Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GATEAU LUDOVIC
PLANCHARD JEAN-LUC
( N.H. )

LEUREAUD XAVIER
GUEUGNON STÉPHANE
( 0710005/AP AUTUN )
13 - 12

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GATEAU LUDOVIC
PLANCHARD JEAN-LUC
( N.H. )

GATEAU SEBASTIEN
DUFEU - PREVOST GAETAN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
13 - 9

LEUREAUD XAVIER
GUEUGNON STÉPHANE
( 0710005/AP AUTUN )

LEGRIS PHILIPPE
MORET THIERRY
( N.H. )
13 - 9

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
REIGNER THIERRY
BATAILLE LILIAN
( N.H. )
GATEAU SEBASTIEN
DUFEU - PREVOST GAETAN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
06 - 13
LEUREAUD XAVIER
GUEUGNON STÉPHANE
( 0710005/AP AUTUN )
DEVOUARD THOMAS
MANCINA LUCA
( 0710005/AP AUTUN )
13 - 08
VALLOT SÉBASTIEN
DUCLOS VINCENT
( N.H. )
GATEAU LUDOVIC
PLANCHARD JEAN-LUC
( N.H. )
10 - 13
LEGRIS PHILIPPE
MORET THIERRY
( N.H. )
DEMONTFAUCON CÉDRIC
PACAUD JEAN
( 0710036/J P CREUSOTINE )
13 - 10

