Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARITEL CÉDRIC
MYARD LENAIC
HEU ANDRÉ YANG
( 0710030/CLUNY PETANQUE/071 )
LAROUBLE FLAVIEN
VAUX DAVID
ROTAT JEAN-FRANÇOIS
( 0710060/PC DE DIGOIN/071 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARITEL CÉDRIC
MYARD LENAIC
HEU ANDRÉ YANG
( 0710030/CLUNY PETANQUE/071 )
MISTICONE JULIO
GENEVRIER JEROME
SOARES PAULO
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE/071 )
13 - 2
LAROUBLE FLAVIEN
VAUX DAVID
ROTAT JEAN-FRANÇOIS
( 0710060/PC DE DIGOIN/071 )
CHAMPIER ERIC
BERAUD PIERRE
KESSLER BERNARD
( 0710005/AP AUTUN/071 )
13 - 11

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HELVAS FREDERIC
DA SILVA LUDOVIC
DESSAUGE JEAN-BAPTISTE
( 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES/071 )
MISTICONE JULIO
GENEVRIER JEROME
SOARES PAULO
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE/071 )
10 - 13
LAROUBLE FLAVIEN
VAUX DAVID
ROTAT JEAN-FRANÇOIS
( 0710060/PC DE DIGOIN/071 )
BOIVIN CYRIL
MONARD GILLES
VISSER WILLEM GERRIT
( 0710023/AP DE SORNAY/071 )
13 - 4
BARITEL CÉDRIC
MYARD LENAIC
HEU ANDRÉ YANG
( 0710030/CLUNY PETANQUE/071 )
FERRARE HEVÉ
BLAISE ROGER
ROCHETTE CHRISTOPHE
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
13 - 9
CHAMPIER ERIC
BERAUD PIERRE
KESSLER BERNARD
( 0710005/AP AUTUN/071 )
DURAND XAVIER
DURAND CHRISTOPHE
LAFARGE FREDERIC
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
13 - 3

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEMARLIER FABIEN
PALAIS FLORENT
PALAIS KEVIN
( 0710030/CLUNY PETANQUE/071 )
MISTICONE JULIO
GENEVRIER JEROME
SOARES PAULO
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE/071 )
3 - 13
DURAND XAVIER
DURAND CHRISTOPHE
LAFARGE FREDERIC
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
POUMEROL CHRISTOPHE
ROBERT JEROME
BARRAUD MATHIEU
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
13 - 11
BOUHOT CHARLES
SAUVAGE ERIC
GIACOMIN ARNAUD
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES/071 )
HELVAS FREDERIC
DA SILVA LUDOVIC
DESSAUGE JEAN-BAPTISTE
( 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES/071 )
4 - 13
FERRARE HEVÉ
BLAISE ROGER
ROCHETTE CHRISTOPHE
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
PETIT ANTHONY
BOURGOGNE RÉGIS
SCHMITT VIVIEN
( 0710008/AP DOZOLLES/071 )
13 - 11
MARQUES ANTONIO
MARQUES JOSE
PIQUET JEAN CHRISTOPHE
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE/071 )
LAROUBLE FLAVIEN
VAUX DAVID
ROTAT JEAN-FRANÇOIS
( 0710060/PC DE DIGOIN/071 )
7 - 13
LEGOUX PASCAL
BUISSET CEDRIC
MARET PASCAL
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL/071 )
BOIVIN CYRIL
MONARD GILLES
VISSER WILLEM GERRIT
( 0710023/AP DE SORNAY/071 )
7 - 13
BERLAND ROMAIN
RUGHOO CURTIS
DELECHAMP JULIEN
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
BARITEL CÉDRIC
MYARD LENAIC
HEU ANDRÉ YANG
( 0710030/CLUNY PETANQUE/071 )
9 - 13
REBOUILLET MICHEL
FICHET RENÉ
BEHR JOEL
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE/071 )
CHAMPIER ERIC
BERAUD PIERRE
KESSLER BERNARD
( 0710005/AP AUTUN/071 )
6 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GELETA ERIC
GELETA DANIEL
MARTIN RÉGIS
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX/071 )
DEMARLIER FABIEN
PALAIS FLORENT
PALAIS KEVIN
( 0710030/CLUNY PETANQUE/071 )
BOIVIN CYRIL
MONARD GILLES
VISSER WILLEM GERRIT
( 0710023/AP DE SORNAY/071 )
GAUTHIER SAMUEL
DUBOST ROMAIN
MENAGER CLEMENT
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX/071 )
DULAC BENJAMIN
TRONTIN FRANCOIS
PROST AYMERIC
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE/071 )
DURAND XAVIER
DURAND CHRISTOPHE
LAFARGE FREDERIC
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
BON CÉDRIC
BOSSU JEAN LUC
BATISTA DAVID
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
LEGOUX PASCAL
BUISSET CEDRIC
MARET PASCAL
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL/071 )
BERLAND ROMAIN
RUGHOO CURTIS
DELECHAMP JULIEN
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
PAUCHARD JEREMY
PAUCHARD JORDAN
PAUCHARD DYLAN
( 0710076/PETANQUE MONTICINOISE/071 )
BOUHOT CHARLES
SAUVAGE ERIC
GIACOMIN ARNAUD
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES/071 )
FERREIRA JORGE
DEPROST CHRISTOPHE
VEHIKITE MATTHIEU
( 0710047/O P CUISEAUTINE/071 )
BATILLAT FERNAND
MAILLET ALAIN
LATHUILLIERE CÉDRIC
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE/071 )
REBOUILLET MICHEL
FICHET RENÉ
BEHR JOEL
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE/071 )
CHAMPIER ERIC
BERAUD PIERRE
KESSLER BERNARD
( 0710005/AP AUTUN/071 )
SORDET OLIVIER
MARINO ANTONIO
DI LECCE ANTOINE
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
CAVALIER ALAIN
CAVALIER MICHEL
JEANNIN GILLES
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX/071 )
MISTICONE JULIO
GENEVRIER JEROME
SOARES PAULO
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE/071 )
THEVENAUX KEVIN
GRANDVOINET MAXIME
GIRARDOT BENOÏT
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
LAROUBLE FLAVIEN
VAUX DAVID
ROTAT JEAN-FRANÇOIS
( 0710060/PC DE DIGOIN/071 )
LENTENGRE CHRISTIAN
MARIN JOSE
RUBIO GABRIEL
( 0710005/AP AUTUN/071 )
POUMEROL CHRISTOPHE
ROBERT JEROME
BARRAUD MATHIEU
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
PETIT ANTHONY
BOURGOGNE RÉGIS
SCHMITT VIVIEN
( 0710008/AP DOZOLLES/071 )
LEBEL CHRISTOPHE
PRIEUR FLORIAN
DESROCHES CYRIL
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise/071 )
AUGER GAETAN
AUGER LAURENT
SECRETAN QUENTIN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE/071 )
FERRARE HEVÉ
BLAISE ROGER
ROCHETTE CHRISTOPHE
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
GAUTHIER DENIS
GAUTHIER BAPTISTE
BERTHILLIER GILLES
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE/071 )
HELVAS FREDERIC
DA SILVA LUDOVIC
DESSAUGE JEAN-BAPTISTE
( 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES/071 )
COULON SYLVERE
RENEVIER SYLVIE
RENEVIER PASCAL
( 0710023/AP DE SORNAY/071 )
BARITEL CÉDRIC
MYARD LENAIC
HEU ANDRÉ YANG
( 0710030/CLUNY PETANQUE/071 )
FIGAROLI GÉRARD
JUVENETON RENÉ
SWOBODA GREGORY
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES/071 )
MARQUES ANTONIO
MARQUES JOSE
PIQUET JEAN CHRISTOPHE
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE/071 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PETIT ANTHONY
BOURGOGNE RÉGIS
SCHMITT VIVIEN
( 0710008/AP DOZOLLES/071 )
Office **
FIGAROLI GÉRARD
JUVENETON RENÉ
SWOBODA GREGORY
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES/071 )
Office **
FERREIRA JORGE
DEPROST CHRISTOPHE
VEHIKITE MATTHIEU
( 0710047/O P CUISEAUTINE/071 )
Office **
AUGER GAETAN
AUGER LAURENT
SECRETAN QUENTIN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE/071 )
Office **
MARQUES ANTONIO
MARQUES JOSE
PIQUET JEAN CHRISTOPHE
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE/071 )
Office **
DEMARLIER FABIEN
PALAIS FLORENT
PALAIS KEVIN
( 0710030/CLUNY PETANQUE/071 )
Office **
PAUCHARD JEREMY
PAUCHARD JORDAN
PAUCHARD DYLAN
( 0710076/PETANQUE MONTICINOISE/071 )
Office **
LEGOUX PASCAL
BUISSET CEDRIC
MARET PASCAL
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL/071 )
Office **
CHAMPIER ERIC
BERAUD PIERRE
KESSLER BERNARD
( 0710005/AP AUTUN/071 )
Office **
POUMEROL CHRISTOPHE
ROBERT JEROME
BARRAUD MATHIEU
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
Office **
LAROUBLE FLAVIEN
VAUX DAVID
ROTAT JEAN-FRANÇOIS
( 0710060/PC DE DIGOIN/071 )
Office **
DULAC BENJAMIN
TRONTIN FRANCOIS
PROST AYMERIC
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE/071 )
Office **
GAUTHIER SAMUEL
DUBOST ROMAIN
MENAGER CLEMENT
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX/071 )
Office **
COULON SYLVERE
RENEVIER SYLVIE
RENEVIER PASCAL
( 0710023/AP DE SORNAY/071 )
Office **
HELVAS FREDERIC
DA SILVA LUDOVIC
DESSAUGE JEAN-BAPTISTE
( 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES/071 )
Office **
SORDET OLIVIER
MARINO ANTONIO
DI LECCE ANTOINE
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
Office **
BARITEL CÉDRIC
MYARD LENAIC
HEU ANDRÉ YANG
( 0710030/CLUNY PETANQUE/071 )
DAVANTURE BENOIT
BARBARA JUBILADO MICKAEL
DAVENTURE THIERRY
( 0710024/AP CHALON/071 )
**
SIMONOT DAVID
BROSSIER GEORGES
RAIMONDI JOSEPH
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN/071 )
DURAND XAVIER
DURAND CHRISTOPHE
LAFARGE FREDERIC
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
**
PIAZZOLA MICHEL
BOUILLIER ANTHONY
MAZZOCA JULIEN
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES/071 )
BERLAND ROMAIN
RUGHOO CURTIS
DELECHAMP JULIEN
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
**
MIGLIO TONY
SAVASTANO LAURENT
MONTCHARMONT ROBERT
( 0710060/PC DE DIGOIN/071 )
BATILLAT FERNAND
MAILLET ALAIN
LATHUILLIERE CÉDRIC
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE/071 )
**
BOUHOT CHARLES
SAUVAGE ERIC
GIACOMIN ARNAUD
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES/071 )
DECHAUD GUY
DOMAS AURÉLIEN
BOUDJEMA BOUHRDJAR
( 0710131/A P MARCIGNY/071 )
**
LAMALLE ALAIN
RODES SYLVAIN
RIONET DANIEL
( 0710036/J P CREUSOTINE/071 )
BOIVIN CYRIL
MONARD GILLES
VISSER WILLEM GERRIT
( 0710023/AP DE SORNAY/071 )
**
CAVALIER ALAIN
CAVALIER MICHEL
JEANNIN GILLES
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX/071 )
BRULE JEAN-LOUIS
DESBOIS JEAN-CLAUDE
GALLAND FRANCK
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
**
GRAPELOUP JEAN LUC
BOIVIN GILLES
BARGUET PATRICK
( 0710131/A P MARCIGNY/071 )
LEBEL CHRISTOPHE
PRIEUR FLORIAN
DESROCHES CYRIL
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise/071 )
**
SAUSSARD ARNAUD
JALLET CLEMENT
MACHILLOT LOIC
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS/071 )
MISTICONE JULIO
GENEVRIER JEROME
SOARES PAULO
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE/071 )
**
THEVENAUX KEVIN
GRANDVOINET MAXIME
GIRARDOT BENOÏT
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
JEANNOT PHILIPPE
BONNEVIE GAETAN
RAYNAL JEAN PHILIPPE
( 0710036/J P CREUSOTINE/071 )
**
REBOUILLET MICHEL
FICHET RENÉ
BEHR JOEL
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE/071 )
VIEILLARD BAPTISTE
BOLLETOT JEROME
KADA RAPHAEL
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES/071 )
**
BRENOT ALAIN
CHEVALIER JÉRÉMY
CHEVALIER DANIEL
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT/071 )
LENTENGRE CHRISTIAN
MARIN JOSE
RUBIO GABRIEL
( 0710005/AP AUTUN/071 )
**
JACQUOT THIERRY
GILLET NOEL
BOSSU PHILIPPE
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY/071 )
BON CÉDRIC
BOSSU JEAN LUC
BATISTA DAVID
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
**
GAUTHIER DENIS
GAUTHIER BAPTISTE
BERTHILLIER GILLES
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE/071 )
CLERE ANTHONY
RENAUX AURÉLIEN
PEULSON DIDIER
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS/071 )
**
MORIAU JEAN-FRANÇOIS
LEGER PHILIPPE
GEOFFROY JEAN-MARC
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE/071 )
FERRARE HEVÉ
BLAISE ROGER
ROCHETTE CHRISTOPHE
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
**
QUENOT DYLAN
MAGNIN ERIC
BANSEPT HERVE
( 0710012/AP PIERROISE/071 )
GELETA ERIC
GELETA DANIEL
MARTIN RÉGIS
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX/071 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FERREIRA JORGE
( 0710047/O P CUISEAUTINE/071 )
DUMONT ANGELIQUE
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES/071 )
**
BRENOT ALAIN
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT/071 )
DUCLOS LUCAS
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
**
LENTENGRE CHRISTIAN
( 0710005/AP AUTUN/071 )
PLANCHON THIERRY
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE/071 )
**
LEBEL CHRISTOPHE
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise/071 )
MAZZEO DIEGO
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES/071 )
**
BERLAND ROMAIN
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE/071 )
OLIVIER FRANCK
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
**
JABOULAY PIERRE
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES/071 )
DEMARLIER FABIEN
( 0710030/CLUNY PETANQUE/071 )
**
CHAMPIER ERIC
( 0710005/AP AUTUN/071 )
JALAGUIER SERGE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
**
DECHAUD GUY
( 0710131/A P MARCIGNY/071 )
ROUILLER GILLES
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
**
GUERIN JACKY
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE/071 )
JEANNOT PHILIPPE
( 0710036/J P CREUSOTINE/071 )
**
TOROBORELLI STEPHANE
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
CLERE ANTHONY
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS/071 )
**
CAVALIER ALAIN
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX/071 )
CASENAZ LAURENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
**
JACQUOT THIERRY
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY/071 )
RAVEL RUDY
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
**
MOINE DIDIER
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
MISTICONE JULIO
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE/071 )
**
MORIAU JEAN-FRANÇOIS
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE/071 )
BENABDELLI ALAIN
( 0710020/AB OSLON/071 )
**
MARQUES ANTONIO
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE/071 )
MARQUES ALEX
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE/071 )
**
BON CÉDRIC
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
ROSSIGNOL ERIC
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE/071 )
**
BRULE JEAN-LOUIS
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
MUGNIER DANIEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
**
PETIT ANTHONY
( 0710008/AP DOZOLLES/071 )
GACON JEAN-YVES
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX/071 )
**
TREVISAN CORENTIN
( 0710036/J P CREUSOTINE/071 )
GELETA ERIC
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX/071 )
**
LABORDE TEDDY
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
SORDET OLIVIER
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
**
MAINIERI MICKAEL
( 0710036/J P CREUSOTINE/071 )
DAVANTURE BENOIT
( 0710024/AP CHALON/071 )
**
FERRARE HEVÉ
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
LETIENNE CYRILLE
( 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE/071 )
**
MOREY CEDRIC
( 0710023/AP DE SORNAY/071 )
QUENOT DYLAN
( 0710012/AP PIERROISE/071 )
**
DUCRET JEREMY
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX/071 )
BOIVIN CYRIL
( 0710023/AP DE SORNAY/071 )
**
SERFATI OLIVIER
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY/071 )
SAUSSARD ARNAUD
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS/071 )
**
BATILLAT FERNAND
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE/071 )
BONIN JEAN-PIERRE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE/071 )
**
COMTET JEAN-PAUL
( 0710023/AP DE SORNAY/071 )
GRAPELOUP JEAN LUC
( 0710131/A P MARCIGNY/071 )
**
SIMONOT DAVID
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN/071 )
QUENOT LAURENT
( 0710012/AP PIERROISE/071 )
**
FIGAROLI GÉRARD
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES/071 )
LAURENT FABIEN
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE/071 )
**
LEGOUX PASCAL
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL/071 )
MARICHY SEBASTIEN
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE/071 )
**
COQUILLET BRYAN
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE/071 )
HELVAS FREDERIC
( 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES/071 )
**
LORY SEBASTIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
DURAND XAVIER
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
**
AUGOYARD MATHIAS
( 0710008/AP DOZOLLES/071 )
AUGER GAETAN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE/071 )
**
BARRAUD JULIEN
( 0710030/CLUNY PETANQUE/071 )
VIEILLARD BAPTISTE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES/071 )
**
VIENT BORIS
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS/071 )
POUMEROL CHRISTOPHE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
**
COULON SYLVERE
( 0710023/AP DE SORNAY/071 )
RIBEIRO ALVES RENATO
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
**
PETIT GILLES
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
PAUCHARD JEREMY
( 0710076/PETANQUE MONTICINOISE/071 )
**
MARTIN FRANCK
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE/071 )
GAUTHIER SAMUEL
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX/071 )
**
BARITEL CÉDRIC
( 0710030/CLUNY PETANQUE/071 )
GAUGY DOMINIQUE
( 0710014/AP BOUCICAUT/071 )
**
CLERE MICHEL
( 0710024/AP CHALON/071 )
GAUTHIER DENIS
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE/071 )
**
PIAZZOLA MICHEL
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES/071 )
GEORGES GUY
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE/071 )
**
REBOUILLET MICHEL
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE/071 )
BOILLOT MARC
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
**
DULAC BENJAMIN
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE/071 )
BRIDE ALEXIS
( 0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE/071 )
**
TEIXEIRA NELSON
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE/071 )
LAMALLE ALAIN
( 0710036/J P CREUSOTINE/071 )
**
MIGLIO TONY
( 0710060/PC DE DIGOIN/071 )
FERRIER PHILIPPE
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES/071 )
**
LAROUBLE FLAVIEN
( 0710060/PC DE DIGOIN/071 )
VEDEL ALAIN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE/071 )
**
CHAUSSIN DAVID
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
THEVENAUX KEVIN
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
**
FLAHAUT MORGAN
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY/071 )
BOUHOT CHARLES
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES/071 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 42 PARISOT CÉDRIC
PASCALET LOUIS
LAMIRAL LAURENT
( 0710047/O P CUISEAUTINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 84 LAURENT FABIEN
KASPAR ALEXANDRE
PUTIN ROMAIN
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 PINTO MICKAEL
CHEVROT YVES
DELORME DAMIEN
( 0710008/AP DOZOLLES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 51 PLANCHON THIERRY
CHAFFIN DOMINIQUE
CHAFFIN JESSY
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 CASENAZ LAURENT
GOUBERT JOELLE
GOUBERT RAPHAEL
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 105 DUC JEREMY
PEUTOT CHRISTOPHE
SERAUT SEBASTIEN
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 96 BRIDE ALEXIS
KACZMAREK JONATHAN
BRIDE CORENTIN
( 0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 PETIOT CHRISTOPHE
MAIRET ERIC
CAVARD CHRISTOPHE
( 0710110/AMICALE BOULE SIMARDINE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 1 DUMONT ANGELIQUE
AUGAGNEUR ALEX
DESSOLAIN MICKAEL
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES)
Perdant 1er Tour
T.0 107 STACHETTI THIBAULT
HUGONNOT REYNALD
CHANUT AYMERIC
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 45 PETIT ANTHONY
BOURGOGNE RÉGIS
SCHMITT VIVIEN
( 0710008/AP DOZOLLES)
Perdant en 8ème
T.0 40 GAUTHERON PASCAL
RODOT NICOLAS
PASCALET PIERRE
( 0710047/O P CUISEAUTINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 70 VARAUT FABRICE
NOLLE MICKAEL
CLET FREDERIC
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 90 DURAND XAVIER
DURAND CHRISTOPHE
LAFARGE FREDERIC
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en Quart
T.0 175 FAURE ROGER
MADELAINE DAVID
CHAUMONT SYLVAIN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 186 JEANNOT PHILIPPE
BONNEVIE GAETAN
RAYNAL JEAN PHILIPPE
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Cadrage
T.0 49 VOLATIER JEROME
REVEILLON THIERRY
BADEY THOMAS
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 134 JACQUOT THIERRY
GILLET NOEL
BOSSU PHILIPPE
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant Cadrage
T.0 24 MAZZEO DIEGO
VADOS CÉDRIC
VOISIN NICOLAS
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant 1er Tour
T.0 74 GEOFFROY ANDRÉ
GEOFFROY RENE
SALEY BRUNO
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 165 MALANDRINI AURELIEN
PIQUET MAXIME
POULALIER ENZO
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 95 QUENOT LAURENT
FERNOUX CLEMENT
MALATY ANTHONY
( 0710012/AP PIERROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 178 FEUILLATRE GÉRARD
GAUDILLERE MAURICE
BERTHEAU SERGE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 63 COMTET JEAN-PAUL
CRETIN JOEL
GRILLOT JEAN
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 147 RABIANT MICHEL
DEJESUS JOSE FERNANDO
MATHIEU SYLVAIN
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 52 MARICHY SEBASTIEN
MARICHY OLIVIER
MARICHY BENJAMIN
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 188 FERRARE HEVÉ
BLAISE ROGER
ROCHETTE CHRISTOPHE
( 0710016/CHAGNY PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 87 MENDES DOMINIQUE
MANUTAHI DIMITRY
PONCIN RAPHAËL
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 174 BRULE JEAN-LOUIS
DESBOIS JEAN-CLAUDE
GALLAND FRANCK
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 37 PUTIGNY THOMAS
PERRACHON OLIVIER
PERRACHON ARTHUR
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 71 DUPLESSY KEVIN
DUPLESSY FRANCK
BRUYNEEL CHRISTOPHE
( 0710004/AB DU PONT DE FER)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 168 MOINE DIDIER
RENARD JULIEN
THEVENAUX ALAIN
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 116 BERNARD JEAN-MICHEL
CHATELET PIERRE
JOFFROY FABRICE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 20 PIAZZOLA MICHEL
BOUILLIER ANTHONY
MAZZOCA JULIEN
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant Cadrage
T.0 135 GUYONNET FLORIAN
GUILLOT GRÉGORY
PILLARD FRANCK
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 62 COULON SYLVERE
RENEVIER SYLVIE
RENEVIER PASCAL
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant en 16ème
T.0 38 GAUGY DOMINIQUE
CHEVAUX BRUNO
BESCOND YANNICK
( 0710014/AP BOUCICAUT)
Perdant 1er Tour
T.0 3 PUST JEAN
STANGIER PATRICK
MAURY FABRICE
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 83 MARTIN FRANCK
MILLET FRANCK
PONCIN MICKAEL
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 DEVILLEBICHOT PASCAL
COLIN SYLVAIN
CRETET DIDIER
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 101 MARINO AGOSTINO FERNANDO
MAIA DELFIM
POMMIER DAVID
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 19 MIGLIO TONY
SAVASTANO LAURENT
MONTCHARMONT ROBERT
( 0710060/PC DE DIGOIN)
Perdant Cadrage
T.0 129 GUERIN JACKY
GUERIN ANDRÉ
BATILLAT BERNARD
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 151 LANGLET JONATHAN
LANGLET ROMAIN
OFFMAN CHRISTIAN
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 66 DUCRET JEREMY
DESVIGNES CHRISTOPHE
MERMET LYAUDOZ HUBERT
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant 1er Tour
T.0 73 GIUBBINI BRUNO
GIRARDOT JACKY
BARBOSA ALEX
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 93 CHAUSSIN DAVID
RAAZ PETER
LORILLEUX YANNICK
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1er Tour
T.0 4 CARRON GÉRARD
BOURGEON DIDIER
DESSOLAIN CHRISTIAN
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 150 BARRIER GEORGES
DA MOTA CARLOS
BELHADJ AHMED
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 21 VIEILLARD BAPTISTE
BOLLETOT JEROME
KADA RAPHAEL
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES)
Perdant Cadrage
T.0 133 PASCAL BENJAMIN
BRUCHON FREDERIC
PERRAUD EMMANUEL
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 102 RIBEIRO ALVES RENATO
HENRY JEAN PIERRE
BONNETAIN SEBASTIEN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 14 BOY JEAN-YVES
GAMBEY BERTRAND
JAILLET CHRISTIAN
( 0710110/AMICALE BOULE SIMARDINE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 9 DESIRE CHRISTINE
DESIRE ERIC
DESIRE CHRISTIAN
( 0710097/PETANQUE DE MESVRES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 98 JALAGUIER SERGE
LAURENT DANIEL
DE ABREU MANUEL
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 110 BARRAUD JULIEN
JANDET FREDERIC
DUPUIS ERIC
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 ROY FREDERIC
LINOIS DEBUT JOHANN
RIVAUD PASCAL
( 0710131/A P MARCIGNY)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 25 BOUHOT CHARLES
SAUVAGE ERIC
GIACOMIN ARNAUD
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant en 8ème
T.0 89 LORY SEBASTIEN
GIMENEZ DIDIER
BORLOT JULIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1er Tour
T.0 141 BARRET VIVIEN
BURATTO REMI
LAVIGNE MATHIEU
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 78 MERCEY PATRICK
CHAMBREY RÉGIS
PERRIN CHRISTIAN
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 72 CAVALIER ALAIN
CAVALIER MICHEL
JEANNIN GILLES
( 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX)
Perdant en 16ème
T.0 15 CHAUVILLE PATRICE
DENAY VINCENT
GUITTON PHILIPPE
( 0710110/AMICALE BOULE SIMARDINE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 108 CLERE ANTHONY
RENAUX AURÉLIEN
PEULSON DIDIER
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Cadrage
T.0 177 LABORDE TEDDY
PETIT JULIEN
SIREDEY ULRICH
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 GARREAUD MICKAEL
OULMI ALAIN
ROBERT JEAN-LUC
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 23 FIGAROLI GÉRARD
JUVENETON RENÉ
SWOBODA GREGORY
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant en 16ème
T.0 39 GAMBEY JEAN MICHEL
NAULET ROGER
GABUT GILLES
( 0710014/AP BOUCICAUT)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 29 BOURACHOT STEVE
HANRIOT STEPHANE
BRANCATO MAXIME
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 121 AUGER GAETAN
AUGER LAURENT
SECRETAN QUENTIN
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 13 DEVESVRE CYRIL
JOUVENCEAUX DAVID
CALVEZ FRÉDÉRIC
( 0710110/AMICALE BOULE SIMARDINE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 138 GACON JEAN-YVES
SUILVA PASCAL
GELETA JEAN-LUC
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX)
Perdant 1er Tour
T.0 149 DECERLE JEAN-PIERRE
RAPHAEL JAMES HENRI
DESVIGNES GILLES
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 184 MAINIERI MICKAEL
CHOPIN GÉRALD
CHOPIN JÉROME
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 118 CORLIN FRANCK
FERRIER ROLAND
RICHARD GUY
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 48 OLIVIER FRANCK
VOISIN VICTOR
PRUNEAU MICKAËL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Perdant 1er Tour
T.0 67 GAUTHIER SAMUEL
DUBOST ROMAIN
MENAGER CLEMENT
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant en 16ème
T.0 43 GAUTHIER BERNARD
TURLIER LAURENT
PILLOT JEAN-PAUL
( 0710014/AP BOUCICAUT)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 5 PEREIRA MIGUEL
PEREIRA MARCEL
PEREIRA ANTHONY
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 130 MISTICONE JULIO
GENEVRIER JEROME
SOARES PAULO
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 152 PAUCHARD JEREMY
PAUCHARD JORDAN
PAUCHARD DYLAN
( 0710076/PETANQUE MONTICINOISE)
Perdant en 16ème
T.0 156 GREUSARD JEAN CLAUDE
DAUSSIN JACQUES
DUTRONCY JEAN CLAUDE
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 119 JEANNIN PHILIPPE
MOISSONNIER WILLIAM
ALBRAN HERVÉ
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 59 BOIVIN CYRIL
MONARD GILLES
VISSER WILLEM GERRIT
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant en Quart
T.0 112 GALLET STEPHANE
SAUNIER RICHARD
LONGERON HERVÉ
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 189 BON CÉDRIC
BOSSU JEAN LUC
BATISTA DAVID
( 0710016/CHAGNY PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 2 FERRIER PHILIPPE
BERTHET ALAIN
MACHADO MAXIME
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES)
Perdant 1er Tour
T.0 185 DEMONTFAUCON CÉDRIC
MENDES OLIVIER
PACAUD JEAN
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 183 LAMALLE ALAIN
RODES SYLVAIN
RIONET DANIEL
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant Cadrage
T.0 82 MORAIN ROMARIC
ROSSIGNOL CLÉMENT
OLIVIER SEBASTIEN
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 128 GOYARD JEROME
DE CASTRO ALAIN
DURAND ALEXANDRE
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 117 REBOUILLET MICHEL
FICHET RENÉ
BEHR JOEL
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 11 NICOLOT ALAIN
REMY DANIEL
RADREAU ANDRÉ
( 0710024/AP CHALON)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 79 DUBUS NICOLAS
ECALLE GILLES
SCHAFFER CYRIL
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 32 CHAMPIER ERIC
BERAUD PIERRE
KESSLER BERNARD
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 137 SERFATI OLIVIER
DUARTE KEVIN
DAVANTURE JOCELYN
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant 1er Tour
T.0 34 BRENOT ALAIN
CHEVALIER JÉRÉMY
CHEVALIER DANIEL
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Cadrage
T.0 68 VIRLOGEUX PASCAL
LAGRANGE ARNAUD
LAUGERETTE CEDRIC
( 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 169 DUCLOS LUCAS
DUCLOS DANIEL
VEAUX JEAN-PAUL
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 57 CHAUMONT RAPHAEL
ANDRE STEPHANE
CHAUMONT MAGGY
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 27 LABILLE PHILIPPE
JABOULAY CLAUDE
JURY GAETAN
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 146 SIMONOT DAVID
BROSSIER GEORGES
RAIMONDI JOSEPH
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN)
Perdant Cadrage
T.0 7 PARMAKSIZIAN JEAN-JACQUES
MORET FABIEN
PARMAKSIZIAN JEAN-SEBASTIEN
( 0710007/AP BELLEVUE MONTCEAU)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 97 RAVEL RUDY
ZISSLER LAURENT
MOREL PATRICE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 31 LENTENGRE CHRISTIAN
MARIN JOSE
RUBIO GABRIEL
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant en 16ème
T.0 18 DECHAUD GUY
DOMAS AURÉLIEN
BOUDJEMA BOUHRDJAR
( 0710131/A P MARCIGNY)
Perdant Cadrage
T.0 58 RAMDANE MYRIAM
ADOLPHE CORALIE
SEREAUD LISON
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 8 DETANG BRUNO
DUBUET SYLVAIN
BRAGUE SYLVAIN
( 0710097/PETANQUE DE MESVRES)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 109 BARITEL CÉDRIC
MYARD LENAIC
HEU ANDRÉ YANG
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 153 DEMONT GILBERT
XIONG VANG CHRISTIAN
GREUSARD CHRISTIAN
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 28 LAROUBLE FLAVIEN
VAUX DAVID
ROTAT JEAN-FRANÇOIS
( 0710060/PC DE DIGOIN)
Vainqueur
T.0 56 DAVID FREDERIC
MAITRE DIDIER
MEUNIER MARC
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 158 MORIAU JEAN-FRANÇOIS
LEGER PHILIPPE
GEOFFROY JEAN-MARC
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Cadrage
T.0 99 POUMEROL CHRISTOPHE
ROBERT JEROME
BARRAUD MATHIEU
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant en 8ème
T.0 127 BEAUCHAMP THIERRY
FLEURIEAU LOIC
LATHUILLIERE NOAM
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 155 VEAU DANIEL
GOMEZ EDOUARD
DESARMENIEN MICHEL
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 181 GRAPELOUP JEAN LUC
BOIVIN GILLES
BARGUET PATRICK
( 0710131/A P MARCIGNY)
Perdant Cadrage
T.0 22 BALLORIN FREDERIC
DUMAS DIDIER
LONGET PATRICE
( 0710070/PETANQUE DRACYSIENNE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 26 JABOULAY PIERRE
DASILVA JOAQUIM
JEAULT CHRISTIAN
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES)
Perdant 1er Tour
T.0 122 GEOFFROY LUDOVIC
BERTHOZAT DAMIEN
BARBET STEPHANE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 77 JANOT BRUNO
JANOT FLAVIEN
GENAUD GERALD
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 179 DOUGY CÉCILE
EYRAUD NADINE
LAURENT DELPHINE
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 143 HELVAS FREDERIC
DA SILVA LUDOVIC
DESSAUGE JEAN-BAPTISTE
( 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES)
Perdant en Quart
T.0 126 BATILLAT FERNAND
MAILLET ALAIN
LATHUILLIERE CÉDRIC
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 94 QUENOT DYLAN
MAGNIN ERIC
BANSEPT HERVE
( 0710012/AP PIERROISE)
Perdant Cadrage
T.0 54 MAITRE CYRIL
FERTET FRANCOIS XAVIER
BERNARDOT DYLAN
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 145 PESARD DOMINIQUE
MAZUE JONATHAN
BELIN AURELIEN
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 170 SORDET OLIVIER
MARINO ANTONIO
DI LECCE ANTOINE
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant en 16ème
T.0 144 GUINOT JULIEN
DUPARD BERTRAND
DE ALMEIDA CARLOS
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 85 VISSAC LOUIS
ROTA STEEVE
PRABEL SAMUEL
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 88 ROUILLER GILLES
ANTUNES ROLAND
ADLAOUI JIMMY
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1er Tour
T.0 41 FERREIRA JORGE
DEPROST CHRISTOPHE
VEHIKITE MATTHIEU
( 0710047/O P CUISEAUTINE)
Perdant en 16ème
T.0 44 AUGOYARD MATHIAS
BOURBON ALEXANDRE
MONTARDE EMMANUEL
( 0710008/AP DOZOLLES)
Perdant 1er Tour
T.0 123 TEIXEIRA NELSON
TEIXEIRA FRANCISCO
MARTINET ERIC
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 81 PICARD JULIEN
GAUDILLAT SYLVAIN
DENIS PATRICK
( 0710098/A P LESSARD LE NATIONAL)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 61 GUILLEMIN RAPHAEL
BOULAY PHILIPPE
SATORY MICKAEL
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 120 BUGUET ALAIN
GALLET JOEL
LEGER GUY
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 171 DURAND ALBERT
BURDY PHILIPPE
DUBOIS GILLES
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 180 DAVANTURE BENOIT
BARBARA JUBILADO MICKAEL
DAVENTURE THIERRY
( 0710024/AP CHALON)
Perdant Cadrage
T.0 136 FLAHAUT MORGAN
GUERIN PHILIPPE
CHOMETTE PATRICK
( 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY)
Perdant 1er Tour
T.0 10 CLERE MICHEL
DEMONT JEAN YVES
FAUGERAS DANIEL
( 0710024/AP CHALON)
Perdant 1er Tour
T.0 80 THEVENOT PASCAL
CHOUREAU BENJAMIN
HUGONNOT GÉRARD
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 187 TREVISAN CORENTIN
MAJCHRZAK PHILIPPE
FERNANDES MIKAËL
( 0710036/J P CREUSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 MEDRANO JOSE
BOURBON ALEXANDRE
MOLINA ENRIK
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 50 SEREAUD HUGO
FELIX MICKAËL
DOMY NICOLAS
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 125 LEBEL CHRISTOPHE
PRIEUR FLORIAN
DESROCHES CYRIL
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise)
Perdant en 16ème
T.0 36 TARTARIN VIVIEN
REBORA CYRIL
JOUVENCEAU CEDRIC
( 0710011/AP LESSARD LABERGEMENT)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 148 BERLAND ROMAIN
RUGHOO CURTIS
DELECHAMP JULIEN
( 0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 6 CHEVASSON NICOLAS
COURTIAL SANDRINE
BAJARD DAVID
( 0710065/PETANQUE DE CHAUFFAILLES)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 111 DEMARLIER FABIEN
PALAIS FLORENT
PALAIS KEVIN
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 142 PASZINSKI JULIEN
LACROIX RENÉ
MAILLARD ROMUALD
( 0710093/JP CHEILLY LES MARANGES)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 163 COQUILLET BRYAN
COQUILLET FREDERIC
VARRAULT MICHEL
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 173 BOILLOT MARC
CARLOT FREDERIC
PETROD OLIVIER
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 182 PITRE PATRICE
GIRARDOT PHILIPPE
DOS SANTOS ANTOINE
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 166 THEVENAUX KEVIN
GRANDVOINET MAXIME
GIRARDOT BENOÏT
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant en 16ème
T.0 159 MORANDIERE JEAN.MICHEL
GOUBER BOUCIF
EMAURE CARLO
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 154 LEGOUX PASCAL
BUISSET CEDRIC
MARET PASCAL
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL)
Perdant en 8ème
T.0 140 LEGOFF STÉPHAN
BLATNIK JEAN-LUC
MEHUT JEROME
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 167 BULLIOT GAEL
TREILLET DOMINIQUE
LETOURNEAU THIERRY
( 0710015/AP DE MARNAY)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 103 PETIT GILLES
CLAUZIER PHILIPPE
LONGERON CHRISTIAN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 190 SIVIGNON NICOLAS
NARBOUX CHRISTOPHE
MARINGUE DIDIER
( 0710138/CHAROLLES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 161 MARQUES ANTONIO
MARQUES JOSE
PIQUET JEAN CHRISTOPHE
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 176 MUGNIER DANIEL
DEVERS GUY
FATET ROLAND
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 KADDAR MOHAMED
SPADOLA GIUSEPPE
ARDICLIK MEHMET
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 69 LETIENNE CYRILLE
BREDON YANNICK
MARTIN GINO
( 0710125/JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE)
Perdant 1er Tour
T.0 92 GARIMA MICHEL
GANDREY JEAN-CLAUDE
DAUBAS JULES
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 16 COULPIER CHRISTIAN
LINOIS DEBUT GILLES
TALENS PATRICK
( 0710131/A P MARCIGNY)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 115 VEDEL ALAIN
COULON EMMANUEL
MOREL THIERRY
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 BENABDELLI ALAIN
BONIN PIERRE
BONIN MAXENCE
( 0710020/AB OSLON)
Perdant 1er Tour
T.0 160 ROSSIGNOL ERIC
BOUHOT MARC
ALRIC PHILIPPE
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 LEONETTI ANTONIO
LEONETTI DOMINIQUE
COELHO ANTONIO
( 0710005/AP AUTUN)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 132 MEUGNIER REMY
RAVEAU PATRICK
MICHELIN XAVIER
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 104 VIENT BORIS
LEBRET ALEXANDRE
BOURDAIS ANTHONY
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant 1er Tour
T.0 55 GEORGES GUY
BERNARDOT MICKAEL
CHAROLLAIS JULIEN
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 NOMBLOT VALÉRIE
GUINOT BERNARD
DESVIGNES DOMINIQUE
( 0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 157 FLATOT JEAN-LOUIS
CARILLON JEAN CLAUDE
VERNAY PATRICK
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 46 PERCHE ANDRÉ
PERCHE DAMIEN
DUCROZAND CLAUDE
( 0710008/AP DOZOLLES)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 139 GELETA ERIC
GELETA DANIEL
MARTIN RÉGIS
( 0710013/AP TOULON SUR ARROUX)
Perdant en 16ème
T.0 91 TOROBORELLI STEPHANE
MORAIN PHILIPPE
TAGLIATI PASCAL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant 1er Tour
T.0 53 BESSARD DOMINIQUE
CHARBONNIER BRUNO
DUMONT-VIALET JIMMY
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 76 SEURRE CLAUDE
LOGEN ANDRÉ
BOIVIN CHRISTIAN
( 0710020/AB OSLON)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 162 MARQUES ALEX
MASSE JÉRÉMY
REIGNER THIERRY
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 124 ROLLIN CHRISTOPHE
BAYOUT PATRICK
LUTAUD GREGORY
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 86 DULAC BENJAMIN
TRONTIN FRANCOIS
PROST AYMERIC
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE)
Perdant en 16ème
T.0 60 MOREY CEDRIC
FONTANY DAVID
POULALLIER FLORENT
( 0710023/AP DE SORNAY)
Perdant 1er Tour
T.0 131 GAUDILLAT ROMAIN
MORAIN FABIEN
KOUCHAT HEDY
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 114 BONIN JEAN-PIERRE
NOBLET FABRICE
RENAUD PHILIPPE
( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 SAUSSARD ARNAUD
JALLET CLEMENT
MACHILLOT LOIC
( 0710021/AMICALE BOULE DE LANS)
Perdant Cadrage
T.0 172 BURDIN BERTRAND
SECRETAN PASCAL
JOUVENCEAU CAMILLE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 164 GAUTHIER DENIS
GAUTHIER BAPTISTE
BERTHILLIER GILLES
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant en 16ème