Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORET THIERRY
MARCHAND DANIEL
SCORDO CONSOLATO
(N.H. )
BERTHELOT THIERRY
GAUDILLERE ROLAND
COULON SERGE
(N.H. )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELION ALAIN
BESSON CHRISTIAN
CRETE JACQUES
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
MORET THIERRY
MARCHAND DANIEL
SCORDO CONSOLATO
(N.H. )
12 - 13
BOURGEOIS RAYMOND
MONTANGERAND YVES
LOISON MICHEL
(0710035/GIVRY PET CLUB )
BERTHELOT THIERRY
GAUDILLERE ROLAND
COULON SERGE
(N.H. )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERTHELOT THIERRY
GAUDILLERE ROLAND
COULON SERGE
(N.H. )
DESIRE DIDIER
DE JESUS MANUEL
CHEVASSON PIERRE
(N.H. )
13 - 0
DELION ALAIN
BESSON CHRISTIAN
CRETE JACQUES
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
LORY RAYMOND
COULON DANIEL
PACAUD JEAN-MICHEL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
13 - 0
MORET THIERRY
MARCHAND DANIEL
SCORDO CONSOLATO
(N.H. )
LEGRIS PHILIPPE
DEMAIZIERE CHRISTIAN
MARINO ANTONIO
(N.H. )
13 - 0
BELARDI DANIEL
RIBOLLET JEAN-MARC
DE SIMONE GIOVANNI
(N.H. )
BOURGEOIS RAYMOND
MONTANGERAND YVES
LOISON MICHEL
(0710035/GIVRY PET CLUB )
0 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BELARDI DANIEL
RIBOLLET JEAN-MARC
DE SIMONE GIOVANNI
(N.H. )
Office **
BOURGEOIS RAYMOND
MONTANGERAND YVES
LOISON MICHEL
(0710035/GIVRY PET CLUB )
Office **
DELION ALAIN
BESSON CHRISTIAN
CRETE JACQUES
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
Office **
LEGRIS PHILIPPE
DEMAIZIERE CHRISTIAN
MARINO ANTONIO
(N.H. )
Office **
FORNET ALAIN
GROSBOIS LOUIS
RENAUDIN ANDRE
(N.H. )
DESIRE DIDIER
DE JESUS MANUEL
CHEVASSON PIERRE
(N.H. )
**
GRILLET ANDRÉ
CINI JEAN YVES
DESVIGNES RENÉ
(0710036/J P CREUSOTINE )
MORET THIERRY
MARCHAND DANIEL
SCORDO CONSOLATO
(N.H. )
**
ROUSSEAU JEAN-YVES
PRIEUR PAUL
LAMALLE ALAIN
(N.H. )
LORY RAYMOND
COULON DANIEL
PACAUD JEAN-MICHEL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
BERTHELOT THIERRY
GAUDILLERE ROLAND
COULON SERGE
(N.H. )
CHOPIN MICHEL
GIEN PATRICE
VAILLEAU ROBERT
(0710036/J P CREUSOTINE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MASTRO EMMANUEL
(N.H. )
BERTHELOT THIERRY
(N.H. )
**
BOURGEOIS RAYMOND
(0710035/GIVRY PET CLUB )
COMTE ANDREE
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
ROUILLER GILLES
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
GRILLET ANDRÉ
(0710036/J P CREUSOTINE )
**
MOUREY BERNARD
(N.H. )
LEGRIS PHILIPPE
(N.H. )
**
LORY RAYMOND
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
PASQUIER CHRISTIAN
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
BELARDI DANIEL
(N.H. )
DORIER REMY
(0710036/J P CREUSOTINE )
**
BAUDIN GEORGES
(0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
MORET THIERRY
(N.H. )
**
PELKOWSKI ALAIN
(0710010/AP DU BREUIL )
DELION ALAIN
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
**
FORNET ALAIN
(N.H. )
FAUSSURIER ALAIN
(N.H. )
**
CHOPIN MICHEL
(0710036/J P CREUSOTINE )
MARTIN RÉGIS
(0710013/AP TOULON SUR ARROUX )
**
LEVIEZ JEAN
(N.H. )
ROUSSEAU JEAN-YVES
(N.H. )
**
JOLY AGNÈS
(N.H. )
DESIRE DIDIER
(N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 19 HUGONNOT GÉRARD
COLAS BERNARD
CHAMBREY RÉGIS
(0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 36 MASTRO EMMANUEL
MARTIN ANGELO
GRANDJEAN PATRICK
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 32 PASQUIER CHRISTIAN
DALLEREY PIERRE
CORNU ALAIN
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1er Tour
T.0 15 FOUCAUD ROLAND
PHILIPPE DANIEL
FICHET ALAIN
(N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 2 BERTHELOT THIERRY
GAUDILLERE ROLAND
COULON SERGE
(N.H.)
Perdant Finale
T.0 18 ECALLE GILLES
PERRIN CHRISTIAN
STACCHETTI MANUEL
(0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 17 COMTE ANDREE
COPINET PAUL
GUILLOT JOEL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1er Tour
T.0 41 DE JESUS JOSE
NOYEL JEAN-PAUL
BEAUFORT MARC
(N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 23 JOLY AGNÈS
JOLY JEAN-CLAUDE
COMMEAU MICHEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 20 LOGEN ANDRÉ
SEURRE CLAUDE
BERT FRANCOISE
(0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 45 CHOPIN MICHEL
GIEN PATRICE
VAILLEAU ROBERT
(0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Cadrage
T.0 30 CAUCHY JEAN-PAUL
CHEVALIER JEAN-FRANÇOIS
POIVEY FRANCE
(N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 9 PILLOT NOEL
PIQUEMAL JEAN PIERRE
MICHIT PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 33 ROUILLER GILLES
PEREZ LOUIS FRANCOIS
DAILCROIX LIONEL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1er Tour
T.0 37 MARTIN RÉGIS
GELETA ERIC
BRIAT NOEL
(0710013/AP TOULON SUR ARROUX)
Perdant 1er Tour
T.0 47 PAUGET BERNADETTE
WAGENER MARIE-CLAUDE
ROZALEN JACKY
(N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 34 FAUSSURIER ALAIN
CAMUS ROGER
BADET JEAN-PAUL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 46 LOPEZ MONTANES PEDRO
GUILBERT ROBERT
VARIOT JACQUES
(0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 1 LEGRIS PHILIPPE
DEMAIZIERE CHRISTIAN
MARINO ANTONIO
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 12 LEUREAUD GILLES
GAUTHIER BERNARD
PELLETIER JEAN PAUL
(0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 35 MOUREY BERNARD
LECOU PASCAL
LEDUC PATRICK
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 31 PONGE MICHEL
PACOT ALAIN
DUCHAMP GERARD
(0710013/AP TOULON SUR ARROUX)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 44 DORIER REMY
CONTASSOT SERGE
CHEVALIER PATRICK
(0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 LACOMME JEAN
KAHIA PHILIPPE
PELLETERET DENIS
(0710005/AP AUTUN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 5 LORY RAYMOND
COULON DANIEL
PACAUD JEAN-MICHEL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en Quart
T.0 26 GEISTLICH CHRISTIAN
GENDRE REMY
MONTCHARMONT GEORGES
(N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 39 PELKOWSKI ALAIN
CARTIAUX JEAN
GIBIERGE GILLES
(0710010/AP DU BREUIL)
Perdant 1er Tour
T.0 22 PESARD DOMINIQUE
MARTIN JEAN LUC
RABIANT MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 7 LAGOUTTE JEAN-PAUL
THEVENET PATRICK
LEPESTEUR SERGE
(N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 24 GRILLET ANDRÉ
CINI JEAN YVES
DESVIGNES RENÉ
(0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Cadrage
T.0 25 MORET THIERRY
MARCHAND DANIEL
SCORDO CONSOLATO
(N.H.)
Vainqueur
T.0 16 BRZOZOWSKI JEAN-LOUIS
MIETLICKI HENRI
ROBLES EMILE
(0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 11 GAUTHE BERNARD
CORNOT JEAN-MARC
GATHION GÉRARD
(0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 6 ROUSSEAU JEAN-YVES
PRIEUR PAUL
LAMALLE ALAIN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 42 DESIRE DIDIER
DE JESUS MANUEL
CHEVASSON PIERRE
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 40 IANNO NATALE
PANDOLFO ROSARIO
MAYET ROBERT
(0710010/AP DU BREUIL)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 10 PEGUIN ANDRÉ
AUBRY GÉRARD
GUILLON JACQUES
(0710131/A P MARCIGNY)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 48 BELARDI DANIEL
RIBOLLET JEAN-MARC
DE SIMONE GIOVANNI
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 27 BAUDIN GEORGES
FARGEOT DOMINIQUE
GUILLOT GÉRARD
(0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant 1er Tour
T.0 43 STRUK EUGÈNE
ARNAL MARCEL
MONTARON DANIEL
(0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 28 LEVIEZ JEAN
REBOUR PHILIPPE
YEN PAO YONG EMILE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 14 CAMPANELLA COSIMO
GUESNEL DANIEL
PINCHON PHILIPPE
(0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 29 BOURGEOIS RAYMOND
MONTANGERAND YVES
LOISON MICHEL
(0710035/GIVRY PET CLUB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 8 DUBUET SYLVAIN
CLERC ALAIN
DETANG BRUNO
(0710097/PETANQUE DE MESVRES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 21 FORNET ALAIN
GROSBOIS LOUIS
RENAUDIN ANDRE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 3 DELION ALAIN
BESSON CHRISTIAN
CRETE JACQUES
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 BORJA ALAIN
MARIE PIERRE
PIAZZOLLA BRUNO
(0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 38 LAROUBLE JEAN PIERRE
GAGNARD CHRISTIAN
VERNAY JACQUES
(N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage