Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHEVALLIER JONATHAN
BLATNIK TONY
( N.H. )
GAGNE CYRIL
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DJEMAA AHMED
PAGEAUX ANTOINE
( N.H. )
CHEVALLIER JONATHAN
BLATNIK TONY
( N.H. )
6 - 13
GAGNE CYRIL
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
BORGEAIS RENAUD
POMMIER DAVID
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
13 - 2

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COURROY DAMIEN
CALMEL SÉBASTIEN
( N.H. )
BORGEAIS RENAUD
POMMIER DAVID
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
11 - 13
GANDROZ CHARLY
BONNOT GRÉGORY
( N.H. )
GAGNE CYRIL
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
9 - 13
CHEVALLIER JONATHAN
BLATNIK TONY
( N.H. )
PITON KÉVIN
JULLIARD BRICE
( N.H. )
13 - 0
DJEMAA AHMED
PAGEAUX ANTOINE
( N.H. )
BAISSARD DIDIER
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
13 - 12

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COURROY DAMIEN
CALMEL SÉBASTIEN
( N.H. )
RATIVET FRANCK
BORGEAIS ALEXIS
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
13 - 4
PLATRET DOMINIQUE
ANDRE JEAN-PIERRE
( N.H. )
DJEMAA AHMED
PAGEAUX ANTOINE
( N.H. )
8 - 13
PITON KÉVIN
JULLIARD BRICE
( N.H. )
VANDROUX DAVY
CHARLET JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES )
13 - 8
VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
CHEVALLIER JONATHAN
BLATNIK TONY
( N.H. )
5 - 13
PILLARD FRANCK
PILLARD JOFFREY
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
GANDROZ CHARLY
BONNOT GRÉGORY
( N.H. )
0 - 13
BAISSARD DIDIER
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
ALI IBRAHIM
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
13 - 4
MUZEAU FLORIAN
LEDUC PATRICK
( N.H. )
GAGNE CYRIL
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
1 - 13
BORGEAIS RENAUD
POMMIER DAVID
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
LORIN SÉBASTIEN
COLLANGE MICKAEL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
13 - 9

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BORGEAIS RENAUD
POMMIER DAVID
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
MENIS ROMAIN
PERROT DIMITRI
( N.H. )
VANDROUX DAVY
CHARLET JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES )
BERT FRANCOIS
DOUSSOT HERVÉ
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
GELIN THIERRY
PERRICHON YANN
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS )
CHEVALLIER JONATHAN
BLATNIK TONY
( N.H. )
BAISSARD DIDIER
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
BILLOTET CEDRIC
MAUVAIS CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN )
MORANDET CHRISTOPHE
MORET THIERRY
( N.H. )
COURROY DAMIEN
CALMEL SÉBASTIEN
( N.H. )
PILLARD FRANCK
PILLARD JOFFREY
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
PERRICHON EMERIC
DEBADE MICKAËL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS )
RATIVET FRANCK
BORGEAIS ALEXIS
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
DELIOT ERIC
BREVOST-CHOPELIN GEORGES
( N.H. )
PITON KÉVIN
JULLIARD BRICE
( N.H. )
GOUJON HERVÉ
REVERDIAU ALAIN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
LORIN SÉBASTIEN
COLLANGE MICKAEL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
BRUNAUD KYLIAN
BRUNAUD STÉPHANE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
ALI IBRAHIM
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
MANIERE THIERRY
DENISE JEAN-PIERRE
( N.H. )
BOURNE CEDRIC
VION JEAN-FRANÇOIS
( N.H. )
PLATRET DOMINIQUE
ANDRE JEAN-PIERRE
( N.H. )
FLEURY FABIEN
GIOVANNINI FREDERIC
( N.H. )
GANDROZ CHARLY
BONNOT GRÉGORY
( N.H. )
GAGNE CYRIL
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
TOUILLET ARNAUD
MAUGRAS CHRISTIAN
( N.H. )
LEBLANC SEBASTIEN
SAGOT MAXIME
( N.H. )
DJEMAA AHMED
PAGEAUX ANTOINE
( N.H. )
LEGRIS PHILIPPE
ARDICLIK HALIL
( N.H. )
MUZEAU FLORIAN
LEDUC PATRICK
( N.H. )
VALLOT SÉBASTIEN
GATEAU LUDOVIC
( N.H. )
VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GELIN THIERRY
PERRICHON YANN
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS )
Office **
BRUNAUD KYLIAN
BRUNAUD STÉPHANE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
Office **
MENIS ROMAIN
PERROT DIMITRI
( N.H. )
Office **
PERRICHON EMERIC
DEBADE MICKAËL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS )
Office **
MUZEAU FLORIAN
LEDUC PATRICK
( N.H. )
Office **
MANIERE THIERRY
DENISE JEAN-PIERRE
