LISTE DES INSCRITS regional_2019 Maj Le 01/08/2019 à 20:00:09

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 DJEMAA AHMED
PAGEAUX ANTOINE
N.H.
2 BRIANTI ARNAUD
GILLOT BRUNO
0210214/CARREAU DE MARSANNAY
3 GONCE MICHEL
MENIS JÉRÉMY
N.H.
4 MENIS ROMAIN
PERROT DIMITRI
N.H.
5 HUSSER PASCAL
HUSSER KEVIN
0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES
6 FERREIRA DOMINGOS
OLIVERI VINCENT
N.H.
7 CORDELIER FABIEN
HUICHARD RAYMOND
N.H.
8 VION EWAN
TOROBORELLI STEPHANE
N.H.
9 MICHAUD HERVÉ
BOY MICHEL
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
10 BERTHELOT THIERRY
ROUSSEAU JEAN-YVES
0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
11 MILLET FRANCK
PONCIN MICKAEL
0710084/PETANQUE VARENNOISE
12 BOURNE CEDRIC
VION JEAN-FRANÇOIS
N.H.
13 MYARD LENAIC
BOURBON ALEXANDRE
N.H.
14 LONGEPIERRE MICKAEL
GAUDILLAT ROMAIN
0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE
15 MANIERE THIERRY
DENISE JEAN-PIERRE
N.H.
16 VADOT PHILIPPE
DHORNE JEAN-PAUL
N.H.
17 BOS CHRISTOPHE
DA SILVA JOSE
0210220/FENAY CLUB PETANQUE
18 VANDROUX DAVY
CHARLET JÉRÔME
0011009/PETANQUE DE REPLONGES
19 BERTHILLIER GILLES
BOURDAIS BRUNO
0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE
20 JEANNIN GILLES
CAVALIER ALAIN
0710044/LA PETANQUE D'OUROUX
21 CHEVALLIER JONATHAN
BLATNIK JEAN-LUC
N.H.
22 FORNET SEBASTIEN
METRAZ STEPHANE
N.H.
23 PACAUD JEAN-MICHEL
GIRARDOT DOMINIQUE
N.H.
24 FLEURY FABIEN
GIOVANNINI FREDERIC
N.H.
25 BANAND CHRISTOPHE
BOUILLET ANTOINE
0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX
26 LAMBERET RAPHAËL
KAPRIELIAN JEAN CHRISTOPHE
N.H.
27 DULAC BENJAMIN
PUCHADEZ MARCEL
0710084/PETANQUE VARENNOISE
28 MERLE ALAIN
CHEVALLIER QUENTIN
N.H.
29 DE SIMONE FRANCK
BRASSEUR DENIS
N.H.
30 FERRAND EDDY
RICOL LUDOVIC
N.H.
31 THEVENOT PASCAL
BOURRACHOT GÉRARD
0710020/AB OSLON
32 MERCEY PATRICK
HUGONNOT GÉRARD
0710020/AB OSLON
33 GENET SEBASTIEN
CHOUREAU BENJAMIN
N.H.
34 BOIREAU JEROME
PARRA MICHAËL
0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS
35 GAGNE CYRIL
MICHEL FREDERIC
N.H.
36 ROUANET PATRICK
VERNAY JEAN-PAUL
0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
37 BACONNET CRISTOPHE
EUVRARD CHARLES
N.H.
38 PASQUIER PHILIPPE
PASQUIER GUILLAUME
N.H.
39 SECRETAN QUENTIN
SECRETAN VINCENT
0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE
40 SECRETAN PASCAL
PETROD OLIVIER
0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
41 FERREIRA NATHAN
VYNCKE VALENTIN
N.H.
42 GRAS QUENTIN
RATEAU ADRIEN
0210301/PETANQUE LA VIOLETTE
43 PICARD JULIEN
PICARD FRANCK
0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE
44 BRICOUT BENJAMIN
QUENOT DYLAN
N.H.
45 BOUTHIERE CEDRIC
DESSERME EMMANUEL
N.H.
