Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MICHEL FREDERIC
ZIMMERMANN ROMAIN
( N.H. )
COULON FRANCK
ANGLESKI LAURENT
( N.H. )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIGNERON ENZO
ZEYEN CHRISTOPHER
( N.H. )
MICHEL FREDERIC
ZIMMERMANN ROMAIN
( N.H. )
10 - 13
COULON FRANCK
ANGLESKI LAURENT
( N.H. )
GAGNE CYRIL
MORANDET CHRISTOPHE
( N.H. )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHEVALLIER JONATHAN
OUDARD PASCAL
( N.H. )
MICHEL FREDERIC
ZIMMERMANN ROMAIN
( N.H. )
12 - 13
COULON FRANCK
ANGLESKI LAURENT
( N.H. )
MOREAU GERARD
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
13 - 7
VIGNERON ENZO
ZEYEN CHRISTOPHER
( N.H. )
TAGLIATI PASCAL
QUINZAIN YANNICK
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
13 - 0
LICHET YOANN
FOUILLOUX STÉPHANE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
GAGNE CYRIL
MORANDET CHRISTOPHE
( N.H. )
8 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TAGLIATI PASCAL
QUINZAIN YANNICK
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
FERREIRA NATHAN
SAUVAGE ERIC
( N.H. )
13 - 8
SARRE EMMANUEL
MORET THIERRY
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
MICHEL FREDERIC
ZIMMERMANN ROMAIN
( N.H. )
4 - 13
MOREAU GERARD
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
FLEURY FABIEN
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
13 - 11
COULON FRANCK
ANGLESKI LAURENT
( N.H. )
LUCAS SEBASTIEN
FIEVEZ CLAUDE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
13 - 4
GOYON CÉDRIC
RATIVET FRANCK
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
GAGNE CYRIL
MORANDET CHRISTOPHE
( N.H. )
5 - 13
SINZELLE MARTIAL
GAGNE DIDIER
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
CHEVALLIER JONATHAN
OUDARD PASCAL
( N.H. )
0 - 13
MERDJI BENJAMIN
RIVERAIN SÉBASTIEN
( N.H. )
LICHET YOANN
FOUILLOUX STÉPHANE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
12 - 13
MAUGRAS CHRISTIAN
AMIEUX FREDERIC
( N.H. )
VIGNERON ENZO
ZEYEN CHRISTOPHER
( N.H. )
4 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LITAUDON BRUNO
ARDICLIK HALIL
( 0710005/AP AUTUN )
MOREAU GERARD
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
BEZIN BERNARD
VALLOT SÉBASTIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
LICHET YOANN
FOUILLOUX STÉPHANE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
COULON FRANCK
ANGLESKI LAURENT
( N.H. )
PICHON PHILIPPE
GUSSAGO THIERRY
( 0890005/STADE AUXERROIS )
GOYON CÉDRIC
RATIVET FRANCK
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
ROYER JEAN LUC
ROYER LENNY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
MICHEL FREDERIC
ZIMMERMANN ROMAIN
( N.H. )
TREVISAN SERGE
NOIROT KÉVIN
( N.H. )
TAGLIATI PASCAL
QUINZAIN YANNICK
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
JUBILADO ARTUR
DOS SANTOS ANTOINE
( N.H. )
COULON AXEL
TOUILLET QUENTIN
( 0710015/AP DE MARNAY )
MAUGRAS CHRISTIAN
AMIEUX FREDERIC
( N.H. )
MERDJI BENJAMIN
RIVERAIN SÉBASTIEN
( N.H. )
TABACCHI JEAN
DELGADO ANDRÉ
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN )
BRIEL PATRICE
BOULOGNE JEAN HENRY
( N.H. )
LUCAS SEBASTIEN
FIEVEZ CLAUDE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
FERREIRA NATHAN
SAUVAGE ERIC
( N.H. )
DUCLOS VINCENT
THERVILLE ANTHONY
( N.H. )
GATEAU LUDOVIC
BELIOT SEBASTIEN
( N.H. )
VIGNERON ENZO
ZEYEN CHRISTOPHER
( N.H. )
SARRE EMMANUEL
MORET THIERRY
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
BRETON GAETAN
LAMETTE DAMIEN
( 0210307/NOLAY 2000 )
SINZELLE MARTIAL
GAGNE DIDIER
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
GATEAU SEBASTIEN
SIBKA GEOFFREY
( N.H. )
CHEVALLIER JONATHAN
OUDARD PASCAL
( N.H. )
DESIRE DIDIER
LECHEVALIER PIERRE
( N.H. )
FLEURY FABIEN
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
PALELLA CYRIL
DUMOUX NICOLAS
( N.H. )
GAGNE CYRIL
MORANDET CHRISTOPHE
( N.H. )
BRUET PASCAL
PHILIPPOT FREDERIC
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MERDJI BENJAMIN
RIVERAIN SÉBASTIEN
( N.H. )
Office **
MICHEL FREDERIC
ZIMMERMANN ROMAIN
( N.H. )
Office **
SARRE EMMANUEL
MORET THIERRY
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
Office **
LITAUDON BRUNO
ARDICLIK HALIL
( 0710005/AP AUTUN )
Office **
DESIRE DIDIER
LECHEVALIER PIERRE
( N.H. )
Office **
MOREAU GERARD
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
Office **
BEZIN BERNARD
VALLOT SÉBASTIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
Office **
GATEAU LUDOVIC
BELIOT SEBASTIEN
( N.H. )
Office **
ROYER JEAN LUC
ROYER LENNY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
Office **
JUBILADO ARTUR
DOS SANTOS ANTOINE
( N.H. )
LENTENGRE CHRISTIAN
DUCRET JEREMY
( N.H. )
**
SAHUC-JULIEN YVES
BOUCHER HERVÉ
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
BRUET PASCAL
PHILIPPOT FREDERIC
( N.H. )
**
PREVOST STÉPHANE
VERNAY FRÉDÉRIC
( 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT )
COULON AXEL
TOUILLET QUENTIN
( 0710015/AP DE MARNAY )
**
BRANCATO NICOLAS
MANCINA LUCA
( N.H. )
COULON FRANCK
ANGLESKI LAURENT
( N.H. )
**
JANDOT JÉRÉMY
CANQUE DAVID
( N.H. )
GAGNE CYRIL
MORANDET CHRISTOPHE
( N.H. )
**
GATEAU SEBASTIEN
SIBKA GEOFFREY
( N.H. )
MORANDET THEO
MARTIN CLÉMENT
( 0710015/AP DE MARNAY )
**
VADOS CÉDRIC
GIACOMIN ARNAUD
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
DUCLOS VINCENT
THERVILLE ANTHONY
( N.H. )
**
SINZELLE MARTIAL
GAGNE DIDIER
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
MERLE ALAIN
BOURNE CEDRIC
( N.H. )
**
TABACCHI JEAN
DELGADO ANDRÉ
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN )
CHAFFIN BRYAN
SEREAUD HUGO
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE )
**
LUCAS SEBASTIEN
FIEVEZ CLAUDE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
HENRY JEAN PIERRE
POMMIER DAVID
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
**
LICHET YOANN
FOUILLOUX STÉPHANE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
LAMALLE STEVEN
LATHUILLIERE NOAM
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
**
ENCINAS JOSE
DUCOTE LAURENT
( N.H. )
GOYON CÉDRIC
RATIVET FRANCK
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
**
SIMON SERGE
DEMONT AYMERIC
( N.H. )
FLEURY FABIEN
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
**
MAUGRAS CHRISTIAN
AMIEUX FREDERIC
( N.H. )
CHATAIN DYLAN
HERY BORIS
( 0210414/USCVL )
**
PALELLA CYRIL
DUMOUX NICOLAS
( N.H. )
SAUVAGE SERGE
BULFET VALENTIN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
BRIEL PATRICE
BOULOGNE JEAN HENRY
( N.H. )
MARICHY CHRISTOPHE
BERNARDOT ERIC
( N.H. )
**
VIGNERON ENZO
ZEYEN CHRISTOPHER
( N.H. )
PALELLA LUDOVIC
DUBOIS LAURENT
( N.H. )
**
FERREIRA NATHAN
SAUVAGE ERIC
( N.H. )
DJEMAA AHMED
LOMBARD MICHAEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
DESSERME EMMANUEL
PIERRE DENIS
( N.H. )
BRETON GAETAN
LAMETTE DAMIEN
( 0210307/NOLAY 2000 )
**
MARAUX JÉRÉMY
MARAUX JULIEN
( N.H. )
CHEVALLIER JONATHAN
OUDARD PASCAL
( N.H. )
**
TAGLIATI PASCAL
QUINZAIN YANNICK
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
VERCHERE FREDERIC
PERRIN SAMUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
**
DA SILVA JEAN PIERRE
GAY JEAN PAUL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
PICHON PHILIPPE
GUSSAGO THIERRY
( 0890005/STADE AUXERROIS )
**
THOMAS FREDERIC
VARENNES JOSEPH
( N.H. )
TREVISAN SERGE
NOIROT KÉVIN
( N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MARICHY CHRISTOPHE
( N.H. )
PETROP ANDRÉ
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
**
DUCLOS VINCENT
( N.H. )
SOURAPHA CHANSY
( N.H. )
**
MOREAU GERARD
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
LIEBAULT CLAUDE
( N.H. )
**
POMMIER VALENTIN
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE )
MERDJI BENJAMIN
( N.H. )
**
LEBLANC SEBASTIEN
( N.H. )
SINZELLE MARTIAL
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
**
LAUGERETTE CEDRIC
( 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE )
DA SILVA JEAN PIERRE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
**
CHEVAUX MORGAN
( 0710015/AP DE MARNAY )
CHEVALLIER JONATHAN
( N.H. )
**
LABILLE CHRISTOPHE
( N.H. )
MAUGRAS CHRISTIAN
( N.H. )
**
BRIEL PATRICE
( N.H. )
SNEL THIERRY
( N.H. )
**
PLANCHARD JEAN-LUC
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
BEZIN BERNARD
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
GOYON CÉDRIC
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
VION EWAN
( N.H. )
**
LICHET YOANN
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
GAUDILLAT SYLVAIN
( N.H. )
**
DESIRE DIDIER
( N.H. )
GUYONNET FLORIAN
( N.H. )
**
MARAUX JÉRÉMY
( N.H. )
BIENVENU STEVEN
( N.H. )
**
FERREIRA NATHAN
( N.H. )
VEAUX JEAN-PAUL
( N.H. )
**
ROYER JEAN LUC
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
GIRARDOT PHILIPPE
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE )
**
FOUCAUD ROLAND
( N.H. )
PICHON PHILIPPE
( 0890005/STADE AUXERROIS )
**
GATEAU LUDOVIC
( N.H. )
DEVAUX ERIC
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
**
BRANCATO NATHAN
( N.H. )
SIMON SERGE
( N.H. )
**
VERCHERE FREDERIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
LORIN PASCAL
( 0693206/CALADE PETANQUE )
**
FLEURY FABIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE )
SECRETAN VINCENT
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE )
**
DEVAS GILBERT
( N.H. )
BRETON GAETAN
( 0210307/NOLAY 2000 )
**
DEMONTFAUCON CÉDRIC
( N.H. )
SARRE EMMANUEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
BERNET MAXIME
( N.H. )
PALELLA LUDOVIC
( N.H. )
**
GAGNE CYRIL
( N.H. )
DULAC BENJAMIN
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE )
**
SAHUC-JULIEN YVES
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE )
PONNELLE JIMMY
( N.H. )
**
PALELLA CYRIL
( N.H. )
TRAVERS JORDAN
( N.H. )
**
MORANDET THEO
( 0710015/AP DE MARNAY )
LEBEAU DAMIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
**
BOURRACHOT GÉRARD
( 0710020/AB OSLON )
VADOS CÉDRIC
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
**
MICHEL FREDERIC
( N.H. )
POULACHON DAVID
( 0710112/PETANQUE DE GERGY )
**
RATAT THOMAS
( 0210414/USCVL )
CHATAIN DYLAN
( 0210414/USCVL )
**
SAUVAGE SERGE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
PICHON SYLVAIN
( N.H. )
**
TAGLIATI PASCAL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
CHABIR DAVID
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY )
**
TABACCHI JEAN
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN )
GRANDVOINET MAXIME
( 0710015/AP DE MARNAY )
**
ENCINAS JOSE
( N.H. )
VIEUBLE DYLAN
( N.H. )
**
GATEAU SEBASTIEN
( N.H. )
REYNAUD PIERRE
( 0390023/PETANQUE POLINOISE )
**
TREVISAN SERGE
( N.H. )
BRULE JEAN-LOUIS
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
BRANCATO NICOLAS
( N.H. )
BERTHILLIER GILLES
( N.H. )
**
COULON AXEL
( 0710015/AP DE MARNAY )
QUANTIN LAURENT
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU )
**
FLAMIER JULIEN
( N.H. )
MERLE ALAIN
( N.H. )
**
JANDOT JÉRÉMY
( N.H. )
MISTICONE BRUNO
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
**
FEUILLATRE GÉRARD
( N.H. )
DESSERME EMMANUEL
( N.H. )
**
CRETIN PATRICK
( N.H. )
LAMALLE STEVEN
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
**
MATHON NICOLAS
( 0744027/THONON )
LITAUDON BRUNO
( 0710005/AP AUTUN )
**
LUCAS SEBASTIEN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
BACHELET JACKY
( N.H. )
**
GUIETTE MICHAEL
( N.H. )
JUBILADO ARTUR
( N.H. )
**
COULON FRANCK
( N.H. )
BEY THIERRY
( 0390023/PETANQUE POLINOISE )
**
REYNAUD THIBAUD
( N.H. )
HENRY JEAN PIERRE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
**
CHAFFIN BRYAN
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE )
BONNOT SERGE
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
**
BRUET PASCAL
( N.H. )
BOURGEOIS RAYMOND
( 0710035/GIVRY PET CLUB )
**
BONIN JEAN-PIERRE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE )
THOMAS FREDERIC
( N.H. )
**
ROUSSEAU JEAN-YVES
( N.H. )
LENTENGRE CHRISTIAN
( N.H. )
**
BERT FRANCOIS
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
VIGNERON ENZO
( N.H. )
**
FLAMAND JULIEN
( N.H. )
DJEMAA AHMED
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
**
PREVOST STÉPHANE
( 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT )
LOGEROT DANIEL
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 20 FLEURY FABIEN
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant en 8ème
T.0 46 PASQUIER CHRISTIAN
FERREIRA DOMINGOS
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 62 CHAPELLON JEAN-LUC
ANTOINAT JIMMY
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 209 LOGEROT DANIEL
ROSSI COTELLA DYLAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 49 ENCINAS JOSE
DUCOTE LAURENT
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 48 GAUDILLERE ROLAND
COULON SERGE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 115 DEMONTFAUCON CÉDRIC
MARCHAND DANIEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 25 DUBOURG JACKY
GILLOT BRUNO
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 214 CHATAIN DYLAN
HERY BORIS
( 0210414/USCVL)
Perdant Cadrage
T.0 139 CHAUSSIN DAVID
DESSAUGE JEROME
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 210 LORIN PASCAL
AMBROISE ANTHONY
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 177 LAFARGE FREDERIC
MAILLARD CEDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 151 PETIOT DIDIER
LONGEPIERRE MICKAEL
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 106 DUCLOS VINCENT
THERVILLE ANTHONY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 125 FLAMIER JULIEN
LOISEMANT FABIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 160 BILLOTET CEDRIC
MAUVAIS CLAUDE
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 156 LENTENGRE CHRISTIAN
DUCRET JEREMY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 85 CHEVAUX MORGAN
DEJEAN JEAN-MARC
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 93 BANSEPT HERVE
QUENOT DYLAN
( 0710012/AP PIERROISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 44 FAVIER PATRICE
BONNIN MAXIME
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 195 POMMIER VALENTIN
PUTIN TOM
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 121 EMONT ANTHONY
BOUTHIERE CEDRIC
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 120 BOUILLOT FABRICE
CRETENET PASCAL
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 118 BRANCATO NICOLAS
MANCINA LUCA
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 34 SIMON SERGE
DEMONT AYMERIC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 137 BRUNAUD KYLIAN
MORAIN PHILIPPE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 108 CHAFFIN BRYAN
SEREAUD HUGO
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Cadrage
T.0 147 BORLOT JULIEN
BORLOT ARNAUD
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 181 BEZIN BERNARD
VALLOT SÉBASTIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en 16ème
T.0 208 BRIEL PATRICE
BOULOGNE JEAN HENRY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 90 BONIN PIERRE
FOURRAGEAT CYRIL
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 219 MESSELOT DAMIEN
CASSARD JOEL
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 205 PEREIRA YOHAN
ROUSSET ADRIEN
( 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 33 FLAMAND JULIEN
POMMIER PATRICE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 171 MERDJI BENJAMIN
RIVERAIN SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 194 DUFOUR SEBASTIEN
LITTRE LEON
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 37 BERNET MAXIME
HELVAS FREDERIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 144 CARLOT FREDERIC
GALLAND FRANCK
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 148 SOURAPHA CHANSY
INSIXIENGMAY BOUNLAP
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 217 RITTY ERWAN
RITTY DAVID
( 0710012/AP PIERROISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 61 DEGRACE GILLES
COT HERVE
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 89 BOURRACHOT GÉRARD
THEVENOT PASCAL
( 0710020/AB OSLON)
Perdant 1er Tour
T.0 204 BIENVENU STEVEN
BEURTON EMMANUEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 129 RENAUDIN ANDRÉ
FOURGEOT DENIS
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 178 GEORGES CLAUDE
RAMEAU SERGE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 71 VIEUBLE DYLAN
VIEUBLE SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 176 BONIN JEAN-PIERRE
RENAUD PHILIPPE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 138 BRUNAUD STÉPHANE
BONIN MAXENCE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 56 BEY THIERRY
BREGAND CHRISTIAN
( 0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 ROUSSEAU JEAN-YVES
SIMONOT DAVID
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 216 WEISS DYLAN
DE BENEDETTO FABIO
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 36 JACQUOT THIERRY
FARGEOT DOMINIQUE
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 64 KOUCHAT HEDY
DESBOIS GAETAN
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 100 PONNELLE JIMMY
GARNIER CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 52 THIBERT DANIEL
GEOFFROY ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 53 SINZELLE MARTIAL
GAGNE DIDIER
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 203 LEVEILLE ALEXANDRE
DA SILVA JOSE
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 140 LEDUC PATRICK
DESCHAMPS BENJAMIN
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 112 SAUVAGE SERGE
BULFET VALENTIN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 55 PICHON SYLVAIN
GUEUGNON STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 50 FLOOM JEAN LOUIS
BACCHERI LUCAS
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 213 ROYER JEAN LUC
ROYER LENNY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 43 TAGLIATI PASCAL
QUINZAIN YANNICK
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en Quart
T.0 127 CLEYET MAREL YANNICK
JUVENTON FABIEN
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 10 GAUNET GUILLAUME
PAGEAUX ANTOINE
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 8 MARAUX JÉRÉMY
MARAUX JULIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 117 GUYON CHRISTOPHE
MAUVAIS PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 97 PLANCHARD JEAN-LUC
PONSSON PASCAL
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant 1er Tour
T.0 132 LOTTERI JEAN-CLAUDE
BARCELO JEAN-FRANÇOIS
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 15 PALELLA CYRIL
DUMOUX NICOLAS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 188 CRETIN PATRICK
SOISNARD JEROME
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 14 GAUDILLAT ROMAIN
BRUCHON CAMILLE
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 126 RAAZ JULES
BOUILLET ROMAIN
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 17 QUANTIN LAURENT
BESSON CHRISTIAN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 201 TORA MICHEL
TEIXEIRA FRANCISCO
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 9 GUYONNET FLORIAN
ADLAOUI JIMMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 4 BOUHOT CHARLES
VOISIN NICOLAS
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 162 THOMAS FREDERIC
VARENNES JOSEPH
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 103 DULAC BENJAMIN
PUCHADEZ MARCEL
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 DE SIMONE FRANCK
DE SIMONE GIOVANNI
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 166 DUPLESSY KEVIN
PERRIER FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 19 MOREAU GERARD
DROCOURT JEAN LUC
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
Perdant en Quart
T.0 86 DURAND ALBERT
SORDET OLIVIER
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 83 JANDOT JÉRÉMY
CANQUE DAVID
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 3 GENET SEBASTIEN
BENABDELLI ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 73 MORANDET THEO
MARTIN CLÉMENT
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Cadrage
T.0 60 VEAUX JEAN-PAUL
GARDIEN JEAN-MARIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 175 MARICHY THIERRY
OUDARD MATHIEU
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 6 GOUBERT GÉRARD
GOUBERT RAPHAEL
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 141 DUMONT-VIALET JIMMY
PLANCHON THIERRY
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 186 LAUGERETTE CEDRIC
BREDON YANNICK
( 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE)
Perdant 1er Tour
T.0 116 FERREIRA NATHAN
SAUVAGE ERIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 31 BRASSEUR LUDOVIC
BRASSEUR ANTONIN
( 0390046/MOISSEY - PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 1 DJEMAA AHMED
LOMBARD MICHAEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 184 SAHUC-JULIEN YVES
BOUCHER HERVÉ
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Perdant Cadrage
T.0 104 BERTRAND DIDIER
VERNAY PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 180 CHOMETTE PATRICK
CHAUSSIN ENZO
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 114 LORY SEBASTIEN
LORY CAMILLE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 128 LITAUDON BRUNO
ARDICLIK HALIL
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant en 16ème
T.0 51 BACHELET JACKY
RAILLARD JACKY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 130 TABACCHI JEAN
DELGADO ANDRÉ
( 0210311/PETANQUE DE COMBLANCHIEN)
Perdant en 16ème
T.0 193 SPYROJANNOPOULOS QUENTIN
BUISSET CEDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 78 BERT CEDRIC
COINDARD TOMMY
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 136 LEBEAU DAMIEN
ADLAOUI SANDY
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1er Tour
T.0 109 FELIX MICKAËL
DOMY NICOLAS
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 190 MARET PASCAL
LEGOUX PASCAL
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 5 PETROP ANDRÉ
VEUILLET LIONEL
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 173 LABILLE CHRISTOPHE
BRENOT ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 35 POULACHON DAVID
LAFIN BENOIT
( 0710112/PETANQUE DE GERGY)
Perdant 1er Tour
T.0 70 THEVENET DOMINIQUE
SAULNIER DOMINIQUE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 105 GAGNE CYRIL
MORANDET CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 152 RAYNAL JEAN PHILIPPE
RIONET DANIEL
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 41 ECHAROUX PASCAL
DUMOND SYLVAIN
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 16 BRETON GAETAN
LAMETTE DAMIEN
( 0210307/NOLAY 2000)
Perdant en 16ème
T.0 153 BRANCATO NATHAN
BRANCATO ENZO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 81 GARCIA ANGEL
GARCIA FLORENCE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 183 TANQUEREL YVES
RONDEAU OLIVIER
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 124 SECRETAN VINCENT
PICARD JULIEN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 159 CHARRIERE THOMAS
CHARRIERE WALTER
( 0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 24 FOUCAUD ROLAND
NOYEL JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 88 HUGONNOT GÉRARD
CHOUREAU BENJAMIN
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 143 BRUET PASCAL
PHILIPPOT FREDERIC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 101 HENRY JEAN PIERRE
POMMIER DAVID
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Cadrage
T.0 32 RAAZ PETER
BON CÉDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 211 ASENZIO ANTHONY
TRUFFIN ANTHONY
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 95 REYNAUD THIBAUD
BILLEY GUILLAUME
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 21 LEBLANC SEBASTIEN
HUICHARD RAYMOND
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 198 VIENT BORIS
LEBRET ALEXANDRE
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 2 GENELOT TONY
PALERMO ANTHONY
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 66 MARQUES ALEX
CHAFFIN JESSY
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 172 TRAVERS JORDAN
TOMASZEWSKI LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 77 BONNOT SERGE
ALRIC PHILIPPE
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 142 RENEVIER PASCAL
VOLET DOMINIQUE
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 174 GATEAU SEBASTIEN
SIBKA GEOFFREY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 39 BOURGEOIS RAYMOND
FRILY FRANCOIS
( 0710035/GIVRY PET CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 98 JERONIMO JOSÉ
PHILIPPE DANIEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 170 TREVISAN SERGE
NOIROT KÉVIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 74 JEANNIN GILLES
CAVALIER ALAIN
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 185 VADOS CÉDRIC
GIACOMIN ARNAUD
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant Cadrage
T.0 79 GUICHENAL GILLES
VION JEAN-FRANÇOIS
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 169 GRANDVOINET MAXIME
RENARD JULIEN
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 28 LEGOFF JEAN PIERRE
LEGOFF STÉPHAN
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 191 DEVAS GILBERT
AZAIS VALMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 67 COMMEAU MICHEL
BOUILLOUX PATRICK
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 12 PASCAL PIERRE
BERRET PATRICK
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 72 VIGNERON ENZO
ZEYEN CHRISTOPHER
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 122 ZIMA STEVEN
VILPONT KÉVIN
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 18 LUCAS SEBASTIEN
FIEVEZ CLAUDE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant en 8ème
T.0 82 BERTHILLIER GILLES
LOMBARD JOHAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 92 LAURENCE HERVÉ
LAURENCE SAMUEL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 133 BURDY PHILIPPE
SOULIER ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 154 GIRARDOT PHILIPPE
PITRE PATRICE
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant 1er Tour
T.0 199 JUBILADO ARTUR
DOS SANTOS ANTOINE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 27 POUCHAIN CHRISTOPHE
BOUTON FABRICE
( 0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 26 LAGARDE ROLAND
BURDIN BERTRAND
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 13 LIEBAULT CLAUDE
GUYOT ALLAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 196 MORTIER PATRICK
BERTHIER PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 23 BONHOMME CÉLESTIN
VANDROUX DAVY
( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 150 COULON AXEL
TOUILLET QUENTIN
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant en 16ème
T.0 22 MAUGRAS CHRISTIAN
AMIEUX FREDERIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 212 NOLLE MICKAEL
ORIOU LAURENT
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 155 DENIS PATRICK
BRUYNEEL CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 76 MARICHY CHRISTOPHE
BERNARDOT ERIC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 189 LICHET YOANN
FOUILLOUX STÉPHANE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant en Quart
T.0 218 GUIETTE MICHAEL
MIGLIO TONY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 182 PEREZ LOUIS FRANCOIS
PAGET NOEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 38 VERCHERE FREDERIC
PERRIN SAMUEL
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 57 BEY KEVIN
JACQUES FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 111 LACROIX RENÉ
LUCOTTE JEAN-LUC
( 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 167 DUARTE KEVIN
SERFATI OLIVIER
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 91 PREVOST STÉPHANE
VERNAY FRÉDÉRIC
( 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT)
Perdant Cadrage
T.0 149 COULON FRANCK
ANGLESKI LAURENT
( N.H.)
Vainqueur
T.0 96 REYNAUD PIERRE
DENETRE GAÉTAN
( 0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 110 COLAS BERNARD
HUGONNOT DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 145 GUIOCHON CLÉMENT
VAISSAUD JEAN-PIERRE
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 42 FEUILLATRE GÉRARD
GALLET JOEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 87 GAUDILLAT SYLVAIN
VERNAY YANNICK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 68 MARINO ANTONIO
DI LECCE ANTOINE
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 164 MOREY CEDRIC
FONTANY DAVID
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 161 SNEL THIERRY
DUMONT AMAURY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 135 BERNARD JEAN-MICHEL
PICARD FRANCK
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 207 MATHON NICOLAS
BESNIER LUDOVIC
( 0744027/THONON)
Perdant 1er Tour
T.0 206 PAUCHARD JEREMY
LEUREAUD XAVIER
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 157 MISTICONE BRUNO
MISTICONE STANISLAS
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 202 MAZZEO DIEGO
JUVENETON RENÉ
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 11 BRIANTI ARNAUD
ROGALA LUDOVIC
( 0210214/CARREAU DE MARSANNAY)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 84 PICHON PHILIPPE
GUSSAGO THIERRY
( 0890005/STADE AUXERROIS)
Perdant en 16ème
T.0 99 CHEVALLIER JONATHAN
OUDARD PASCAL
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 200 CHABIR DAVID
GUILLOT GÉRARD
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant 1er Tour
T.0 168 ALI IBRAHIM
ABDOU SAID ABDOU
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 102 DEVAUX ERIC
LOR KOUA
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 FAUGERAS DANIEL
GOMEZ GRANA PEDRO
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 30 MILLET FRANCK
PROST AYMERIC
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 197 GATEAU LUDOVIC
BELIOT SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 7 GOYON CÉDRIC
RATIVET FRANCK
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant en 8ème
T.0 58 DEPROST FABIEN
BONDIVENA GEOFFREY
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 165 SECRETAN QUENTIN
DESPINARD MARTIAL
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 65 DA SILVA JEAN PIERRE
GAY JEAN PAUL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
Perdant Cadrage
T.0 63 DESSERME EMMANUEL
PIERRE DENIS
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 123 SECRETAN PASCAL
TRONTIN PASCAL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 59 SARRE EMMANUEL
MORET THIERRY
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 134 LAMALLE STEVEN
LATHUILLIERE NOAM
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 94 GAUDILLERE THIERRY
HERRERO DAVID
( 0700042/LA PETANQUE RIOLAISE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 146 YEN PAO YONG EMILE
DE JESUS MANUEL
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 54 TOUILLET ARNAUD
SAYVONGSA SAYKHAM
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 113 RATAT THOMAS
GUIRIATO JEREMY
( 0210414/USCVL)
Perdant 1er Tour
T.0 215 SUBERT PASCAL
COQUIN VINCENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 192 PALELLA LUDOVIC
DUBOIS LAURENT
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 69 BRULE JEAN-LOUIS
FAURE ROGER
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 158 BOURCET THÉO
VUILLOT RÉMI
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 119 LONGET PATRICE
DUMAS DIDIER
( 0710070/PETANQUE DRACYSIENNE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 80 VION EWAN
DRIANCOURT SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 107 BOURDAIS ANTHONY
BOURBON JEREMY
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 45 MICHEL FREDERIC
ZIMMERMANN ROMAIN
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 163 DESIRE DIDIER
LECHEVALIER PIERRE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 187 LAMBERET RAPHAËL
GRISOLLET RICHARD
( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 131 CHAINARD ERIC
GIRARD BERNARD
( 0710070/PETANQUE DRACYSIENNE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 40 MERLE ALAIN
BOURNE CEDRIC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 179 BERT FRANCOIS
DOUSSOT HERVÉ
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant 1er Tour