LES MEMBRES 2021/2024

image_print

Président Fondateur: Georges MORIZET 

Présidents Honoraires:

René BERNHARD, Daniel CHAROLAIS  Jean CHARLES, Thierry BOULARD

                        LE  BUREAU DIRECTEUR

Robert DUTRONC Président du Comité de Saône et Loire

Président du Comité BOURGOGNE FRANCHE COMTE

Mr. DUTRONC Robert: 

Tél. 03.85.36.92.04

Port Comité: 06.14.15.55.29

E mail:robert.dutronc@nordnet.fr

VICE PRESIDENT DELEGUE

MR RAFFIN Daniel

  Tel: 06-70-71-32-93   

  Mail: raffind71@gmail.com                                                 


RESPONSABLE SECTEUR BASSIN MINIER

MME MAINIERI Laura

Tel:  07-83-94-10-60   

  Mail: mainieri.mickael@outlook.fr                                                                 

RESPONSABLE DU SECTEUR CHALONNAIS

MR BAUDIN Georges

Tel: 06-08-71-45-75 

Mail: mariepaule.baudin@sfr.fr

RESPONSABLE  DU SECTEUR DIGOINAIS

MR DRAGO Jean Louis

Tel: 06.01.77.52.97

Mail: jean.louisdrago53@gmail.com

RESPONSABLE  DU SECTEUR MACONNAIS

  MR PETIT Gilles

  Tel: 07-61-07-98-46                                       

  Mail: gillespetit@petanquecharnaysienne.fr

SECRÉTAIRE GÉNÉRAL

Secrétaire Général: MR LEFEVRE Marc

  Tel: 06-29-88-53-16                       

  Mail: mlefevre002@gmail.com

TRÉSORIER GÉNÉRAL

Trésorière Général: MME DUTRONC Annie

    Tel: 03-85-36-92-04                     

     Mail: anniedutronc@nordnet.fr

SECRÉTAIRE ADJOINT

Secrétaire Adjoint: MR DUGAST Pascal

Tel: 06-68-32-10-19

Mail: pascal.dugast71@gmail.com

TRÉSORIER ADJOINT

Trésorier Adjoint: MR PETIT Gilles

         Tel: 07-61-07-98-46   

         Mail: gillespetit@petanquecharnaysienne.fr

 LES MEMBRES :

Mr CARLOT Dominique

Port. 06.46.12.06.86

E-mail: dominique.carlot71@gmail.com

Mr FINAS Philippe : Médecin du Comité

Mr GANDREY Jean-Claude

Tél. 03.85.42.11.02 – Port. 06.31.95.62.77

E-mail: gandrey.jeanclaude@gmail.com

Mr GUICHARD Sylvain

Port. 06.32.88.97.02

E-mail: sylvain.guichard@outlook.fr

Mr PERRAUDIN Christian Tel: 07.81.05.53.48

Mail: chr.perraudin@gmail.com

Mme GRILLOT Josette Tel: 06.45.13.01.74

 Mail: joy71380@gmail.com

Mme MERCIER Josiane

Tél. 03.85.57.64.31 – Port. 06.42.56.96.84

E-mail: jpboisduverne71@gmail.com

Mme MERCIER Eveline,

Port. 06.67.91.11.35

E.mail:ewelina71@hotmail.fr

 MR BONNEMAISON Gilles

  Tel: 06-15-55-11-31

  Mail: gb1951@laposte.net

 MR DESMURS Gilles Tel:

  TEL: 06-86-15-87-63

 Mail: desmurs.gilles.a@wanadoo.fr

MME MEYER Jacqueline

 Tel: 06-72-77-79-36

 Mail: meyer.jacqueline@laposte.net

MR ROUSSEAU Jean-Yves

 Tel: 06-15-48-31-49

 Mail: rousseau250362@gmail.com

COMMISSIONS DÉPARTEMENTALES:

Commission des Finances

Responsable: MME DUTRONC Annie
Membres: MR PETIT Gilles/ MR RAFFIN Daniel

Vérificateur aux Comptes:

MR CLAUZIER Philippe/

Discipline:

Responsable MME: DUTRONC Annie
Membres: DEMURS Gilles/ MERCIER Eveline/MEYER Jacqueline

Membres extérieurs: LAPALUS Nathalie/ CLAUZIER Philippe/ LORY Michel/ plus 2 personnes,

Pôle SPORTIF

CALENDRIER:
Responsable: MR LEFEVRE Marc

Membres: Les 4 Responsables Secteurs

MEDICALE ALCOOLEMIE:
Responsable: MR BAUDIN Georges

Membres: MME MERCIER Eveline/ MR DRAGO Jean Louis/

MME MEYER Jacqueline

HABILLEMENT:
Responsable: MME MERCIER Eveline

Membres: MME MEYER Jacqueline/ MMEGRILLOT Josette/ MR PETIT Gilles

Commissions Compétitions

Responsable: MR RAFFIN DANIEL

Coupe de France: MR CARLOT Dominique

Chpt Dep + Jeu Provençal : BONNEMAISON Gilles

Chpt Reg: MR PERRAUDIN Christian

Chpt France: MR BAUDIN Georges

Chpt des Clubs: DRAGO Jean Louis/ DESMURS Gilles/ MERCIER Josiane

Jeunes:
Responsable: MR GANDREY Jean Claude

Membres: MR PETIT Gilles plus Membres Extérieur

Féminines:
Responsable: MME MERCIER Josiane

Membres: MME MEYER Jacqueline/MR GUICHARD Sylvain

Vétérans:
Responsable: MR  PERRAUDIN Christian

Membres: MR LEFEVRE Marc/MR GUICHARD Sylvain/

MR  DRAGO Jean Louis

Evénements Nationaux:
Responsable: MR  DUTRONC Robert

Membres: BONNEMAISON Gilles/ CARLOT Dominique/ DUGAST Pascal/ RAFFIN Daniel/ DUTRONC Annie/ ROUSSEAU Jean Yves/ GRILLOT Josette/ GANDREY Jean Claude/ BAUDIN Georges/ LEFEVRE Marc

Sport Handicap:
Responsable: MME MEYER Jacqueline

Membres: MME GRILLOT Josette/ MR GANDREY Jean Claude

Membres Extérieurs: MR VEDEL Alain/ MME PARIS Sandrine

Commission Arbitrage

Responsable: MME MERCIER Josiane
Membres: MR ROUSSEAU Jean Yves/  MR GUICHARD Sylvain

Sous Commission ARBITRAGE: MR DESMURS Gilles

Commission  Technique et Règlement

Responsable: MR BAUDIN Georges
Membres: MR BONNEMAISON Gilles/ MME MEYER Jacqueline

Pôle Administratif

FORMATIONS:
Responsable: MR ROUSSEAU Jean Yves

Membres: MME  MERCIER Josiane/MR  GANDREY Jean Claude/

MR DUGAST Pascal

INFORMATION COMMUNICATION:
Responsable SITE: MR DUGAST Pascal

Responsables PLANETE BOULES: MR PERRAUDIN Christian/

MR PETIT Gilles

Responsable DIFFUSION CLUBS ET CD: MME PARIS Sandrine/

MR LEFEVRE Marc

Responsable MEDIAS LOCAUX: MR PERRAUDIN Christian

Responsable CHANCELLERIE: MR LEFEVRE Marc

Responsable RESERVATION CHAMPIONNATS:MR  BAUDIN Georges