Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COURROY DAMIEN
LUCIEN EMMANUEL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
GUEUGNON STÉPHANE
LEUREAUD XAVIER
( 0710005/AP AUTUN/071 )
13 - 3

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COURROY DAMIEN
LUCIEN EMMANUEL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
SANGOY GUILLAUME
MARTIN VINCENT
( N.H./071 )
13 - 4
DULAC BENJAMIN
DULAC JEAN YVES
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE/071 )
GUEUGNON STÉPHANE
LEUREAUD XAVIER
( 0710005/AP AUTUN/071 )
8 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ANGLADE FREDERIC
GARCIA JÉRÉMY
( 0710005/AP AUTUN/071 )
SANGOY GUILLAUME
MARTIN VINCENT
( N.H./071 )
10 - 13
DUPONCEST ALAIN
GEOFFROY OLIVIER
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
GUEUGNON STÉPHANE
LEUREAUD XAVIER
( 0710005/AP AUTUN/071 )
0 - 13
BADEY MICKAEL
GARGAUD RODOLPHE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
COURROY DAMIEN
LUCIEN EMMANUEL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
11 - 13
DULAC BENJAMIN
DULAC JEAN YVES
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE/071 )
TRONTIN PASCAL
LOMBARD MICHAEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
13 - 8


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BEYONDAS MICHEL
( 0710008/AP DOZOLLES/071 )
BADEY MICKAEL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
8 - 11
GUEUGNON STÉPHANE
( 0710005/AP AUTUN/071 )
EMONT ANTHONY
( 0710004/AB DU PONT DE FER/071 )
11 - 7
DULAC BENJAMIN
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE/071 )
FOURRAGEAT CYRIL
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
11 - 5
ANGLADE FREDERIC
( 0710005/AP AUTUN/071 )
GATEL WILLIAM
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES/071 )
11 - 5
COURROY DAMIEN
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
VEAUX MÉLANIE
( N.H./071 )
11 - 0
VIEUBLE DANIEL
( N.H./071 )
SANGOY GUILLAUME
( N.H./071 )
9 - 11
CAVALIER ALAIN
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX/071 )
TRONTIN PASCAL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
6 - 11
DUPONCEST ALAIN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
PONSSON PASCAL
( 0710004/AB DU PONT DE FER/071 )
11 - 3


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 25 DULAC BENJAMIN
DULAC JEAN YVES
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 24 DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 17 GUEUGNON STÉPHANE
LEUREAUD XAVIER
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant Finale
T.0 19 FERREIRA NATHAN
SAUVAGE SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 21 SANGOY GUILLAUME
MARTIN VINCENT
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 3 FAUGERAS DANIEL
NICOLOT ALAIN
( 0710024/AP CHALON)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 16 PONSSON PASCAL
RABUT BERNARD
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant 8 ème
T.0 4 PALELLA CYRIL
PALELLA LUDOVIC
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 28 BOUILLIER ANTHONY
DUMOUX NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 11 BEYONDAS MICHEL
THOMAS FREDERIC
( 0710008/AP DOZOLLES)
Perdant 8 ème
T.0 10 COUDERC PATRICK
HENRIQUEL ALAIN
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 7 FOURRAGEAT CYRIL
BON CÉDRIC
( 0710016/CHAGNY PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 22 FERRAND EDDY
CROZIER AUDREY
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 1 GATEL WILLIAM
BERTHET ALAIN
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES)
Perdant 8 ème
T.0 29 DESCHAMPS BENJAMIN
GICQUEL NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 18 ANGLADE FREDERIC
GARCIA JÉRÉMY
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 2 FARGEOT DOMINIQUE
FARGEOT BENJAMIN
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 5 BADEY MICKAEL
GARGAUD RODOLPHE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1/4 Finale
T.0 26 VEAUX MÉLANIE
RAAZ PETER
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 14 ANDRE STEPHANE
BESSARD DOMINIQUE
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 15 EMONT ANTHONY
BLANCHON SYLVAIN
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant 8 ème
T.0 8 VIEUBLE DANIEL
VIEUBLE DYLAN
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 23 GOYON CÉDRIC
JUILLARD GWENDOLINE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 20 DUPONCEST ALAIN
GEOFFROY OLIVIER
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 13 BURGAT FREDERIC
FELIX MICKAËL
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 27 TRONTIN PASCAL
LOMBARD MICHAEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 12 CAVALIER ALAIN
MARICHY CHRISTOPHE
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant 8 ème
T.0 6 FERRARE HEVÉ
TARIN PHILIPPE
( 0710016/CHAGNY PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 9 COURROY DAMIEN
LUCIEN EMMANUEL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Vainqueur