46 MOINE DIDIER
ROCHEY DIDIER
0710015/AP DE MARNAY
47 LEBLANC SEBASTIEN
SAGOT MAXIME
N.H.
48 GILLANT BERNARD
BACHELET JACKY
N.H.
49 GOUJON HERVÉ
REVERDIAU ALAIN
0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE
50 DE VECCHI ERIC
RODOT NICOLAS
N.H.
51 LORIN SÉBASTIEN
COLLANGE MICKAEL
0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG
52 BORGEAIS RENAUD
POMMIER DAVID
0710064/PETANQUE DE CHARNAY
53 CLERC CEDRIC
CARTON ARNAUD
N.H.
54 QUINZAIN YANNICK
MARICHY THIERRY
N.H.
55 BAISSARD DIDIER
VERGNAUD MICKAEL
0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE
56 AUGER LAURENT
AUGER GAETAN
0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE
57 DA SILVA JEAN PIERRE
DARMAU MAXIME
0210301/PETANQUE LA VIOLETTE
58 BUISSET CEDRIC
LEGOUX PASCAL
0710001/AB CHATENOY LE ROYAL
59 FLAMAND JULIEN
POMMIER PATRICE
N.H.
60 BOIVIN CYRIL
VOLET DOMINIQUE
0710023/AP DE SORNAY
61 POULALLIER FLORENT
BOULAY LEO
0710023/AP DE SORNAY
62 DUCRET JEREMY
DESVIGNES CHRISTOPHE
0710071/PETANQUE ETANG ARROUX
63 MENDES DOMINIQUE
CARRE BERNARD
N.H.
64 RATIVET FRANCK
BORGEAIS ALEXIS
0710064/PETANQUE DE CHARNAY
65 BEHR JOEL
MONNIER PIERRE
0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE
66 SAIVE LAURA
GAGNE DIDIER
N.H.
67 MICHAUD NATHAN
PESSE-GIROD SÉBASTIEN
N.H.
68 MUZEAU FLORIAN
LEDUC PATRICK
N.H.
69 BOILLOT MARC
GAUDILLAT SYLVAIN
N.H.
70 DESPINARD MARTIAL
MARICHY CHRISTOPHE
N.H.
71 FEUILLATRE GÉRARD
GALLET JOEL
N.H.
72 GIRARDOT PHILIPPE
BRULE JEAN-LOUIS
N.H.
73 COINDARD FRÉDÉRIC
COINDARD TOMMY
0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE
74 LEONARD JEROME
CHARTON LAURENT
0014010/PETANQUE NANTUATIENNE
75 CHATOT CHRISTOPHE
MARTIN PATRICK
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
76 CRETIN PATRICK
SOISNARD JEROME
N.H.
77 VERCHERE FREDERIC
COQUIBUS CEDRIC
0210209/BOULE QUETIGNOISE
78 VARENNES JOSEPH
LORIN PASCAL
0693206/CALADE PETANQUE
79 GUIETTE MICHAEL
MICHEL NICOLAS
N.H.
80 GRANDVOINET MAXIME
GIRARDOT BENOÏT
0710015/AP DE MARNAY
81 DUPLESSY KEVIN
PERRIER FRANCK
N.H.
82 MOREY CEDRIC
FONTANY DAVID
0710023/AP DE SORNAY
83 BERT FRANCOIS
DOUSSOT HERVÉ
0710004/AB DU PONT DE FER
84 COURROY DAMIEN
CALMEL SÉBASTIEN
N.H.
85 LEGRIS PHILIPPE
ARDICLIK HALIL
N.H.
86 BERNARD JEAN-MICHEL
JOFFROY FABRICE
0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE
87 PEULSON THEO
PEULSON DIDIER
0710021/AMICALE BOULE DE LANS
88 LABILLE CHRISTOPHE
PIERRE DENIS
N.H.
89 GATEAU SEBASTIEN
BERNARD JEAN-JACQUES
N.H.
90 MATHON NICOLAS
DAS NEVES CARLOS
N.H.
91 BONIN JEAN-PIERRE
RENAUD PHILIPPE
0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE
92 VALLOT SÉBASTIEN
GATEAU LUDOVIC
N.H.
93 ALI IBRAHIM
GARNIER CHRISTOPHE
0210220/FENAY CLUB PETANQUE
94 DEVAUX ERIC
LEUTHREAU LAURENT
0710062/PETANQUE CRISSOTINE
95 SORDET OLIVIER
PASCAL BENJAMIN
N.H.
96 TOUILLET ARNAUD
MAUGRAS CHRISTIAN
N.H.
97 MORANDET CHRISTOPHE
MORET THIERRY
N.H.
98 DEMONT AYMERIC
THOMAS FREDERIC
N.H.
99 MORANDET THEO
ABDOU SAID ABDOU
N.H.
100 REBILLARD MARJORIE
GEOFFROY ANDRÉ
N.H.
101 PERRICHON EMERIC
DEBADE MICKAËL
0012016/COCHONNET FRANCHELEINS
102 GELIN THIERRY
PERRICHON YANN
0012016/COCHONNET FRANCHELEINS
103 LORY RAYMOND
LORY CAMILLE
0710102/ESPERANCE ST MARCEL
104 JOUVENCEAU CAMILLE
TRONTIN PASCAL
0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
105 LAGARDE ROLAND
FAURE ROGER
0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
106 VARAUT FABRICE
ROSSI COTELLA DYLAN
N.H.
107 JULLIARD RAPHAEL
DEROIDE YANNICK
N.H.
108 TISSERAND FRÉDÉRIC
DEPROST FABIEN
0390015/PETANQUE ORGELETAINE
109 THEVENET DOMINIQUE
ROUILLER GILLES
0710102/ESPERANCE ST MARCEL
110 MONNET CHRISTOPHE
GALMICHE NICOLAS
N.H.
111 VIEUBLE SEBASTIEN
VIEUBLE DYLAN
N.H.
112 BONNOT SERGE
FLATOT JEAN-LOUIS
0710062/PETANQUE CRISSOTINE
113 ALRIC PHILIPPE
ROSSIGNOL ERIC
0710062/PETANQUE CRISSOTINE
114 BONNOT CORINNE
VERNAY PATRICK
0710062/PETANQUE CRISSOTINE
115 BERTRAND DIDIER
MARINO ANTONIO
N.H.
116 PONT JEAN-LUC
ROBINSON RABARNAONA FABRICE
N.H.
117 BOIVIN LAURENT
PETIOT DIDIER
0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE
118 COLLANGE ANTHONY
BENOIT XAVIER
N.H.
119 PITON KÉVIN
JULLIARD BRICE
N.H.
120 BRIDE ALEXIS
TEIXEIRA PAIS THOMAS
0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE
121 MAZZIOTTA BRUNO
DESGRANGES NOEL
0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE
122 JUVENTON FABIEN
LACROIX SERGE
0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE
123 MORAIN FABIEN
LIOCHON KEVIN
0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE
124 CORLIN FRANCK
RAPHAEL JAMES HENRI
N.H.
125 GANDROZ CHARLY
BONNOT GRÉGORY
N.H.
126 SARRE EMMANUEL
HOSPICE ANGELO
0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
127 BUCHAILLOT ALAIN
LOR KOUA
0710062/PETANQUE CRISSOTINE
128 MARNAY BRUNO
DEBOURG QUENTIN
0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ
129 MONARD GILLES
CRETIN JOEL
0710023/AP DE SORNAY
130 CHATELET PIERRE
GUILLOT GILLES
0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE
131 GEOFFROY RENE
THIBERT DANIEL
N.H.
132 DUFOUR SEBASTIEN
LITTRE LEON
0710004/AB DU PONT DE FER
133 BRUNAUD JEAN-PIERRE
DAUBAS JULES
0710102/ESPERANCE ST MARCEL
134 BILLOTET CEDRIC
MAUVAIS CLAUDE
0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN
135 LOGEROT DANIEL
FERRARE HEVÉ
N.H.
136 MARTIN VINCENT
SANGOY GUILLAUME
N.H.
137 SCHAFFER CYRIL
LAUVERNIER THIERRY
0710020/AB OSLON
138 GALLET PATRICK
ECALLE GILLES
0710020/AB OSLON
139 CHAMBREY RÉGIS
MONTGILLARD OLIVIER
0710020/AB OSLON
140 GUICHARD PASCAL
BERTHEAU SERGE
0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
141 BEURTON EMMANUEL
BIENVENU STEVEN
N.H.
142 LAMALLE STEVEN
FLEURIEAU MAXIME
0710078/PETANQUE PARODIENNE
143 VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
0210301/PETANQUE LA VIOLETTE
144 LICHET YOANN
GEORGES CLAUDE
0710037/J P PERRECY LES FORGES
145 PUTIN TOM
POMMIER VALENTIN
0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
146 MISTICONE STANISLAS
LATHUILLIERE NOAM
0744021/PS GAILLARD
147 MERDJI BENJAMIN
BARITEL CÉDRIC
0710030/CLUNY PETANQUE
148 CRETENET PASCAL
BROSSARD TIMOTHÉ
0210214/CARREAU DE MARSANNAY
149 BOURDAIS ANTHONY
DUC JEREMY
0710021/AMICALE BOULE DE LANS
150 LAFIN BENOIT
POULACHON DAVID
0710112/PETANQUE DE GERGY
151 LAVERSENNE PATRICK
ANDRE JEAN-PIERRE
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
152 CURSIO GIUSEPPE
DESROCHES CYRIL
N.H.
153 GEROLA JEAN
DOMENICCUCI VERINO
0744021/PS GAILLARD
154 OLIVER JACKY
LOUISE JEAN MICHEL
N.H.
155 BOURBON ALEXANDRE
MEDRANO JOSE
0710030/CLUNY PETANQUE
156 GUICHENAL GILLES
DRIANCOURT SÉBASTIEN
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
157 NOLLE MICKAEL
RAAZ PETER
N.H.
158 NEVEU SYLVAIN
FICHET ALAIN
0710062/PETANQUE CRISSOTINE
159 FOURGEOT DENIS
DEVAS GILBERT
0710102/ESPERANCE ST MARCEL
160 DELIOT ERIC
BREVOST-CHOPELIN GEORGES
N.H.
161 ZIMA STEVEN
DELLA MARTIRE NICOLAS
N.H.
162 CLARET CORENTIN
RAMONE LAURENT
N.H.
163 PAILLET CYRIL
MANIN FABRICE
0012016/COCHONNET FRANCHELEINS
164 DAVANTURE JOCELYN
CHABIR DAVID
0710069/PETANQUE DE SAINT REMY
165 BRUNAUD KYLIAN
BRUNAUD STÉPHANE
0710102/ESPERANCE ST MARCEL
166 PILLARD FRANCK
PILLARD JOFFREY
0710069/PETANQUE DE SAINT REMY
167 COMPAGNON SEBASTIEN
COMPAGNON JACQUES
0710012/AP PIERROISE
168 PARISOT CÉDRIC
PROST AYMERIC
N.H.
169 COQUIN VINCENT
CORSIN GREGORY
0710064/PETANQUE DE CHARNAY
170 FELIX MICKAËL
BURGAT FREDERIC
0710134/Pétanque Club de RATENELLE
171 DA MOTA ANTONIO
BOUAMAR ZHAÏR
N.H.
172 DESIRE DIDIER
GRANDJEAN PATRICK
0710002/AB MONT ROME
173 SPYROJANNOPOULOS QUENTIN
DE CASTRO DIEGO PERRERA
0710014/AP BOUCICAUT
174 DUCLOS VINCENT
OUDARD PASCAL
N.H.
175 MOUREAU FABRICE
MOUREAU HUGO
0710096/PC ST GERMAIN DU BOIS