Secteur chalonnais

image_print

Responsable du Secteur

Mme GRILLOT Josette: 20, Rue de Marsière 71380 CHATENOY-EN-BRESSE

Port. 06.45.13.01.74 – E-mail: joy71380@laposte.net

  1. Amicale Boule Châtenoy le Royal:

Pt: REBILLARD Daniel: 102, Rue Morinet, 71100 CHALON-SUR-SAONE – Tél. 06.72.93.59.33

Courrier: Centre Françoise Dolto: 4, Avenue Mozart 71880 CHAENOY-LE-ROYAL

Terrain: Place Berlioz – E-mail : boulechatenoy@sfr.fr

  1. Amicale Boule de St-Martin-en-Bresse:

Pt: MAGNIEN Frédéric: 9, Route de Mervans 71620 ST MARTIN-EN-BRESSE – Port. 06.85.91.48.32

Terrain: Rue les Grenouillères – E-mail: frederic.magien1@orange.fr

  1. Amicale Boule du Pont de Fer:

 Pt : DUSSOT Hervé: 3 rue du Pont de Fer 71100 Chalon sur Saône – Port. 06.14 26 80 20  Terrain: 4 Rue du Pont            de Fer –Courrier :ABPF 4 rue du Pont de Fer 71100 Chalon sur Saône Contact : VARAUT Fabrice

E-mail: fabrice.varaut@orange;fr

  1. La Pétanque Buxynoise:

Pt: LETROUBLON Grégory: 53, Grande Rue 71390 BUXY – Port. 06.79.49.70.14

Courrier : 2, Cours Vachet 71390 BUXY

E-mail: gregoryeletroublon@hotmail.fr

  1. Amis de la Pétanque Pierroise:

Pt: FERNOUX Carine: 9 rue de la Martenne 71270 PIERRE DE BRESSE – Port. 06.465.11.08.74

Courrier Local: Les Amis de la Pétanque Pierroise Rue du stade 71270 PIERRE DE BRESSE

Terrain: Champ de Foire – E- mail: amis-de-la-petanque-pierroise@orange.fr

  1. Amicale Pétanque Boucicaut:

Pt: JACQUES Françoise: 49, Passage de l’Industrie  71100 CHALON-SUR-SAONE

Port. 06.17.78.19.73

Courrier Local: 87, Avenue Boucicaut 71100 CHALON-SUR- SAONE

Terrain: 87 Avenue Boucicaut – E-mail: lespapillotes@hotmail.fr

  1. Amicale Pétanque de Marnay:

Pt: GIRARDOT Dominique: 13, Rue des Tantes 71240 MARNAY – Tél. 03.85.44.18.37

Port. 06.70.03.17.48

E-mail: apmarnay@outlook.frE-mail: domi.girardot@aliceadsl.fr

  1. Chagny Pétanque:

Pt: FERRARE Hervé: 8 rue des Mauvoulets 71150 CHAGNY – Port. 06.51.84.02.54

Courrier: Local Florent Vercelonne 16 place Marcel Charollais 71150 CHAGNY

Terrain: Place Marcel Charollais – E-mail: chagny.petanque@laposte.net

  1. Amical Bouliste St Etienne en Bresse:

Pt : MAZZIOTTA Bruno: 170, Rue des Chaillots 71370 ST ETIENNE-EN-BRESSE

Port. 06.31.39.59.50

Courrier: MAZZIOTTA Bruno: 170, Rue des Chaillots 71370 ST ETIENNE-EN-BRESSE

Terrain: Bourg

E-mail: amicalepetanque@orange.fr

  1. Amicale Pétanque Oslon:

Pt: ROCHETTE Jean-Pierre: 18, Rue Jules Chevrier 71100 CHALON-SUR-SAONE

Tél. 03.85.43.53.23 – Port. 06.85.63.34.05

Courrier: Mme BERT Françoise: 2, Impasse le Verger 71380 OSLON – Tél. 03.85.96.53.99

Port. 06.19.97.67.90 – Terrain: Le Bourg – E-mail: francoisebert@free.fr

  1. Amicale Boules de Lans:

Pt: RENAUX Olivier: 2, Route de Cortot 71370 St CHRISTOPHE-EN-BRESSE – Port. 06.63.06.54.42

Terrain: Place du Village – E-mail: amicalebouleslans@gmail.com

  1. Les Amis de la Pétanque:

Pt: CANONNE Henri: 32, Rue des Chavannes 71380 ST MARCEL – Port. 06.69.12.38.74

Courrier Local: 4, Promenade Ste-Marie 71100 CHALON-SUR-SAONE

Tél. 03.58.93.21.45– Terrain: Espace Michel Vannier

E-mail: henri.canonne@sfr.frE-mail:amisdelapetanquechalon@gmail.com

  1. Amicale Pétanque de Bey:

  Pte DURGET François: 2, Impasse de la Saugerie 71620 BEY – Tél. 03.85.47.19.42 – Port. 06.74.94.03.49

Terrain: Rue du Chêne Bizot – E-mail: durget.francois@free.fr

  1. Amis Pétanque Chatenoy-en-Bresse:

Pte: GRILLOT Josette: 20, Rue de Marsière 71380 CHATENOY-EN-BRESSE – Port. 06.45.13.01.74

Terrain: Parc du Château – E-mail: jo71380@laposte.net

  1. Givry Pétanque Club:

Pt: BOURGEOIS  Raymond: 11, Rue Pasteur, 71640 GIVRY – Port. 06.79.44.08.05

Courrier: Mr BOURGEOIS Raymond: 11 rue Pasteur 71640 GIVRY – Tel. 06.21.39.32.55

Terrain: Parc OPPENHEIM (Près de la Salle des Fêtes) – E-mail: gegenebilou@hotmail.fr

E-mail: maevanoel@orange.fr

  1. La Pétanque d’Ouroux:

Pt: MARICHY Christophe : rue de l’Abreuvoir 71240 SENNECEY LE GRAND– Port. 06.50.62.21.88

Courrier: JEANNIN Gilles: 11 rue Chétif Puit 71370 Saint CHRISTOPHE EN BRESSE

Port. 07.70.17.88.30 – Terrain: Parking salle Roger Rochet – E-mail: petanque71ouroux@gmail.com                              E-mail: geoffroy.rene@sfr.fr

  1. Pétanque Crissotine:

Pt: ALRIC Philippe: 3, Rue Georges Brassens 71530 CRISSEY – Port. 06.70.16.05.20

Courrier: MAGNIN Chantal: 4, Allée des Magnolias 71100 CHALON-SUR-SAONE

Port. 06.08.33.44.80 – E-mail: palric@wanadoo.frE-mail: chantal.magnin@orange.fr

  1. La Pétanque de Sassenay:

Pt: BEJOT Michel–23 rue des Cannetières 71530 SASSENAY (courrier)

Tél. 03.85.91.75.36 Port : 06.86.43.19.06

Courrier : Mairie de Sassenay

A l’attention de l’Association de la Pétanque de Sassenay

3, allée Pierre Bérégovoy
71530 SASSENAY 

Terrain: Place de l’Eglise – Email:  petanquedesassenay@gmail.com

Pt: GUILLOT Grégory: 31, rue de la Chartreuse 21200 BEAUNE – Port. 06.10.45.66.67

Courrier: CHALUMEAU Frédéric:16, Rue du Puits Dumay 71100 ST REMY – Port. 06.19.78.18.82

Terrain: Les Alouettes à Taisey, St Rémy – E-mail: greg71880@icloud.comE-mail: fredchalumeau@aol.com

  1. Pétanque Dracysienne:

Pt: RICHARD Yves: 12, Rue les Vignes D’Or 71640 DRACY-LE-FORT – Port. 06.70.70.83.34

Courrier: PROST Liliane: 6, Rue Pierre Forey 71640 DRACY-LE-FORT – Port. 06.31.10.97.85

Terrain: Salle Polyvalente – E-mail: lilicent@wanadoo.fr

  1. Pétanque San-Germinoise:

Pt: GAUDILLERE Roland: 13, Chemin des Gindres 71370 OUROUX-SUR-SAONE

Tél. 03.85.46.51.37 – Port. 06.79.16.85.55

Courrier: Pétanque San-Germinoise: 1, Place du Champ de Foire 71370 St-GERMAIN-DU-PLAIN

Tél. 03.85.47.30.85 – Terrain: Place du Champ de Foire

E-mail: jfperreaut@orange.fr  – E-mail: petanquesangerminoise@orange.fr

  1. Joyeuse Pétanque de Cheilly-les-Maranges:

Pt: LUCOTTE Jean-Luc: 6, Rue du Four 71150 CHEILLY-LES-MARANGES – Port. 06.65.39.72.88

Courrier: LACROIX René: 1, Chemin du Liboureau 71640 ST MARTIN-SOUS-MONTAIGU

Port .06.28.83.69.88 –Terrain: Près de la Gare – E-mail: jeanluc.lucotte@sfr.fr

E- mail: LRMJO71@Gmail.com

  1. Pétanque Club de Lessard:

Pt: GAUDILLAT Sylvain: 34, Allée des Tilleuls 71530 LESSARD-LE-NATIONAL

Tél. 03.85.45.77.08 – Port. 06.84.51.59.83 – Terrain: Place de la Mairie – E-mail: gaudillat15@hotmail.fr

  1. Espérance de St-Marcel:

Pt: LORY Michel: 24 Bis, Rue de la Varenne 71380 St-MARCEL – Tél. 03.85.96.76.61 –

 Port. 06.79.50.52.80

Courrier: GANDREY Jean-Claude: 13 O, Rue des Fontaines 71380 St-MARCEL

Tél. 03.85.42.11.02 – Port. 06.31.95.62.77 – Terrain: 8 Rue du Breuil

E-mail : epsm71@orange.fr – E- mail: gandrey.jeanclaude@gmail.com

  1. Pétanque Sennecéenne:

Pt: MONTARON Jérôme: Rue des Plantes71240 BEAUMONT-SUR-GROSNE

Port. 06.85.28.90.21Terrain: La Gare – E-mail: jerome.montaron@wanadoo.fr

  1. Pétanque de Gergy:

Pt: GENELOT Frédéric: 8, Rue de la Gare 71590 GERGY – Port. 06.28.53.14.73

Terrain: Place de l’Eglise – E-mail: petanque.gergy@sfr.fr – E-mail: manugenelot@live.fr

  1. Pétanque Club de St-Loup-de-Varennes:

Pt: GIACOMIN Arnaud: 7, Rue neuve 71240 St-LOUP-DE-VARENNES – Port. 06.23.84.91.70

Terrain: Place Julien ChambionE- mail: arnaud.giacomin@wanadoo.fr