Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PERRIER FRANCK
VIGNERON ENZO
( N.H. )
DEMONT AYMERIC
SIMON SERGE
( N.H. )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
PERRIER FRANCK
VIGNERON ENZO
( N.H. )
7 - 13
DEMONT AYMERIC
SIMON SERGE
( N.H. )
BRANCATO ENZO
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BRANCATO ENZO
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
GATEAU LUDOVIC
SIMONOT JOHAN
( N.H. )
13 - 11
PERRIER FRANCK
VIGNERON ENZO
( N.H. )
MATHON NICOLAS
SALIBA JÉRÉMY
( 0744027/THONON )
13 - 10
SAUVONNET LUDWIG
DONGUY FREDERIC
( N.H. )
DEMONT AYMERIC
SIMON SERGE
( N.H. )
11 - 13
FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
DUVERNAY CLÉMENT
MICHON STÉPHANE
( N.H. )
13 - 1

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEMONT AYMERIC
SIMON SERGE
( N.H. )
FERREIRA JORGE
FENIET MICKAEL
( 0710047/O P CUISEAUTINE )
13 - 11
BRANCATO ENZO
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
BRUCHON CAMILLE
QUENOT DYLAN
( N.H. )
13 - 3
MADO GAYLORD
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
GATEAU LUDOVIC
SIMONOT JOHAN
( N.H. )
9 - 13
CHAFFIN JESSY
PICARD JULIEN
( N.H. )
FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
2 - 13
FLEURY FABIEN
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
DUVERNAY CLÉMENT
MICHON STÉPHANE
( N.H. )
9 - 13
MATHON NICOLAS
SALIBA JÉRÉMY
( 0744027/THONON )
RAMEAU BENJAMIN
BERNARD JEAN-JACQUES
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
13 - 110
CHANEL BRUNO
BERT CEDRIC
( N.H. )
SAUVONNET LUDWIG
DONGUY FREDERIC
( N.H. )
11 - 13
PERRIER FRANCK
VIGNERON ENZO
( N.H. )
CHARMIER ELIE
HOANG VAY
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
13 - 7

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DEMONT AYMERIC
SIMON SERGE
( N.H. )
MACHEREY GUY
SEER GHISLAIN
( N.H. )
SAUVONNET LUDWIG
DONGUY FREDERIC
( N.H. )
BREDON YANNICK
BREDON SEBASTIEN
( N.H. )
BRUCHON CAMILLE
QUENOT DYLAN
( N.H. )
PACAUD JEAN-MICHEL
FORNET ALAIN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
FLUZIN GUY
DELERUE BRUNO
( 0390050/U S MOREZ )
FERREIRA JORGE
FENIET MICKAEL
( 0710047/O P CUISEAUTINE )
MADO GAYLORD
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
LORIN SÉBASTIEN
PERRET FLORIAN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
CHARMIER ELIE
HOANG VAY
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
BACCHERI LUCAS
DUCOTE LAURENT
( N.H. )
FERRAND EDDY
CURSIO GIUSEPPE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
RAMEAU BENJAMIN
BERNARD JEAN-JACQUES
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
TABOURET DJANGO
SERTILLANGE BORIS
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )
FLEURY FABIEN
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
CHEVALLIER JONATHAN
PALELLA CYRIL
( N.H. )
DUVERNAY CLÉMENT
MICHON STÉPHANE
( N.H. )
CHAFFIN JESSY
PICARD JULIEN
( N.H. )
BUREAU JEAN-MARC
DEJEAN JEAN-MARC
( 0710015/AP DE MARNAY )
DAS NEVES CARLOS
TEIXEIRA FRANCISCO
( N.H. )
PERRIER FRANCK
VIGNERON ENZO
( N.H. )
BRUET PASCAL
MICHEL FREDERIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
MATHON NICOLAS
SALIBA JÉRÉMY
( 0744027/THONON )
PONTAUD SEBASTIEN
PHILIPPOT FREDERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
GATEAU LUDOVIC
SIMONOT JOHAN
( N.H. )
ABDOU SAID ABDOU
DUMONT DORIAN
( N.H. )
FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
BONIN JÉRÔME
MICHELLI MANUEL
( 0390050/U S MOREZ )
BRANCATO ENZO
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
PETIT THIERRY
RODRIGUES CARLOS
( N.H. )
CHANEL BRUNO
BERT CEDRIC
( N.H. )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BIENVENU STEVEN
BEURTON EMMANUEL
( N.H. )
FERRAND EDDY
CURSIO GIUSEPPE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
**
BRIEL PATRICE
BESNIER LUDOVIC
( N.H. )
PETIT THIERRY
RODRIGUES CARLOS
( N.H. )
**
FLUZIN GUY
DELERUE BRUNO
( 0390050/U S MOREZ )
SOLLE YANNICK
PHONGSAVATH OUNHEUANE
( N.H. )
**
AUFFRAY KILLIAN
AUFFRAY THIERRY
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
BUREAU JEAN-MARC
DEJEAN JEAN-MARC
( 0710015/AP DE MARNAY )
**
LORIN SÉBASTIEN
PERRET FLORIAN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
FALGIGLIO OLIVIER
ROTAT JÉROME
( N.H. )
**
PONTAUD SEBASTIEN
PHILIPPOT FREDERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
GULLO ANTHONY
GULLO NICOLAS
( 0012011/E S V S THOISSEY PET. )
**
CALARD MICKAEL
COLLANGE ANTHONY
( N.H. )
BACCHERI LUCAS
DUCOTE LAURENT
( N.H. )
**
MACHEREY GUY
SEER GHISLAIN
( N.H. )
GONCE MICHEL
GARDIEN DAMIEN
( 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE )
**
DUVERNAY CLÉMENT
MICHON STÉPHANE
( N.H. )
THEUVENOT SANDY
LUCAS SEBASTIEN
( N.H. )
**
BRUCHON CAMILLE
QUENOT DYLAN
( N.H. )
BARCELO ALAIN
FAIVRE MICKAËL
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS )
**
FLEURY FABIEN
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
DJEMAA AHMED
LOMBARD MICHAEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
ABDOU SAID ABDOU
DUMONT DORIAN
( N.H. )
MARICHY CHRISTOPHE
VEAUX DENIS
( N.H. )
**
CORDELIER FABIEN
SAGOT MAXIME
( N.H. )
FERREIRA JORGE
FENIET MICKAEL
( 0710047/O P CUISEAUTINE )
**
FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
ROUVELIN LUDOVIC
DEMOULIN PIERRE
( N.H. )
**
ROYER LENNY
GUYOT ENZO
( N.H. )
BONIN JÉRÔME
MICHELLI MANUEL
( 0390050/U S MOREZ )
**
GATEAU LUDOVIC
SIMONOT JOHAN
( N.H. )
VALLOT SÉBASTIEN
BORGEAIS RENAUD
( N.H. )
**
RAMEAU BENJAMIN
BERNARD JEAN-JACQUES
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
XIONG NENG
LOR KOUA
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
**
DEMONT AYMERIC
SIMON SERGE
( N.H. )
MARQUES ANTONIO
MARQUES JOSE
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
**
BRANCATO ENZO
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
BRUNAUD KYLIAN
BRUNAUD JEAN-PIERRE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
MATHON NICOLAS
SALIBA JÉRÉMY
( 0744027/THONON )
MAUGRAS CHRISTIAN
GUYOT ALLAN
( N.H. )
**
CHEVALLIER JONATHAN
PALELLA CYRIL
( N.H. )
CHEVALIER JÉRÉMY
BRENOT ALAIN
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT )
**
MADO GAYLORD
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
OUDARD PASCAL
LABILLE DOMINIQUE
( N.H. )
**
CHAFFIN JESSY
PICARD JULIEN
( N.H. )
BANSEPT HERVE
CHARTON ERIC
( 0710012/AP PIERROISE )
**
CHANEL BRUNO
BERT CEDRIC
( N.H. )
RIVERAIN SÉBASTIEN
MASSE JÉRÉMY
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
**
PACAUD JEAN-MICHEL
FORNET ALAIN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
DE LAZZARI OLIVIER
PAGEAUX JÉRÉMY
( N.H. )
**
RAVAT DYLAN
COMPAGNON SEBASTIEN
( N.H. )
BRUET PASCAL
MICHEL FREDERIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
**
ANTOINET SEBASTIEN
ARDICLIK HALIL
( N.H. )
DAS NEVES CARLOS
TEIXEIRA FRANCISCO
( N.H. )
**
FAUBEL LAURENT
ESPINOSA FRANCK
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
CHARMIER ELIE
HOANG VAY
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
ROUILLER ANTHONY
FERRETTI ALEXANDRE
( N.H. )
PERRIER FRANCK
VIGNERON ENZO
( N.H. )
**
PONTAROLLO MICHEL
GIOVANNINI FREDERIC
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )
TABOURET DJANGO
SERTILLANGE BORIS
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )
**
SAUVONNET LUDWIG
DONGUY FREDERIC
( N.H. )
CRAMPONNE FABIEN
CRAMPONNE JÉRÉMY
( 0700014/PETANQUE ARCOISE )
**
BREDON YANNICK
BREDON SEBASTIEN
( N.H. )
VULIN YOHANN
PANDEL MANUEL
( N.H. )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MACHEREY GUY
( N.H. )
CHAMPIER ERIC
( 0710005/AP AUTUN )
**
DEGRACE GILLES
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE )
CHANEL BRUNO
( N.H. )
**
CHEVALIER JÉRÉMY
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT )
LOISEAU ROMAIN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT )
**
MADO GAYLORD
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
BACHELET JACKY
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
**
FLUZIN GUY
( 0390050/U S MOREZ )
TREVISAN SERGE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
**
GELY CHRISTOPHE
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT )
FAUBEL LAURENT
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
**
VAUGIN KEVIN
( N.H. )
FERREIRA JORGE
( 0710047/O P CUISEAUTINE )
**
FALGIGLIO OLIVIER
( N.H. )
COULON FRANCK
( N.H. )
**
BRUCHON CAMILLE
( N.H. )
GIROD CHRISTOPHE
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS )
**
MARQUES ANTONIO
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
ROIRON PASCAL
( 0011012/PETANQUE SURANAISE )
**
XIONG NENG
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
MORA FABIEN
( N.H. )
**
RAMEAU BENJAMIN
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
SALIBA JOSE
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
BACCHERI LUCAS
( N.H. )
LAMALLE STEVEN
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
**
RIVERAIN SÉBASTIEN
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
NICOD NATHAN
( N.H. )
**
BERT FRANCOIS
( N.H. )
BANSEPT HERVE
( 0710012/AP PIERROISE )
**
CHAINTREUIL RICHARD
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES )
PERRIER FRANCK
( N.H. )
**
ROUILLER ANTHONY
( N.H. )
JULLIARD RAPHAEL
( N.H. )
**
KIELAR CHRISTOPHE
( N.H. )
MAUGRAS CHRISTIAN
( N.H. )
**
SOLLE YANNICK
( N.H. )
MONNIER LUDOVIC
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY )
**
POUCHAIN CHRISTOPHE
( 0390043/DOLE PETANQUE CLUB )
BREDON YANNICK
( N.H. )
**
THEUVENOT SANDY
( N.H. )
REIGNER THIERRY
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE )
**
PANCHOT CHRISTIAN
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
ANTOINET SEBASTIEN
( N.H. )
**
BONNOT SERGE
( N.H. )
PONTAROLLO MICHEL
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )
**
TABOURET DJANGO
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )
ROUX HERVÉ
( N.H. )
**
BERTOUX LUCIEN
( N.H. )
VULIN YOHANN
( N.H. )
**
RAVAT DYLAN
( N.H. )
ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
( 0210307/NOLAY 2000 )
**
TOROBORELLI STEPHANE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
MARICHY CHRISTOPHE
( N.H. )
**
BRIEL PATRICE
( N.H. )
DUMOUX NICOLAS
( N.H. )
**
RADNIC ZVONKO
( N.H. )
ROUVELIN LUDOVIC
( N.H. )
**
CHEVALLIER JONATHAN
( N.H. )
SAULNIER DOMINIQUE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
VINCENT DAMIEN
( N.H. )
ROYER LENNY
( N.H. )
**
GARDIEN JEAN-MARIE
( N.H. )
BRANCATO ENZO
( 0710005/AP AUTUN )
**
FOUCAUD ROLAND
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
DUVERNAY CLÉMENT
( N.H. )
**
THEVENOT PASCAL
( 0710020/AB OSLON )
DE LAZZARI OLIVIER
( N.H. )
**
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
FERREIRA NATHAN
( N.H. )
**
MORA MARC
( 0210307/NOLAY 2000 )
PONTAUD SEBASTIEN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
**
CRAMPONNE FABIEN
( 0700014/PETANQUE ARCOISE )
BOULET ALISON
( N.H. )
**
BAISSARD DIDIER
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
ABDOU SAID ABDOU
( N.H. )
**
FERRAND EDDY
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
SARRE EMMANUEL
( N.H. )
**
CHAFFIN JESSY
( N.H. )
ANDRE JEAN-PIERRE
( N.H. )
**
SERTILLANGE ALLAN
( N.H. )
BIENVENU STEVEN
( N.H. )
**
DJEMAA AHMED
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
JOLY LAURENT
( N.H. )
**
CLARET CORENTIN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
BONIN JÉRÔME
( 0390050/U S MOREZ )
**
OUDARD PASCAL
( N.H. )
GAILLETON ALAIN
( N.H. )
**
VALLOT SÉBASTIEN
( N.H. )
GALLET JEAN-RÉMI
( N.H. )
**
OUDARD MATHIEU
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
AUFFRAY KILLIAN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
**
AUGER LAURENT
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE )
MATHON NICOLAS
( 0744027/THONON )
**
ADLAOUI JIMMY
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
GATEAU LUDOVIC
( N.H. )
**
MERLE ALAIN
( N.H. )
GONCE MICHEL
( 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE )
**
FORNET SEBASTIEN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS )
GUIOCHON CLÉMENT
( N.H. )
**
BRUET PASCAL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
VINCENT ALAIN
( N.H. )
**
SAUVONNET LUDWIG
( N.H. )
MOREY CEDRIC
( 0710023/AP DE SORNAY )
**
BARCELO ALAIN
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS )
JOURDAN ANTHONY
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
BORGEAIS ALEXIS
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
CALARD MICKAEL
( N.H. )
**
BUREAU JEAN-MARC
( 0710015/AP DE MARNAY )
ROUGERON JEAN FRANÇOIS
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES )
**
CHAPELLON JEAN-LUC
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
LORIN SÉBASTIEN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG )
**
DEMONT AYMERIC
( N.H. )
PUTIN ROMAIN
( N.H. )
**
MORET THIERRY
( N.H. )
GULLO ANTHONY
( 0012011/E S V S THOISSEY PET. )
**
PACAUD JEAN-MICHEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
LITAUDON BRUNO
( N.H. )
**
PETIT THIERRY
( N.H. )
COMTET JEAN-PAUL
( 0710023/AP DE SORNAY )
**
SAHUC-JULIEN YVES
( N.H. )
CHARMIER ELIE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER )
**
DAS NEVES CARLOS
( N.H. )
MILLET FRANCK
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE )
**
CORDELIER FABIEN
( N.H. )
RATEAU ADRIEN
( N.H. )
**
ALRIC PHILIPPE
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
BRUNAUD KYLIAN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 190 LAFARGE FREDERIC
DESSAUGE JEROME
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 216 DULAC BENJAMIN
DULAC JEAN YVES
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 133 CHEVALIER JÉRÉMY
BRENOT ALAIN
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant 32 ème
T.0 138 NICOD NATHAN
COLLET GÉRALD
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 127 DUPLESSY FRANCK
DUPLESSY KEVIN
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 63 PACAUD JEAN-MICHEL
FORNET ALAIN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en 16ème
T.0 126 FARGEOT BENJAMIN
FARGEOT DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 15 FAUBEL LAURENT
ESPINOSA FRANCK
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 250 BRETON RAPHAËL
KOELLER ARNAUD
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 8 DJEMAA AHMED
LOMBARD MICHAEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 32 ème
T.0 134 SOISNARD JEROME
COULON EMMANUEL
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 199 MARQUES ANTONIO
MARQUES JOSE
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 32 BRETIN CLAUDE
PARRA MICHAËL
( 0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 14 VULIN YOHANN
PANDEL MANUEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 205 VINCENT ALAIN
MAILLARD CEDRIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 61 BURDIN BERTRAND
GAUDILLERE MAURICE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 246 MARTIN DORIAN
GEOFFROY FLORIAN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 233 PILLON LIONEL
REBILLARD CHRISTOPHE
( 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 202 PUTIN ROMAIN
GAUDILLAT AURÉLIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 220 SALIBA JOSE
CORDERET ADRIEN
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 235 GUIOCHON CLÉMENT
TREUVEY MATHIEU
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 218 DEPROST CHRISTOPHE
DAMAS JULIEN
( 0710047/O P CUISEAUTINE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 98 VUILLOT RÉMI
FOYET JULIEN
( 0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 52 TOROBORELLI STEPHANE
BRUNAUD STÉPHANE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 64 ème
T.0 171 GUICHENAL GILLES
VION JEAN-FRANÇOIS
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 96 SERTILLANGE ALLAN
PARENT NICOLAS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 102 GARNIER CHRISTOPHE
ROSAND KÉVIN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 130 LITAUDON BRUNO
PUTIN TOM
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 189 GRANDVOINET MAXIME
SORDET OLIVIER
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 121 VINCENT DAMIEN
MONNIER PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 11 THOMAS FREDERIC
MERDJI BENJAMIN
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 245 BORGEAIS ALEXIS
POUMEROL CHRISTOPHE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 64 ème
T.0 172 PONTAROLLO MICHEL
GIOVANNINI FREDERIC
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 33 CHEVALLIER JONATHAN
PALELLA CYRIL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 248 CRETENET PASCAL
MORHAIN ERIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 187 ROBIN LAURENT
FELIX MICKAËL
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 191 BRUET PASCAL
MICHEL FREDERIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Perdant en 16ème
T.0 221 CORLIN FRANCK
RENAUD PHILIPPE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 38 LEDUC PATRICK
COPPERE SERGE
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 234 BERT FRANCOIS
FERRARE HEVÉ
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 163 DRIANCOURT SÉBASTIEN
VION EWAN
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 51 MILLET FRANCK
MARTIN FRANCK
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant 64 ème
T.0 18 DE LAZZARI OLIVIER
PAGEAUX JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 146 TAINTURIER ANTHONY
RODET CHRISTOPHE
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 119 PITON KÉVIN
DURY KÉLIAN
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 54 BANSEPT HERVE
CHARTON ERIC
( 0710012/AP PIERROISE)
Perdant 32 ème
T.0 19 FOUCAUD ROLAND
GENET SEBASTIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 64 ème
T.0 230 GODEMET SÉBASTIEN
GAY JEAN PAUL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 184 ALRIC PHILIPPE
ROSSIGNOL ERIC
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant 64 ème
T.0 125 MACHEREY GUY
SEER GHISLAIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 247 GEOFFROY LUDOVIC
BARBET STEPHANE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 242 BETTINELLI DAVID
JACQUET FABIEN
( 0390058/AS PETANQUE FONCINE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 34 FLEURY FABIEN
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 8ème
T.0 229 FALGIGLIO OLIVIER
ROTAT JÉROME
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 55 GUYONNET FLORIAN
TOUILLET QUENTIN
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 161 GILLOT BRUNO
PISANESCHI LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 152 PETROP PATRICIA
PETROP ANDRÉ
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 251 FAVIER QUENTIN
MARTIN MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 94 ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE
POULLEAU CHRISTIAN
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 64 ème
T.0 84 GAILLETON ALAIN
GUENIVET FABRICE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 149 CASCHERA DIMITRI
FOURCADE CLÉMENT
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 37 CORDELIER FABIEN
SAGOT MAXIME
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 214 XIONG NENG
LOR KOUA
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant 32 ème
T.0 141 LOMBARD PHILIPPE
BOURDAIS BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 207 SCHAFFER CYRIL
DUBUS NICOLAS
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 26 BRUCHON CAMILLE
QUENOT DYLAN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 3 DEROIDE YANNICK
GODARD. CHRISTOPHE
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 115 VALLOT SÉBASTIEN
BORGEAIS RENAUD
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 192 DUARTE KEVIN
CHABIR DAVID
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 2 SOLLE YANNICK
PHONGSAVATH OUNHEUANE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 194 MORANDET CHRISTOPHE
MORANDET THEO
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 175 DAS NEVES CARLOS
TEIXEIRA FRANCISCO
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 104 RAVAT DYLAN
COMPAGNON SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 132 JOUVENCEAU CAMILLE
TRONTIN PASCAL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 139 GARDIEN JEAN-MARIE
VEAUX JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 182 LEUTHREAU LAURENT
VERNAY PATRICK
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 197 LOISEAU ROMAIN
ASSUNCAO CARLOS
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 64 ème
T.0 24 ENCINAS JOSE
FLOOM JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 237 BREDON YANNICK
BREDON SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 70 RELION CYRIL
DUMONT DENIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 85 BOURNE CEDRIC
TORA MICHEL
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 179 TREVISAN SERGE
KUBIAK SERGE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant 64 ème
T.0 148 DEGRACE GILLES
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 208 CHEVROT ERIC
MORLAND MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 154 THEVENOT PASCAL
CHOUREAU BENJAMIN
( 0710020/AB OSLON)
Perdant 64 ème
T.0 49 BRUNAUD KYLIAN
BRUNAUD JEAN-PIERRE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 32 ème
T.0 88 MENOUILLARD JEAN-LOUIS
MAITRE PATRICK
( 0390015/PETANQUE ORGELETAINE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 219 POULALIER ENZO
POULALLIER FLORENT
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 212 BOULET ALISON
WEISS DYLAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 226 CLARET CORENTIN
JUILLARD GWENDOLINE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 64 ème
T.0 120 CHOTEAU EDDY
CAVALIER MICHEL
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 17 GOYON CÉDRIC
GOYON DYLAN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 198 KIELAR CHRISTOPHE
MAYER JESSY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 114 MONNIER LUDOVIC
BEY KEVIN
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant 64 ème
T.0 71 DELIOT ERIC
DELIOT JOSÉ
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 56 PIERRE DENIS
COULON DANIEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 206 BILLOTET CEDRIC
GRAS QUENTIN
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 215 THEVENAUX KEVIN
DUCLOS VINCENT
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 27 MORA FABIEN
TROISGROS ALEXIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 44 FORNET SEBASTIEN
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 45 SAULNIER DOMINIQUE
CHAUSSIN DAVID
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 64 ème
T.0 156 LAMALLE STEVEN
MISTICONE STANISLAS
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 201 PETETIN PATRICK
BOUTON FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 116 BACONNET CRISTOPHE
TEIXEIRA PAIS THOMAS
( 0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 6 GRANGER JÉRÉMY
MENEVAUT RÉMI
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 23 CUSANNO PASCAL
PALLANT FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 188 MARICHY CHRISTOPHE
VEAUX DENIS
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 106 BRANCATO ENZO
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 136 FERREIRA JORGE
FENIET MICKAEL
( 0710047/O P CUISEAUTINE)
Perdant en 8ème
T.0 256 BRIEL PATRICE
BESNIER LUDOVIC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 204 BOULAY ALAIN
BOULAY LEO
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 75 KOUCHAT HEDY
VANDROUX DAVY
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 16 BOUHOT DANIEL
FAVIER PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 1 GONCE MICHEL
GARDIEN DAMIEN
( 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE)
Perdant 32 ème
T.0 210 MOREY CEDRIC
FONTANY DAVID
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant 64 ème
T.0 185 DESPINARD MARTIAL
COULON AXEL
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 9 ROUILLER ANTHONY
FERRETTI ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 181 IBANEZ YVES
MAUVAIS CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 173 COMTET JEAN-PAUL
VISSER WILLEM GERRIT
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant 64 ème
T.0 147 FISTEBERG BENOIT
MONNET CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 213 PONTAUD SEBASTIEN
PHILIPPOT FREDERIC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en 16ème
T.0 227 DUMOUX NICOLAS
BOUILLIER ANTHONY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 87 GAUDILLERE ROLAND
COULON SERGE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 68 DENETRE GAÉTAN
REYNAUD THIBAUD
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 48 LORIN SÉBASTIEN
PERRET FLORIAN
( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
Perdant en 16ème
T.0 5 BEZIN BERNARD
QUINZAIN YANNICK
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 112 MIGLIO TONY
D'AGNESE TOM
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 211 PANCHOT CHRISTIAN
BRANCHY MICHEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 223 HENRY JEAN PIERRE
LONGERON HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 72 BOY MICHEL
PECHEUR CHRISTOPHER
( 0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 46 ADLAOUI JIMMY
THEVENET DOMINIQUE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 64 ème
T.0 47 POUCHAIN CHRISTOPHE
COURCENET HERVÉ
( 0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant 64 ème
T.0 244 JANDOT JÉRÉMY
CANQUE DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 7 FERRAND EDDY
CURSIO GIUSEPPE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant en 16ème
T.0 89 GIROD CYRIL
DEHON JEAN PHILIPPE
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 93 CALARD MICKAEL
COLLANGE ANTHONY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 10 PETIT THIERRY
RODRIGUES CARLOS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 145 CHARRIERE THOMAS
CHARRIERE WALTER
( 0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 225 OUDARD PASCAL
LABILLE DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 12 POHL GUILLAUME
DEMARCH THIERRY
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 76 TABOURET DJANGO
SERTILLANGE BORIS
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 97 BERNET MAXIME
LOPEZ THIBAULT
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 109 MERLE ALAIN
MOREL THIERRY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 123 SATORY MICKAEL
SATORY JORDAN
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 113 BEY THIERRY
BREGAND CHRISTIAN
( 0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 169 ANDRE JEAN-PIERRE
LEBOIS JEAN-CLAUDE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 40 VOCIAC ERIC
SIEGENTHALER PATRICE
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 86 ANTOINET SEBASTIEN
ARDICLIK HALIL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 43 FERREIRA DOMINGOS
OLIVERI VINCENT
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 20 CRAMPONNE FABIEN
CRAMPONNE JÉRÉMY
( 0700014/PETANQUE ARCOISE)
Perdant 32 ème
T.0 57 ALI IBRAHIM
DA SILVA JOSE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 137 SARRE EMMANUEL
PLANCHARD JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 241 BOUILLOUX PATRICK
COMMEAU MICHEL
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 122 AUGER LAURENT
AUGER GAETAN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant 64 ème
T.0 157 VYNCKE VALENTIN
BLATNIK TONY
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 140 COULON FRANCK
COURROY DAMIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 64 RAMEAU BENJAMIN
BERNARD JEAN-JACQUES
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant en 8ème
T.0 107 PALELLA LUDOVIC
TOROBORRELLI SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 4 GELY CHRISTOPHE
FAVRE ARNAUD
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 64 ème
T.0 252 MICHELET TAYSON
RENNER FRANCK
( 0210105/COCHONNET DU LAC)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 62 GAUDILLAT SYLVAIN
FONTANA OLIVIER
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 59 SECRETAN QUENTIN
SECRETAN VINCENT
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 135 GULLO ANTHONY
GULLO NICOLAS
( 0012011/E S V S THOISSEY PET.)
Perdant 32 ème
T.0 166 ROUX HERVÉ
SCICOT CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 174 SAHUC-JULIEN YVES
HIDALGO STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 108 BOURBON JEREMY
RENAUX AURÉLIEN
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 170 MADO GAYLORD
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 28 FLAMAND JULIEN
POMMIER PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 103 ROUVELIN LUDOVIC
DEMOULIN PIERRE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 150 REIGNER THIERRY
MARQUES ALEX
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 91 FAURE ROGER
CHAUMONT SYLVAIN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 162 SAUVAGE SERGE
SAUVAGE ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 30 ROUGERON JEAN FRANÇOIS
POURRAT YOHANN
( 0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant 64 ème
T.0 176 LAUGERETTE CEDRIC
NOIROT KÉVIN
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 82 GUICHARDAN LAURENT
HADERER SERGE
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 90 RADNIC ZVONKO
MILEI PASCAL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 31 PRANOVI FABRICE
SANG PASCAL
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 249 ROYER LENNY
GUYOT ENZO
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 22 MAUGRAS CHRISTIAN
GUYOT ALLAN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 50 PARETI PAOLO
MASSON ERIC
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 168 GALLET JEAN-RÉMI
MAITREPIERRE RÉMY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 111 FEUILLATRE GÉRARD
BRULE JEAN-LOUIS
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 25 BACCHERI LUCAS
DUCOTE LAURENT
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 58 CAVALIER ALAIN
JEANNIN GILLES
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 92 COLLANGE PHILIPPE
COLLANGE MICKAEL
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 238 GIROD CHRISTOPHE
TABALLET FABRICE
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS)
Perdant 64 ème
T.0 186 THEUVENOT SANDY
LUCAS SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 203 SEGURA PASCAL
VARENNE ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 42 JOURDAN ANTHONY
KREDOUDA ANTHONY
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 153 PERRIER FRANCK
VIGNERON ENZO
( N.H.)
Vainqueur
T.0 83 NOURRY ROMAIN
VERONA FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 209 HENNOCQ DAMIEN
HENNOCQ JEAN PIERRE
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 60 LAGARDE ROLAND
SECRETAN PASCAL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 128 CHAFFIN JESSY
PICARD JULIEN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 53 JOLY LAURENT
BOUVERET GUILLAUME
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 144 MORIN ALAIN
MICHON CHRISTIAN
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 13 BERTOUX LUCIEN
NACHIN FREDERIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 124 RODOT NICOLAS
GAUTHERON PASCAL
( 0710047/O P CUISEAUTINE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 183 BOLZONELLA LUDOVIC
DERIOT FLORIAN
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 253 CHAINTREUIL RICHARD
GUICHARDAN PIERRE
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant 64 ème
T.0 100 CHAPELLON JEAN-LUC
VAISSAUD JEAN-PIERRE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 41 VAUGIN KEVIN
QUENOT QUENTIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 118 MYARD LENAIC
CORTIER BASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 79 TANTON FRANCK
JACQUEMET THOMAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 95 BONIN JÉRÔME
MICHELLI MANUEL
( 0390050/U S MOREZ)
Perdant en 16ème
T.0 243 RAMONE LAURENT
KHIM RAN
( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 232 GIRARDOT PHILIPPE
BOISSARD JEROME
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 255 MATHON NICOLAS
SALIBA JÉRÉMY
( 0744027/THONON)
Perdant en Quart
T.0 21 BARCELO ALAIN
FAIVRE MICKAËL
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant 32 ème
T.0 155 HUGONNOT GÉRARD
HUGONNOT DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 167 CHARMIER ELIE
HOANG VAY
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en 8ème
T.0 160 GARCIA ANGEL
GARCIA ANGELINA
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 151 MORET THIERRY
LEGRIS PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 99 PEULSON DIDIER
PEULSON THEO
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 222 ROIRON PASCAL
DAGALLIER NOEL
( 0011012/PETANQUE SURANAISE)
Perdant 64 ème
T.0 224 RENEVIER PATRICE
LIGNOT LUCAS
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 193 CHAMPIER ERIC
LENTENGRE CHRISTIAN
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant 64 ème
T.0 239 GISSAT NICOLAS
MINY JEAN-PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 67 SAUVONNET LUDWIG
DONGUY FREDERIC
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 196 COULON SYLVERE
RENEVIER PASCAL
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 164 GOUTORBE ANDRE
CRETIN PATRICK
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 180 FRAPPART THOMAS
LAGRANGE ARNAUD
( 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 165 BACHELET JACKY
MALOIS PATRICK
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 64 ème
T.0 177 GATEAU LUDOVIC
SIMONOT JOHAN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 78 BONNOT SERGE
SOULIER ALAIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 81 REVEL JONATHAN
GALLET THOMAS
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 236 SAUGET PASCAL
LAIRON THIERRY
( 0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 217 BIENVENU STEVEN
BEURTON EMMANUEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 77 GRILLOT THIBAULT
GRILLOT CYRIL
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 73 JULLIARD RAPHAEL
MICHAUD NATHAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 142 GAUTHIER DENIS
LOMBARD JOHAN
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 36 MORA MARC
TROISGROS FABRICE
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant 64 ème
T.0 110 BAISSARD DIDIER
VERGNAUD MICKAEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 240 BUREAU JEAN-MARC
DEJEAN JEAN-MARC
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant en 16ème
T.0 101 DESIRE DIDIER
DURAND CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 117 BRIDE CORENTIN
BRIDE ALEXIS
( 0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 159 RAVET SYLVAIN
DREVET JÉRÉMY
( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 143 JEANNIN PHILIPPE
MOISSONNIER WILLIAM
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 105 CHANEL BRUNO
BERT CEDRIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 158 AUFFRAY KILLIAN
AUFFRAY THIERRY
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant 32 ème
T.0 29 CRAMPONNE DIMITRI
LUCA ADRIEN
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 35 FLUZIN GUY
DELERUE BRUNO
( 0390050/U S MOREZ)
Perdant en 16ème
T.0 39 ISCONTE PATRICK
ISCONTE CORENTIN
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 254 ABDOU SAID ABDOU
DUMONT DORIAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 228 SEREAUD HUGO
DOMY NICOLAS
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 74 RAAZ PETER
RAAZ JULES
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 178 OUDARD MATHIEU
LABILLE CHRISTOPHE
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant 64 ème
T.0 200 RIVERAIN SÉBASTIEN
MASSE JÉRÉMY
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 195 BERNARDOT ERIC
GATEAU SEBASTIEN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 131 DEMONT AYMERIC
SIMON SERGE
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 69 FERREIRA NATHAN
CAZALAS PATRICK
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 65 JACQUOT THIERRY
GILLET NOEL
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 231 PARETI CLAUDE
REGUERO ALEXANDRE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 129 RATEAU ADRIEN
BRETON GAETAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 66 DUVERNAY CLÉMENT
MICHON STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 80 GALLET MATHIEU
LUCAS BENOIT
( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 64 Partie Barrage