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROUILLER ANTHONY
MONTANGERAND HERVÉ
( N.H. )
GATEAU LUDOVIC
PLANCHARD JEAN-LUC
( N.H. )
11 - 13
DELAVIGNE MAVERICK
DIEU ENZO
( N.H. )
GATEAU SEBASTIEN
DUFEU - PREVOST GAETAN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
12 - 13
BLATNIK TONY
D'AGNESE TOM
( N.H. )
LEUREAUD XAVIER
GUEUGNON STÉPHANE
( 0710005/AP AUTUN )
4 - 13
DEVOUARD THOMAS
MANCINA LUCA
( 0710005/AP AUTUN )
MARAUX JÉRÉMY
DA SILVA LUIS
( N.H. )
13 - 12
DUCLOS LUCAS
DUCLOS DANIEL
( 0710015/AP DE MARNAY )
DEMONTFAUCON CÉDRIC
PACAUD JEAN
( 0710036/J P CREUSOTINE )
10 - 13
LEGRIS PHILIPPE
MORET THIERRY
( N.H. )
MICHON STÉPHANE
RATIVET FRANCK
( N.H. )
13 - 10
REIGNER THIERRY
BATAILLE LILIAN
( N.H. )
MUZEAU FLORIAN
FERREIRA DOMINGOS
( N.H. )
13 - 12
LEUREAUD GILLES
THOMAS FREDERIC
( N.H. )
VALLOT SÉBASTIEN
DUCLOS VINCENT
( N.H. )
2 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GATEAU SEBASTIEN
DUFEU - PREVOST GAETAN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
Office **
DEMONTFAUCON CÉDRIC
PACAUD JEAN
( 0710036/J P CREUSOTINE )
Office **
BLATNIK TONY
D'AGNESE TOM
( N.H. )
Office **
MICHON STÉPHANE
RATIVET FRANCK
( N.H. )
Office **
LEUREAUD GILLES
THOMAS FREDERIC
( N.H. )
Office **
VALLOT SÉBASTIEN
DUCLOS VINCENT
( N.H. )
Office **
DEVOUARD THOMAS
MANCINA LUCA
( 0710005/AP AUTUN )
Office **
ROUILLER ANTHONY
MONTANGERAND HERVÉ
( N.H. )
Office **
MUZEAU FLORIAN
FERREIRA DOMINGOS
( N.H. )
BERTHILLIER GILLES
OUDOT FRANCOIS
( N.H. )
**
DESVIGNES DOMINIQUE
BOUILLOT SYLVAIN
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX )
DELAVIGNE MAVERICK
DIEU ENZO
( N.H. )
**
MARAUX JÉRÉMY
DA SILVA LUIS
( N.H. )
PRADAUX ALEXIS
PRADAUX FABIEN
( N.H. )
**
GATEAU LUDOVIC
PLANCHARD JEAN-LUC
( N.H. )
DUVERNOIS PATRICK
PEREIRA JOSE
( 0710036/J P CREUSOTINE )
**
SIEUW ANTHONY
NADAN VALÉRIE
( N.H. )
REIGNER THIERRY
BATAILLE LILIAN
( N.H. )
**
LEUREAUD XAVIER
GUEUGNON STÉPHANE
( 0710005/AP AUTUN )
TRAVERS STEVE
GOBERT FRANCK
( 0710005/AP AUTUN )
**
LEGRIS PHILIPPE
MORET THIERRY
( N.H. )
MAINIERI MICKAEL
CHOPIN GÉRALD
( 0710036/J P CREUSOTINE )
**
MERCIER CHRISTIAN
TEILLAC YVES
( N.H. )
DUCLOS LUCAS
DUCLOS DANIEL
( 0710015/AP DE MARNAY )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PALADINO ANGELO
( N.H. )
LEUREAUD GILLES
( N.H. )
**
TORANO ANGELO
( 0710039/J P MONTCELLIENNE )
TRAVERS STEVE
( 0710005/AP AUTUN )
**
BERTHILLIER GILLES
( N.H. )
RAYNAL JEAN PHILIPPE
( 0710036/J P CREUSOTINE )
**
MARTIN ANGÉLO
( N.H. )
BLATNIK TONY
( N.H. )
**
DEVOUARD THOMAS
( 0710005/AP AUTUN )
PANDEL MANUEL
( N.H. )
**
MASTRO EMMANUEL
( 0710036/J P CREUSOTINE )
DUVERNOIS PATRICK
( 0710036/J P CREUSOTINE )
**
DUCLOS LUCAS
( 0710015/AP DE MARNAY )
GIEN PATRICE
( N.H. )
**
VALLOT SÉBASTIEN
( N.H. )
RODES SYLVAIN
( 0710036/J P CREUSOTINE )
**
SIEUW ANTHONY
( N.H. )
SAUVAGEOT PHILIPPE
( 0710036/J P CREUSOTINE )
**
DESVIGNES DOMINIQUE
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX )
PASZINSKI JULIEN
( N.H. )
**
ROUILLER ANTHONY
( N.H. )
MIRLAND YASMINA
( 0710005/AP AUTUN )
**
MELLARD TYLER
( N.H. )
REIGNER THIERRY
( N.H. )
**
LEGRIS PHILIPPE
( N.H. )
JARDIN ERIC
( 0710076/PETANQUE MONTICINOISE )
**
LENTENGRE CHRISTIAN
( N.H. )
MARAUX JÉRÉMY
( N.H. )
**
PERRICHON EMERIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS )
LEUREAUD XAVIER
( 0710005/AP AUTUN )
**
SIMONOT JOHAN
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
DEMONTFAUCON CÉDRIC
( 0710036/J P CREUSOTINE )
**
GATEAU SEBASTIEN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
PRIEUR PAUL
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
**
MATHIEU SYLVAIN
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
DELAVIGNE MAVERICK
( N.H. )
**
YEN PAO YONG EMILE
( N.H. )
PRADAUX ALEXIS
( N.H. )
**
MAINIERI MICKAEL
( 0710036/J P CREUSOTINE )
CAILLOT CATHERINE
( 0710036/J P CREUSOTINE )
**
MERCIER CHRISTIAN
( N.H. )
FAIVRE MICKAËL
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS )
**
MOUREY BERNARD
( N.H. )
MICHON STÉPHANE
( N.H. )
**
MICHEL NICOLAS
( 0710030/CLUNY PETANQUE )
GATEAU LUDOVIC
( N.H. )
**
ETIENNE ALAIN
( N.H. )
MUZEAU FLORIAN
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 24 LEGRIS PHILIPPE
MORET THIERRY
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 61 CONTASSOT VINCENT
CONTASSOT SERGE
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 48 NOMBLOT VALÉRIE
GARREAUD MICKAEL
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 80 GIEN PATRICE
MONTCHARMONT GILLES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 63 MAINIERI MICKAEL
CHOPIN GÉRALD
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Cadrage
T.0 71 RODRIGUEZ SERGE
PAUCHARD DYLAN
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 69 GATEAU SEBASTIEN
DUFEU - PREVOST GAETAN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 54 BERNARD JEAN-JACQUES
GELETA VINCENT
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 82 VALLOT SÉBASTIEN
DUCLOS VINCENT
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 55 FENEON ERIC
NOIROT KÉVIN
( 0710007/AP BELLEVUE MONTCEAU)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 9 MICHEL NICOLAS
MERDJI BENJAMIN
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 GATHION GÉRARD
SCORDO CONSOLATO
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 29 BOUTHIERE DANIEL
GIBIERGE GILLES
( 0710010/AP DU BREUIL)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 45 PASZINSKI JULIEN
ROYER ROMAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 78 JARDIN ERIC
MIGUET PASCAL
( 0710076/PETANQUE MONTICINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 DESIRE ERIC
BERRY PASCAL
( 0710097/PETANQUE DE MESVRES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 67 TORANO ANGELO
MARTIN DAVID
( 0710039/J P MONTCELLIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 LECHEVALIER PIERRE
BUAN CORENTIN
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 2 ODDOU MICHEL
JEANNOT PHILIPPE
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 49 PRADAUX ALEXIS
PRADAUX FABIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 42 MICHON STÉPHANE
RATIVET FRANCK
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 91 REBOUR PHILIPPE
REBOUR NICOLAS
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 77 DEVOUARD THOMAS
MANCINA LUCA
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant en Quart
T.0 17 ACHARD DANIEL
TRAVERS LUCA
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 39 VYNCKE JOHNNY
VYNCKE VALENTIN
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 52 DELAVIGNE MAVERICK
DIEU ENZO
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 30 IANNO NATALE
KACZOROWSKI CHRISTIAN
( 0710010/AP DU BREUIL)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 38 LENTENGRE CHRISTIAN
TRAVERS JORDAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 40 BERTHILLIER GILLES
OUDOT FRANCOIS
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 31 COUTENOT LAURENT
COUTENOT LOIC
( 0710010/AP DU BREUIL)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 5 ROUILLER ANTHONY
MONTANGERAND HERVÉ
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 34 BRIEL CEDRIC
GELIN THIERRY
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 28 MARAUX JÉRÉMY
DA SILVA LUIS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 56 MOUREY SERGE
SERGI PAOLO
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 35 PERRICHON EMERIC
DEBADE MICKAËL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 46 ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
ZIMA STEVEN
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 22 SAUVAGEOT PHILIPPE
MENDES OLIVIER
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 FRAPPART THOMAS
DENYS SYLVAIN
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 20 LAUGERETTE CEDRIC
BREDON YANNICK
( 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 27 YEN PAO YONG EMILE
DJEMAA AHMED
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 73 DUCLOS LUCAS
DUCLOS DANIEL
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant en 8ème
T.0 57 SIBKA GEOFFREY
SIBKA ROGER
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 93 MATHIEU SYLVAIN
DEJESUS JOSE FERNANDO
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN)
Perdant 1er Tour
T.0 59 PEPE DOMENICO
GRUNER FABRICE
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 72 DEMONTFAUCON CÉDRIC
PACAUD JEAN
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant en Quart
T.0 60 DUMONT AMAURY
ABDOU SAID ABDOU
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 88 PERRET GUILLAUME
DAVIOT NICOLAS
( 0710076/PETANQUE MONTICINOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 68 GATEAU LUDOVIC
PLANCHARD JEAN-LUC
( N.H.)
Vainqueur
T.0 16 DESIRE DIDIER
BOUTHIERE CEDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 51 DELAVIGNE MARCEL
SIMONOT PASCAL
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 26 MASTRO EMMANUEL
DA ROCHA GASPARD
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 MUZEAU FLORIAN
FERREIRA DOMINGOS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 86 MARTIN ANGÉLO
PAUCHARD JEREMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 12 TRAVERS STEVE
GOBERT FRANCK
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant Cadrage
T.0 8 GUIETTE MICHAEL
COMBIER JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 33 JONDEAU GILLES
NECTOUX THOMAS
( 0710010/AP DU BREUIL)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 19 SIMONOT DAVID
LEGOFF STÉPHAN
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 64 DUVERNOIS PATRICK
PEREIRA JOSE
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Cadrage
T.0 47 DESVIGNES DOMINIQUE
BOUILLOT SYLVAIN
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant Cadrage
T.0 75 CHAMPIER ERIC
GUINOT JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 15 MOUREY BERNARD
FODERA FREDERIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 6 BANSEPT HERVE
QUENOT DYLAN
( 0710012/AP PIERROISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 89 MELLARD TYLER
DE JESUS MANUEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 23 MEYER JACQUELINE
VERNAY JACQUES
( 0710010/AP DU BREUIL)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 90 RODES SYLVAIN
RODES YANN
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 ETIENNE ALAIN
ETIENNE GERARD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 43 BONNIERE CYRILLE
BONNIERE EMMANUEL
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 76 GALLAND ELODIE
BORLOT QUENTIN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 70 VIRLOGEUX PASCAL
LAGRANGE ARNAUD
( 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 36 PANDEL MANUEL
GRIMAUT ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 66 BLATNIK TONY
D'AGNESE TOM
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 85 CAILLOT ERIC
FERNANDEZ MARC
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 32 BAEHR DOMINIQUE
MAYET ROBERT
( 0710010/AP DU BREUIL)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 83 SIEUW ANTHONY
NADAN VALÉRIE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 14 LEUREAUD GILLES
THOMAS FREDERIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 7 RAMEY DAVID
SIMON STÉPHANE
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 81 DESIRE CHRISTINE
PAUGET BERNADETTE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 84 CAILLOT CATHERINE
FERNANDEZ BÉATRICE
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 FAIVRE MICKAËL
VION JEAN-FRANÇOIS
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant 1er Tour
T.0 79 LARDET JEAN-PHILIPPE
NECTOUX SERGE
( 0710133/EPINAC PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 10 SIMONOT JOHAN
RAIMONDI JOSEPH
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN)
Perdant 1er Tour
T.0 62 CHEVALIER PATRICK
DORIER REMY
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 92 JUBILADO ARTUR
PEREIRA DOS SANTOS PEDRO
( 0710024/AP CHALON)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 44 REIGNER THIERRY
BATAILLE LILIAN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 18 POUCHELET JORDAN
VACHET OLIVIER
( 0710043/LA BOULE ISSYQUOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 87 PRIEUR PAUL
DUMONT RENE
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 RAYNAL JEAN PHILIPPE
BONNEVIE GAETAN
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 MIRLAND YASMINA
MONTET NADINE
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant 1er Tour
T.0 3 MERCIER CHRISTIAN
TEILLAC YVES
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 25 BRYCH SAMUEL
DA ROCHA MANUEL
( 0710002/AB MONT ROME)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 13 LEUREAUD XAVIER
GUEUGNON STÉPHANE
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant Finale
T.0 21 PALADINO ANGELO
SAUCE DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 74 CHOPIN JÉROME
MAINIERI LAURA
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage