Calendar

Dim
Lun
Mar
Mer
Jeu
Ven
Sam
septembre
septembre
1
2
3
4
5
  • OCTOBRE
    14:00 -21:00
    2019.10.05

    TOULON sur ARROUXDoublette

    ABC

    BOIS

    DU VERNE

    FINALES

    CHAMPIONNAT

    DES CLUBS

6
  • OCTOBRE
    14:00 -21:00
    2019.10.06

    BOIS DU VERNEFINALES

    CHAMPIONNAT

    DES CLUBS

    AUTUN (Boulodrome)Triplette AB limité

    96 équipes

    ANNULE

     

     

7
8
  • OCTOBRE
    14:00 -21:00
    2019.10.08

    MACON (Boulodrome)Triplette

    Vétérans ABC

    2 tours Limité 64 équipes

    (14h00)

     

9
10
11
12
  • octobre
    14:00 -20:00
    2019.10.12

    PARAY LE MONIALTriplette

    AB limité

    112 équipes

    ANNULE

    LA CELLE EN MORVANDoublette

    Poules Challenge

    SIMONOT

    MACON (Boulodrome)Doublettes

    Promotions ABC

    2 Tours Limité

    64 équipes (14h00)

    PIERRE DE BRESSE (Boul)Triplettes

    Poules 14h00

     

     

13
  • OCTOBRE
    00:00
    2019.10.13

    PIERRE DE BRESSE (Boul)Triplettes

    Poules 14h00

    BOIS DU VERNEConcours

    des

    DIRIGEANTS

     

     

14
15
16
  • octobre
    14:00 -20:00
    2019.10.16

    Louhans BoulodromeTriplettes

    Vétérans poules

    limité

    à 16 équipes

17
18
  • octobre
    19:00 -20:00
    2019.10.18

    LA BRIERETTEREUNION SECTEUR (19h30)
    TOURNUSREUNION SECTEUR (19h30)
    CHALON (Jean ZAY)REUNION SECTEUR (19h00)
19
  • octobre
    14:00 -21:00
    2019.10.19

    Pet Bellevue

    (Boulodrome)

    Triplette Séniors AB
    CHARNAY les

    MACON

    Doublettes AB 14h00 Limité 64 équipes
    SENNECEY

    LE GRAND

    Doublettes AB Limité 64 équipes
20
  • octobre
    14:00 -21:00
    2019.10.20

    SENNECEY LE GRANDDoublettes

    Mixtes ABC

    Limité 32 équipes

    BASSIN MINIERREUNION

    SECTEUR

    (9h30)

    Pet Bellevue

    (Boulodrome)

    Triplette

    Mixte AB

    limité

    88 équipes

21
  • novembre
    14:00 -21:00
    2019.10.21-2019.11.21

    PIERRE DE BRESSE(Boulodrome)Triplettes

    Vétérans

    ABC

    AP AUTUNDoublettes

    Vétérans

    AB

22
  • OCTOBRE
    14:00 -21:00
    2019.10.22

    J.P. MONTCEAU (Boulodrome)

    TRIPLETTES VÉTÉRANS  A.B.

    LOUHANS  BoulodromeTriplettes

    Vétérans

    poules limité à 16 équipes

     

    MONTCEAU (Boulodrome)Triplette Séniors AB

     

    CHARNAY les MACONDoublettes

    AB 14h00

    Limité 64 équipes

     

    SENNECEY LE GRANDDoublettes AB

    Limité 64 équipes

     

    SENNECEY LE GRANDDoublette

    Mixte ABC

    Limité 32 équipes

     

    MONTCEAU (Boulodrome)Triplette

    Mixte AB

    limité 88 équipes

     

    MACON (Boulodrome)Triplette

    Vétérans ABC

    2 tours Limité 64 équipes

    Tirage 14h00

23
24
  • octobre
    14:00 -20:00
    2019.10.24

    LE CREUSOTDoublette

    Vétérans AB Limité

    96 équipes

25
26
  • octobre
    14:00 -21:00
    2019.10.26

    BOURBON

    LANCY (Boul)

    Trophée

    des Roses

    Doublette Féminin

    Limité 32 équipes

    J.P BOIS

    DU VERNE

    (Boulodrome)

    Triplettes A.B

    (Limité 88 équipes)

    AP MARNAYDoublette  A.B

    Boulodrome

    Chalon

     

     

27
  • octobre
    14:00 -21:00
    2019.10.27

    J.P BOIS

    DU VERNE

    (Boulodrome)

    Triplettes

    Mixtes A.B

    (Limité 88 équipes)

    AP MARNAYTriplettes A.B.C

    (Boulodrome de Chalon.

28
29
30
31
  • OCTOBRE
    14:00 -21:00
    2019.10.31

    MACON

    (Boulodrome)

    Challenge

    Jean DUCLOUX

    (14h00)

    TRIPL. Vétérans

    A.B.  2 Tours

    (Limité 64 équipes)

    Tirage 14h00

novembre
novembre