LES MEMBRES 2021/2024
Président Fondateur: Georges MORIZET
Présidents Honoraires:
René BERNHARD, Daniel CHAROLAIS Jean CHARLES, Thierry BOULARD
LE BUREAU DIRECTEUR
Robert DUTRONC Président du Comité de Saône et Loire
Président du Comité BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Mr. DUTRONC Robert:
Tél. 03.85.36.92.04 –
Port Comité: 06.14.15.55.29
E mail:robert.dutronc@nordnet.fr
VICE PRESIDENT DELEGUE
MR RAFFIN Daniel
Tel: 06-70-71-32-93
Mail: raffind71@gmail.com
RESPONSABLE SECTEUR BASSIN MINIER
MME MAINIERI Laura
Tel: 07-83-94-10-60
Mail: mainieri.mickael@outlook.fr
RESPONSABLE DU SECTEUR CHALONNAIS
MR BAUDIN Georges
Tel: 06-08-71-45-75
Mail: mariepaule.baudin@sfr.fr
RESPONSABLE DU SECTEUR DIGOINAIS
MR DRAGO Jean Louis
Tel: 06.01.77.52.97
Mail: jean.louisdrago53@gmail.com
RESPONSABLE DU SECTEUR MACONNAIS
MR PETIT Gilles
Tel: 07-61-07-98-46
Mail: gillespetit@petanquecharnaysienne.fr
SECRÉTAIRE GÉNÉRAL
Secrétaire Général: MR LEFEVRE Marc
Tel: 06-29-88-53-16
Mail: mlefevre002@gmail.com
TRÉSORIER GÉNÉRAL
Trésorière Général: MME DUTRONC Annie
Tel: 03-85-36-92-04
Mail: anniedutronc@nordnet.fr
SECRÉTAIRE ADJOINT
Secrétaire Adjoint: MR DUGAST Pascal
Tel: 06-68-32-10-19
Mail: pascal.dugast71@gmail.com
TRÉSORIER ADJOINT
Trésorier Adjoint: MR PETIT Gilles
Tel: 07-61-07-98-46
Mail: gillespetit@petanquecharnaysienne.fr
LES MEMBRES :
Mr CARLOT Dominique
Port. 06.46.12.06.86
E-mail: dominique.carlot71@gmail.com
Mr FINAS Philippe : Médecin du Comité
Mr GANDREY Jean-Claude
Tél. 03.85.42.11.02 – Port. 06.31.95.62.77
E-mail: gandrey.jeanclaude@gmail.com
Mr GUICHARD Sylvain
Port. 06.32.88.97.02
E-mail: sylvain.guichard@outlook.fr
Mr PERRAUDIN Christian Tel: 07.81.05.53.48
Mail: chr.perraudin@gmail.com
Mme PACAUD Ghislaine
Port.
E-mail : ghis.pacaud@outlook.fr
Mme MERCIER Josiane
Tél. 03.85.57.64.31 – Port. 06.42.56.96.84
E-mail: jpboisduverne71@gmail.com
Mme MERCIER Eveline,
Port. 06.67.91.11.35
E.mail:ewelina71@hotmail.fr
MR BONNEMAISON Gilles
Tel: 06-15-55-11-31
Mail: gb1951@laposte.net
MR DESMURS Gilles Tel:
TEL: 06-86-15-87-63
Mail: desmurs.gilles.a@wanadoo.fr
MME MEYER Jacqueline
Tel: 06-72-77-79-36
Mail: meyer.jacqueline@laposte.net
MR ROUSSEAU Jean-Yves
Tel: 06-15-48-31-49
Mail: rousseau250362@gmail.com
COMMISSIONS DÉPARTEMENTALES:
Commission des Finances
Responsable: MME DUTRONC Annie
Membres: MR PETIT Gilles/ MR RAFFIN Daniel
Vérificateur aux Comptes:
MR CLAUZIER Philippe/
Discipline:
Responsable MME: DUTRONC Annie
Membres: DEMURS Gilles/ MERCIER Eveline/MEYER Jacqueline
Membres extérieurs: LAPALUS Nathalie/ CLAUZIER Philippe/ LORY Michel/ plus 2 personnes,
Pôle SPORTIF
CALENDRIER:
Responsable: MR LEFEVRE Marc
Membres: Les 4 Responsables Secteurs
MEDICALE ALCOOLEMIE:
Responsable: MR BAUDIN Georges
Membres: MME MERCIER Eveline/ MR DRAGO Jean Louis/
MME MEYER Jacqueline
HABILLEMENT:
Responsable: MME MERCIER Eveline
Membres: MME MEYER Jacqueline/ MMEGRILLOT Josette/ MR PETIT Gilles
Commissions Compétitions
Responsable: MR RAFFIN DANIEL
Coupe de France: MR CARLOT Dominique
Chpt Dep + Jeu Provençal : BONNEMAISON Gilles
Chpt Reg: MR PERRAUDIN Christian
Chpt France: MR BAUDIN Georges
Chpt des Clubs: DRAGO Jean Louis/ DESMURS Gilles/ MERCIER Josiane
Jeunes:
Responsable: MR GANDREY Jean Claude
Membres: MR PETIT Gilles plus Membres Extérieur
Féminines:
Responsable: MME MERCIER Josiane
Membres: MME MEYER Jacqueline/MR GUICHARD Sylvain
Vétérans:
Responsable: MR PERRAUDIN Christian
Membres: MR LEFEVRE Marc/MR GUICHARD Sylvain/
MR DRAGO Jean Louis
Evénements Nationaux:
Responsable: MR DUTRONC Robert
Membres: BONNEMAISON Gilles/ CARLOT Dominique/ DUGAST Pascal/ RAFFIN Daniel/ DUTRONC Annie/ ROUSSEAU Jean Yves/ GRILLOT Josette/ GANDREY Jean Claude/ BAUDIN Georges/ LEFEVRE Marc
Sport Handicap:
Responsable: MME MEYER Jacqueline
Membres: MME GRILLOT Josette/ MR GANDREY Jean Claude
Membres Extérieurs: MR VEDEL Alain/ MME PARIS Sandrine
Commission Arbitrage
Responsable: MME MERCIER Josiane
Membres: MR ROUSSEAU Jean Yves/ MR GUICHARD Sylvain
Sous Commission ARBITRAGE: MR DESMURS Gilles
Commission Technique et Règlement
Responsable: MR BAUDIN Georges
Membres: MR BONNEMAISON Gilles/ MME MEYER Jacqueline
Pôle Administratif
FORMATIONS:
Responsable: MR ROUSSEAU Jean Yves
Membres: MME MERCIER Josiane/MR GANDREY Jean Claude/
MR DUGAST Pascal
INFORMATION COMMUNICATION:
Responsable SITE: MR DUGAST Pascal
Responsables PLANETE BOULES: MR PERRAUDIN Christian/
MR PETIT Gilles
Responsable DIFFUSION CLUBS ET CD: MME PARIS Sandrine/
MR LEFEVRE Marc
Responsable MEDIAS LOCAUX: MR PERRAUDIN Christian
Responsable CHANCELLERIE: MR LEFEVRE Marc
Responsable RESERVATION CHAMPIONNATS:MR BAUDIN Georges