Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
BELANGE FABRICE
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
SARRE EMMANUEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
BUISSET CEDRIC
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL )
MICHEL FREDERIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
BLATNIK TONY
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
FRILY FRANCOIS
( 0710035/GIVRY PET CLUB )
MILEI PASCAL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
LAMALLE STEVEN
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
CHEVALLIER CYRIL
( 0710005/AP AUTUN )
COULON SERGE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
ROLLIN CHRISTOPHE
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise )
PITRE PATRICE
( 0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE )
MONTFAUCON PHILIPPE
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
DJEMAA AHMED
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
DUBUISSON PHILIPPE
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
RAMEAU ALEXIS
( 0710043/LA BOULE ISSYQUOISE )
MORANDET THEO
( 0710015/AP DE MARNAY )
DUVERNAY CLÉMENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
BERT FRANCOIS
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
TRAVERS JORDAN
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
BOURGEOIS DENIS
( 0710035/GIVRY PET CLUB )
SAUVAGE SERGE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
MONTET JEAN-PAUL
( 0710005/AP AUTUN )
COULON SYLVERE
( 0710023/AP DE SORNAY )
DIEU TONY
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
LEUREAUD XAVIER
( 0710005/AP AUTUN )
VALLOT SÉBASTIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
MUZEAU FLORIAN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
GIEN PATRICE
( 0710036/J P CREUSOTINE )
BUREAU JEAN-MARC
( 0710015/AP DE MARNAY )
BRANCATO NICOLAS
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
MASSE GABRIEL
( 0710084/PETANQUE VARENNOISE )
BOUTHIERE CEDRIC
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
LITAUDON BRUNO
( 0710005/AP AUTUN )
PIAZZOLA MICHEL
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
RAVEL RUDY
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
MIGLIO TONY
( 0710060/PC DE DIGOIN )
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
LEBEL CHRISTOPHE
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise )
LUCAS SEBASTIEN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
COULON FRANCK
( 0710015/AP DE MARNAY )
BERTHELOT THIERRY
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
COURROY DAMIEN
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
SIMON PATRICK
( 0710072/PETANQUE JUGERATTE )
POULALLIER FLORENT
( 0710023/AP DE SORNAY )
BORGEAIS RENAUD
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
FERREIRA DOMINGOS
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
BURATTO REMI
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
VIEUBLE DYLAN
( 0710004/AB DU PONT DE FER )
FENIET MICKAEL
( 0710047/O P CUISEAUTINE )
BORGEAIS ALEXIS
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
TOUILLET ARNAUD
( 0710015/AP DE MARNAY )
FONTANY DAVID
( 0710023/AP DE SORNAY )
SABRE JONATHAN
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
BERTRAND STEVEN
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
BOURACHOT STEVE
( 0710005/AP AUTUN )
BURGAT FREDERIC
( 0710134/Pétanque Club de RATENELLE )
GATEAU LUDOVIC
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
ROSSI COTELLA DYLAN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
CHARLUT JEAN MICHEL
( 0710005/AP AUTUN )
LAQUENAIRE LAURENT
( 0710007/AP BELLEVUE MONTCEAU )
GRAND ROMAIN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
MAINIERI MICKAEL
( 0710036/J P CREUSOTINE )
BRUET PASCAL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )


Résultats 2ème Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
TOUILLET ARNAUD
( 0710015/AP DE MARNAY )
COULON FRANCK
( 0710015/AP DE MARNAY )
DUVERNAY CLÉMENT
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
COULON SERGE
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
TRAVERS JORDAN
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
FERREIRA DOMINGOS
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
BRUET PASCAL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
ROSSI COTELLA DYLAN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
MICHEL FREDERIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
MILEI PASCAL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
DUBUISSON PHILIPPE
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
COURROY DAMIEN
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
DIEU TONY
( 0710139/P.C. LA CELLE EN MORVAN )
ROLLIN CHRISTOPHE
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise )
BRANCATO NICOLAS
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
GRAND ROMAIN
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
VALLOT SÉBASTIEN
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
LITAUDON BRUNO
( 0710005/AP AUTUN )
MONTET JEAN-PAUL
( 0710005/AP AUTUN )
DJEMAA AHMED
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
GATEAU LUDOVIC
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
LEBEL CHRISTOPHE
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise )
GAUNET GUILLAUME
( 0710005/AP AUTUN )
BUREAU JEAN-MARC
( 0710015/AP DE MARNAY )
BORGEAIS RENAUD
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
PIAZZOLA MICHEL
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
BERTRAND STEVEN
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
BOURGEOIS DENIS
( 0710035/GIVRY PET CLUB )
SABRE JONATHAN
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
BELANGE FABRICE
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
BLATNIK TONY
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE )
FENIET MICKAEL
( 0710047/O P CUISEAUTINE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PIAZZOLA MICHEL
FEDENSIEU ALEXANDRE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
BERTRAND STEVEN
DESCHAMPS BENJAMIN
( 0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES )
GATEAU LUDOVIC
DUFEU - PREVOST GAETAN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
BUREAU JEAN-MARC
DEJEAN JEAN-MARC
( 0710015/AP DE MARNAY )
FENIET MICKAEL
FERREIRA JORGE
( 0710047/O P CUISEAUTINE )
TOUILLET ARNAUD
MARTIN CLÉMENT
( 0710015/AP DE MARNAY )
ROLLIN CHRISTOPHE
BAYOUT BENJAMIN
( 0710018/La Pétanque Amicale Crèchoise )
BELANGE FABRICE
OKERMANN THOMAS
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
FERREIRA DOMINGOS
FERREIRA NATHAN
( 0710062/PETANQUE CRISSOTINE )
DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
BRANCATO NICOLAS
SANG MATHIEU
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
DJEMAA AHMED
LOMBARD MICHAEL
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
BRUET PASCAL
BOURGADE CHRISTOPHE
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
MICHEL FREDERIC
VERZEAUX MÉDÉRIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
COURROY DAMIEN
RYPEN RAPHAËL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
BELANGE FABRICE
OKERMANN THOMAS
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE )
BRANCATO NICOLAS
SANG MATHIEU
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
PIAZZOLA MICHEL
FEDENSIEU ALEXANDRE
( 0710037/J P PERRECY LES FORGES )
BRUET PASCAL
BOURGADE CHRISTOPHE
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
GATEAU LUDOVIC
DUFEU - PREVOST GAETAN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE )
FENIET MICKAEL
FERREIRA JORGE
( 0710047/O P CUISEAUTINE )
COURROY DAMIEN
RYPEN RAPHAËL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
COURROY DAMIEN
RYPEN RAPHAËL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
BRANCATO NICOLAS
SANG MATHIEU
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
BRUET PASCAL
BOURGADE CHRISTOPHE
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COURROY DAMIEN
RYPEN RAPHAËL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
BRUET PASCAL
BOURGADE CHRISTOPHE
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )