Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 31 POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
MONNOT JEAN
(0210414/USCVL)
En Poule 1
T.1 43 CINI JEAN-YVES
SERGI PAOLO
MOUREY SERGE
(0710010/AP DU BREUIL)
En Poule 1
T.2 21 BAUDIN MICHEL
BUTTIGIEG JOSEPH
SIBKA ROGER
(N.H.)
En Poule 1
T.2 67 JIMENEZ GRÉGORY
GAUTHIER GILLES
GAUDRIOT ROGER
(0710016/CHAGNY PETANQUE)
En Poule 1
T.3 18 FRACHEBOIS JANICK
MUNIER MICHEL
PANCHA MANUEL
(N.H.)
En Poule 2
T.3 48 HUGONNOT GÉRARD
COLAS BERNARD
PERRIN CHRISTIAN
(0710020/AB OSLON)
En Poule 2
T.4 33 JERONIMO JOSÉ
LOUBIERES JACQUES
FAUGERAS DANIEL
(0710024/AP CHALON)
En Poule 2
T.4 5 THEVENET DOMINIQUE
ROUILLER GILLES
BENABDELLI ALAIN
(N.H.)
En Poule 2
T.5 42 DEMONT GILBERT
DESARMENIEN MICHEL
VIEUBLE DANIEL
(0710001/AB CHATENOY LE ROYAL)
En Poule 3
T.5 62 PRIEUR PAUL
DUMONT RENE
CAUCHY JEAN-PAUL
(0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
En Poule 3
T.6 78 BADEY JOEL
GRAVET JEAN-PIERRE
GRANGER MICHEL
(0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
En Poule 3
T.6 59 THOMAS JOANNY
VEDELE GIOVANNI
DAUVERGNE MICHEL
(N.H.)
En Poule 3
T.7 88 PITOIS CHRISTOPHE
BARISSET GILLES
SALOM BERNARD
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
En Poule 4
T.7 16 VALLERY MICHEL
MICHON CHRISTIAN
MORIN ALAIN
(N.H.)
En Poule 4
T.8 40 DE JESUS MANUEL
PIAZZOLLA BRUNO
MARIE PIERRE
(0710039/J P MONTCELLIENNE)
En Poule 4
T.8 56 YEN PAO YONG EMILE
VIEIRA DOMINIQUE
GREGORI BERNARD
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
En Poule 4
T.9 63 LAURENT DANIEL
LANCIEN JOEL
MONNET GUY
(0710074/PETANQUE MACONNAISE)
En Poule 5
T.9 60 GREGOIRE GEORGES
GAGET MAURICE
DRAGO JEAN-LOUIS
(0710105/PET LOISIRS GUEUGNONNAIS)
En Poule 5
T.10 3 BEZIN BERNARD
PACAUD JEAN-MICHEL
COULON DANIEL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
En Poule 5
T.10 72 BOUHOT DANIEL
BOUHOT CHARLES
MARTIN PATRICK
(N.H.)
En Poule 5
T.11 15 GAUTHIER DANIEL
LEMOINE YVES
MONTCHARMONT GILLES
(0710006/AP AUXY)
En Poule 6
T.11 76 DIETRICH PASCAL
EME CHRISTIAN
HUOT MICHEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
En Poule 6
T.12 46 AUGIER BERNARD
FRACKOWIAK EDMOND
DURAND ALBERT
(0710015/AP DE MARNAY)
En Poule 6
T.12 68 GATEL WILLIAM
GOUBERT JOELLE
GOUBERT GÉRARD
(N.H.)
En Poule 6
T.13 70 GIRARD BERNARD
MORTIER PATRICK
OVAERE ROBERT
(0710070/PETANQUE DRACYSIENNE)
En Poule 7
T.13 80 MOINE AIME
CHEVAUX JOEL
DUCHIER MARC
(0710015/AP DE MARNAY)
En Poule 7
T.14 74 LIBOZ MICHEL
VULIN GÉRARD
OLIVIER SERGE
(N.H.)
En Poule 7
T.14 66 DUCHAUSSOY GILLES
TRIMOULINARD JEAN PAUL
AQUILINI JEAN LUC
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
En Poule 7
T.15 47 STACCHETTI MANUEL
CHAMBREY RÉGIS
ECALLE GILLES
(0710020/AB OSLON)
En Poule 8
T.15 24 JUVENETON RENÉ
MAZZEO DIEGO
DASILVA JOAQUIM
(0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
En Poule 8
T.16 77 PEGUIN ANDRÉ
LAGOUTTE JEAN-PAUL
AUBRY GÉRARD
(0710131/A P MARCIGNY)
En Poule 8
T.16 29 COLIN GÉRARD
LEMERET CLAUDE
GAUDILLERE ROLAND
(N.H.)
En Poule 8
T.17 53 MAUCHAND MAURICE
DUCRET JEAN-PIERRE
LECUELE DENIS
(N.H.)
En Poule 9
T.17 64 CHANEL FRANCK
DAGALLIER NOEL
COLAS BERNARD
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
En Poule 9
T.18 50 LOGEN ANDRÉ
SEURRE CLAUDE
BERT FRANCOISE
(0710020/AB OSLON)
En Poule 9
T.18 79 DIVERS CLAUDE
BEAUFAUCHET JEAN LUC
MILLIOT JEAN PIERRE
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
En Poule 9
T.19 83 DUBAND DOMINIQUE
BOUHOT MARC
CRASSAVA EVELYNE
(0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
En Poule 10
T.19 28 ROLLET ALAIN
PINCHON PHILIPPE
CAMPANELLA COSIMO
(0710039/J P MONTCELLIENNE)
En Poule 10
T.20 85 MARTINEZ RENÉ-PAUL
FLUZIN GUY
DELERUE BRUNO
(0390050/U S MOREZ)
En Poule 10
T.20 87 ROBERJOT JEAN MARC
SKORUPINSKI STÉPHANE
CAMPANELLA MICHEL
(N.H.)
En Poule 10
T.21 25 VIVIER ANDRÉ
CUBETA JOSEPH
FEVRE JEAN-PAUL
(0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
En Poule 11
T.21 12 BOURGEOIS RAYMOND
MONTANGERAND YVES
DUMAS DIDIER
(0710035/GIVRY PET CLUB)
En Poule 11
T.22 82 LAFFONT JACQUES
LAFFONT PATRICK
BERGER JOËL
(N.H.)
En Poule 11
T.22 36 STANGIER PATRICK
GUESDON MAURICE
CARRON GÉRARD
(0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES)
En Poule 11
T.23 32 BEAUFORT PASCAL
SENES SERGE
MARIOTTI BRUNO
(N.H.)
En Poule 12
T.23 61 DE SIMONE GIOVANNI
PETROCELLI ARMANDO
X
(0710024/AP CHALON)
En Poule 12
T.24 84 DESBOIS JEAN-CLAUDE
BRULE JEAN-LOUIS
FATET ROLAND
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
En Poule 12
T.24 41 BAYOUT PATRICK
HUMBERCET DANIEL
SALLET MARC
(0710018/LA PETANQUE AMICALE CRECHOISE)
En Poule 12
T.25 13 DEVAS GILBERT
FOURGEOT DENIS
PASQUIER CHRISTIAN
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
En Poule 13
T.25 11 PLANCHARD JEAN-LUC
LEGRIS PHILIPPE
MINNITTI SALVATORE
(0710037/J P PERRECY LES FORGES)
En Poule 13
T.26 26 DEGANO ARMANDO
REVEANE PATRICE
BACHELET JACKY
(N.H.)
En Poule 13
T.26 45 PIRODON BRUNO
MEUGNIER REMY
THOMAS PATRICK
(0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
En Poule 13
T.27 39 ROUANET PATRICK
LAGARDE ROLAND
PLATRET DOMINIQUE
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
En Poule 14
T.27 17 SAYVONGSA SAYKHAM
DOUSSOT HERVÉ
FICHET ALAIN
(N.H.)
En Poule 14
T.28 90 DARDAILHON FRANCIS
CHANTERAULT DIDIER
COMMUNEAU JEAN LOUIS
(0210215/COCHONNET DE NEUILLY)
En Poule 14
T.28 27 LITAUDON BRUNO
ANGLADE FREDERIC
MAUGRAS CHRISTIAN
(0710005/AP AUTUN)
En Poule 14
T.29 14 FARGEOT DOMINIQUE
COMPAGNON JOEL
OLIVIER MICHEL
(N.H.)
En Poule 15
T.29 69 ALEXANDRE JEAN PAUL
BAEHR DOMINIQUE
SOUILAH ROGER DANIEL
(0710010/AP DU BREUIL)
En Poule 15
T.30 7 RIONET DANIEL
LAGARDE BRUNO
GATHION GÉRARD
(0710036/J P CREUSOTINE)
En Poule 15
T.30 73 STIEFVATER FRANÇOIS
TARLEY CLAUDE
JUNQUA DIDIER
(N.H.)
En Poule 15
T.31 55 VIENT BERNARD
GARIMA MICHEL
RENAUDIN ANDRÉ
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
En Poule 16
T.31 71 BERTHEAU SERGE
GEOFFROY ANDRÉ
GEOFFROY RENE
(0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
En Poule 16
T.32 58 ROYER JEAN LUC
BEAUMUNIER CHRISTIAN
PANFILO JEAN FRANCOIS
(0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
En Poule 16
T.32 57 GEOFFRAY JEAN CLAUDE
LEPESTEUR SERGE
CHOMETTE PATRICK
(N.H.)
En Poule 16
T.33 54 GHERARDI PHILIPPE
RAISON ALAIN
BERTHEAU PHILIPPE
(0890003/ES APPOIGNY)
En Poule 17
T.33 37 CHOLLIER PATRICK
CHOLLIER GUY
CAILLOL JEAN MARC
(N.H.)
En Poule 17
T.34 34 ROUTIER PATRICE
HOPGOOD GÉRALD
BAL GERARD
(0210414/USCVL)
En Poule 17
T.34 6 ISCONTE PATRICK
BRIGNOLI BERNARD
ORMANCEY GUY
(0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
En Poule 17
T.35 19 BARRIER GEORGES
BARRAUD MARC
ALVES FRANCISCO
(0710074/PETANQUE MACONNAISE)
En Poule 18
T.35 81 COPPOLA TINO
DOS SANTOS JOAO
MONTCHARMONT ROBERT
(0710060/PC DE DIGOIN)
En Poule 18
T.36 30 DUBOIS CHRISTIANE
DUBOIS GILLES
GRANDJEAN BERNARD
(0710015/AP DE MARNAY)
En Poule 18
T.36 52 GEORGES LOUIS
GUILLOUX JEAN
KARIM
(N.H.)
En Poule 18
T.37 2 COMTE ANDREE
COURROY NORBERT
BOUJARD ALAIN
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
En Poule 19
T.37 89 PINTO ANTONIO
AUDO JEAN-CLAUDE
DE OLIVEIRA FRANKLIN
(N.H.)
En Poule 19
T.38 8 GUILLOT GILLES
VIERINO LAURIA
GUICHARD MAURICE
(N.H.)
En Poule 19
T.38 65 CHEVALIER JEAN-FRANÇOIS
REGNIER MARC
PRECHEUR ALAIN
(0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
En Poule 19
T.39 1 ROSTICCI JEAN LUC
LOISON JEAN-MARC
GARDIEN JEAN-MARIE
(N.H.)
En Poule 20
T.39 10 MARCHAND DANIEL
MORET THIERRY
LEDUC PATRICK
(0710005/AP AUTUN)
En Poule 20
T.40 51 MONTGILLARD OLIVIER
BOIVIN CHRISTIAN
BERT RENÉ
(0710020/AB OSLON)
En Poule 20
T.40 35 SENEZERGUES RENÉ
COUDERC PATRICK
GAY PHILIPPE
(N.H.)
En Poule 20
T.41 20 CHANEL FERNAND
MOURIER GILLES
MORIER GÉRARD
(N.H.)
En Poule 21
T.41 23 POULLEAU CHRISTIAN
DEHAY JEAN-MARC
BOUSSARD LUC
(0210307/NOLAY 2000)
En Poule 21
T.42 49 THEVENOT PASCAL
LIMOGE PASCAL
DOUVILLEZ PATRICE
(0710020/AB OSLON)
En Poule 21
T.42 9 PETETIN PATRICK
PASCAL PIERRE
BOURGEOIS JEAN-YVES
(N.H.)
En Poule 21
T.43 22 MAYET ROBERT
GIBIERGE GILLES
PELKOWSKI ALAIN
(0710010/AP DU BREUIL)
En Poule 22
T.43 86 REGUERO ALEXANDRE
PARETI CLAUDE
DENISE GILLES
(0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
En Poule 22
T.43 4 BESSON CHRISTIAN
CRETE JACQUES
DELION ALAIN
(0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
En Poule 22
T.44 75 DOLE PHILIPPE
MONTALTI GUY
MIGNOT DOMINIQUE
(0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT)
En Poule 23
T.44 38 MERLE ALAIN
MUGNIER MICHEL
GAUDILLERE MAURICE
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
En Poule 23
T.44 44 CAVALIER ALAIN
DA SILVA ADELINO
FLEURY JEAN-MARC
(0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
En Poule 23