Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OUDARD PASCAL
OUDARD MATHIEU
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
DEMONT AYMERIC
PROST-BOUCLE KÉVIN
( N.H. )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
OUDARD PASCAL
OUDARD MATHIEU
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
10 - 13
DEMONT AYMERIC
PROST-BOUCLE KÉVIN
( N.H. )
LICHET YOANN
LEUREAUD XAVIER
( N.H. )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PONTAUD SEBASTIEN
PHILIPPOT FREDERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
9 - 13
LICHET YOANN
LEUREAUD XAVIER
( N.H. )
COURROY DAMIEN
CHEVEAU GWÉNAËL
( N.H. )
13 - 6
BRUET PASCAL
BALICKI CHRISTIAN
( N.H. )
OUDARD PASCAL
OUDARD MATHIEU
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
3 - 13
CHABIR DAVID
FARGEOT DOMINIQUE
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
DEMONT AYMERIC
PROST-BOUCLE KÉVIN
( N.H. )
10 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHABIR DAVID
FARGEOT DOMINIQUE
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
ALI IBRAHIM
ABDOU SAID ABDOU
( N.H. )
13 - 8
LEBLANC SEBASTIEN
RATIVET FRANCK
( N.H. )
DEMONT AYMERIC
PROST-BOUCLE KÉVIN
( N.H. )
12 - 13
CHEVALLIER JONATHAN
CHEVALLIER CYRIL
( 0710005/AP AUTUN )
OUDARD PASCAL
OUDARD MATHIEU
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
10 - 13
GUEUGNON STÉPHANE
VADOS CÉDRIC
( N.H. )
PONTAUD SEBASTIEN
PHILIPPOT FREDERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
10 - 13
FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
ROUANET PATRICK
MERDJI BENJAMIN
( N.H. )
13 - 0
HUMBERT BENJAMIN
BERNET MAXIME
( N.H. )
BRUET PASCAL
BALICKI CHRISTIAN
( N.H. )
8 - 13
COURROY DAMIEN
CHEVEAU GWÉNAËL
( N.H. )
TOUILLET ARNAUD
SARRE EMMANUEL
( N.H. )
13 - 8
LICHET YOANN
LEUREAUD XAVIER
( N.H. )
THERVILLE ANTHONY
MILEI PASCAL
( N.H. )
13 - 8

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TOUILLET ARNAUD
SARRE EMMANUEL
( N.H. )
BORGEAIS RENAUD
BORGEAIS ALEXIS
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
DEMONT AYMERIC
PROST-BOUCLE KÉVIN
( N.H. )
CAVALIER MICHEL
CHOTEAU EDDY
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX )
DAMIRON PATRICK
MORIER GÉRARD
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
LEBLANC SEBASTIEN
RATIVET FRANCK
( N.H. )
MUZEAU FLORIAN
FERREIRA NATHAN
( N.H. )
FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
CHEVALLIER JONATHAN
CHEVALLIER CYRIL
( 0710005/AP AUTUN )
PERRIER FRANCK
DUPLESSY KEVIN
( N.H. )
PONTAUD SEBASTIEN
PHILIPPOT FREDERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
FERRIER FABRICE
ROUSSEAUX PHILIPPE
( N.H. )
COULON FRANCK
THEUVENOT SANDY
( 0710015/AP DE MARNAY )
ROUANET PATRICK
MERDJI BENJAMIN
( N.H. )
OUDARD PASCAL
OUDARD MATHIEU
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
DE SIMONE FRANCK
BRASSEUR DENIS
( N.H. )
BLATNIK TONY
VYNCKE VALENTIN
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
ALI IBRAHIM
ABDOU SAID ABDOU
( N.H. )
MERLE ALAIN
BOURNE CEDRIC
( N.H. )
THERVILLE ANTHONY
MILEI PASCAL
( N.H. )
LICHET YOANN
LEUREAUD XAVIER
( N.H. )
MANTOUX SAMUEL
BAISSARD DIDIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
HUMBERT BENJAMIN
BERNET MAXIME
( N.H. )
VIEUBLE SEBASTIEN
FERREIRA DOMINGOS
( N.H. )
LABILLE DOMINIQUE
MICHEL DAMIEN
( N.H. )
BRUET PASCAL
BALICKI CHRISTIAN
( N.H. )
SANGOY GUILLAUME
PRIEUR FLORIAN
( N.H. )
CHABIR DAVID
FARGEOT DOMINIQUE
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
GUEUGNON STÉPHANE
VADOS CÉDRIC
( N.H. )
PAGEAUX JÉRÉMY
MADO GAYLORD
( N.H. )
COURROY DAMIEN
CHEVEAU GWÉNAËL
( N.H. )
RATEAU ADRIEN
VIGNERON ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
THERVILLE ANTHONY
MILEI PASCAL
( N.H. )
Office **
MANTOUX SAMUEL
BAISSARD DIDIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
Office **
PERRIER FRANCK
DUPLESSY KEVIN
