN THOMAS
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 418 GRIVET MICHEL
SEGURA FRANÇOIS
BELEY GÉRARD
(N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 2 DE JESUS FRÉDÉRIC
CHERIE CHRISTOPHE
EXBRAYAT GAËL
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 191 SPADA FABRICE
SPADA TONY
MALANDRE YOHAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 354 VIARD ARNAUD
WACK LILIAN
HIVIN BRIAN
(0022091/LEUILLY PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 102 KOCH SASCHA
REICHERT DANIEL
LAUKART MATTHIAS
(N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 328 GAUTHIER DENIS
BERTHILLIER GILLES
DESCHAVES DOMINIQUE
(N.H.)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 245 BLANDIN MICKAEL
SEER GHISLAIN
CHAUSSENOT DOMINIQUE
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Cadrage
T.0 255 COLOMBIER FRÉDÉRIC
GARGOWITCH MICHY
STEINBACH DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 136 CAVALIER MICHEL
CHOTEAU EDDY
LESPINASSE STÉPHANE
(0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Cadrage
T.0 10 QUANTIN LAURENT
BESSON CHRISTIAN
DROCOURT JEAN LUC
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Cadrage
T.0 172 PAYET SÉVERINE
BERT CEDRIC
BERT THIERRY
(N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 351 GAUDILLERE THIERRY
COQUILLARD JOEL
PERRETTE OLIVIER
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 112 CLAUZIER PHILIPPE
INCARDONA PASCAL
THERRIAT JEROME
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Cadrage
T.0 470 VANNOZ GILBERT
POMARO BRUNO
MATIVET JEAN-PHILIPPE
(0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 36 HAMITOUCHE MEHDI
QUATELA FABRICE
CORJON MARTIAL
(0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 133 CASALE JOE
CAGNIAC JERRY
JANKOWSKI PHILIPPE
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 159 FRANCOIS ALEXIS
FRANCOIS THIERRY
DESBOIS GAETAN
(0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 323 LAIGNEAU JACK
CHANLON RÉGIS
LAIGNEAU ERIC
(0580033/LA MACHINE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 425 FOUDRINIER ADRIEN
BOISSON MARCEAU
ROBERT JIMMY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 467 MOUA DANG
MOUA SHUN
XIONG PA
(0910806/COURCOURONNES)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 466 DUMOUX NICOLAS
MOUREY BERNARD
REMETTER FRANCOIS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 26 CHAPILLON JEAN-PIERRE
CUREAU LAURENT
MANOGIL CYRIL
(0890034/RAVIERES PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 253 CHASTAGNER PIERRICK
REYNIER WILLIAM

(0380314/OPC LA VERPILLIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 TISSERAND FRÉDÉRICK
NOZIERE YOHANN
GILLOT THIBAULT
(N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 389 PRUD'HOMME DIDIER
GUIGNARD PHILIPPE
JACQUINOT PHILIPPE
(0700023/PETANQUE DES REPES)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 474 BENOIT XAVIER
VERCRUYSSE RUDY

(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 12 DE LAZZARI OLIVIER
MAZUE THIBAULT
X
(0710005/AP AUTUN)
Perdant en 32ème
T.0 392 ANTAO AURÉLIEN
ANTAO CARLOS
GODTLER THOMAS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 324 ROUX HERVÉ
SICOT CHRISTOPHE
DUCROT GAETAN
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 270 IANNO NATALE
DOS SANTOS KEVIN
DA COSTA CYRIL
(0710010/AP DU BREUIL)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 179 JEANNOT PHILIPPE
RAYNAL JEAN PHILIPPE
NECTOUX THOMAS
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 41 GENELOT EMMANUEL
PINTO ALBANO
BELIN STEPHANE
(0710112/PETANQUE DE GERGY)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 31 RICHARD THIERRY
GRANIER THIERRY
AUDINO MANUEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 472 XIONG KAO
MONIN LAYSON
MOLINAS LOUIS
(N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 206 AGUDO ALAIN
SAEZ ROLAND
GENTHON MICHEL
(0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Cadrage
T.0 283 DA SILVA JOSÉ
DA SILVA ANTHONY
DA SILVA JÉRÉMY
(0781083/AUBERGENVILLE PET)
Perdant Cadrage
T.0 236 GOUZIEN CHRISTIAN
RIOUFREYT PHILIPPE

(N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 57 LORY SEBASTIEN
LORY CAMILLE
BRUNAUD KYLIAN
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1er Tour
T.0 292 MORHAIN ERIC
GILLOT BRUNO
BACHELET JACKY
(N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 64 ZIMA STEVEN
PAGEAUX JÉRÉMY
X
(0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant Cadrage
T.0 352 LEHMANN DANY
ECHAUBARD SEBASTIEN
LAVARENNE FABRICE
(N.H.)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 197 RALALARISON GERARD
RANAIVOSON GASTON
RATSIMIVONY SOLOMANITRA
(0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 92 MARAUX JÉRÉMY
BARCELO ALAIN
PETROP ANDRÉ
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 23 MAILLARD FLORENT
MAILLARD ROMUALD
X
(N.H.)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 388 DEZAPY BENOÏT
BOURDAIS ANTHONY
JALLET CLEMENT
(0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant 1er Tour
T.0 457 CHASSIGNEUX SAMUEL
DAPONT JULIEN
POTHERAT BRUNO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 5 CONSTANTIN KÉVIN
PINCHON CÉDRIC
POIROTTE AURELIEN
(0890034/RAVIERES PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 424 ANTAO ANTHONY
BEY KEVIN
MONNIER LUDOVIC
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 247 RAZAFINDRAKOTO DAVIDA
RAZAFINDRAKOTO MANANTSOA
RAMAHEFANTOANINA MIKE
(N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 437 COQUIBUS CEDRIC
KOHLER ALLAN
GUILLAUME DAVID
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 366 STEPHAN MARVIN
STEPHAN THIERRY
DOUSSOT HERVÉ
(0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Cadrage
T.0 32 RICHARD HERVÉ
MACAIRE NICOLAS
ZEYEN CHRISTOPHER
(0210403/PETANQUE DES LOUPS)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 380 ARNAUDEAU YVES
PALLARO FRANCIS
PASSUTO JÉRÉMIE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 460 DUONG DARA
GAUTIER SÉBASTIEN
ROULLIER CHRISTOPHE
(0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 381 GENELOT FREDERIC
BENABDELLI SERGE
GENELOT THOMAS
(0710112/PETANQUE DE GERGY)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 93 ETIENNE ROMAIN
CORNET JEAN-BAPTISTE
X
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 356 DUMONT-VIALET JIMMY
CHAUMONT RAPHAEL
MARICHY BENJAMIN
(0710134/PETANQUE CLUB DE RATENELLE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 37 MICHAUD HERVÉ
MICHAUD NATHAN
ROBIN DANIEL
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 273 RAMAHEFA MARC
RANOMENJANAHARY JOSÉ
RANDRIAMAVO NIRINA
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 329 CROTET PATRICK
DIDIOT ERIC
FAIVRE LUCIEN
(0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 67 BOUHOT CHARLES
MARCATI GAEL
DUCLOS MATHIEU
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 164 TOUILLET ARNAUD


(0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 462 VARENNES JOSEPH
SANDRON ROGER
SANDRON JOËL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 170 CHAMBRAUD PATRICK
FIEVEZ CLAUDE
GARNIRONT JULIEN
(N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 394 ABBE-DECARROUX NICOLAS
LAUDE SEBASTIEN
SZAFRANSKI FABIEN
(0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 98 DELIOT JOSÉ
DELIOT ERIC
DELIOT EVAN
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant 1er Tour
T.0 412 FACHE CLAUDE
DOUARD FABRICE
JOUBERT PHILIPPE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 384 KRUKLY DAVID
LARRUE LIONEL
PATZOURENKOFF NICOLAS
(0330324/ARCACHON BOULES)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 89 LORIENT JÉRÔME
DA SILVA DIAS GEOFFREY
BAUDOUIN ROMAIN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 347 CONSTANTIN CHARLES
TELLIER THIERRY
DONJON JACKY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 43 DEBORDE QUENTIN
COLLIER GAETAN
DEBORDE THIERRY
(0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 183 HENCHOZ XAVIER
HENCHOZ ROMAIN
CRETE KARL
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 208 GRANDJEAN LUC
MARQUET ANTHONY
PONSARD BENJAMIN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 145 ENCINAS JOSE
DUCOTE LAURENT
FLOOM JEAN LOUIS
(0210408/LA BOULE LIERNAISIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 434 MYOTTE DUQUET LUDOVIC
YACOUB OUNAISSI
DROMARD DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 264 ZIMMERMANN ROMAIN
FEYERTAG MICKAËL
SARRASIN DAVID
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 42 GENELOT ETIENNE
THOMAS GAËTAN
TORS STEPHANE
(0710112/PETANQUE DE GERGY)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 334 BERLAND ROMAIN
BERLAND MICKAËL
DELECHAMP JULIEN
(0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 221 DHAUSSY STÉPHANE
NICOLAS THIERRY
THIEBAUT YAN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 475 KHERRAR MOURAD
SARRI AKIM

(N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 406 DE SIMONE GIOVANNI
PETROCELLI ARMANDO

(0710024/AP CHALON)
Perdant 1er Tour
T.0 82 DESSERME EMMANUEL
XISTO JEAN-MICHEL
BEZANDRY THIERRY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 287 DA COSTA HUGO
GESSERAND SYLVAIN
MADER FRANCIS
(0890045/STADE DE SENS)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 423 DURAND ALAIN
CHENIN LUDOVIC
MESSAOUDI ABDELAZIZ
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 186 POULLEAU CHRISTIAN
ALEXANDRE JOSSELIN
TROISGROS FABRICE
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 443 SANCHIZ LUCAS
BUCHE RYAN

(0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Perdant 1er Tour
T.0 129 RIONET DANIEL
LAGARDE BRUNO
MATUSINSKI BRUNO
(N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 18 DAS NEVES CARLOS
HIDALGO STÉPHANE
TEIXEIRA FRANCISCO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BAILLY PETER
CLERGET ERIC
VALMORT LAURENT
(0890034/RAVIERES PETANQUE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 478 LECOEUVRE QUENTIN
GLAUDY STEWART
BAUER JEAN MICHEL GEORGE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 176 DOLE LAURENT
FAIVRE-PICON PASCAL
GAGLIARDI JEAN-YVES
(0390024/PETANQUE SALINOISE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 371 JAMES STIVY
BULLIND LUCAS
LAGRANGE ADRIEN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 235 VARAUT FABRICE
FONTAINE STEPHEN
ROSSI COTELLA DYLAN
(0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 28 MUZEAU FLORIAN
SIMONOT JOHAN
VIGNERON ENZO
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 116 MAIRET ERIC
CALVEZ FRÉDÉRIC
GATEFOSSEY JEAN- FRANCOIS
(0710110/AMICALE BOULE SIMARDINE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 375 GUEUGNON ERIC
VEAUX DENIS
BERTHELOT FREDERIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 160 PASCAL PHILIPPE
NAVE MARC
RAVEAU MARC
(0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 333 DESFORGES PATRICE
GUERARD NICOLAS
SANTAMARIA LORIS
(0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 119 BREDON SEBASTIEN
LAUGERETTE CEDRIC
SAUSSAYE JEAN-CLAUDE
(N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 428 FELTIN GEORGES
PHILIPSON KEVIN

(N.H.)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 268 FAATOMO JAMES
GLONIN JÉRÔME
PETITPAS CHRISTIAN
(0890005/STADE AUXERROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 85 MONNET SERGE
WOLLAND SYLVAIN
FISTEBERG BENOIT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 185 SAGOT MAXIME
DONGUY FREDERIC
VENET FLORIAN
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 111 GARNIER ROBERT
PRANOVI FABRICE
PELLETIER ARTHUR
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 336 CORLIN FRANCK
RAPHAEL JAMES HENRI
DARGAUD CYRIL
(N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 222 DUBOST DAMIEN
MENAGER CLEMENT
MERMET LYAUDOZ HUBERT
(0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 216 MATHEY NICOLAS
COURNEDE GAETAN
DURIAUX ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 224 BRUET PASCAL
BAISSARD DIDIER
ROZIER DAMIEN
(N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 369 SOURO DIMITRI
COLIN SYLVAIN
PERRACHON ARTHUR
(0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 128 ANDRES JONATHAN
ANDOLFATTO ANTHONY
SIMONIN MICKAEL
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant en 32ème
T.0 342 RANDRIAMANANTANY LAHATRA
ZISKOWSKI QUENTIN
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 8 GONCE MICHEL
MARTIN PATRICK
CHATOT CHRISTOPHE
(0390001/PETANQUE BLETTERANOISE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 469 JARJAT STÉPHANE
JARJAT QUENTIN
PAPIN FRANCK
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 146 CHEVASSON PIERRE
CHEVASSON JEAN-YVES
FERRAND JEAN-LUC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 429 SECRETAN VINCENT
ALBRAN HERVÉ
MARTINET ERIC
(0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 468 IJJA NORDINE
FRANGER YANN
SQUIRAWSKI JEREMY
(N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 101 MAZZIOTTA BRUNO
PLAT VINCENT
JUVENTON FABIEN
(0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 20 DAVID FABRICE
GABILLAULT JEAN-PHILIPPE
LUCAZEAU EMMANUEL
(0890027/ASUC MIGENNES)
Perdant 1er Tour
T.0 195 PRADAUX ALEXIS
DEVOUARD THOMAS
DIEU TONY
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 24 MARTIN CLÉMENT
MORANDET CHRISTOPHE
MORANDET THEO
(0710015/AP DE MARNAY)
Perdant en 8ème
T.0 45 GEORGES CLAUDE
BERNARD JEAN-JACQUES
LAFAYE JEAN-PIERRE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 265 BANULS CHRISTOPHE
SANTIAGO ANDRE
REUTER CHARLES
(N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 427 SAUNIER GERARD
IBANEZ YVES
MAUVAIS CLAUDE
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 339 SCHANDELMEYER JULIEN
LAUMAIN ANGE
HUMBERT BENJAMIN
(N.H.)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 213 DEFOSSE DAVID
BOUBIN MORGAN
NAUDOT JÉRÉMY
(0890005/STADE AUXERROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 338 CARPENTIER JULES
CARPENTIER LOUIS
CARPENTIER TOM
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 142 CHAUMONT SYLVAIN
CARTON ARNAUD
MEUNIER MARC
(N.H.)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 161 CLERC CEDRIC
BOISSARD JEROME
GUDEFIN JASON
(0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 422 GATEAU SEBASTIEN
FEDENSIEU ALEXANDRE
PIAZZOLA MICHEL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 80 COLIN LAURENT
LOGEROT DANIEL
BOUTHIERE CEDRIC
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 219 PERRIN CHRISTIAN
ECALLE GILLES
SCHAFFER CYRIL
(0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 149 DAUBOURG JONATHAN
BONOUVRIER ERIC
BRUN ALAIN
(0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 393 DERBECQ BASTIEN
MONTANGERAND YVES
BRETON ANTOINE
(N.H.)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 151 TAGLIATI PASCAL
TOUILLET QUENTIN
COULON AXEL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 254 PRAIRIAL PATRICK
HUGON BENOÎT
CLAUDET JEAN
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 1er Tour
T.0 39 RYPEN RAPHAËL
RYPEN JEROME
RIBEROL LIONEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 325 BENEDETTO DIDIER
ZEROUKI SERGE
CARRE GILLES
(0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 413 PASCAL BENJAMIN
BOIVIN LAURENT
FLATOT JEAN-LOUIS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 415 LONGCHAMP WILLIAM
SECRETANT DENIS

(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 70 MELNIKOFF CLÉMENT
MAILLARD FRANCK
X
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 60 THEVENET DOMINIQUE
ROUILLER GILLES
BEZIN BERNARD
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 449 SEGUIN BERNARD
PARETI CLAUDE
REGUERO ALEXANDRE
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 400 GUENOT JEREMY
CUSUMANO FREDERIC
TOLUSSO GAEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 291 LANGLET ROMAIN
LANGLET JONATHAN
STEVENS ANTHONY
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 202 DURY JEAN-MARC
ALVES JONATHAN
MILLET JACQUES
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 390 MAURIN THIERRY
REBILLARD CHRISTOPHE
DETTWILLER THIERRY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 477 GARIN LIONEL
MONTOYA DAVID
HARIZA MERWAN
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 99 OLIVIER SEBASTIEN
ROSSIGNOL CLÉMENT
BONNOT CÉDRIC
(0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 293 RIQUET CHRISTOPHE
TOPORNICKI JEAN-NOËL
SOHM ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 341 GUIETTE MICHAEL
LUPO ROCCO
BASSO ROMUALD
(0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 212 QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H.)
Vainqueur
T.0 439 CHOPIN GÉRALD
CHOPIN MICHEL
FERNANDEZ FLORIAN
(0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 335 GIOVANNINI FREDERIC
BOUHOT DANIEL
JANOD NICOLAS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 220 STACCHETTI MANUEL
STACHETTI THIBAULT
HUGONNOT REYNALD
(N.H.)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 363 LENTENGRE CHRISTIAN
EL RHYATI RACHID
MARIN JOSE
(0710005/AP AUTUN)
Perdant 1er Tour
T.0 332 JULLY PHILIPPE
MERAND PATRICK
BOUDRON JORDAN
(0580006/US PETANQUE CERCY)
Perdant Cadrage
T.0 1 BOUVIER RÉMI
MULLER DAVID
BONNET DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 107 BONNOT PASCAL
BEJOT MICHEL
BOEUF ROBERT
(0710067/PETANQUE DE SASSENAY)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 448 MARNAY BRUNO
VEUILLET ROMARIC
DEBOURG QUENTIN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 25 CROS JACQUES
MANOGIL LAURENT
MANOGIL JEAN-MICHEL
(0890034/RAVIERES PETANQUE)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 109 LAMETTE DAMIEN
BORSATO FRANCK
ROYER LENNY
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 399 LEFEBVRE STÉPHANE
MOUGIN CHRISTOPHE
FOURNIER GRÉGORY
(0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 322 GEOFFRAY JEAN CLAUDE
LEPESTEUR SERGE
CHOMETTE PATRICK
(N.H.)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 288 MARTINEZ FLORIAN
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 365 DANTU ROMAIN
CHANAL OLIVIER
VALETTE SEBASTIEN
(0030331/AS YZEURE PETANQUE)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 226 GENELOT TONY
ALBANESE ANTHONY
WEISS DYLAN
(N.H.)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 131 BOILLOT MARC
BURDIN BERTRAND
DESPINARD MARTIAL
(0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 PERRET FLORIAN
FALGIGLIO OLIVIER
ARDICLIK HALIL
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 77 JULLIARD BRICE
PESSE-GIROD SÉBASTIEN
PECQUEUR KÉVIN
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 471 BOISTARD LAURENT
DANTU FRÉDÉRIC
CHATHUANT JEAN-BAPTISTE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 126 CHOKRY DJEMAI
GAUTHIER FREDERIC
DIXON JASON
(0710014/AP BOUCICAUT)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 355 ROGE ALAIN
MARINKOVITCH CHRISTOPHE
GILLET STEVE
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 144 PLANCHARD JEAN-LUC
LEGRIS PHILIPPE
MINNITTI SALVATORE
(0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant en 32ème
T.0 153 DESSERTAINE DIDIER
DELGADO ANDRÉ
LOTTERI JEAN-CLAUDE
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 168 BERTRAND MICKAEL
BERTRAND STEVEN
RAVAT DYLAN
(N.H.)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 453 LAFARGE LUDOVIC
PINTO SYLVAIN
FRAYRE STÉPHANE
(0423038/PETANQUE PANISSIEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 414 MORAIN CHRISTIAN
MEUGNIER REMY
PIRAUDON BRUNO
(N.H.)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 105 GELINET CHRISTOPHE
DONNEN QUENTIN

(0570045/LA MAXE)
Perdant en 32ème
T.0 155 JACQUOT THIERRY
GILLET NOEL
ZENDJABIL YANIS
(0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 465 CANO DYLAN
DUBOIS JACQUES
DURAND STEPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 407 GAGGIOLI DIDIER
CHALOT CHRISTOPHE
OLIVEIRA LAURENT
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Cadrage
T.0 173 NOURRY ROMAIN
GENELOT BERTRAND
CASTEJON STÉPHANE
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 210 RADNIC ZVONKO
BRANCATO NICOLAS
DEMAIZIERE CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 483 SALADO CHRISTOPHE
CALARD EDDY
SALADO MELVIN
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 346 PALELLA LUDOVIC
PACAUD JEAN-MICHEL
MARICHY CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 22 PALELLA CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Cadrage
T.0 94 BERNARDIN ERIC
TABACCHI ROMAIN
MORA FABIEN
(N.H.)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 205 BUCCI MARIO
BUCCI NICOLAS
HERRERO DAVID
(0700042/LA PETANQUE RIOLAISE)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 211 RATIVET FRANCK
MICHON STÉPHANE
CARTIER GRÉGORY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 277 BACCHERI LUCAS
PARIGOT DIDIER
HUDELEY ALAIN
(N.H.)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 104 PIERRE DENIS
BADEY MICKAEL
BLANCHON CHRISTOPHE
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Cadrage
T.0 480 HAMEAU TEDDY
BOURGUIGNON PATRICK
GUENAOUI NORDINE
(N.H.)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 86 RELION CYRIL
NEVERS GILLES
DUMONT DENIS
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant 1er Tour
T.0 203 VALY PHILIPPE
LE FLOCH LILIAN
VENTARD KYLIANN
(0210315/LA BOULE SAVOUGEOISE)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 166 VAN OLIVIER
GANNEVAT JULES
MOURLON SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 326 VAUCHEY DIDIER
DA SILVA LUIS
BERNET MAXIME
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant en 32ème
T.0 209 NATALINI THOMAS
BOTTON ERIC
CORGIER PATRICK
(N.H.)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 251
MALATESTA JOEL

(N.H.)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 318 YEN PAO YONG EMILE
VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 436 BIENVENU STEVEN
RAGONNEAU FRANCK
VILEROY CHRISTOPHE
(0210416/LE CERCLE)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 139 THIRIET BENOIT
PIQUARD NICOLAS
GOURY MICKAEL
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant en 32ème
T.0 327 MICHAS PATRICK
MULLER PIERRE
LAPARRA ANTHONY
(N.H.)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 383 THEUVENOT SANDY
MARQUES JOSE
MARQUES ANTONIO
(0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 GAUDILLAT ROMAIN
MORAIN LUDOVIC
X
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 321 MOLL MICHEL
DERIOT FLORIAN
BRUN DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 76 Partie PP
T.0 58 BERNARD MEHDI KEVIN
MEUNIER CLAUDE
BREDON YANNICK
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 391 SNEL THIERRY
ANGLESKI LAURENT

(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 348 FOUCHY JÉRÉMY
FOUCHY ALEXANDRE
LEBRUN SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 320 GARCIA JEAN .MARC
PIQUET JEAN CHRISTOPHE
MALANDRINI AURELIEN
(0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 309 BERLAND LEO
CORTIER BASTIEN
RODES YANN
(0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 134 VANDERMEULEN CHRISTOPHE
SCIMIA FABRIZIO
DEMOULIN AYMERIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 374 CLERE ANTHONY
RENAUX AURÉLIEN
PEULSON DIDIER
(0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 440 SERHANE ANTHONY
GUINEBERT LIONEL
GUINEBERT THOMAS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 78 CHAROLLAIS JULIEN
SEREAUD HUGO
COLIN ANTHONY
(0710134/PETANQUE CLUB DE RATENELLE)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 232 DASNIAS QUENTIN
MIGOT NICOLAS
CHATAIGNOUX ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 150 BESSON SÉBASTIEN
BLUETTE THIERRY
PALMIER HERVÉ
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 285 GAUDILLAT CÉDRIC
BUREAU NICOLAS
ROUGET MATHIEU
(0710067/PETANQUE DE SASSENAY)
Perdant 1er Tour
T.0 458 DAL PIAZ JONATHAN
BENOIT CHRISTOPHE
FRANCOIS LEGER MARIEKE
(N.H.)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 416 GOYOT DAVID
VILLARI JOSEPH
PERROT ROMAIN
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 157 BOIVIN CYRIL
VOLET DOMINIQUE
SATORY ANTONY
(0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 343 HALAIMIA LOARDI
JIRAPORN CHIANGKAM
HALDINIA LAURES
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 165 ALVES JAYSON
DURY KÉLIAN
PECHEUR CHRISTOPHER
(N.H.)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 234 TAINTURIER ANTHONY
TROISGROS ALEXIS
RODET CHRISTOPHE
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant en 32ème
T.0 409 BORGEAIS RENAUD
BORGEAIS ALEXIS
RAMEAU SERGE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 403 CUCHE GHISLAIN
CASSARD FABRICE
FRADE FLAVIO
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
T.0 120 GAMBEY JEAN MICHEL
BESCOND YANNICK
TURLIER LAURENT
(0710014/AP BOUCICAUT)
Perdant Poule 81 Partie PP
T.0 91 CHARRIERE THOMAS
PETETIN PATRICK
CHARRIERE WALTER
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 282 JUBILADO ARTUR
DOS SANTOS ANTOINE

(0710024/AP CHALON)
Perdant Poule 82 Partie PP
T.0 84 VIERINO LAURIA
JOFFROY FABRICE
GUILLOT GILLES
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 410 MEZZAROBBA STÉPHANE
HUGOT JEAN-LUC
FAATOMO TONY
(N.H.)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 75 DULAC TIMOTHÉ
PACCAUD CHRISTIAN
BUE SAMUEL
(0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant Cadrage
T.0 364 BEAUJON VINCENT
SENSEMAT LOIC
BOUBAT CHRISTOPHE
(0030331/AS YZEURE PETANQUE)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
T.0 207 FAIVRE MICKAËL
CLAVELIN CHRISTIAN
PASCAL PIERRE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 405 DALLEREY PIERRE
LAFARGE FREDERIC
DUFOUR SEBASTIEN
(N.H.)
Perdant Poule 83 Partie PP
T.0 298 FODERA FREDERIC
MAZZOCA JULIEN
BURATTO VINCENT
(0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant 1er Tour
T.0 308 LAUDET MICHEL
GUENOT RAPHAEL
BOUDRON FRANCOIS
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 368 CHOUREAU BENJAMIN
CHOUREAU GILLES
THEVENOT PASCAL
(0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
T.0 248 VIEUBLE DYLAN
GRANDVOINET MAXIME
REIGNIER CLEO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 258 NAJIH YOUSSEF
BELAUD RAPHAEL
PONNELLE JIMMY
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 84 Partie PP
T.0 319 JOUVENCEAU CEDRIC
JOUVENCEAU PIERRE
CRETET DIDIER
(0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Poule 85 Partie PP
T.0 454 PINTO ANTONIO
ROGUET NATHAN
PRUVOT MANON
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 147 BOURGEOIS RAYMOND
DUMAS DIDIER
FRILY FRANCOIS
(0710035/GIVRY PET CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 47 MORET FABIEN
ROLLET ALAIN
DE JESUS MANUEL
(N.H.)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
T.0 452 GARCIA LOÏC


