Secteur Bassin Minier

image_print

Responsable du Secteur:

Mr. PERRAUDIN Christian: Morey 71540 LUCENAY L’EVEQUE

Tél. 03.85.82.63.44 – Port. 07.81.05.53.48 – E-mail: chr.perraudin@gmail.com

  1. Amicale Boule du Mont Rome:

Pt: BOULARD Thierry: 12, Place de l’Abbaye 71520 ST-SERNIN-DU-PLAIN

Port. 06.13.20.16.57 – Terrain: La Chaume

E-mail: amicaleboulemontrome@gmail.com

  1. Les Amis de la Pétanque Autunoise:

Pt: MERCIER Christian: 49, Avenue Charles de Gaule 71400 AUTUN – Port.06.08.97.60.90

Terrain: Espace Garibaldi Boulodrome – E-mail: chrimercier@wanadoo.fr

  1. Les Amis de la Pétanque d’Auxy:

Pt: SADOWCZYK Jean-Luc: 61, Route de Beaune 71400 CURGY– Tél. 03.85.86.33.31

Courrier : PERRAUDIN Jean-Michel: 11, Bis B Avenue du 2ème Dragon 71400 AUTUN

Terrains: Concours officiels (Parking de la Salle des Fêtes) Championnat Clubs (Maison des Associations)

E-mail: jean.lucsadow@wanadoo.fr E-mail: jeanmichelperraudin71@gmail.com

  1. Pétanque Olympique de Bellevue:

Pt: FENEON Eric: 29 rue de Langres – Port. 06.46.40.50.45

Secrétaire : Ghislaine PACAUD 314 -1 Bld de Verdun Les Gautherets 71230 St Vallier

E-mail: feneonfeneon@gmail.com

  1. A.P. Breuil:

Pt: IANNO Natale: 5 rue de la Montée Noire 71670 LE BREUIL– Tél. 03.85.56.14.98

Terrains: Parc Morambeau – Stade du Pavillon – E-mail: gillesgibierge@yahoo.fr

Courrier :Meyer Jaqueline 30 rue Henri Lacagne Lapérouse 71200 LE CREUSOT

Tél. 06.72.77.79.36 E-mail:meyer.jacqueline@laposte.net

  1. Amicale Pétanque de Toulon sur Arroux:

Pt: DESMURS Gilles: Place Claude Burgat 71320 TOULON-SUR-ARROUX – Port. 06.86.15.87.63

Terrain: Place du Camp Romain – E-mail:desmurs.gilles.a@wanadoo.fr

  1. Le Bouchon de La Dheune :

Pt : GRAVIER Patrick : La Gruyère 71510 SAINT LEGER SUR DHEUNE Port : 06.14.94.47.50

Tél : 03.85.45.39.10 Courrier : Mme JESSAUME Brigitte 2 Chemin du Vieux Gauthey 71510 CHARRECEY

E-mail: brigitte.jessaume@orange.fr

  1. Etoile Sportive de Saint-Laurent -D’Andenay:

Pt: TEILLAC Yves

Courrier: RODRIGUES Mireille:10, Rue des Charleville 71670 LE BREUIL – Tél. 03.85.55.47.90

Port. 06.84.01.21.11 – E-mail: mireille.rodrigues@laposte.net

Terrain: Cité des Quarts à St-Laurent- d’Andenay

  1. La Joyeuse Pétanque Creusotine:

Pt: RIONET Daniel: 6, Avenue  Charles de Gaule 71200 LE CREUSOT – Port.06.88.93.23.66

Courrier: LIEGEOIS Claude: 14, Rue des Primevères 71710 MARMAGNE

Tél. 03.85.78.29.02 – Port. 06.48.02.54.18 – Terrain: Parc de la Verrerie

Boulodrome: (La Nef) Avenue de la Paix

E-mail: matri71@hotmail.fr E-mail: liegeois.c@free.fr

  1. Joyeuse Pétanque de Perrecy-les-Forges:

Pt: LICHET Yoann: Les Bruyères 71420 GENELARD – Port. 06.87.20.17.21

Courrier: local pétanque le champ de foire 71420 PERRECY LES FORGES

Terrain: Champ de Foire de PERRECY-LES-FORGES – Email: petanqueperrecy@gmail.com

  1. La Joyeuse Pétanque Montcellienne:

Pt: CHAPEY Dominique: 63, Rue Antoine Emorine 71230 St VALLIER – Port. 06.74.98.96.41

Courrier: 

Port.  – Terrains: Place du Souvenir, la Saule à Montceau E-mail:

  1. Pétanque Blanzynoise:

Pt: ROUSSEAU Jean-Yves: 20, Rue Marcel Gueugneau 71450 BLANZY – Port.06.15.48.31.49

Terrain: Stade Municipal – E-mail: rousseau250362@gmail.com

  1. La Pétanque de Rozelay:

Pt: ROPPA Gennaro: 40, Rue Felix  Brelier71420 CIRY-LE-NOBLE – Tél. 03.85.79.00.62

Courrier : ROPPA Emanuel 64 rue du vernois 71300 MONTCEAU LES MINES

Terrain: Près de la Salle des Fêtes Tel : 0385588046

E-Mail : mineurrop8205@orange.fr

  1. Pétanque Etang/Arroux:

Pt: RAUX Olivier: 20, Route du monument Magnard 71400 AUXY – Port. 06.50.96.70.45

Pt: MENAGER Clément: 12, Rue du Docteur Moncharmond 71190 ETANG-SUR-ARROUX

Courrier: MENAGER Clément: 12, Rue du Docteur Moncharmond 71190 ETANG-SUR-ARROUX

Port: 06.83.06.64.24 – Terrain: Stade les Moulauds – E-mail: petanque.etangsurarroux@gmail.com

  1. Pétanque Sportive Montchaninoise:

Pt: NEUFOND Bernard: 22, Rue de Macon 71210 MONTCHANIN – Tél. 03.85.78.08.03

Port. 07.62.81.70.63

Courrier: DEMONTFAUCON Cathy: 220, Route de Saint Eusebe Les Baudots

71390 MARCILLY-LES-BUXY – Port. 06.22.68.08.75

Terrain: Esplanade Henri Billard La Tuilerie – E-mail: petanque.montchanin@laposte.net

  1. Pétanque Club Monticinois:

Pt: JARDIN Daniel: 9, Avenue Charles de Gaulle 71710 MONTCENIS  – Port. 06.87.97.05.53

Terrain: Ouche Mazary E-mail: daniel.jardin@orange.fr

  1. Pétanque de Mesvres:

Pt: DESIRE Christian: Les Angles 71190 MESVRES – Tél. 03.85.54.45.32  Port. 06.76.38.28.65

Terrain: Stade de la Plaine – E-mail: desire.christian@orange.fr

  1. Joyeuse Pétanque des Bois Francs:

Pte: PALLOT Michèle: 13, Rue Pierre Brossolette 71230 SAINT-VALLIER – Tél. 09.50.55.96.75

Port. 06.15.75.08.03 – Terrain: Terrain Municipal – E-mail: mimi.pallot@free.fr

  1. Joyeuse Pétanque du Bois du Verne:

Pte: MERCIER Josiane: N° 14, 3, Rue des Ecoles 71300 MONTCEAU-LES-MINES

Tél. 03.85.57.64.31 – Port. 06.42.56.96.84 – Terrain: Evolution au Bois du Verne

E-mail: jpboisduverne71@gmail.com

0133.Epinac P.C:

Pt: TAUPENOT Bernard: 40, Rue Roger Salengro 71360 EPINAC – Tél. 03.85.82.11.27

Port. 06.81.23.09.29 – E-mail: NOEMIEBAROT@WANADOO.FR

0139.Pétanque Club La Celle en Morvan:

Pt. SIMONOT David: 4, Lotissement  Bellevue 71400 LA CELLE-EN-MORVAN

Tél. 03.85.52.20.34 – Port. 06.27.78.37.67

Courrier: SIMONOT David: 4, Lotissement de Bellevue 71400 LA CELLE-EN-MORVAN

Port. 06.27.78.37.67 – Terrain: Le Pré Bouchée E-mail:david.simonot@sfr.fr