( N.H. )
Office **
VANDROUX DAVY
CHARLET JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES )
Office **
BOURNE CEDRIC
VION JEAN-FRANÇOIS
( N.H. )
Office **
PLATRET DOMINIQUE
ANDRE JEAN-PIERRE
( N.H. )
Office **
PITON KÉVIN
JULLIARD BRICE
( N.H. )
Office **
DELIOT ERIC
BREVOST-CHOPELIN GEORGES
( N.H. )
Office **
PILLARD FRANCK
PILLARD JOFFREY
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
Office **
FLEURY FABIEN
GIOVANNINI FREDERIC
( N.H. )
Office **
RATIVET FRANCK
BORGEAIS ALEXIS
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
Office **
DJEMAA AHMED
PAGEAUX ANTOINE
( N.H. )
Office **
CHEVALLIER JONATHAN
BLATNIK TONY
( N.H. )
Office **
VALLOT SÉBASTIEN
GATEAU LUDOVIC
( N.H. )
Office **
BILLOTET CEDRIC
MAUVAIS CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN )
Office **
ALI IBRAHIM
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
Office **
GOUJON HERVÉ
REVERDIAU ALAIN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
Office **
TOUILLET ARNAUD
MAUGRAS CHRISTIAN
( N.H. )
VIEUBLE SEBASTIEN
VIEUBLE DYLAN
( N.H. )
**
BOUTHIERE CEDRIC
DESSERME EMMANUEL
( N.H. )
BERT FRANCOIS
DOUSSOT HERVÉ
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
**
FERREIRA NATHAN
VYNCKE VALENTIN
( N.H. )
VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
**
MORANDET CHRISTOPHE
MORET THIERRY
( N.H. )
FOURGEOT DENIS
DEVAS GILBERT
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
GAGNE CYRIL
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
LICHET YOANN
TREVISAN CORENTIN
( N.H. )
**
COLLANGE ANTHONY
BENOIT XAVIER
( N.H. )
BAISSARD DIDIER
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
**
LEBLANC SEBASTIEN
SAGOT MAXIME
( N.H. )
MARTIN VINCENT
SANGOY GUILLAUME
( N.H. )
**
LEGRIS PHILIPPE
ARDICLIK HALIL
( N.H. )
LABILLE CHRISTOPHE
PIERRE DENIS
( N.H. )
**
COURROY DAMIEN
CALMEL SÉBASTIEN
( N.H. )
DE SIMONE FRANCK
PALLESCHI JEAN-PIERRE
( N.H. )
**
BORGEAIS RENAUD
POMMIER DAVID
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
THEVENOT PASCAL
BOURRACHOT GÉRARD
( 0710020/AB OSLON )
**
LORIN SÉBASTIEN
COLLANGE MICKAEL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
FERREIRA DOMINGOS
OLIVERI VINCENT
( N.H. )
**
GANDROZ CHARLY
BONNOT GRÉGORY
( N.H. )
LONGEPIERRE MICKAEL
GAUDILLAT ROMAIN
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CHEVALLIER JONATHAN
( N.H. )
GENET SEBASTIEN
( N.H. )
**
MUZEAU FLORIAN
( N.H. )
FORNET SEBASTIEN
( N.H. )
**
FERREIRA NATHAN
( N.H. )
BERTHILLIER GILLES
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
**
TOUILLET ARNAUD
( N.H. )
GIRARDOT PHILIPPE
( N.H. )
**
DELIOT ERIC
( N.H. )
CURSIO GIUSEPPE
( N.H. )
**
MENIS ROMAIN
( N.H. )
GUICHENAL GILLES
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS )
**
BOUTHIERE CEDRIC
( N.H. )
SECRETAN PASCAL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
PARISOT CÉDRIC
( N.H. )
THEVENOT PASCAL
( 0710020/AB OSLON )
**
LAMALLE STEVEN
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
GANDROZ CHARLY
( N.H. )
**
VANDROUX DAVY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES )
CLERC CEDRIC
( N.H. )
**
MORANDET THEO
( N.H. )
GAGNE CYRIL
( N.H. )
**
MORANDET CHRISTOPHE
( N.H. )
GEROLA JEAN
( 0744021/PS GAILLARD )
**
MENDES DOMINIQUE
( N.H. )
PITON KÉVIN
( N.H. )
**
FOURGEOT DENIS
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
CRETENET PASCAL
( N.H. )
**
PILLARD FRANCK
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
MERLE ALAIN
( N.H. )
**
BACONNET CRISTOPHE
( N.H. )
DE SIMONE FRANCK
( N.H. )
**
MERDJI BENJAMIN
( 0710030/CLUNY PETANQUE )
BAISSARD DIDIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
**
ALI IBRAHIM
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
SPYROJANNOPOULOS QUENTIN
( 0710014/AP BOUCICAUT )
**
FERRAND EDDY
( N.H. )
VIGNERON ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
**
DA MOTA ANTONIO
( N.H. )
COURROY DAMIEN
( N.H. )
**
BUCHAILLOT ALAIN
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
LICHET YOANN
( N.H. )
**
MARTIN VINCENT
( N.H. )
DUPLESSY KEVIN
( N.H. )
**
LORIN SÉBASTIEN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
SCHAFFER CYRIL
( 0710020/AB OSLON )
**
GATEAU SEBASTIEN
( N.H. )
BILLOTET CEDRIC
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN )
**
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
LEGRIS PHILIPPE
( N.H. )
**
BERT FRANCOIS
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
BRIANTI ARNAUD
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY )
**
PERRICHON EMERIC
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS )
PICARD JULIEN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE )
**
CORDELIER FABIEN
( N.H. )
LEBLANC SEBASTIEN
( N.H. )
**
GELIN THIERRY
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS )
SAIVE LAURA
( N.H. )
**
BOURNE CEDRIC
( N.H. )
QUINZAIN YANNICK
( N.H. )
**
DJEMAA AHMED
( N.H. )
PACAUD JEAN-MICHEL
( N.H. )
**
LONGEPIERRE MICKAEL
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE )
BUISSET CEDRIC
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL )
**
PONT JEAN-LUC
( N.H. )
FERREIRA DOMINGOS
( N.H. )
**
PAILLET CYRIL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS )
VIEUBLE SEBASTIEN
( N.H. )
**
BERNARD JEAN-MICHEL
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE )
VALLOT SÉBASTIEN
( N.H. )
**
COINDARD FRÉDÉRIC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
MANIERE THIERRY
( N.H. )
**
LABILLE CHRISTOPHE
( N.H. )
BRUNAUD JEAN-PIERRE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
BORGEAIS RENAUD
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
ZIMA STEVEN
( N.H. )
**
DUFOUR SEBASTIEN
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
RATIVET FRANCK
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
**
MATHON NICOLAS
( N.H. )
FLEURY FABIEN
( N.H. )
**
PLATRET DOMINIQUE
( N.H. )
SARRE EMMANUEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
GILLANT BERNARD
( N.H. )
BRUNAUD KYLIAN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
GOUJON HERVÉ
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
LOGEROT DANIEL
( N.H. )
**
COLLANGE ANTHONY
( N.H. )
MYARD LENAIC
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 175 MOUREAU FABRICE
MOUREAU HUGO
( 0710096/PC ST GERMAIN DU BOIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 40 SECRETAN PASCAL
PETROD OLIVIER
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 VARENNES JOSEPH
LORIN PASCAL
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 89 GATEAU SEBASTIEN
BERNARD JEAN-JACQUES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 128 MARNAY BRUNO
DEBOURG QUENTIN
( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 138 GALLET PATRICK
ECALLE GILLES
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 147 MERDJI BENJAMIN
BARITEL CÉDRIC
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 161 ZIMA STEVEN
DELLA MARTIRE NICOLAS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 166 PILLARD FRANCK
PILLARD JOFFREY
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant en 8ème
T.0 109 THEVENET DOMINIQUE
DURAND CHRISTOPHE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 85 LEGRIS PHILIPPE
ARDICLIK HALIL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 172 DESIRE DIDIER
BERTHELOT FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 45 BOUTHIERE CEDRIC
DESSERME EMMANUEL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 36 ROUANET PATRICK
VERNAY JEAN-PAUL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 72 GIRARDOT PHILIPPE
BRULE JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 10 BERTHELOT THIERRY
ROUSSEAU JEAN-YVES
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 104 JOUVENCEAU CAMILLE
TRONTIN PASCAL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 167 COMPAGNON SEBASTIEN
COMPAGNON JOEL
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 168 PARISOT CÉDRIC
PROST AYMERIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 148 CRETENET PASCAL
ASENZIO ANTHONY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 75 CHATOT CHRISTOPHE
MARTIN PATRICK
( 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 145 PUTIN TOM
POMMIER VALENTIN
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 111 VIEUBLE SEBASTIEN
VIEUBLE DYLAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 159 FOURGEOT DENIS
DEVAS GILBERT
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Cadrage
T.0 154 OLIVER JACKY
LOUISE JEAN MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 163 PAILLET CYRIL
MANIN FABRICE
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant 1er Tour
T.0 37 BACONNET CRISTOPHE
EUVRARD CHARLES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 91 BONIN JEAN-PIERRE
RENAUD PHILIPPE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 48 GILLANT BERNARD
BACHELET JACKY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 158 NEVEU SYLVAIN
FICHET ALAIN
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 142 LAMALLE STEVEN
FLEURIEAU MAXIME
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 FEUILLATRE GÉRARD
GALLET JOEL
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 121 MAZZIOTTA BRUNO
DESGRANGES NOEL
( 0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 76 CRETIN PATRICK
SOISNARD JEROME
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 49 GOUJON HERVÉ
REVERDIAU ALAIN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 153 GEROLA JEAN
DOMENICCUCI VERINO
( 0744021/PS GAILLARD)
Perdant 1er Tour
T.0 16 VADOT PHILIPPE
DHORNE JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 114 BONNOT CORINNE
VERNAY PATRICK
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 97 MORANDET CHRISTOPHE
MORET THIERRY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 102 GELIN THIERRY
PERRICHON YANN
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant en 16ème
T.0 43 PICARD JULIEN
PICARD FRANCK
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 MENDES DOMINIQUE
CARRE BERNARD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 69 BOILLOT MARC
GAUDILLAT SYLVAIN
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 80 GRANDVOINET MAXIME
GIRARDOT BENOÏT
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 150 LAFIN BENOIT
POULACHON DAVID
( 0710112/PETANQUE DE GERGY)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 4 MENIS ROMAIN
PERROT DIMITRI
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 64 RATIVET FRANCK
BORGEAIS ALEXIS
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant en 8ème
T.0 95 SORDET OLIVIER
PASCAL BENJAMIN
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 26 LAMBERET RAPHAËL
GUENOT JEREMY
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 58 BUISSET CEDRIC
LEGOUX PASCAL
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL)
Perdant 1er Tour
T.0 99 MORANDET THEO
ABDOU SAID ABDOU
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 103 LORY RAYMOND
LORY CAMILLE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 55 BAISSARD DIDIER
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant en Quart
T.0 174 DUCLOS VINCENT
OUDARD PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 1 DJEMAA AHMED
PAGEAUX ANTOINE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 120 BRIDE ALEXIS
TEIXEIRA PAIS THOMAS
( 0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 18 VANDROUX DAVY
CHARLET JÉRÔME
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant en 8ème
T.0 157 NOLLE MICKAEL
RAAZ PETER
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 42 GRAS QUENTIN
RATEAU ADRIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 53 CLERC CEDRIC
CARTON ARNAUD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 50 DE VECCHI ERIC
RODOT NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 137 SCHAFFER CYRIL
LAUVERNIER THIERRY
( 0710020/AB OSLON)
Perdant 1er Tour
T.0 90 MATHON NICOLAS
DAS NEVES CARLOS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 9 MICHAUD HERVÉ
BOY MICHEL
( 0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 139 CHAMBREY RÉGIS
MONTGILLARD OLIVIER
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 96 TOUILLET ARNAUD
MAUGRAS CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 41 FERREIRA NATHAN
VYNCKE VALENTIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 5 HUSSER PASCAL
REYGAZA OLIVIER
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 160 DELIOT ERIC
BREVOST-CHOPELIN GEORGES
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 86 BERNARD JEAN-MICHEL
JOFFROY FABRICE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 BOS CHRISTOPHE
DA SILVA JOSE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 3 GONCE MICHEL
MENIS JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 38 PASQUIER PHILIPPE
PASQUIER GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 126 SARRE EMMANUEL
HOSPICE ANGELO
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 108 TISSERAND FRÉDÉRIC
DEPROST FABIEN
( 0390015/PETANQUE ORGELETAINE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 119 PITON KÉVIN
JULLIARD BRICE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 151 PLATRET DOMINIQUE
ANDRE JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 15 MANIERE THIERRY
DENISE JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 110 MONNET CHRISTOPHE
GALMICHE NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 130 CHATELET PIERRE
GUILLOT GILLES
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 21 CHEVALLIER JONATHAN
BLATNIK TONY
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 56 AUGER LAURENT
AUGER GAETAN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 25 BANAND CHRISTOPHE
BOUILLET ANTOINE
( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 81 DUPLESSY KEVIN
PERRIER FRANCK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 82 MOREY CEDRIC
FONTANY DAVID
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 68 MUZEAU FLORIAN
LEDUC PATRICK
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 164 DAVANTURE JOCELYN
CHABIR DAVID
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 35 GAGNE CYRIL
MICHEL FREDERIC
( N.H.)
Vainqueur
T.0 57 DA SILVA JEAN PIERRE
DARMAU MAXIME
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 BERTRAND DIDIER
MARINO ANTONIO
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 134 BILLOTET CEDRIC
MAUVAIS CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant en 16ème
T.0 20 JEANNIN GILLES
CAVALIER ALAIN
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 117 BOIVIN LAURENT
PETIOT DIDIER
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 7 CORDELIER FABIEN
HUICHARD RAYMOND
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 70 DESPINARD MARTIAL
MARICHY CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 101 PERRICHON EMERIC
DEBADE MICKAËL
( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant en 16ème
T.0 44 BRICOUT BENJAMIN
QUENOT DYLAN
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 39 SECRETAN QUENTIN
SECRETAN VINCENT
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 2 BRIANTI ARNAUD
GILLOT BRUNO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 136 MARTIN VINCENT
SANGOY GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 19 BERTHILLIER GILLES
BOURDAIS BRUNO
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 141 BEURTON EMMANUEL
BIENVENU STEVEN
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 65 BEHR JOEL
MONNIER PIERRE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 54 QUINZAIN YANNICK
MARICHY THIERRY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 173 SPYROJANNOPOULOS QUENTIN
DE CASTRO DIEGO PERRERA
( 0710014/AP BOUCICAUT)
Perdant 1er Tour
T.0 46 MOINE DIDIER
ROCHEY DIDIER
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 165 BRUNAUD KYLIAN
BRUNAUD STÉPHANE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en 16ème
T.0 131 GEOFFROY RENE
THIBERT DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 61 POULALLIER FLORENT
BOULAY LEO
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 125 GANDROZ CHARLY
BONNOT GRÉGORY
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 67 MICHAUD NATHAN
PESSE-GIROD SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 93 ALI IBRAHIM
GARNIER CHRISTOPHE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 155 BOURBON ALEXANDRE
MEDRANO JOSE
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 28 MERLE ALAIN
CHEVALLIER QUENTIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 100 REBILLARD MARJORIE
GEOFFROY ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 14 LONGEPIERRE MICKAEL
GAUDILLAT ROMAIN
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Cadrage
T.0 118 COLLANGE ANTHONY
BENOIT XAVIER
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 34 BOIREAU JEROME
PARRA MICHAËL
( 0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 60 BOIVIN CYRIL
VOLET DOMINIQUE
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 23 PACAUD JEAN-MICHEL
GIRARDOT DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 77 VERCHERE FREDERIC
COQUIBUS CEDRIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 171 DA MOTA ANTONIO
BOUAMAR ZHAÏR
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 140 GUICHARD PASCAL
BERTHEAU SERGE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 24 FLEURY FABIEN
GIOVANNINI FREDERIC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 146 MISTICONE STANISLAS
LATHUILLIERE NOAM
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 84 COURROY DAMIEN
CALMEL SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 31 THEVENOT PASCAL
BOURRACHOT GÉRARD
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Cadrage
T.0 59 FLAMAND JULIEN
POMMIER PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 22 FORNET SEBASTIEN
METRAZ STEPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 105 LAGARDE ROLAND
FAURE ROGER
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 62 DUCRET JEREMY
DESVIGNES CHRISTOPHE
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 116 PONT JEAN-LUC
ROBINSON RABARNAONA FABRICE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 12 BOURNE CEDRIC
VION JEAN-FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 73 COINDARD FRÉDÉRIC
COINDARD TOMMY
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 GUIETTE MICHAEL
MICHEL NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 149 BOURDAIS ANTHONY
DUC JEREMY
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 33 GENET SEBASTIEN
CHOUREAU BENJAMIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 32 MERCEY PATRICK
HUGONNOT GÉRARD
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 144 LICHET YOANN
TREVISAN CORENTIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 162 CLARET CORENTIN
RAMONE LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 133 BRUNAUD JEAN-PIERRE
DAUBAS JULES
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1er Tour
T.0 13 MYARD LENAIC
BOURBON ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 106 VARAUT FABRICE
ROSSI COTELLA DYLAN
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 11 MILLET FRANCK
PONCIN MICKAEL
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 143 VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 8ème
T.0 8 VION EWAN
TOROBORELLI STEPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 132 DUFOUR SEBASTIEN
LITTRE LEON
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant 1er Tour
T.0 107 JULLIARD RAPHAEL
DEROIDE YANNICK
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 47 LEBLANC SEBASTIEN
SAGOT MAXIME
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 87 PEULSON THEO
PEULSON DIDIER
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 123 MORAIN FABIEN
LIOCHON KEVIN
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 152 CURSIO GIUSEPPE
DESROCHES CYRIL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 98 DEMONT AYMERIC
THOMAS FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 51 LORIN SÉBASTIEN
COLLANGE MICKAEL
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant en 8ème
T.0 112 BONNOT SERGE
FLATOT JEAN-LOUIS
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 6 FERREIRA DOMINGOS
OLIVERI VINCENT
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 113 ALRIC PHILIPPE
ROSSIGNOL ERIC
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 66 SAIVE LAURA
GAGNE DIDIER
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 135 LOGEROT DANIEL
FERRARE HEVÉ
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 169 COQUIN VINCENT
CORSIN GREGORY
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 83 BERT FRANCOIS
DOUSSOT HERVÉ
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant en 16ème
T.0 124 CORLIN FRANCK
RAPHAEL JAMES HENRI
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 129 MONARD GILLES
CRETIN JOEL
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 30 FERRAND EDDY
RICOL LUDOVIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 170 FELIX MICKAËL
BURGAT FREDERIC
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 52 BORGEAIS RENAUD
POMMIER DAVID
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 88 LABILLE CHRISTOPHE
PIERRE DENIS
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 27 DULAC BENJAMIN
PUCHADEZ MARCEL
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 122 JUVENTON FABIEN
LACROIX SERGE
( 0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 94 DEVAUX ERIC
LEUTHREAU LAURENT
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 156 GUICHENAL GILLES
DRIANCOURT SÉBASTIEN
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant 1er Tour
T.0 92 VALLOT SÉBASTIEN
GATEAU LUDOVIC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 29 DE SIMONE FRANCK
PALLESCHI JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 74 LEONARD JEROME
CHARTON LAURENT
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 127 BUCHAILLOT ALAIN
LOR KOUA
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant 1er Tour