(0632316/PET SPORTIVE DES AULNES)
Perdant Poule 86 Partie PP
T.0 227 DASNIAS ERIC
DEMUTH VINCENT
TOMASOV THIERRY
(0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 382 DEVEVEY DAMIEN
DEVEVEY JEAN-CLAUDE
AGUERO XAVIER
(N.H.)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
T.0 431 BOURDAIS BRUNO
SOULIER ALAIN
COQUILLET FREDERIC
(0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 261 HORJAK CÉDRIC
COLOMINA PATRICK
BEAUDIER FRANZO
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 196 ROSSINI CHRISTIAN
IVANOFF GÉRARD
BOUSQUET SERGE
(0340714/BOULE PUIMISSONNAISE)
Perdant Poule 87 Partie PP
T.0 200 CHAFFIN DOMINIQUE
BERTRAND CLEMENT
CHAFFIN BRYAN
(0710134/PETANQUE CLUB DE RATENELLE)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
T.0 52 FARION HERVÉ
CORTES JEAN-GASTON
SARGERO GABRIEL
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 35 HUOT MICHEL
DIETRICH PASCAL
EME CHRISTIAN
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 88 Partie PP
T.0 229 MADO GAYLORD
HIEM RONE
TOUILI NOURREDINE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 456 FRECHET THOMAS
DURAND YVON
AVOGADRO FABIEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 81 BUGNOT BENJAMIN
PROST-BOUCLE KÉVIN
PROST-BOUCLE ANTHONY
(0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
T.0 397 POIPY YVAN
DE SOUZA JEROME
GIRE BRUNO
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 284 WOESSNER GRÉGORY
LAURENCEAU FREDERIC
MAERKLEN DAVID
(0681008/PC ST MARTIN)
Perdant en 16ème
T.0 95 BONDIVENA GEOFFREY
MAYORAL GÉRARD
BONNOT GRÉGORY
(0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
T.0 148 FAVRETTO FLORIAN
TRAVERS JORDAN
FERRIER FABRICE
(N.H.)
Perdant Poule 89 Partie PP
T.0 340 DAVID FREDERIC
BERNARDOT ERIC
BILLY GRÉGORY
(N.H.)
Perdant Poule 90 Partie PP
T.0 358 COQUILLET BRYAN
MARQUES ALEX
CHAFFIN JESSY
(0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 404 CORDIER LIONNEL
CHABOD JULIEN
FRANQUIN ALAIN
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 48 KLEBER ROMAIN
FLESCHUT STÉPHANE
SILVESTRE YOAN
(N.H.)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
T.0 345 VIGNIER STEPHANE
DESLYS CHRISTOPHE
MAUGRAS CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 21 ABDELAZIZ KAMEL
SEVEZEN SONNY
PAULUS JULIEN
(0510039/SAINT JEAN PETANQUE)
Perdant Poule 91 Partie PP
T.0 115 BRIDE ALEXIS
LACROIX CATHERINE
VOIRET ALLAN
(0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE)
Perdant Poule 91 Partie Barrage
T.0 110 FERREIRA FERNANDO
FERREIRA DOMINGOS
FERREIRA NATHAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 426 PISANESCHI ALAIN
PISANESCHI LAURENT
PY BRUNO
(N.H.)
Perdant Poule 92 Partie PP
T.0 266 CHARLET ALAIN
FROMENT BENOÎT
CHANEAC ROBIN
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE)
Perdant en Quart
T.0 188 SOULIE YVES
PERIGNON PHILIPPE
VINCENT THIERRY
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 92 Partie Barrage
T.0 199 MONTANGERAND HERVÉ
LABILLE CHRISTOPHE
BENABDELLI ALAIN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 402 RATEAU NICOLAS
PETIT MARINE
POIFOL JULIEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 189 PUTIGNY CÉDRIC
PUTIGNY THOMAS
PUTIGNY GABIN
(0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Poule 93 Partie Barrage
T.0 103 MEFORT BENOIT
GAY JEAN PAUL
DA SILVA JEAN PIERRE
(0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Cadrage
T.0 135 DUBOIS KENZO
MOLINAS FERNAND
DUBOIS VIGO
(N.H.)
Perdant Poule 93 Partie PP
T.0 238 PITRE PATRICE
GIRARDOT PHILIPPE
RAVEAU PATRICK
(0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 JANDOT JÉRÉMY
CANQUE DAVID
PELLISE PIERRE
(N.H.)
Perdant Poule 94 Partie PP
T.0 299 SENEZERGUES RENÉ
BELARDI DANIEL
GAY PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 297 RUGHOO CURTIS
CHARLET JÉRÔME
MOREIRA NETO JORGE
(0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 94 Partie Barrage
T.0 289 BRUNAUD STÉPHANE
MORAIN PHILIPPE
TOROBORELLI STEPHANE
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en 32ème
T.0 435 TIETTO JÉROME
PARETI PAOLO
MORA MARC
(N.H.)
Perdant Poule 95 Partie PP
T.0 182 MARINO MICHEL
MARINO ANTONIO

(N.H.)
Perdant Poule 95 Partie Barrage
T.0 218 DUCRET RICHARD
BOURRACHOT GÉRARD
HUGONNOT GÉRARD
(0710020/AB OSLON)
Perdant 1er Tour
T.0 106 VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
SEVILLA CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 15 PETEUIL SÉBASTIEN
FERREIRA ADRIEN
GAUDRY JOEL
(0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 96 Partie Barrage
T.0 311 JORLAND ERIC
KUSIAK LAURENT

(0710032/AP DE CHATENOY EN BRESSE)
Perdant Poule 96 Partie PP
T.0 303 OULGOUGE RACHID
VERNILE ENZO

(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 256 GEYNET CENDRIC
AVRIL JOHNNY
AVRIL CHRISTOPHER
(0910981/BREUILLET P C B)
Perdant Poule 97 Partie PP
T.0 46 SARRIO CHRISTOPHE
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
X
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 450 BONNIN MAXIME
CALARD STEVEN
DA MOTA ANTONIO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 16 MOLARD JEREMIE
PILLOT PHILIPPE
POIFOL LAURENT
(0210309/LA BOULE SANTENOISE)
Perdant Poule 97 Partie Barrage
T.0 118 GICQUEL NICOLAS
MONIN DANIEL
GRENOM FRANCK
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 262 BUREAU JEAN-MARC
DEJEAN JEAN-MARC
CHEVAUX MORGAN
(0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Cadrage
T.0 40 CHHEANG NAKRY
LEROY TONY
BARREAU NOEL CLAUDE
(0910150/GIF SUR YVETTE OC GIF)
Perdant Poule 98 Partie Barrage
T.0 300 PROST STÉPHANE
LAMIRAL LAURENT
CENES SEBASTIEN
(N.H.)
Perdant Poule 98 Partie PP
T.0 447 LAFFONT JACQUES
BERGER JOËL
HALATRE ROMAIN
(N.H.)
Perdant Poule 99 Partie Barrage
T.0 223 PONTAUD SEBASTIEN
PHILIPPOT FREDERIC
HUMBERT ERIC
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 16ème
T.0 269 DHORNE JEAN-PAUL
VADOT PHILIPPE
MANIERE THIERRY
(0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE)
Perdant en 32ème
T.0 484 GIRARD BERNARD
MORTIER PATRICK
OVAERE ROBERT
(0710070/PETANQUE DRACYSIENNE)
Perdant Poule 99 Partie PP
T.0 123 PEREIRA DOS SANTOS PEDRO
VICTOR MANUEL
AUFRAND MAXIME
(0710014/AP BOUCICAUT)
Perdant Poule 100 Partie PP
T.0 193 BEN HAMOU DAVID
MARTINEZ MICHEL
STOZ KENNY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 359 BULLIARD SAMUEL
POURRAT YOHANN
NEVERS ANTHONY
(N.H.)
Perdant Poule 100 Partie Barrage
T.0 249 MARCALO FRANÇOIS
ANTUNES FRANÇOIS
DA COSTA JEAN-CLAUDE
(0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 138 MONNOT LAURENT
NAULET ROGER
GABUT GILLES
(0710014/AP BOUCICAUT)
Perdant Poule 101 Partie Barrage
T.0 481 SARRAZIN NICOLAS
POYET FRANCK
DIZIER THIBAUT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 171 TEIXEIRA OLIVIER ADELINO
VANBALEGHEM RENALD
VOGT MICKAËL
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 349 LAVAUX PABLO
NOUGARET JEAN MICHEL
SINOT BERNARD
(0890024/PETANQUE MALAYSIENNE)
Perdant Poule 101 Partie PP
T.0 260 POULAIN PATRICK
DESCHIZEAUX DANIEL
DELAY ARNAUD
(0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 102 Partie Barrage
T.0 395 BEAUDIER MOÏSE
MONIN BILLY
MOLINAS JOSEPH
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 34 PESELLI CHRISTOPHE
PESELLI AURELIEN
DEVILLEBICHOT YANN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 315 VIENT BERNARD
GARIMA MICHEL
RENAUDIN ANDRÉ
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 102 Partie PP
T.0 252 SERVOISE THIERRY
GUINOT JULIEN
DE ALMEIDA CARLOS
(N.H.)
Perdant Poule 103 Partie PP
T.0 187 VIEUBLE SEBASTIEN
SARRE EMMANUEL
HOSPICE ANGELO
(0710024/AP CHALON)
Perdant en 16ème
T.0 461 FLICK DAVID
MICHELET TAYSON
MICHELET DJENIX
(0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Cadrage
T.0 275 MERDJI BENJAMIN
MERDJI BOMEDINE
HEU ANDRÉ YANG
(0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant Poule 103 Partie Barrage
T.0 63 MICHELLI MANUEL
PROTET DONAT
BONIN JÉRÔME
(0390050/U S MOREZ)
Perdant 1er Tour
T.0 353 TESLISKI SERGE
LECOMTE SÉBASTIEN
JOLY LUDOVIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 74 DUFOURCQ JULIEN
LELEU JÉRÉMY
CORMILLOT MATHEO
(N.H.)
Perdant Poule 104 Partie PP
T.0 62 DEPROST CHRISTOPHE
DEPROST FABIEN
X
(0710047/O P CUISEAUTINE)
Perdant Poule 104 Partie Barrage
T.0 272 COMTE ANDREE
GALLAND ELODIE
GENET SEBASTIEN
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 105 Partie Barrage
T.0 137 DUFEU - PREVOST GAETAN
GATEAU LUDOVIC
MARTIN FRÉDÉRIC
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 6 DEGRACE GILLES
BRACONNIER ADRIEN
MEDOLA BENOIT
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 105 Partie PP
T.0 362 INEXISTANT
SAUVAGEOT PHILIPPE
MARTIN ANGÉLO
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 451 SZESTKE ALEXANDRE
SEBOUSSI YANISS
KASPER MICHAEL
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 442 PEPIN CHRISTOPHE
LAPERROUSAZ SÉBASTIEN
CATTET GERALD
(0744041/PETANQUE CLUB ROCHOIS)
Perdant Poule 106 Partie PP
T.0 267 TARTARIN VIVIEN
REBORA CYRIL
JAILLET NICOLAS
(0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant 1er Tour
T.0 230 LEUREAUD XAVIER
GUEUGNON STÉPHANE
LICHET YOANN
(N.H.)
Perdant Poule 106 Partie Barrage
T.0 237 SAUNIER RICHARD
HENRY JEAN PIERRE
GRISOLLET RICHARD
(N.H.)
Perdant Poule 107 Partie Barrage
T.0 231 MARCHAND DANIEL
MORET THIERRY
LEDUC PATRICK
(0710005/AP AUTUN)
Perdant 1er Tour
T.0 59 MERSCEMAN SEBASTIEN
SAUSSAYE JEAN-MARIE
COTE JEAN PIERRE
(0710009/PETANQUE BUXYNOISE)
Perdant Poule 107 Partie PP
T.0 295 ALABOUVETTE FABRICE
PERROTON JEAN-PIERRE
VERNIER GRÉGORY
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 121 LARIVAIN ANTHONY
BELORGET DIDIER
RIPET MATHIEU
(0710014/AP BOUCICAUT)
Perdant Poule 108 Partie PP
T.0 55 MARTIN MICHEL
SAUDEMONT BRADLEY
BERNARD YOANN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 386 GEOFFROY ANDRÉ
GEOFFROY RENE
THIBERT DANIEL
(N.H.)
Perdant Poule 108 Partie Barrage
T.0 314 CHRISTOU KÉVIN
HEBERT GAËTAN
HEBERT BRYAN
(0870030/LIMOGES JOLIOT CURIE)
Perdant 1er Tour
T.0 158 MOREY CEDRIC
POULALLIER FLORENT

(0710023/AP DE SORNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 419 FERRARE HEVÉ
TARIN PHILIPPE
MORLOT ANTHONY
(N.H.)
Perdant Poule 109 Partie PP
T.0 279 DJEMAA AHMED
GALLAND FRANCK
GUILLOT EMMANUEL
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 109 Partie Barrage
T.0 38 FENEON ERIC
MARTIN GINO
BIDAUT PASCAL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 280 BELORGEY CYRIL
PESELLI MATHIEU
PIN DAVID
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 357 CORSIN GREGORY
FERRAND EDDY
GOYON CÉDRIC
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 110 Partie PP
T.0 66 FOURRAGEAT CYRIL
X
BOURDON STÉPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 110 Partie Barrage
T.0 233 PILEWSKI SYLVAIN
AVICE THOMAS
CAPLOT YANNICK
(0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON)
Perdant en 32ème
T.0 72 BOIREAU JEROME
PARRA SANCHEZ MICKAËL
FUMEY STÉPHANE
(0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS)
Perdant Poule 111 Partie PP
T.0 215 DUBOIS JACQUES
DUBOIS JACQUES
DEBARD JEAN-MARIE
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 79 DUMOND SYLVAIN
ECHAROUX PASCAL
ECHAROUX THIERRY
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant Poule 111 Partie Barrage
T.0 330 SKOTARCZAK THÉO
DOMENICONI BENJAMIN
CASSE ADRIEN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 87 ISCONTE PATRICK
ISCONTE CORENTIN
VOCIAC ERIC
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 473 RENNER KÉLANE
RENNER CHRISTOPHE
RENNER YANNICK
(N.H.)
Perdant Poule 112 Partie PP
T.0 33 FAURE JEAN-PHILIPPE
FRANCES ERWAN
X
(N.H.)
Perdant Poule 112 Partie Barrage
T.0 239 LIENARD GUILLAUME
CUSSEY ROMAIN
KOELLER ARNAUD
(0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 463 CHEVALLIER VINCENT
TOROBORELLI SEBASTIEN
FOURNIER PATRCK
(N.H.)
Perdant Poule 113 Partie Barrage
T.0 181 JACQUEMET THOMAS
KIELAR CHRISTOPHE
TANTON FRANCK
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant en 32ème
T.0 156 DURAND LAURENT
BOURGEOIS JEAN MARC
BOURGEOIS MAXENCE
(0710035/GIVRY PET CLUB)
Perdant Poule 113 Partie PP
T.0 204 DI LECCE ANTOINE
LONJARET THIERRY

(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 53 VALENCIA YANNICK
MAILLE BRIAN
MAILLE MICKAEL
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 316 CHEVROT ERIC
CAVALIER ALAIN

(0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Poule 114 Partie PP
T.0 113 CHAUSSIN DAVID
BORLOT QUENTIN
GROSBOIS LOUIS
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 114 Partie Barrage
T.0 387 BRUOT JEAN-JACQUES
CORNU PATRICK
PLANSON FLAVIEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 411 FERNANDEZ LAURENT
FORTEMAISON LAURENT
BERARDINELLI MARIO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 49 BOURBON MAXIME
PALAIS FLORENT
MICHEL NICOLAS
(0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant Poule 115 Partie Barrage
T.0 124 GIACOMIN ARNAUD
OUDARD PASCAL
OUDARD MATHIEU
(0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant Cadrage
T.0 130 BOY MICHEL
CANIOTTI CHRISTIAN
REVERBERI JEAN-PAUL
(N.H.)
Perdant Poule 115 Partie PP
T.0 177 CATELIN CEDRIC
BEAUMUNIER CHRISTIAN
CARPENTIER ERIC
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 116 Partie PP
T.0 307 MALLET ALEXANDRE
LE DANTEC DAVID
UYTTERHOEVEN FABRICE
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 132 CLARET CORENTIN
SOUVERAINS PATRCIK
DEMOLLEIN ERIC
(N.H.)
Perdant Poule 116 Partie Barrage
T.0 240 GRAND ROMAIN
DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Cadrage
T.0 312 MAUCHAND MAURICE
LECUELLE DENIS
DUCRET JEAN-PIERRE
(0710032/AP DE CHATENOY EN BRESSE)
Perdant Poule 117 Partie PP
T.0 281 PRIEUR DAVID
BLATNIK JOHAN
DENYS SYLVAIN
(N.H.)
Perdant Poule 117 Partie Barrage
T.0 56 BERLAND JACQUES
MISTICONE JULIO
LAMALLE STEVEN
(0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 167 BERTRAND DIDIER
LAGARDE ROLAND
RAVAT RICHARD
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 417 VIENT BORIS
CHANUT AYMERIC
BOURBON JEREMY
(0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 118 Partie Barrage
T.0 310 BOGUET MICKAEL
ROMANO ANDONI
MARTIN STÉPHANE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 122 GAUGY DOMINIQUE
GAUTHIER BERNARD
VOLKEN VIRGINIE
(0710014/AP BOUCICAUT)
Perdant Poule 118 Partie PP
T.0 96 COLIN STÉPHANE
SIMON STÉPHANE
BOULANGER STÉPHANE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 445 TOUITOU SAMUEL
BOT MARIUS
ROIGNAU REDA
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 432 DEHAY JEAN-MARC
TIROT GÉRALD
FOURNERAY PIERRE
(0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 119 Partie PP
T.0 337 DELIOT BRUNO
ROUHARD DIDIER
REDOUTEY GÉRALD
(0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant Poule 119 Partie Barrage
T.0 30 FUSEAU CHRISTOPHE
JALAL KARIM
LABORIE FRANCK
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 127 ROSSE STÉPHANE
RAHHALI KARIM
NORIS JOËL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 241 VADOS CÉDRIC
JABOULAY PIERRE
JABOULAY CLAUDE
(0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant Poule 120 Partie PP
T.0 61 PAGEARD CHRISTOPHE
PERRAUDIN CHRISTOPHE
ORRY JEAN-CHRISTOPHE
(0210407/LE COCHONNET DU SEREIN)
Perdant Poule 120 Partie Barrage
T.0 278 DEISS JULIEN
SAUVAGE FLAVIEN
CLEMENT JOFFREY
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 446 ROCHETTE CHRISTOPHE
HEMICI FARID
DUMONT LAURENT
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 14 BANSEPT HERVE
LECHEVALIER PIERRE
QUENOT DYLAN
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 214 JULLY BRANDON
JULLY FLORENT
BLUNTZER JEAN-LUC
(0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant Poule 121 Partie PP
T.0 152 MEYER SALOMON
LE MENY MIKE
RIETH DEMPSE
(N.H.)
Perdant Poule 121 Partie Barrage