( N.H. )
Office **
MUZEAU FLORIAN
FERREIRA NATHAN
( N.H. )
Office **
COULON FRANCK
THEUVENOT SANDY
( 0710015/AP DE MARNAY )
Office **
FERRIER FABRICE
ROUSSEAUX PHILIPPE
( N.H. )
Office **
RATEAU ADRIEN
VIGNERON ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
Office **
PONTAUD SEBASTIEN
PHILIPPOT FREDERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
Office **
VIEUBLE SEBASTIEN
FERREIRA DOMINGOS
( N.H. )
Office **
CAVALIER MICHEL
CHOTEAU EDDY
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX )
Office **
LICHET YOANN
LEUREAUD XAVIER
( N.H. )
Office **
DAMIRON PATRICK
MORIER GÉRARD
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
Office **
LABILLE DOMINIQUE
MICHEL DAMIEN
( N.H. )
Office **
PAGEAUX JÉRÉMY
MADO GAYLORD
( N.H. )
Office **
ROUANET PATRICK
MERDJI BENJAMIN
( N.H. )
Office **
BORGEAIS RENAUD
BORGEAIS ALEXIS
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
MATHON FLORENT
PAILLET CYRIL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS )
**
CHEVAUX MORGAN
VIENT HERBERT
( N.H. )
LEBLANC SEBASTIEN
RATIVET FRANCK
( N.H. )
**
FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
FAVIER PATRICE
GUIOCHON CLÉMENT
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
**
DE SIMONE FRANCK
BRASSEUR DENIS
( N.H. )
PACAUD JEAN-MICHEL
FORNET ALAIN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
SOISNARD JEROME
RENEVIER PATRICE
( N.H. )
TOUILLET ARNAUD
SARRE EMMANUEL
( N.H. )
**
OUDARD PASCAL
OUDARD MATHIEU
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
MILLET FRANCK
MAYORAL GÉRARD
( N.H. )
**
BLATNIK TONY
VYNCKE VALENTIN
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
BERT FRANCOIS
DOUSSOT HERVÉ
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
**
GILLOT BRUNO
BACHELET JACKY
( N.H. )
SANGOY GUILLAUME
PRIEUR FLORIAN
( N.H. )
**
DEMONT AYMERIC
PROST-BOUCLE KÉVIN
( N.H. )
DE LAZZARI OLIVIER
SIMONOT JOHAN
( N.H. )
**
MERLE ALAIN
BOURNE CEDRIC
( N.H. )
BARCELO ALAIN
FAIVRE MICKAËL
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS )
**
ALI IBRAHIM
ABDOU SAID ABDOU
( N.H. )
CHEVROT ERIC
MORLAND MICHEL
( N.H. )
**
MORIER RICHARD
GRAND ROMAIN
( N.H. )
CHEVALLIER JONATHAN
CHEVALLIER CYRIL
( 0710005/AP AUTUN )
**
MAUGRAS CHRISTIAN
TARLEY CLAUDE
( N.H. )
GUEUGNON STÉPHANE
VADOS CÉDRIC
( N.H. )
**
COURROY DAMIEN
CHEVEAU GWÉNAËL
( N.H. )
FLAMAND JULIEN
POMMIER PATRICE
( N.H. )
**
BRUET PASCAL
BALICKI CHRISTIAN
( N.H. )
BERNARDOT DYLAN
SEREAUD HUGO
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE )
**
HUMBERT BENJAMIN
BERNET MAXIME
( N.H. )
VERNAY JEAN-PAUL
FERRERA LAURENTINO
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
BADOUX PATRICK
MONNET CÉDRIC
( N.H. )
CHABIR DAVID
FARGEOT DOMINIQUE
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ENCINAS JOSE
( N.H. )
VIEUBLE SEBASTIEN
( N.H. )
**
DJEMAA AHMED
( N.H. )
LABILLE DOMINIQUE
( N.H. )
**
FAVIER PATRICE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
ANTOINET SEBASTIEN
( N.H. )
**
DUBOST DAMIEN
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX )
PERRIER FRANCK
( N.H. )
**
JEANNIN GILLES
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX )
CHEVALLIER JONATHAN
( 0710005/AP AUTUN )
**
LEBLANC SEBASTIEN
( N.H. )
LOUBIERES JACQUES
( 0710024/AP CHALON )
**
LOMBARD MICHAEL
( N.H. )
BORGEAIS RENAUD
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
**
BOUILLET ANTOINE
( N.H. )
FERRIER FABRICE
( N.H. )
**
DE SIMONE FRANCK
( N.H. )
SAGOT MAXIME
( N.H. )
**
COLLET GÉRALD
( N.H. )
MORIER RICHARD
( N.H. )
**
SOISNARD JEROME
( N.H. )
PROST AYMERIC
( N.H. )
**
BRUET PASCAL
( N.H. )
BULFET VALENTIN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
ROYER LENNY
( N.H. )
SANGOY GUILLAUME
( N.H. )
**
FLAMAND JULIEN
( N.H. )
MAUVAIS CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN )
**
CHEVAUX MORGAN
( N.H. )
FAGOT PASCAL
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX )
**
TOUILLET ARNAUD
( N.H. )
SIMON SERGE
( N.H. )
**
CHAUMONT SYLVAIN
( N.H. )
CAVALIER MICHEL
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX )
**
BADOUX PATRICK
( N.H. )
GRANDVOINET MAXIME
( N.H. )
**
DEJEAN JEAN-MARC
( 0710015/AP DE MARNAY )
VERNAY JEAN-PAUL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
STEPHAN THIERRY
( N.H. )
GILLOT BRUNO
( N.H. )
**
GATEAU LUDOVIC
( N.H. )
MILLET FRANCK
( N.H. )
**
COULON FRANCK
( 0710015/AP DE MARNAY )
DESSERME EMMANUEL
( N.H. )
**
ROUANET PATRICK
( N.H. )
DERIOT FLORIAN
( N.H. )
**
PONTAUD SEBASTIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
CHAMBRAUD PATRICK
( N.H. )
**
OUDARD PASCAL
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
SOULIER ALAIN
( N.H. )
**
THERVILLE ANTHONY
( N.H. )
VALLOT SÉBASTIEN
( N.H. )
**
GUEUGNON STÉPHANE
( N.H. )
TOUILLET QUENTIN
( 0710015/AP DE MARNAY )
**
MATHON FLORENT
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS )
GIROD CHRISTOPHE
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS )
**
ALI IBRAHIM
( N.H. )
TREVISAN SERGE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
**
FLEURY FABIEN
( N.H. )
FORNET SEBASTIEN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
**
LUCAS SEBASTIEN
( N.H. )
PAGEAUX JÉRÉMY
( N.H. )
**
MOREL THIERRY
( N.H. )
HUMBERT BENJAMIN
( N.H. )
**
DEMONT AYMERIC
( N.H. )
GONCE MICHEL
( N.H. )
**
DAMIRON PATRICK
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
TABACCHI JEAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN )
**
PIERRE DENIS
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
MERLE ALAIN
( N.H. )
**
COURROY DAMIEN
( N.H. )
MOYNE CHRISTELLE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY )
**
SIEUW ANTHONY
( N.H. )
BLATNIK TONY
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
**
BUISSET CEDRIC
( N.H. )
BERT FRANCOIS
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
**
BERNARDOT DYLAN
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE )
GUIRIATO JEREMY
( 0210414/USCVL )
**
PACAUD JEAN-MICHEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
PLANCHARD JEAN-LUC
( N.H. )
**
MARQUES ALEX
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
CHABIR DAVID
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
**
ALBANESE ANTHONY
( N.H. )
RATEAU ADRIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
**
MUZEAU FLORIAN
( N.H. )
LITAUDON BRUNO
( N.H. )
**
DONGUY FREDERIC
( N.H. )
MAUGRAS CHRISTIAN
( N.H. )
**
BARCELO ALAIN
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS )
COULON SERGE
( N.H. )
**
CAZALAS PATRICK
( N.H. )
CHEVROT ERIC
( N.H. )
**
CARNEIRO DA SILVA DAVID
( N.H. )
LICHET YOANN
( N.H. )
**
MANTOUX SAMUEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
BONIN JEAN-PIERRE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE )
**
DE LAZZARI OLIVIER
( N.H. )
JOUVENCEAU PIERRE
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 59 FEUILLATRE GÉRARD
GALLET JOEL
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 63 TREVISAN SERGE
BERNARD JEAN-JACQUES
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant 1er Tour
T.0 181 VIENT BERNARD
GARIMA MICHEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 175 CHEVROT ERIC
MORLAND MICHEL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 83 MORIER RICHARD
GRAND ROMAIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 37 FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 112 BRENOT ALAIN
CHEVALIER DANIEL
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 156 FRAPPART THOMAS
GENAU CEDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 8 LABILLE DOMINIQUE
MICHEL DAMIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 7 BEZIN BERNARD
LORY SEBASTIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 122 FLEURY FABIEN
MARICHY THIERRY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 57 LAMALLE STEVEN
GAGNE DIDIER
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 113 JOUVENCEAU PIERRE
REBORA CYRIL
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant 1er Tour
T.0 1 JUBILADO ARTUR

( 0710024/AP CHALON)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 174 DAVID AXEL
DAVID FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 93 GIROD CHRISTOPHE
TABALLET FABRICE
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 149 BOUHOT CHARLES
BOUHOT DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 167 LOUBIERES JACQUES
DEMONT JEAN YVES
( 0710024/AP CHALON)
Perdant 1er Tour
T.0 152 SECRETAN PASCAL
JOUVENCEAU CAMILLE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 86 GUEUGNON STÉPHANE
VADOS CÉDRIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 188 DEVAUX ERIC
CARILLON JEAN CLAUDE
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 70 ROUANET PATRICK
MERDJI BENJAMIN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 117 VIEUBLE SEBASTIEN
FERREIRA DOMINGOS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 176 MISTICONE BRUNO
MISTICONE STANISLAS
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 60 PETROD OLIVIER
LOUIS STEPHANE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 77 LOMBARD MICHAEL
LABILLE CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 177 FAGOT PASCAL
KAPRIELIAN JEAN CHRISTOPHE
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 182 MARET FLORIAN
RENNER JAMES
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 82 FAVIER PATRICE
GUIOCHON CLÉMENT
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 126 LAGRANGE ARNAUD
GENET SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 131 CHABIR DAVID
FARGEOT DOMINIQUE
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant en Quart
T.0 84 JANDOT JÉRÉMY
CANQUE DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 164 SANGOY GUILLAUME
PRIEUR FLORIAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 134 LAFARGE FREDERIC
DURAND XAVIER
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 36 FAUGERAS DANIEL
GOMEZ GRANA PEDRO
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 109 MOYNE CHRISTELLE
FLOOM JEAN LOUIS
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 38 BRUNAUD JEAN-PIERRE
COMMEAU MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 165 VERNAY JEAN-PAUL
FERRERA LAURENTINO
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 94 PARETI PAOLO
IBANEZ YVES
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 183 BRUET PASCAL
BALICKI CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 100 GROSBOIS LOUIS
GROSBOIS DOMINIQUE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 153 STEPHAN THIERRY
BERTRAND DIDIER
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 194 LENTENGRE CHRISTIAN
MANCINA LUCA
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 108 DAMIRON PATRICK
MORIER GÉRARD
( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 3 CHAMPIER ERIC
CHAMPIER DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 30 THEVENET DOMINIQUE
DURAND CHRISTOPHE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 118 GRANDVOINET MAXIME
VIEUBLE DYLAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 58 RATEAU ADRIEN
VIGNERON ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 16ème
T.0 135 MOREL THIERRY
RENEVIER PASCAL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 114 JOUVENCEAU JOEL
BERT PHILIPPE
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 6 GONCE MICHEL
CABOT SULLIVAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 33 GIRARDOT JACKY
GEOFFROY ANDRÉ
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 151 SECRETAN QUENTIN
BRUCHON JOSEPH
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 173 TRAVERS JORDAN
SIMONOT KEVIN
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 50 PROST AYMERIC
HUICHARD RAYMOND
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 31 JEANNIN GILLES
CAVALIER ALAIN
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant 1er Tour
T.0 150 SECRETAN VINCENT
MILLET JOHANN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 91 ANTOINET SEBASTIEN
GAGNE CYRIL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 76 RAAZ PETER
BRETON GAETAN
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 41 BARCELO ALAIN
FAIVRE MICKAËL
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant Cadrage
T.0 66 BULFET VALENTIN
GATEAU SEBASTIEN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 GUYONNET FLORIAN
DUBOIS LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 161 CARPENTIER ERIC
CARPENTIER TOM
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 132 GATEAU LUDOVIC
BRANCATO ENZO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 195 PAGEAUX JÉRÉMY
MADO GAYLORD
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 65 TAGLIATI PASCAL
TOROBORELLI STEPHANE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 163 TABACCHI JEAN
DELGADO ANDRÉ
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 39 ANTOINAT JIMMY
BONHOMME CÉLESTIN
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 35 DONGUY FREDERIC
DUARTE KEVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 160 CATELIN CEDRIC
CARPENTIER JULES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 184 CHARBONNIER BRUNO
MONIN FRANCK
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 191 SOISNARD JEROME
RENEVIER PATRICE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 10 LEBLANC SEBASTIEN
RATIVET FRANCK
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 189 YEN PAO YONG EMILE
PACAUD JEAN
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 185 LAUGERETTE CEDRIC
CORLIN FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 111 BONIN JEAN-PIERRE
RENAUD PHILIPPE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 196 DERIOT FLORIAN
BOLZONELLA LUDOVIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 4 FERRAND EDDY
COQUIN VINCENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 157 CRETET DIDIER
PUTIGNY GABIN
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 2 DJEMAA AHMED
PILLARD FRANCK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 110 REBOUILLET MICHEL
FICHET RENÉ
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 137 BLATNIK TONY
VYNCKE VALENTIN
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant en 16ème
T.0 26 LEFEBVRE ROMAIN
MENARELLO JEROME
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 172 LUCAS SEBASTIEN
VERNARDET FLORIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 180 PERRIER FRANCK
DUPLESSY KEVIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 106 DA SILVA JEAN PIERRE
GAY JEAN PAUL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 98 BRUNAUD STÉPHANE
MORAIN PHILIPPE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 19 MAUGRAS CHRISTIAN
TARLEY CLAUDE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 32 MUZEAU FLORIAN
FERREIRA NATHAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 133 LEUTHREAU LAURENT
ALRIC PHILIPPE
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 24 GAUDILLAT ROMAIN
BRUCHON FREDERIC
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 139 CHAMBRAUD PATRICK
FIEVEZ CLAUDE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 187 BUISSET CEDRIC
SPYROJANNOPOULOS QUENTIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 193 ANDRE STEPHANE
PROTIERE FABRICE
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 55 DEMONT AYMERIC
PROST-BOUCLE KÉVIN
( N.H.)
Vainqueur
T.0 25 MENARELLO JANIS
MENARELLO RENE
( 0210415/LA PETANQUE CHATILLONNAISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 73 COULON DANIEL
PEREZ LOUIS FRANCOIS
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 85 VALLOT SÉBASTIEN
MORANDET CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 101 AUGIER BERNARD
AUGIER ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 18 CAVALIER MICHEL
CHOTEAU EDDY
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant en 16ème
T.0 12 BADOUX PATRICK
MONNET CÉDRIC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 158 PUTIGNY CÉDRIC
COLIN SYLVAIN
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 88 DEJEAN JEAN-MARC
BUREAU JEAN-MARC
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 102 ZIMA STEVEN
RIANDET JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 74 BERT FRANCOIS
DOUSSOT HERVÉ
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Cadrage
T.0 162 LITAUDON BRUNO
MORANDET THEO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 128 JEANNIN PHILIPPE
PICARD JULIEN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 96 THEVENOT PASCAL
CHOUREAU BENJAMIN
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 22 COLLET GÉRALD
GUYOT ALLAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 78 COULON SYLVERE
RENEVIER SYLVIE
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 154 CARLOT FREDERIC
MADELAINE DAVID
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 144 FERRIER FABRICE
ROUSSEAUX PHILIPPE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 179 BRAYDA-BRUN LAURENT
BRAUER JEAN-EMMANUEL
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 146 MORIAU JEAN-FRANÇOIS
GOUBER BOUCIF
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 127 MARQUES ALEX
MARQUES ANTONIO
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 GILLOT BRUNO
BACHELET JACKY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 169 CHAFFIN BRYAN
CHAFFIN JESSY
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 67 CAZALAS PATRICK
XIONG CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 166 BERNARD JEAN MICHEL
DE SIMONE GIOVANNI
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 56 DUBOST DAMIEN
DESVIGNES CHRISTOPHE
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant 1er Tour
T.0 17 PASCAL PIERRE
BERRET PATRICK
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 48 SIEUW ANTHONY
QUINZAIN YANNICK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 103 SOULIER ALAIN
BURDY PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 130 DESPINARD MARTIAL
BOILLOT MARC
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 64 DI LECCE ANTOINE
MARINO ANTONIO
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 104 CHEVAUX MORGAN
VIENT HERBERT
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 43 DEGRACE GILLES
MARTENOT CLEMENT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 62 LICHET YOANN
LEUREAUD XAVIER
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 21 GUIRIATO JEREMY
HERY BORIS
( 0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 124 DE LAZZARI OLIVIER
SIMONOT JOHAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 9 GAUDILLIERE GILLES
VEUILLET LIONEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 72 LEDUC PATRICK
COPPERE SERGE
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 42 FLAMAND JULIEN
POMMIER PATRICE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 121 MAUVAIS CLAUDE
BILLOTET CEDRIC
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 170 MAITRE CYRIL
FELIX MICKAËL
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 138 POULALLIER FLORENT
BOY MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 141 LONJARET KÉVIN
ROBIN LAURENT
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 99 BRUNAUD KYLIAN
DOS SANTOS ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 105 BORGEAIS RENAUD
BORGEAIS ALEXIS
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant en 16ème
T.0 79 ALBANESE ANTHONY
GENELOT TONY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 95 SIMON SERGE
PUTIN TOM
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 147 GUILLOT EMMANUEL
VEAUX DENIS
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 120 DEMONTFAUCON CÉDRIC
GAUDRY CHRISTIAN
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 49 BOUILLET ANTOINE
SILVA JONATHAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 81 MATHON FLORENT
PAILLET CYRIL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Cadrage
T.0 148 SAULNIER DOMINIQUE
ALBRAN HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 16 BRIANTI ARNAUD
BORTOT ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 143 PIERRE DENIS
CHAUSSIN DAVID
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1er Tour
T.0 142 BOIVIN CYRIL
MONARD GILLES
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 136 PLANCHARD JEAN-LUC
LEGRIS PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 159 PUTIGNY THOMAS
JOUVENCEAU CEDRIC
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 80 THERVILLE ANTHONY
MILEI PASCAL
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 90 DE SIMONE FRANCK
BRASSEUR DENIS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 5 BOURCET THÉO
CHATOT CHRISTOPHE
( 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 192 CHAROLLAIS JULIEN
COLIN ANTHONY
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 51 TOUILLET ARNAUD
SARRE EMMANUEL
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 107 HUMBERT BENJAMIN
BERNET MAXIME
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 115 TORA MICHEL
COULON EMMANUEL
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 75 SIRAUD JEAN
THIBERT DANIEL
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 46 COURROY DAMIEN
CHEVEAU GWÉNAËL
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 13 CHAUMONT SYLVAIN
BOUTHIERE CEDRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 171 MISSEY DAVID

( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 129 DESSERME EMMANUEL
PASQUIER CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 54 LAGARDE ROLAND
BERNARDOT ERIC
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 20 ENCINAS JOSE
DUCOTE LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 123 MANTOUX SAMUEL
BAISSARD DIDIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 125 GUILLOT GRÉGORY
JACQUOT THIERRY
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 178 XIONG NENG
SAYVONGSA SAYKHAM
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 186 CHARVET MICKAËL
MARNAY BRUNO
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 140 CARNEIRO DA SILVA DAVID
BONNIN MAXIME
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 87 ADLAOUI JIMMY
GIUBBINI BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 40 PACAUD JEAN-MICHEL
FORNET ALAIN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Cadrage
T.0 89 SAGOT MAXIME
FERREIRA JORGE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 44 JEANNOT MICHEL
BOUILLOUX PATRICK
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 168 BERNARDOT DYLAN
SEREAUD HUGO
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Cadrage
T.0 61 POUCHAIN CHRISTOPHE
PARIS DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 119 ROYER LENNY
QUENOT QUENTIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 34 VERNAY PATRICK
BONNOT SERGE
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 97 BERTHILLIER GILLES
CLEYET MAREL YANNICK
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 29 ALI IBRAHIM
ABDOU SAID ABDOU
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 23 CHEVALLIER JONATHAN
CHEVALLIER CYRIL
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant en 8ème
T.0 155 PUCHADEZ MARCEL
REBILLARD CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 14 COULON SERGE
RENAUDIN ANDRÉ
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 28 BUCHAILLOT ALAIN
LOR KOUA
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 52 COULON FRANCK
THEUVENOT SANDY
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant en 16ème
T.0 47 MERLE ALAIN
BOURNE CEDRIC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 190 BORLOT QUENTIN
MORAIN FABIEN
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 69 BANSEPT HERVE
BANSEPT MAXIME
( 0710012/AP PIERROISE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 145 JAILLET DENIS
COULON AXEL
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 11 PETIOT LIONEL
LAFIN BENOIT
( 0710112/PETANQUE DE GERGY)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 53 TOUILLET QUENTIN
MARTIN CLÉMENT
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 116 OUDARD PASCAL
OUDARD MATHIEU
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant Finale
T.0 92 MILLET FRANCK
MAYORAL GÉRARD
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 71 FOURGEOT DENIS
DEVAS GILBERT
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 27 TOTEL MARC
LETIENNE THIBAULT
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 68 PONTAUD SEBASTIEN
PHILIPPOT FREDERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en Quart